Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2741
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Этот документ "Основные показатели строящихся объектов" где можно взять?


Из сайта "Соседи".
Да они, я полагаю, есть и в ЖЖК и в ЖСК, вполне повседневные, рабочие документы


Что то я там не нашла. Где именно? Скиньте ссылочку. Спасибо.
  • 0

#2742
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Что то я там не нашла. Где именно?


Сайт Азамата korshiler.kz, т.е. там, где фотографии Премьеры просматриваете
  • 0

#2743
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Что то я там не нашла. Где именно?


Сайт Азамата korshiler.kz, т.е. там, где фотографии Премьеры просматриваете


оК. Спс.
Не нашла про первые 6 пятен((.
  • 0

#2744
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Честно, уже нет сил писать, пишу и нервов не хватает - удаляю. Столько ключи ждали, и что? А вот ничего! Ни света, ни газа, ни электричества, как заезжать? Куда, Галия? Дайте все что нужно для заселения, мне на газон все равно, хоть начнем ремонт делать. Тогда хоть у людей желание появится жить там, а не продавать квартиры!

а что вообще говорят? когда будет все это?
  • 0

#2745
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Галия добрый день, скажите пожалуйста когда будет МВК по Шыгысу?

незнаю,не от меня зависит,юристы проверяют должны заключение дать,потом на мвк выносим,чтобы потом не было проблем,сейчас прокуратура,налоговая и финконтроль сидят в жжк с проверкой,и будут проверят уже тех кто ключи получил и живут.оснавная проверка это подрядчики!!! пришло время собирать камни,мы за ними 2года бегали,теперь они будут 2 бегать чтобы мы приняли дома,примем тогда как положено будет по проекту.

Галия, Вы думаете они будут бегать? им кажись пофигу все... ..... если бы людям разрешили там жить сразу, а не только после подписании акта приемки...а они так и будут 2 года устранять недоделки! а людям жить негде
  • 0

#2746
Zero_kz

Zero_kz
  • Гость
  • 29 сообщений


Честно, уже нет сил писать, пишу и нервов не хватает - удаляю. Столько ключи ждали, и что? А вот ничего! Ни света, ни газа, ни электричества, как заезжать? Куда, Галия? Дайте все что нужно для заселения, мне на газон все равно, хоть начнем ремонт делать. Тогда хоть у людей желание появится жить там, а не продавать квартиры!

а что вообще говорят? когда будет все это?

сами они не знают, их ответ прост, жильцов не хватает для того, чтобы все подключить. Вот
  • 0

#2747
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Честно, уже нет сил писать, пишу и нервов не хватает - удаляю. Столько ключи ждали, и что? А вот ничего! Ни света, ни газа, ни электричества, как заезжать? Куда, Галия? Дайте все что нужно для заселения, мне на газон все равно, хоть начнем ремонт делать. Тогда хоть у людей желание появится жить там, а не продавать квартиры!

а что вообще говорят? когда будет все это?

сами они не знают, их ответ прост, жильцов не хватает для того, чтобы все подключить. Вот

маразм какой то! а если их год или 2 не будет хватать?
  • 0

#2748
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений




Честно, уже нет сил писать, пишу и нервов не хватает - удаляю. Столько ключи ждали, и что? А вот ничего! Ни света, ни газа, ни электричества, как заезжать? Куда, Галия? Дайте все что нужно для заселения, мне на газон все равно, хоть начнем ремонт делать. Тогда хоть у людей желание появится жить там, а не продавать квартиры!

а что вообще говорят? когда будет все это?

сами они не знают, их ответ прост, жильцов не хватает для того, чтобы все подключить. Вот

маразм какой то! а если их год или 2 не будет хватать?


