Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2721
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

А пусть хорошенько проверяют ЖЖК контролирующие органы! Встряхнуть их надо было очень давно ,как раз самое время-у кого какие жалобы на ЖЖК -прямо в офис к проверяющим! Зачем ждать ,бегать по инстанциям,потом ждать ответа! Давайте-вперед!!

да да

#2722
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Доброе утро,Галия! То как вы работаете все видят,такое впечатление что вы оправдываетесь! Все что зависит от ЖСК -все делается. Я все время писала про ключи ,надо было и выдавать их в обозначенные сроки-,в мае например,сейчас бы все уже ремонт сделали, ну и т.д. Подрядчики и застройщики -вот где собака зарылась! Они под всякими предлогами тянули и все таки сдали дома с недоделками и без благоустройства!

подавайте в суд

#2723
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Доброе утро,Галия! То как вы работаете все видят,такое впечатление что вы оправдываетесь! Все что зависит от ЖСК -все делается. Я все время писала про ключи ,надо было и выдавать их в обозначенные сроки-,в мае например,сейчас бы все уже ремонт сделали, ну и т.д. Подрядчики и застройщики -вот где собака зарылась! Они под всякими предлогами тянули и все таки сдали дома с недоделками и без благоустройства!


Ерекежан подкидывал идеи разные по лишней площади, как раз удобный случай!

никого насильно не заставляли. все с вашего согласия!

#2724
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Галия, вы близко к сердцу не принимайте наши недовольства ЖЖК! Вы же ЖСК ,и как я понимаю, должны и это делаете - а именно представляете интересы дольщиков! Правильно я излагаю? Недовольства относительно ЖЖК - это отдельная от вас тема. И все правильно! Надо каждую копейку,каждый негативный случай с ЖЖК -все надо разглашать, придавать огласке все что кого не не устраивает. Может вам кажется что это единичный случай, а на деле будет видно ,а вдруг это уже вошло в практику и на всех стали применять,от того что кто то промолчал!! Да мы подписали согласие за лишнюю площадь,но от нас то утаили что стоимость по гос цене всего 83. т тенге. Это еще пока тигина по этому поводу. Сейчас не те времена,когда не куда было пойти,не кому пожаловаться и т. д. Благодаря интернету перед нами открылись невероятные возможности! И поверьте мне - что переплата за лишнюю площадь обязательно будет оглашена во всех инстанциях!
  • 0

#2725
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Галия, вы близко к сердцу не принимайте наши недовольства ЖЖК! Вы же ЖСК ,и как я понимаю, должны и это делаете - а именно представляете интересы дольщиков! Правильно я излагаю? Недовольства относительно ЖЖК - это отдельная от вас тема. И все правильно! Надо каждую копейку,каждый негативный случай с ЖЖК -все надо разглашать, придавать огласке все что кого не не устраивает. Может вам кажется что это единичный случай, а на деле будет видно ,а вдруг это уже вошло в практику и на всех стали применять,от того что кто то промолчал!! Да мы подписали согласие за лишнюю площадь,но от нас то утаили что стоимость по гос цене всего 83. т тенге. Это еще пока тигина по этому поводу. Сейчас не те времена,когда не куда было пойти,не кому пожаловаться и т. д. Благодаря интернету перед нами открылись невероятные возможности! И поверьте мне - что переплата за лишнюю площадь обязательно будет оглашена во всех инстанциях!


А где можно найти информацию про 83 т.тг? Из каких источников? Очень мне интересно.

Я тут в личной беседе спросила Галию про порядок оформления- ответа нет, мало того, меня еще и заблокировали((.

В процессе оформления квартиры, познакомилась с дольщиком у которого вообще проблемы, мои мне показались "семечками".

Я на ветке относительно недавно, но заметила, что активных участников человек 10, не больше. Остальных нет. Мое мнение- на ветке нет смысла к/л высказывать, тем более Галие. Может я и не права. Она правильно написала надо идти в суд. Суды у нас сейчас активно работают. Я точно знаю.

