Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#2701
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений






Добрый день!
Те кто ключи получил напишите пожалуйста, есть ли условия для заселения, тоесть вода( хотя бы холодная), свет и лифты работают. Есть кто уже заселился из новеньких? Я имею ввиду 23,22 дома. Напишите как там да чтом все ли работает без перебоев. Думаю что бойлер там ставить по-любому надо будет (без гор.воды с детьми нереально)

ДД! Не знаю уж кто там заселился , может быть только нескольким отдали ключи , я сама с 22 дома ключи мне ни кто не отдавал! Со своей стороны перед жжк и жск я все свои обязательства выполнила, задолжности по членским взносам нет. Оказывается наши трех сторонние договора еще не подписаны, с декабря месяца кормят завтраками. А люди с первых шести домов вообще без документов живут и свои квартиры не могут оформить в собственность! Так что когда мы получим свои ключи не известно!!!!!!!!!!!!!! ( забыла уточнить с Яблоневого сада)

Ну на ветке якобы уже сорок ключей раздали с ваших домов, но только Премьера и Елимай, другие договора ждут. Из этих сорока кто-нибудь заселился нет? Может напишите впечатления свои новоселы.

выдали около 40 ключи по 22дому,пока выдали ключи акауыл и елимай,а аксайское предгорье ждут договора,шыгыс ждет МВК. Вот это было написано ЖСК Премьерой. Неужели из сорока никто не заселился?

Заселяться невозможно света нет ( сказали свет обещают через 2 недели). Лифт не работает (есть какие то неполадки). Двор не заасфальтирован. Пришел рабочий записал недостатки которые нужно устронить. Пятно 22.

одним словом тихий ужас. Надо собраться для начала и с этим Жолжановым разговаривать и требовать.Вроде как он там по субботам обход делает.

сказали типа пока большая часть заселится потом будем свет воду давать, так на хрена эти ключи сдались, если еще ждать незнаю сколько условий для заселения.
  • 0

#2702
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
вот я о чем и говорю. мы молчим... им на руку. раздают ключи для галочки, чтоб народ успокоить, на х..р эти ключи, если жить там нет условий? когда большая часть заселится? через 3 года? в первых 6-ти пятнах до сих пор и 50% нет...но у них же есть и свет и вода и лифт!
хотели заселение? вот вам заселение и живите как хотите!
мы вообще люди или кто?

Сообщение отредактировал Ash79: 18.07.2013, 00:26:15

  • 0

#2703
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Предлагаю ЖСК раздать ключи от квартир готовых домов,согласно их графика. Не понятно, каких принципов придерживаются при так называемом заселении? Что от ЖСК зависит - раздали ключи,поздравили и все. Адрес и номер квартиры мы все знаем сами. Как оформлять ,к кому обращаться и кого приглашать из спецов-тоже знаем, кто не знает ,спросит.
Так почему не раздать ключи? У дольщиков появится мощный стимул к дальнейшим подвигам, начнем хоть планировать что и где исправить,подправить в квартире., как расставить мебель и т.д. А то одни обещания ,дразнят как будто нарочно,что за издевательство?

доброе утро,вот раздаем.Но никто там не собирается жить,все продают.22,23 пятно заселились 4 квартиры,а все остальные попросили меня продать и сдать в аренду.

#2704
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Все лето проходит в ожидании ключей, то май ,то июнь, - так и лето пройдет. Ни куда не поехать ,сижу как привязанная! Честно, так обидно из за этого.
Боюсь что главный ключник в ЖЖК в отпуск соберется и придется смиренно ждать когда все отдохнут. Может кто знает в чем все таки дело,почему тянут и не сдают уже готовые к эксплуатации дома???

вот госкомиссию прошли и тянут,поэтому правдами не правдами ,пиная подрядчиков ,ускоряя темпы,не ожидая полного благоустройства заселяем.хочешь живи,хочешь ремонт,хочешь продавайте пожалуйста все для вас.конечно есть недоделки,по сравнении голой землей что было,это самое лучшее личное моей жизни, это мой дом !!!выдали ключи по 22,23,18 домам 145 ключей,сегодня и завтра 19пятно,дольщики рады и довольные,что вернули вложенные кровные.а что здесь вы пишите никому не нужно,лучше приходите и участвуйте в заселениях,будьте наблюдателями ,мы вам выделим место,стол и т.д

#2705
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Кто будет отвечать за задержку сдачи объекта? Кто?
В декабре 2011 года Президент с высокой трибуны ,в торжественной речи объявил что проблема с обманутыми дольщиками полностью завершена,что дольщикам вернули жилье.
Это было в 2011,ну ладно,считайте что в 2012 году. С тех пор сколько времени прошло-а воз и ныне там.
Думаю что президента обманывают,дают искаженные данные, сдали 6 домов и отчитались по всему комплексу.
А мы сидим, что скажут нам-то и делаем. Бесконечно меняют версии задержки , меняются даты заселения под разными причинами.
Будем дальше так ждать , платить аренду,ипотеку,членские взносы??