Один вывод нарисовывается всему этому "нет денег", чтобы полноценно сдать квратиры к тому еще во время!
  • 0

#2749
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Исчерпали лимит денег? Вы о чем? Я в проектировании работаю и могу вам точно сказать, что когда делаются сметы, учитываются вплоть до болтика и гвоздика, все береться с запасом минимум 30%, как по материалам так и по цене. Тем более, что финансирование было из бюджета. Это все таки РП (рабочий проект), а не просто проект. Вся проблема в том, что у нас повсеместно есть система "откатов", которая и влияет на все! Это ни для кого не секрет. И в случае, если сейчас начнут проверять все финансовые потоки (расходы и т.д.) и сравнивать со среднерыночной ценой (!!!), то боюсь даже представить, что в итоге получится.

Испокон веков, казахи (да и все те, кто не в первом поколении тут живет, слава Богу страна наша многонациональная) отличались своей терпеливостью и лояльностью ко всему и всем. Вот в итоге и получаем результат.
  • 0

#2750
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

сами они не знают, их ответ прост, жильцов не хватает для того, чтобы все подключить. Вот

А если большинство хочет там жить, но ждут когда подключат воду и свет? Не можем же мы все придти заселятся в один день :-/ Повторюсь: Если у каждого отельный счетчик на воду и свет почему нельзя подключить каждую квартиру в отдельности? Это же в компетенции КСК, на сколько я знаю. Не первый раз заселяюсь в новостройку, и никогда таких проблем не было. :dont:
  • 0

#2751
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


сами они не знают, их ответ прост, жильцов не хватает для того, чтобы все подключить. Вот

А если большинство хочет там жить, но ждут когда подключат воду и свет? Не можем же мы все придти заселятся в один день :-/ Повторюсь: Если у каждого отельный счетчик на воду и свет почему нельзя подключить каждую квартиру в отдельности? Это же в компетенции КСК, на сколько я знаю. Не первый раз заселяюсь в новостройку, и никогда таких проблем не было. :dont:


Жильцов не хватает, лимит денег исчерпан, ключи раздаем, но не даем документы, воды нет, лифты не работают, какая вам разница- вы же все рано будите продавать. Можно до бесконечности продолжать. Ужас какой то.
  • 0

#2752
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Исчерпали лимит денег? Вы о чем? Я в проектировании работаю и могу вам точно сказать, что когда делаются сметы, учитываются вплоть до болтика и гвоздика, все береться с запасом минимум 30%, как по материалам так и по цене. Тем более, что финансирование было из бюджета. Это все таки РП (рабочий проект), а не просто проект. Вся проблема в том, что у нас повсеместно есть система "откатов", которая и влияет на все! Это ни для кого не секрет. И в случае, если сейчас начнут проверять все финансовые потоки (расходы и т.д.) и сравнивать со среднерыночной ценой (!!!), то боюсь даже представить, что в итоге получится.

Испокон веков, казахи (да и все те, кто не в первом поколении тут живет, слава Богу страна наша многонациональная) отличались своей терпеливостью и лояльностью ко всему и всем. Вот в итоге и получаем результат.

Мангусин! можете объяснить, почему себестоимость стройки разная в одном ЖК? И указывается в таблице выше себестоимость плановая или фактическая? И потом, пусть учтут, что всякое терпение лопается, а последствия бывают непредсказуемыми, мало не покажется, но бывает поздно. Тем более опыт Оразбаева есть.
  • 0

#2753
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Исчерпали лимит денег? Вы о чем? Я в проектировании работаю и могу вам точно сказать, что когда делаются сметы, учитываются вплоть до болтика и гвоздика, все береться с запасом минимум 30%, как по материалам так и по цене. Тем более, что финансирование было из бюджета. Это все таки РП (рабочий проект), а не просто проект. Вся проблема в том, что у нас повсеместно есть система "откатов", которая и влияет на все! Это ни для кого не секрет. И в случае, если сейчас начнут проверять все финансовые потоки (расходы и т.д.) и сравнивать со среднерыночной ценой (!!!), то боюсь даже представить, что в итоге получится.

Испокон веков, казахи (да и все те, кто не в первом поколении тут живет, слава Богу страна наша многонациональная) отличались своей терпеливостью и лояльностью ко всему и всем. Вот в итоге и получаем результат.

