Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#661
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Планируем купить квартиру в вашем районе в доме 18. Сегодня посмотрели, все понравилось внутри квартиры, но вот подъезд непонятно раздолбан... говорят, что лифт делают. А долго уже его делают?

Ладно, вопрос следующий, рядом мечеть - прям молитвы читают 5 раз в день? Хорошо слышно?

Судя по последним постам, газа нет и охраняемых стоянок тоже?

Господа, вы, как жильцы этого района, не могли бы назвать реально глобальные проблемы? Так же выслушала бы положительные моменты))))

На счет лифта слышу впервые.

Отделочные работы, ниже среднего.

Мечеть, вас не побеспокоит, нисколько.

Газ скоро будет, немного осталось ждать.

Охраняемая стоянка в перспективе.

Положительная сторона? их много...

Самое главное, ветерок дует свежий почти всегда. Зимой тепло. Соседи нормальные.


  • 0

#662
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Планируем купить квартиру в вашем районе в доме 18. Сегодня посмотрели, все понравилось внутри квартиры, но вот подъезд непонятно раздолбан... говорят, что лифт делают. А долго уже его делают?

Ладно, вопрос следующий, рядом мечеть - прям молитвы читают 5 раз в день? Хорошо слышно?

Судя по последним постам, газа нет и охраняемых стоянок тоже?

Господа, вы, как жильцы этого района, не могли бы назвать реально глобальные проблемы? Так же выслушала бы положительные моменты))))

На счет лифта слышу впервые.

Отделочные работы, ниже среднего.

Мечеть, вас не побеспокоит, нисколько.

Газ скоро будет, немного осталось ждать.

Охраняемая стоянка в перспективе.

Положительная сторона? их много...

Самое главное, ветерок дует свежий почти всегда. Зимой тепло. Соседи нормальные.

 

По поводу лифта... я просто ошиблась, смотрели 2 квартиры и лифт делали в доме №5


  • 0

#663
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Я тоже видела в доме, в котором находится кск "Меркур Град" что то подобное лифту, но не знаю работает он или нет?!

Если вас волнует мечеть, покупайте квартиру ближе к ангару.


  • 0

#664
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Я тоже видела в доме, в котором находится кск "Меркур Град" что то подобное лифту, но не знаю работает он или нет?!

Если вас волнует мечеть, покупайте квартиру ближе к ангару.

Нашли пока только 2 приемлемые по цене и ремонту квартиры (Дом 5 и 18). Удалось посмотреть только в 5-ом. В 18-ом видимо не очень хотят продавать и на встречу не пришли))))


  • 0

#665
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

Я тоже видела в доме, в котором находится кск "Меркур Град" что то подобное лифту, но не знаю работает он или нет?!

Если вас волнует мечеть, покупайте квартиру ближе к ангару.

Нашли пока только 2 приемлемые по цене и ремонту квартиры (Дом 5 и 18). Удалось посмотреть только в 5-ом. В 18-ом видимо не очень хотят продавать и на встречу не пришли))))

 

А в 18 какой подъезд, если не секрет?


  • 0

#666
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 

Я тоже видела в доме, в котором находится кск "Меркур Град" что то подобное лифту, но не знаю работает он или нет?!

Если вас волнует мечеть, покупайте квартиру ближе к ангару.

Нашли пока только 2 приемлемые по цене и ремонту квартиры (Дом 5 и 18). Удалось посмотреть только в 5-ом. В 18-ом видимо не очень хотят продавать и на встречу не пришли))))

 

А в 18 какой подъезд, если не секрет?

 

на сколько я поняла на продажу выставляют 18 кв


  • 0

#667
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

о, как много квартир в продаже...

с чем это связано, интересно?

У нас соседка вроде тоже продает, у нее сейчас квартиранты живут. Нормальная семья вроде, только мужик в подъезде курит. Я ему сделала как то замечание, что он не прав, он стал огрызаться. Закидал бычками весь подоконник, а когда дует ветерок, его бычки разлетаются по двору. Когда ему лень в подъезд выйти, он курит в туалете, и  через вентиляцию, запах к нам домой. Приходится терпеть. 