застройщик и подрядчик,ждать да,членские взносы нет(до 30.06.2013) хоть ваши дома буду заселять в сентябре,декабре 2013 года

#2706
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Галия, почему снова переносите даты? Неужели так трудно раздать ключи? Кто придет, тот придет, не пришел, значит после заселится. Зачем три дня? При всем желании можно уложится в один день

с опыта 6 пятен,16 этажей без лифта и всякого рода заполнение бумаг отнимает время,мне не лень хоть всю ночь раздавала бы ключи.и так то 2 смены работаю,до 18.00 на обьекте,до 22.00 в жжк договора подписываю,я уже со счетов сбилась договора,допики,переуступки и т.д в день по 40 переуступок,наверное поняли 2500 человек каждый день в движении,как могу своей стороны помогаю.вот.

#2707
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Галия добрый день, скажите пожалуйста когда будет МВК по Шыгысу?

незнаю,не от меня зависит,юристы проверяют должны заключение дать,потом на мвк выносим,чтобы потом не было проблем,сейчас прокуратура,налоговая и финконтроль сидят в жжк с проверкой,и будут проверят уже тех кто ключи получил и живут.оснавная проверка это подрядчики!!! пришло время собирать камни,мы за ними 2года бегали,теперь они будут 2 бегать чтобы мы приняли дома,примем тогда как положено будет по проекту.

#2708
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

У меня 13 пятно, его перенесли на август, уже год как переносят, каждую субботу я заезжаю на объект, конкретно на 3 этажа один рабочий был (это я до 6го дошел, 1 рабочий был на первом этаже и еще один на 6, осюда вывод на 6 этажей два рабочих), который и ковырялся в моей картире, за месяц там ничего не сделали, все на том же уровне, если никто не собирается платить за просрочку, то с ХЕРА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА увеличенную площадь???? Пусть Мерич и платит, а если господин Жолжанов такой заслуженный строитель, то эт его проблемы что они поставили такие сроки, я что ли им их ставил?

(((

#2709
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Да они ваще обнаглели с этими ценами за 1метр квадратный, по их же документам например стоимость 13 пятна 554 430 727 тенге, 16 этажей, 80 квартир, пощадь застройки 8136,18м2, делим 554430727тенге на 8136,18м2 = 68143 тенге. Они нам предлагают оплачивать по 108.000 тенге. Интересно почему ЖСК молчит, ведь членов ЖСК грузят на в 2 раза завышенную стоимость, или заслуженные строители могут заслуженно повышать стоимость на свое усмотрение? Хай с ценами, нормально бы просто и в срок построили, так нет везде ищут оправдание своей слабости. Поставили бы нормальные сроки, объяснили людям по человечески в чем причина задержки, так нет задаешь на штабе вопросы, так еще с таким одолжением отвечают; говорят одно, лепят другое. Какая я то педопозиция! Еще хотят чтобы люди были спокойны и так не реагировали...

(((

#2710
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Доброе утро,Галия! То как вы работаете все видят,такое впечатление что вы оправдываетесь! Все что зависит от ЖСК -все делается. Я все время писала про ключи ,надо было и выдавать их в обозначенные сроки-,в мае например,сейчас бы все уже ремонт сделали, ну и т.д. Подрядчики и застройщики -вот где собака зарылась! Они под всякими предлогами тянули и все таки сдали дома с недоделками и без благоустройства!
  • 0

#2711
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

люди. кто получит ключи,напишите. хоть за вас порадоваться. а то вера в хорошее гаснет с каждым днем.

по анализу никто не пишет почему то .если писали бы мне было бы легче,с опыта 6 домов,люди получили свое и все!

#2712
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
А пусть хорошенько проверяют ЖЖК контролирующие органы! Встряхнуть их надо было очень давно ,как раз самое время-у кого какие жалобы на ЖЖК -прямо в офис к проверяющим! Зачем ждать ,бегать по инстанциям,потом ждать ответа! Давайте-вперед!!
  • 1

#2713
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ерекежан подкидывал идеи разные по лишней площади, как раз удобный случай!
  • 0

#2714
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

люди. кто получит ключи,напишите. хоть за вас порадоваться. а то вера в хорошее гаснет с каждым днем.

и често говоря пока я не стала дольщиком,я вообще не знала что такое интернет и как пользоваться компьютером,ко всему этому меня научил Азамат хан огромное спасибо ему за это и спасибо всевышнему что сегодня я проснулась,что солнце на небе,итак пока все .

#2715
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

спасибо всевышнему что сегодня я проснулась,что солнце на небе,итак пока все .

Я рада за вса ,Галия! Значит у вас проблем почти нет! Крыша есть над головой,работа в том же дворе- все хорошо!
  • 0

#2716
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Не представляю как будут выдавать ключи людям, когда судя по фото, когда стройка в самом разгаре.Как передвигаться можно по этой территории?Опасно ведь .

да опасно,а что делать? ждать когда газон просеят?тогда ждем зиму,лучше сейчас,хоть вещи перевози,покупателям показывать,короче масса приятных хождении ,чем не понятной неведении.

#2717
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

спасибо всевышнему что сегодня я проснулась,что солнце на небе,итак пока все .

Я рада за вса ,Галия! Значит у вас проблем почти нет! Крыша есть над головой,работа в том же дворе- все хорошо!

да да

#2718
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений
приходите всем работу найдем,каждому-свое!!!

#2719
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений
хорошего дня всем и удачи!

#2720
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

спасибо всевышнему что сегодня я проснулась,что солнце на небе,итак пока все .

Я рада за вса ,Галия! Значит у вас проблем почти нет! Крыша есть над головой,работа в том же дворе- все хорошо!

Девочки!!! зависть очень плохая штука.

Мы ВСЕ,за что боролись, достигли.!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.