Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3121
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый вечер!   По 2-х квартирникам ответ выше,но ответ нас не устраивает! По этому вопросу на общем собрании решим как дальше двигаться,и готовимся в поездку нам всем вместе в Астану!!!

Для начала надо поехать в Талды Курган  на прием к акиму области,из письма мин фина понятно что  решение вопроса стоит на усмотрение акимата,как и говорил Такенов в начале года на собрании!! 


  • 0

#3122
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

А к чему нужны эти допсоглашения? чтобы потом претензий к ЖЖК не было?

похоже наши претензии всем до фени. а разворованные средства теперь будут культурно называться проблемами застройщика. государство деньги дало.- а дальше как хотите. вы на стройке были?

 

я была на стройке (15 пятно), но изменений не увидела. сказали, что рабочих нет и денег нет.  подъезд страшный, сделано все только до 5-го или 7-го этажа. везде провода торчат, плитка на лестнице кое-где разбита. там был какой то начальник (зовут Калдыбай), он пообещал, что к концу августа ключи раздадут


Сообщение отредактировал immunitet: 12.08.2013, 23:22:43

  • 0

#3123
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

ЖСК Премьера

 

дд. Интересное письмо от ЖЖК (156 стр)! пеню от подрядчиков кому возместят и как долго? можно ли за счет нее снизить доплату по ТСД? и еще, самый главный мой вопрос "третий" (на предыдущие ответа не дождался - почему не сказано про 27 пятно в этом письме? когда его будут сдавать? кто-нибудь знает?



#3124
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

ЖСК Премьера

 

дд. Интересное письмо от ЖЖК (156 стр)! пеню от подрядчиков кому возместят и как долго? можно ли за счет нее снизить доплату по ТСД? и еще, самый главный мой вопрос "третий" (на предыдущие ответа не дождался - почему не сказано про 27 пятно в этом письме? когда его будут сдавать? кто-нибудь знает?

 

Индиго, если вы все так внимательно читали то наверное заметили что КАЖДЫЙ ВТОРНИК ПРОХОДИТ собрание дольщиков в ЖЖК. Хотите получить ответ, придите и задайте свой вопрос, у вас еще есть 30 минут до начала собрания.


  • 1

#3125
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

   Ну вот, если они говорили правду, то ключи от 27 дома получим в начале октября с документами на квартиру.

   Шыгысовцам - ждать ММК еще 2-3 недели. это если повезет что попадете в первую группу. наши доки еще не передовали вообще ни одного. из-за того что опасаются что среди нас более 350 человек если поддельные договора. поэтому разделят на две части и передадут их в ММК.соответсветнно вторую часть (сомнительных дольщиков) ждет дополнительная проверка прокуратуры.

   Чтобы узнать сомнительный вы дольщик или нет и попадаете ли вы в первую группу счастливщиков - обратитесь в ЖЖК. парень молодой, казах, я так понял зам.Директора ЖЖК, или к Даурену.

   Относительно остального разговора - я так понял многим кто живет ниже середины Премьеры повезет получить ключи до конца лета. проблемные дома (сентябрь) все что выше середины и самый верх.

   Еще они взяли тайм-аут на решение вопросов: балконы/лоджии, доплата 108тыщ, активы и еще что то ...

   Порадовало что в следующем году благодоря Елесейским полям - будет в райлне школа и д/с.

   Удивило что прозвучало в Елисейских полях будет газ, тогда как в Премьере его нет. или это был просто "перспективный" вопрос газификации.

   Тем кто ждет вторые квартиры - продолжайте ждать. с их мнением я соглашусь. действительно если будет изменено Постановление или допик к нему - где указано 1 дольщик-1 квартира - -- внесут поправку или будет новое, где написано будет - каждому дольщику -столько квартир сколько у него договоров.

   Согласен с тем что судить подрядчиков сейчас нет смысла, так как стройка остановится. а так хоть мелкими "очень" шагами все закончится.

   Еще понравилось то что ключи обещают выдавать с правоустанавливающими документами на квартиру, а не так как было раньше наоборот. поддерживаю такую схему.

