Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2681
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравствуйте, дорогие соседи! Давайте в субботу на объекте встретимся, правда обычно мало нас приходит, но всё же...
  • 0

#2682
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте, дорогие соседи! Давайте в субботу на объекте встретимся, правда обычно мало нас приходит, но всё же...

таких встреч уже было черти сколько, а толку ноль, нужны более решительные меры
  • 0

#2683
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Тоже не вижу смысла, придет кучка недовольных, выскажут Галие и все. Надо более действенные меры принимать, чтобы забегали как ошпареные.
  • 0

#2684
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Пойти и помитинговать на объекте можно, но толк какой? Обычное сборище, недовольных затянувшейся стройкой. Это наконечник без копья. А вот этим самым наконечником - копьем должен стать ЖСК "Премьера", во главе с председателем и правлением при поддержке других ЖСК от Елимая, Шыгыса, Яблоневого сада и др. Заготовить официальное обращение к главе государства, пригласить журналистов и им всем зачитать. Только тогда будет необходимый резонанс и сдвинет дело из порочного круга. Очень жаль, что идея общественного объединения всех ЖСК области так и осталась нереализованной. Вот где пригодилось бы оно. И не только по этим вопросам.
  • 0

#2685
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Галия, напишите порядок оформления квартиры в собственность. Очень надо. Желательно со ссылками на законодательные акты.


На руках, тех.паспорт квартиры. Вопрос, для переоформления в собственность (в мою собственность) надо сначала переоформить в собственность ЖЖК, а уж потом на меня или как? И за чей счет идет оформление квартиры в собственность ЖЖК?

Галия, напишите, порядок оформления, с ценами (в т.ч. для ускоренного оформления).

И последний вопрос, в Карасайском ЦОНе иные правила нежели по всей Республике?

Доброго дня ! Прошли весь процесс оформления в собственность, вчера получили документы на право собственности в оригинале от жжк: 1) сведения о собственнике со штампом юстиции; 2) технический паспорт со штампом бти; 3) акт приема передачи жилого помещения в собственность.
Сразу скажу, что процесс муторный, пришлось понервничать из-за:
1. волокиты (Мамыт сообщает по телефону, что документ готов, приезжайте после обеда, приезжаешь после обеда, а он говорит, что документ еще на подписи лежит у бастыка, завтра звоните )
2. документ готов, приезжайте забирать у Гульмиры - юриста жжк, приезжаешь, а тебе говорят, принесите сначала справки о том, что 1) не имеете задолженности по коммунальным платежам; 2) не имеете долгов по членским взносам.
Я понимаю, что это механизм давления, понервничал израдно, так как жжк не вправе удерживать по закону документы на чужую собственность при том условии, что доплата за площадь произведена и задолженности мы не имеем, однако, орать на юриста не стоит, это не её прихоть или решение, человек только выполняет то, что ей говорят и озвучивает позицию руководства. Думаю это инициатива жск и кск. И кстати, если кому то еще не говорили об этом, то я скажу, что когда вы явитесь (вас вызовут) получать ключи, то попросят предоставить вышеуказанные две справки.
В итоге погасил задолженность по коммуналке + выплатил жск долги по членским до момента получения ключей.
Документы сразу оформляются сразу на собственника
спрашивайте если будут вопросы
  • 0

#2686
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сразу скажу, что процесс муторный, пришлось понервничать из-за:
Мамыт сообщает по телефону, что документ готов, приезжайте после обеда, приезжаешь после обеда, а он говорит, что документ еще на подписи лежит у бастыка, завтра звоните

вот вот, по телефону одно, а на деле другое. Я вам в личку напишу, если вы не против
  • 0

#2687
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Просветите по поводу членских взносов по 2000 тг, 35000тг . За что платить?

Галия говорила, что 35 000 уже брать не будут, эти расходы уже оплатили жители 1-6 пятен. Так что не платите. Вы я так поняла не дольщик, а покупатель квартиры пусть прежний владелец оплатит задолженность перед ЖСК, причем тут вы?!


... а мы как раз в первых пятнах и покупаем. Насколько мне известно, то продавец и не платил 35000 тг, может я и ошибаюсь.