Мангусин! можете объяснить, почему себестоимость стройки разная в одном ЖК? И указывается в таблице выше себестоимость плановая или фактическая? И потом, пусть учтут, что всякое терпение лопается, а последствия бывают непредсказуемыми, мало не покажется, но бывает поздно. Тем более опыт Оразбаева есть.


Зависит от многих факторов. Наример: подрядная организация, закуп оборудования, инфляция, откаты премии и прочии выплаты, количество рабочей силы (но тут спорный вопрос), аренда техники (например удорожание), факторов много.
Вот относительно их таблиц представленных на сайте "соседи. кз", я не знаю.

Дык и я говорю, что всякое терпение лопается, все по одному ходят к ним в офис шумят минут 15 и все. Ну еще иногда на объекте собираются все вместе. Все, нечего более. Вас (нас) "футболят", обещают чего то там, даж ключи раздают.

Особо хочу отметить, что оформление квартир происходит медленно, то ли они так затягивают, то ли звезды так расположились, не знаю. При этом, никто не задумывается, что наша законодательная база настолько не предсказуема, что ... могут быть последствия. :dont: Например, еще в прошлом году, в это время никто и не подозревал, что пенсионный возраст для женщин увеличат, а в этом году. ОПА!!! :faceoff: А тут какой то ЖК, да по сравнению с увеличением пенсионного возраста- это фи, ерунда, для РК это не существенно. А где гарантия, что через полгода год не примут новый закон, по которому вообще не получится оформить квартиру в собственность? Нигде.

Все вышесказанное - мое личное мнение, которое я не навязываю и с помощью которых не преследую к/л целей.
  • 0

#2754
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Жильцов не хватает, лимит денег исчерпан, ключи раздаем, но не даем документы, воды нет, лифты не работают, какая вам разница- вы же все рано будите продавать. Можно до бесконечности продолжать. Ужас какой то.

Вопрос в связи с этим: Коммунальные счета (в частности целевые КСК и пр) мы будем платить после получения документов или с момента подписания заявления о вступлении в КСК?
Интересно получается: Акт приемки подпишите, потому что "мы о Вас думаем", чтобы вы лишний раз не бегали за подписью и печатью Застройщика. При этом куча недоделок, официального Дефектного акта нет. В любой момент могут показать дулю и ткнуть в подписанный Акт приема.

Официальных документов на квартиру нет (то бишь я не собственник), ключей нет (т.к., смысла забирать их не было. Как тогда строители доделают замечания не попадя в квартиру?), воды и света нет - хз по каким причинам. Но зато есть заявление о вступление в КСК и Договор на оказание КСК-шных услуг. Соответственно деньги давай плати.

Так чтоли?
  • 0

#2755
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Жильцов не хватает, лимит денег исчерпан, ключи раздаем, но не даем документы, воды нет, лифты не работают, какая вам разница- вы же все рано будите продавать. Можно до бесконечности продолжать. Ужас какой то.

Вопрос в связи с этим: Коммунальные счета (в частности целевые КСК и пр) мы будем платить после получения документов или с момента подписания заявления о вступлении в КСК?
Интересно получается: Акт приемки подпишите, потому что "мы о Вас думаем", чтобы вы лишний раз не бегали за подписью и печатью Застройщика. При этом куча недоделок, официального Дефектного акта нет. В любой момент могут показать дулю и ткнуть в подписанный Акт приема.

Официальных документов на квартиру нет (то бишь я не собственник), ключей нет (т.к., смысла забирать их не было. Как тогда строители доделают замечания не попадя в квартиру?), воды и света нет - хз по каким причинам. Но зато есть заявление о вступление в КСК и Договор на оказание КСК-шных услуг. Соответственно деньги давай плати.

Так чтоли?


Еще хуже!!! :idea:

Я вообще не понимаю, зачем вступать в КСК, если квартира еще не в собственности. Про дефектный акт... и про прием- передачу... одни маты, чес слово!