вот забыл задать вопрос, может кто знает ответ? - "как оформляется право собственности, схема, если у меня доплата за чистовую? Будет заключаться догвоор залога и договор рассрочки? правоустанавливающие документы будут у кого?

   Вообщем - до конца года думаю поселимся (говорю за свою семью 27 дом) с учетом ожидания исправления недостатков по квартире подрядчиком, видимо этого не избежать.

   Кстати в тему - как я понял теперь между Раб.Ком. и до ГосКомис подрядчики должны с дольщиками устранить замечания последних.


Сообщение отредактировал Индиго: 13.08.2013, 13:43:09


#3126
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

По  2-хквартирникам  ситуация   не до конца понятна!  Мин фин  определил решение на усмотрение  акимата ,т.е  если есть  свободные квартиры  за счет экономии средств ,то акимат  имеет возможность предоставить эти квартиры  2-хквартиникам . А Такенов опть ссылается на постановление 1039 -мол если  изменят запись  1 дольщик-1 квартира -то вопросов не будет!  Ну это и так понятно,что если не будет этой строчки  то люди получат свое жилье. 

Получается замкнутый круг  !  Целый год кормили обещаниями что все в  порядке , получите  все за что уплачено 7 лет назад -а теперь нашлась лазейка! Лишнюю площадь  могут продать ,а  мы должны страдать дальше. куда подевались многоквартирники?  Кроме пары-тройки таких дольщиков я не знаю . Получается что им все равно?

В Астану Галия предлагает ехать-а с кем?  Кто поедет? 

Объяснение Такенова  не устраивает, что то здесь не чисто!


  • 0

#3127
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

   Удивило что прозвучало в Елисейских полях будет газ, тогда как в Премьере его нет. или это был просто "перспективный" вопрос газификации.

 

Газ был там всегда (у нас года 4 как), по верхней трассе заложена труба среднего давления, в премьере нет газа потому, что в многоэтажках его и не должно быть, не безопасно. 


  • 0

#3128
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Рассул абсолютно прав, сейчас в городе нет ни в одном новом многоэтажном доме газа.

 

Хафиза, ждем письменные ответы от ЖЖК по лоджиям/балконам, стоимость доплат 108К/83К, 2 квартиры и активам, как ЖЖК даст ответ Чингис их разместит на ветке Единый Координационный Совет Дольщиков.      .


  • 0

#3129
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Кстати я был в 28ом пятне, смотрел 1комнатную квартиру на первом этаже, так вот дольщики у которых 1 комнатные квартиры (расположенные по длинному коридору), вы проверьте куда открываются входные двери т.к. у квартиры справа дверь открывается наружу (направо), т.е. вы физически не сможите ничего занести в квартиру из крупной техники или мебели, вам придется просить соседей открыть их дверь, занести к ним, потом открыть свою дверь и только потом занести в свою квартиру, ниже на плане я выделил красным то как открываются двери. Например в 13ом пятне двери открываются согласно плана.

gallery_112592_13800_1724.jpg


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 13.08.2013, 15:28:17

  • 1

#3130
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Есть кто-нибудь тут ещё с 22 или 23 дома, кто ключи получил и Акт подписал? Отзовитесь, есть вопрос)
  • 0

#3131
иликон

иликон
  • Гость
  • 15 сообщений
Дааа Семеныч прав я сама лично видела первая дверь справа . 1 комнатная самая маленькая по квадратуре 45 кв м если не ошибаюсь . У нас первая дверь слева )))
  • 0

#3132
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Есть кто-нибудь тут ещё с 22 или 23 дома, кто ключи получил и Акт подписал? Отзовитесь, есть вопрос)


Есть :) правда ключи обратно отдала, чтобы исправили кое что
  • 0

#3133
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть :) правда ключи обратно отдала, чтобы исправили кое что

Будем знакомы)) Написала в ЛС
  • 0

#3134
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Есть кто-нибудь тут ещё с 22 или 23 дома, кто ключи получил и Акт подписал? Отзовитесь, есть вопрос)


Есть :) правда ключи обратно отдала, чтобы исправили кое что

 

22 пятно! завтра собираюсь ехать за ключами и смотреть квартирку!  :rotate:


  • 0

#3135
Slava..