... и последнее относительно продаж квартир. Если бы у меня были еще деньги я бы там точно еще прикупила.
  • 0

#2726
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Галия добрый день, скажите пожалуйста когда будет МВК по Шыгысу?

незнаю,не от меня зависит,юристы проверяют должны заключение дать,потом на мвк выносим,чтобы потом не было проблем,сейчас прокуратура,налоговая и финконтроль сидят в жжк с проверкой,и будут проверят уже тех кто ключи получил и живут.оснавная проверка это подрядчики!!! пришло время собирать камни,мы за ними 2года бегали,теперь они будут 2 бегать чтобы мы приняли дома,примем тогда как положено будет по проекту.


Галия а что из Шыгыса уже кто то ключи получил? У нас 19 пятно и как я поняла нам ждать МВК без него ключей не будет, так хотя бы примерно сколько ждать месяц, полгода?
  • 0

#2727
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Галия добрый день, скажите пожалуйста когда будет МВК по Шыгысу?

незнаю,не от меня зависит,юристы проверяют должны заключение дать,потом на мвк выносим,чтобы потом не было проблем,сейчас прокуратура,налоговая и финконтроль сидят в жжк с проверкой,и будут проверят уже тех кто ключи получил и живут.оснавная проверка это подрядчики!!! пришло время собирать камни,мы за ними 2года бегали,теперь они будут 2 бегать чтобы мы приняли дома,примем тогда как положено будет по проекту.


Как понять - сейчас прокуратура,налоговая и финконтроль сидят в жжк с проверкой,и будут проверят уже тех кто ключи получил и живут.оснавная проверка это подрядчики!!! Так кого проверяют то? Жильцов или работяг?
  • 0

#2728
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Не представляю как будут выдавать ключи людям, когда судя по фото, когда стройка в самом разгаре.Как передвигаться можно по этой территории?Опасно ведь .

да опасно,а что делать? ждать когда газон просеят?тогда ждем зиму,лучше сейчас,хоть вещи перевози,покупателям показывать,короче масса приятных хождении ,чем не понятной неведении.

Вы забыли упомянуть что еще за квартиру в строящемся доме надо будет квартплату платить и не маленькую, а жить в ней будет невозможно.
  • 0

#2729
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Галия, при всем моем уважении, но предлагать дольщикам самим предпринимать меры в отношении ЖЖК, как минимум не уместно. Мы вступили в ЖСК, платим взносы как раз для того, чтобы ЖСК представлял и отстаивал наши интересы, иначе зачем нам быть членами ЖСК? Что касается ЖЖК, то я знаю как они работают, мурыжали меня 2 месяца так как я судился и если бы не Ярый (Председатель Правления ЖСК Елимай) и не мои знакомые вышедшие на руководство ЖЖК, и Вы Галия также просившие ускорить процесс неизвестно еще сколько бы нервов и времени я потерял. Понимаю что объект большой и ЖСК может не успевать, у меня конкретный вопрос: что должен сделать я и другие дольщики 13-го пятна (можно даже всех трех пятен 12-13-14), чтобы ускорить процесс его сдачи?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 18.07.2013, 09:35:40

  • 0

#2730
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Галия, вы близко к сердцу не принимайте наши недовольства ЖЖК! Вы же ЖСК ,и как я понимаю, должны и это делаете - а именно представляете интересы дольщиков! Правильно я излагаю? Недовольства относительно ЖЖК - это отдельная от вас тема. И все правильно! Надо каждую копейку,каждый негативный случай с ЖЖК -все надо разглашать, придавать огласке все что кого не не устраивает. Может вам кажется что это единичный случай, а на деле будет видно ,а вдруг это уже вошло в практику и на всех стали применять,от того что кто то промолчал!! Да мы подписали согласие за лишнюю площадь,но от нас то утаили что стоимость по гос цене всего 83. т тенге. Это еще пока тигина по этому поводу. Сейчас не те времена,когда не куда было пойти,не кому пожаловаться и т. д. Благодаря интернету перед нами открылись невероятные возможности! И поверьте мне - что переплата за лишнюю площадь обязательно будет оглашена во всех инстанциях!