Еще меня убивает удивляет про раздачу ключей. Со стороны примерно так:
Дольщик (далее Д.): Галия (далее Г.), когда сдача домов, когда бум заселяться, где смс, гос.комиссия?
Г. ответ- ключи раздаем.
Д.: Галия, почему нет гор.воды, лифт не работает, недоделки в квартире
Г.: это мелочи.
Д.: когда все устранят, все недоделки?
Г.: не знаю, денег нет, КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, ВЫ ЖЕ ЕЕ ВСЕ РАВНО ПРОДАВАТЬ ХОТИТЕ.
Д.: Когда можно вселяться?
Г.: ключи же дали.
Д.: Как переоформить квартиру в собственность?
Г.: ......
Д.: мы возмущены, сколько будет продолжаться этот бардак?
Г.: идите в суд.

Немного перефразировано, но суть такова.

З.Ы. я тут далеко не все свои мысли по этой ситуации высказала, времени нет.
  • 1

#2756
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Завтра, завтра надо идти и задавать там вопросы!!!!!! а не здесь друг другу
штаб же должен быть?

Сообщение отредактировал Ash79: 19.07.2013, 11:25:44

  • 0

#2757
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Да на этот штаб еще не попадешь просто так.А попадешь, попробуйте предъявите там что-нибудь ЖЖК.Затыкают, мол радуйтесь что вообще вам что то строят.Я уже пыталась пару раз, многие приходят на эти штабы помолчать и послушать.Реально высказаться могут единицы.
  • 0

#2758
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да на этот штаб еще не попадешь просто так.А попадешь, попробуйте предъявите там что-нибудь ЖЖК.Затыкают, мол радуйтесь что вообще вам что то строят.


Это как? А за что же деньги тогда им заплатили? За ваши деньги - любой каприз, можем и нервы потрепать, за отдельную плату. Примерно так? Пипец.
  • 0

#2759
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Да на этот штаб еще не попадешь просто так.А попадешь, попробуйте предъявите там что-нибудь ЖЖК.Затыкают, мол радуйтесь что вообще вам что то строят.


Это как? А за что же деньги тогда им заплатили? За ваши деньги - любой каприз, можем и нервы потрепать, за отдельную плату. Примерно так? Пипец.


Они не считают что мы деньги им заплатили, мы заплатили их кому-то, кто давно с ними сбежал.А теперь сидите и молчите, когда постороим, тогда постороим.Вы придите на штаб и попробуйте там что либо спросить, посмотрите как вам ответят.
  • 0

#2760
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Они не считают что мы деньги им заплатили, мы заплатили их кому-то, кто давно с ними сбежал.А теперь сидите и молчите, когда постороим, тогда постороим.Вы придите на штаб и попробуйте там что либо спросить, посмотрите как вам ответят.


А почему меня это должно волновать, кто украл? Государство профинансировало второй раз, между прочим.

Я квартиру в ипотеку взяла, в этом году, я не была дольщиком. Когда "штаб" (прям название такое) пытался затянуть процесс и вытянуть деньги с меня, номер не прошел. Принцип "кто кого переорет" со мной не сработал. С "отмазками" пусть в кругу близких и родных тренируются, а вот что положено и тем более прописано и утверждено ОБЯЗАНЫ исполнить.

Мы все люди- человеки, НО, то что затягивают, да при этом еще и относятся как к баранам не по-человечески , это уже простите - наглость. И если вы не обладаете знаниями в юриспруденции, то найдите юриста, пусть он отразит все ваши хотелки (сори, мысли, пожелания и т.д.). Просто никто же так не делает, а они этим и пользуются!!! Вот когда один, второй, пятый, десятый так сделает (или все вместе, кстати это идея!!!), то на одиннадцатом они уже задумаются, а на двадцатом так и вообще будут стараться все "чики-пуки" сделать.

Удачи и нервов вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.