Эт я спросила потому как тут на форуме прочитала эту информацию. Конкретно с меня еще ничего не просили. Как все закончу - тут все и напишу про оформление (уже 3-ю неделю) и про остальные нюансы.
  • 0

#2688
Tol777

Tol777
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте Галия! У нас 11 пятно! Хотелось бы уточнить когда точно будет сдача квартир собственникам!? Ато месяц за месяцем тянете время!
  • 0

#2689
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)
  • 0

#2690
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)

ДД! Не знаю уж кто там заселился , может быть только нескольким отдали ключи , я сама с 22 дома ключи мне ни кто не отдавал! Со своей стороны перед жжк и жск я все свои обязательства выполнила, задолжности по членским взносам нет. Оказывается наши трех сторонние договора еще не подписаны, с декабря месяца кормят завтраками. А люди с первых шести домов вообще без документов живут и свои квартиры не могут оформить в собственность! Так что когда мы получим свои ключи не известно!!!!!!!!!!!!!! ( забыла уточнить с Яблоневого сада)
  • 0

#2691
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Пойти и помитинговать на объекте можно, но толк какой? Обычное сборище, недовольных затянувшейся стройкой. Это наконечник без копья. А вот этим самым наконечником - копьем должен стать ЖСК "Премьера", во главе с председателем и правлением при поддержке других ЖСК от Елимая, Шыгыса, Яблоневого сада и др. Заготовить официальное обращение к главе государства, пригласить журналистов и им всем зачитать. Только тогда будет необходимый резонанс и сдвинет дело из порочного круга. Очень жаль, что идея общественного объединения всех ЖСК области так и осталась нереализованной. Вот где пригодилось бы оно. И не только по этим вопросам.


Ерекежан,
что мешает, дерзайте, а мы поддержим. людям без разницы какими способами или рычагами надо давить на стройку, главное чтобы был результат.
  • 0

#2692
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)

ДД! Не знаю уж кто там заселился , может быть только нескольким отдали ключи , я сама с 22 дома ключи мне ни кто не отдавал! Со своей стороны перед жжк и жск я все свои обязательства выполнила, задолжности по членским взносам нет. Оказывается наши трех сторонние договора еще не подписаны, с декабря месяца кормят завтраками. А люди с первых шести домов вообще без документов живут и свои квартиры не могут оформить в собственность! Так что когда мы получим свои ключи не известно!!!!!!!!!!!!!! ( забыла уточнить с Яблоневого сада)

Ну на ветке якобы уже сорок ключей раздали с ваших домов, но только Премьера и Елимай, другие договора ждут. Из этих сорока кто-нибудь заселился нет? Может напишите впечатления свои новоселы.
  • 0

#2693
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)

ДД! Не знаю уж кто там заселился , может быть только нескольким отдали ключи , я сама с 22 дома ключи мне ни кто не отдавал! Со своей стороны перед жжк и жск я все свои обязательства выполнила, задолжности по членским взносам нет. Оказывается наши трех сторонние договора еще не подписаны, с декабря месяца кормят завтраками. А люди с первых шести домов вообще без документов живут и свои квартиры не могут оформить в собственность! Так что когда мы получим свои ключи не известно!!!!!!!!!!!!!! ( забыла уточнить с Яблоневого сада)

Ну на ветке якобы уже сорок ключей раздали с ваших домов, но только Премьера и Елимай, другие договора ждут. Из этих сорока кто-нибудь заселился нет? Может напишите впечатления свои новоселы.

выдали около 40 ключи по 22дому,пока выдали ключи акауыл и елимай,а аксайское предгорье ждут договора,шыгыс ждет МВК. Вот это было написано ЖСК Премьерой. Неужели из сорока никто не заселился?
  • 0

#2694
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

орать на юриста не стоит, это не её прихоть или решение, человек только выполняет то, что ей говорят и озвучивает позицию руководства. Думаю это инициатива жск и кск.