Себестоимость кв. метра даже не 83 тыс., а 68 тыс. Все называют разные цифры. Это установит суд. Опять Галия обошла этот вопрос. Во-вторых, она на каждом шагу напоминает нам, что там была голая земля, типа скажите спасибо за то, что имеете. Да, мы говорим "Спасибо Президенту", но не тебе, Галия, и не ЖЖК. Вы свои интересы обеспечили. Иначе куда идут доплаты за лишнюю площадь, по 2 тыс ежемесячных, не буду о другом напоминать. И не надо из нас неблагодарных делать. Галия, не надо из себя строить оппонента ЖЖК, ты же их исполнитель! Газон через год? А через год строители уйдут, и с нас собирать деньги будут за газон? Народ, давайте соберемся. Что мы, друг друга боимся? Обменяемся емайлами, телефонами и подадим в суд: 1. за себестоимость кв. метра, 2. может и по срокам сдачи что высудим. В любом случае за сроки перед нами в ответе ЖЖК: не надо было кому попало тендер отдавать.

Сообщение отредактировал багланчик: 18.07.2013, 11:33:52

  • 2

#2731
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений


Предлагаю ЖСК раздать ключи от квартир готовых домов,согласно их графика. Не понятно, каких принципов придерживаются при так называемом заселении? Что от ЖСК зависит - раздали ключи,поздравили и все. Адрес и номер квартиры мы все знаем сами. Как оформлять ,к кому обращаться и кого приглашать из спецов-тоже знаем, кто не знает ,спросит.
Так почему не раздать ключи? У дольщиков появится мощный стимул к дальнейшим подвигам, начнем хоть планировать что и где исправить,подправить в квартире., как расставить мебель и т.д. А то одни обещания ,дразнят как будто нарочно,что за издевательство?

доброе утро,вот раздаем.Но никто там не собирается жить,все продают.22,23 пятно заселились 4 квартиры,а все остальные попросили меня продать и сдать в аренду.

интересно как же они заселились без света и воды???????????
  • 0

#2732
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Себестоимость 1-го квадрата площади в разных пятнах отличаются друг от друга.
Не поленился, взял выборочно пятна, поделил их общую стоимость на общую площадь, получилось следующее:
например:
пятно 18 - стоимость 1-го кв.м. составил 85350 тг.
пятно 19 - 86933 тг.
пятно 13- 68145 тг
пятно 28- 72841 тг
пятно 12- 58025 тг
пятно 22- 95151 тг ну и т.д.

Исходные данные - из Основных показателей строящихся объектов
  • 0

#2733
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Предлагаю ЖСК раздать ключи от квартир готовых домов,согласно их графика. Не понятно, каких принципов придерживаются при так называемом заселении? Что от ЖСК зависит - раздали ключи,поздравили и все. Адрес и номер квартиры мы все знаем сами. Как оформлять ,к кому обращаться и кого приглашать из спецов-тоже знаем, кто не знает ,спросит.
Так почему не раздать ключи? У дольщиков появится мощный стимул к дальнейшим подвигам, начнем хоть планировать что и где исправить,подправить в квартире., как расставить мебель и т.д. А то одни обещания ,дразнят как будто нарочно,что за издевательство?

доброе утро,вот раздаем.Но никто там не собирается жить,все продают.22,23 пятно заселились 4 квартиры,а все остальные попросили меня продать и сдать в аренду.

интересно как же они заселились без света и воды???????????