Slava..
  • Гость
  • 13 сообщений
 

Кстати я был в 28ом пятне, смотрел 1комнатную квартиру на первом этаже, так вот дольщики у которых 1 комнатные квартиры (расположенные по длинному коридору), вы проверьте куда открываются входные двери т.к. у квартиры справа дверь открывается наружу (направо), т.е. вы физически не сможите ничего занести в квартиру из крупной техники или мебели, вам придется просить соседей открыть их дверь, занести к ним, потом открыть свою дверь и только потом занести в свою квартиру, ниже на плане я выделил красным то как открываются двери. Например в 13ом пятне двери открываются согласно плана.
gallery_112592_13800_1724.jpg

 

Добрый день!
Семен Семеныч не подскажите где на этом плане расположена однокомнатная квартира площадью 64кв.м.
Заранее благодарю.
  • 0

#3136
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Слава, здравствуйте!

На этом плане нет однушек 64м2, пройдите по ссылке, смотрите правую часть вверху и внизу, там однушки примерно 64-65м2.


  • 0

#3137
Slava..

Slava..
  • Гость
  • 13 сообщений
 

Слава, здравствуйте!
На этом плане нет однушек 64м2, пройдите по ссылке, смотрите правую часть вверху и внизу, там однушки примерно 64-65м2.

 

Большое спасибо!
  • 0

#3138
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Дорогие соседи. дома №2. Убедительная просьба не оставлять мусор на лестничных пролетах. Я понимаю, очень тяжело спуститься на лифте, дойти до мусорки, выкинуть, но сделайте усилие. Этим самым вы не только оставите подъезд в чистоте, но и подкачаете в нужных местах мышцы (к примеру). 
 
Возможно, мое сообщение кого то заденет, чьи то взгляды, вероисповедание... ну что ж... так томцу и быть, чего не сделаешь ради чистого подъезда и отсутствия вони в нем.

  • 0

#3139
Zel

Zel
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Дорогие соседи. дома №2. Убедительная просьба не оставлять мусор на лестничных пролетах. Я понимаю, очень тяжело спуститься на лифте, дойти до мусорки, выкинуть, но сделайте усилие. Этим самым вы не только оставите подъезд в чистоте, но и подкачаете в нужных местах мышцы (к примеру). 
 
Возможно, мое сообщение кого то заденет, чьи то взгляды, вероисповедание... ну что ж... так томцу и быть, чего не сделаешь ради чистого подъезда и отсутствия вони в нем.

 

люди, к которым Вы обращаетесь, наверняка не читаю этот форум, да и вообще знать не знают про интернет. это скорей всего это те, которые там снимают хату и работают на алтын-орде, живут толпами в одной квартире, и для Ваших соседей наверное пофиг грязно или чисто кругом, для них главное, чтобы душа была чистая )))


  • 0

#3140
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Дорогие соседи. дома №2. Убедительная просьба не оставлять мусор на лестничных пролетах. Я понимаю, очень тяжело спуститься на лифте, дойти до мусорки, выкинуть, но сделайте усилие. Этим самым вы не только оставите подъезд в чистоте, но и подкачаете в нужных местах мышцы (к примеру). 
 
Возможно, мое сообщение кого то заденет, чьи то взгляды, вероисповедание... ну что ж... так томцу и быть, чего не сделаешь ради чистого подъезда и отсутствия вони в нем.

 

люди, к которым Вы обращаетесь, наверняка не читаю этот форум, да и вообще знать не знают про интернет. это скорей всего это те, которые там снимают хату и работают на алтын-орде, живут толпами в одной квартире, и для Ваших соседей наверное пофиг грязно или чисто кругом, для них главное, чтобы душа была чистая )))

 

 

 

Объявления развешивала- сорвали. Раз в неделю площадку моем с соседкой по очереди- повадились на ней мусор свой бытовой складывать. Думала соседи- оказалось нет- они сами пару раз уже выносили чужой мусор. Живем не на первых этажах... Маразма у людей? Иль душа настолько очистилась, что грешно на мускорку сгонять? 

 

Поймаю, а я поймаю- усе откручу по самую шею, и руки в том числе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.