А я считаю как раз и надо шуметь,требовать и даже на повышенных тонах,если есть на то есть причины!! Почему я должна в себе ноить весь гнев,причиненный мне и несправедливость. Пара-тройка таких возмущенных ,и самим юристам надоест выслушивать все это и они начнут наконец докладывать начальству и только таким образом что нибудь сдвинется в лучшую сторону!
Пугает Мамут,кто такой вообще? Надо на него тоже жаловаться! не может работать как положено- пусть уходит и не тратит наше время.
  • 0

#2695
Юлашка

Юлашка
  • Гость
  • 14 сообщений




Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)

ДД! Не знаю уж кто там заселился , может быть только нескольким отдали ключи , я сама с 22 дома ключи мне ни кто не отдавал! Со своей стороны перед жжк и жск я все свои обязательства выполнила, задолжности по членским взносам нет. Оказывается наши трех сторонние договора еще не подписаны, с декабря месяца кормят завтраками. А люди с первых шести домов вообще без документов живут и свои квартиры не могут оформить в собственность! Так что когда мы получим свои ключи не известно!!!!!!!!!!!!!! ( забыла уточнить с Яблоневого сада)

Ну на ветке якобы уже сорок ключей раздали с ваших домов, но только Премьера и Елимай, другие договора ждут. Из этих сорока кто-нибудь заселился нет? Может напишите впечатления свои новоселы.

выдали около 40 ключи по 22дому,пока выдали ключи акауыл и елимай,а аксайское предгорье ждут договора,шыгыс ждет МВК. Вот это было написано ЖСК Премьерой. Неужели из сорока никто не заселился?


Заселяться невозможно света нет ( сказали свет обещают через 2 недели). Лифт не работает (есть какие то неполадки). Двор не заасфальтирован. Пришел рабочий записал недостатки которые нужно устронить. Пятно 22.

Сообщение отредактировал Юлашка: 17.07.2013, 18:19:55

  • 0

#2696
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну и где их долгожданное благоустройство? все сваливали на погоду-просто тянули время ,а сейчас бояться исков судебных и кинулись раздавать ключи!
В таком случае могли раздавать и в мае - ничего с тех пор не изменилось!!!!!
  • 0

#2697
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А почему, интересно, "приходит рабочий и записывает", что надо сделать? Они с луны прилетают? А кто строил тогда? Почему мы должны показывать? Мы должны к мелочам придираться, а там, по-моему, все по-крупному. Ну ладно, это так. Давайте соберемся, обсудим допплату и другие вопросы.
  • 0

#2698
Zero_kz

Zero_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Мы с 23 пятна, ключи не получили, сказали через неделю, ранее писала причина счетчик не поставили, сан.технику не проверили. Одним словом, тянут как всегда
  • 0

#2699
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пришел рабочий записал недостатки которые нужно устронить. Пятно 22.

Мне вот тоже интересно почему нет Дефектного акта, который по идее, обе стороны должны подписывать. Мы тоже когда поехали за ключами (23 пятно), представитель "Шымкентстроя" записал в свой блокнотик наши замечания и на этом разошлись. И где гарантия что они ничего не перепутают, не пропустят и приведут всё в порядок?
  • 0

#2700
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений





Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)

ДД! Не знаю уж кто там заселился , может быть только нескольким отдали ключи , я сама с 22 дома ключи мне ни кто не отдавал! Со своей стороны перед жжк и жск я все свои обязательства выполнила, задолжности по членским взносам нет. Оказывается наши трех сторонние договора еще не подписаны, с декабря месяца кормят завтраками. А люди с первых шести домов вообще без документов живут и свои квартиры не могут оформить в собственность! Так что когда мы получим свои ключи не известно!!!!!!!!!!!!!! ( забыла уточнить с Яблоневого сада)

Ну на ветке якобы уже сорок ключей раздали с ваших домов, но только Премьера и Елимай, другие договора ждут. Из этих сорока кто-нибудь заселился нет? Может напишите впечатления свои новоселы.

выдали около 40 ключи по 22дому,пока выдали ключи акауыл и елимай,а аксайское предгорье ждут договора,шыгыс ждет МВК. Вот это было написано ЖСК Премьерой. Неужели из сорока никто не заселился?

Заселяться невозможно света нет ( сказали свет обещают через 2 недели). Лифт не работает (есть какие то неполадки). Двор не заасфальтирован. Пришел рабочий записал недостатки которые нужно устронить. Пятно 22.

одним словом тихий ужас. Надо собраться для начала и с этим Жолжановым разговаривать и требовать.Вроде как он там по субботам обход делает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.