Галия скажите пожалуйста, а когда же появится свет, вода и будут ли работать лифты? Заселиться хочется прям сразу после получения ключей то.
  • 1

#2734
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Этот документ "Основные показатели строящихся объектов" где можно взять? Или они вывешены на стенде где-то? Он нам нужен. А почему разные цифры, не знаете, Скиф? Или это фактические цифры? Тогда кому интересно выставлять свою экономию?
  • 1

#2735
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
ДД Галия! скажите пожалуйста когда по Шыгысу закончится МВК? когда мне вернут подписанный трехсторонний договор? и какая ситуация с 27 пятном? когда по этому 27 пятну начнут выдавать ключи?

#2736
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Галия, что по 17 пятну?
  • 0

#2737
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мое мнение :idea: , никому не навязываю.
  • Ключи раздают, чтоб претензий не было, мол вот вам ключи, что еще надо. А то что там нет горячей воды, лифты не работают ну и так "остальная мелочь", так эт ж мелочь, ключи то дали. А что у вас там недовольства, ну вы баре и зажрались (пардон) . Вот так по факту и получается
  • Не подписывают договора, так у них там индивидуальный подход к каждому дольщику (когда звонила Мамыту, в самый первый раз, он мне так и сказал : "Фамилия? У нас к каждому дольщику свой подход", я процитировала. Поначалу меня даже это немного удивило, ну думаю, вот те сервис :dont: .
  • По стоимости квадратуры, так тут не нам надо разбираться, а финансовой полиции
  • Переоформление в собственность занимает по времени 3-4 месяца, затягивает ЖЖК, так у меня вопрос- КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЮТ? :confused:
  • Что касается продавать- не продавать, мол зачем вам ключи? вы ж все равно продавать будите? или вот вам ключи, но там нет условий для НОРМАЛЬНОЙ жизни, ну в принципе какая разница? вы ж ее все равно продавать будите. Так вот, им собственно, ЖЖК, какая нафиг разница что ВЫ будите со своей недвижимостью делать? Чай не они платили за эту недвижимость.
  • на Галию тут на форуме нет смысла "наезжать", она и так не на все, далеко не на все вопросы отвечает и не потому что не хочет, а потому что не в ее это компетенции. Я ее не защищаю. (недаром закрыли их официальный сайт, где можно было уже в официальном порядке все вопросы задавать, тут просто форум, каждый высказывает свое мнение)
  • предлагаю, написать коллективное письмо, в котором отразить все вопросы / претензии / пожелания / благодарности (если таковые имеют место быть) и после уже направить его в ЖЖК. Ежели ответов (вразумительных со всеми объяснениями и ссылками на законодательные акты) не последует- идти в прокуратуру. Хочу заметить, что я ни в коем случае не призываю к "саботажу", высказываю свое мнение.
  • и последнее. Вот если бы они "пальцы не гнули", а по человечески относились, без "выпендрежа", то большинство более лояльно ко всему бы относились. А так, у нас тоже "зубы в наколках", просто не злите народ. В частности не про Галию, а про Мамыта. Все читать умеют, законы в том числе. :dont:
На этом пока все.

Надеюсь, что я своим мнением не задела никого и не с подвигла к непродуманным действиям.

Сообщение отредактировал мангусин: 18.07.2013, 14:53:25

  • 1

#2738
Tol777

Tol777
  • Гость
  • 9 сообщений
На словах здесь уселись и базарите! Действуйте!
  • 0

#2739
Zero_kz

Zero_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Честно, уже нет сил писать, пишу и нервов не хватает - удаляю. Столько ключи ждали, и что? А вот ничего! Ни света, ни газа, ни электричества, как заезжать? Куда, Галия? Дайте все что нужно для заселения, мне на газон все равно, хоть начнем ремонт делать. Тогда хоть у людей желание появится жить там, а не продавать квартиры!
  • 0

#2740
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Этот документ "Основные показатели строящихся объектов" где можно взять?


Из сайта "Соседи".
Да они, я полагаю, есть и в ЖЖК и в ЖСК, вполне повседневные, рабочие документы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.