  • 0

#668
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

о, как много квартир в продаже...
с чем это связано, интересно?
У нас соседка вроде тоже продает, у нее сейчас квартиранты живут. Нормальная семья вроде, только мужик в подъезде курит. Я ему сделала как то замечание, что он не прав, он стал огрызаться. Закидал бычками весь подоконник, а когда дует ветерок, его бычки разлетаются по двору. Когда ему лень в подъезд выйти, он курит в туалете, и  через вентиляцию, запах к нам домой. Приходится терпеть.

Вы случайно не из дома 5?) у нас аналогичный сосед есть(((
  • 0

#669
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

о, как много квартир в продаже...
с чем это связано, интересно?
У нас соседка вроде тоже продает, у нее сейчас квартиранты живут. Нормальная семья вроде, только мужик в подъезде курит. Я ему сделала как то замечание, что он не прав, он стал огрызаться. Закидал бычками весь подоконник, а когда дует ветерок, его бычки разлетаются по двору. Когда ему лень в подъезд выйти, он курит в туалете, и  через вентиляцию, запах к нам домой. Приходится терпеть.

Вы случайно не из дома 5?) у нас аналогичный сосед есть(((

 

нет, я живу ниже. 


Сообщение отредактировал Нонночка: 23.06.2014, 20:38:03

  • 0

#670
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток! Кто из дома 5 и хочет высокоскоростной интернет(IDNET)... Кабелегон проложили и я так понимаю все готово к подключению, но так и не подключили каждый месяц им звоню, не знают когда подключат... Может если все подадут заявки на подключение быстрее подключат?
  • 0

#671
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Планируем купить квартиру в вашем районе в доме 18. Сегодня посмотрели, все понравилось внутри квартиры, но вот подъезд непонятно раздолбан... говорят, что лифт делают. А долго уже его делают?

Ладно, вопрос следующий, рядом мечеть - прям молитвы читают 5 раз в день? Хорошо слышно?

Судя по последним постам, газа нет и охраняемых стоянок тоже?

Господа, вы, как жильцы этого района, не могли бы назвать реально глобальные проблемы? Так же выслушала бы положительные моменты))))

На счет лифта слышу впервые.

Отделочные работы, ниже среднего.

Мечеть, вас не побеспокоит, нисколько.

Газ скоро будет, немного осталось ждать.

Охраняемая стоянка в перспективе.

Положительная сторона? их много...

Самое главное, ветерок дует свежий почти всегда. Зимой тепло. Соседи нормальные.

 

По поводу лифта... я просто ошиблась, смотрели 2 квартиры и лифт делали в доме №5

 

 

сейчас проблема одна, это помойки. если оградим район, то закроемся от чужого мусора

 

если интересна кв в новом доме в думане, то в личку


  • 0

#672
Бану 16

Бану 16
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, может это не так актуально как мусор, лифты, ночные гонки, но для меня наболевшее. Хочу посоветовать своим соседкам не пользоваться услугами салона красоты в 17 доме. Отношение ужасное, при ценах как будто салон находится в золотом квадрате, администратор некомпетентна так же как и остальные сотрудники. хотя я человек достаточно лояльный и терпеливый, но удалось довести и меня. Думала-рядом, никуда ехать не надо, ан нет. Не все у нас умеют работать, хотят только деньги получать. Вывод-лучше буду ездить как раньше в город. Нервы дороже.


  • 1

#673
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Добрый день, может это не так актуально как мусор, лифты, ночные гонки, но для меня наболевшее. Хочу посоветовать своим соседкам не пользоваться услугами салона красоты в 17 доме. Отношение ужасное, при ценах как будто салон находится в золотом квадрате, администратор некомпетентна так же как и остальные сотрудники. хотя я человек достаточно лояльный и терпеливый, но удалось довести и меня. Думала-рядом, никуда ехать не надо, ан нет. Не все у нас умеют работать, хотят только деньги получать. Вывод-лучше буду ездить как раньше в город. Нервы дороже.

На мероприятие, мне сделали прическу, которая развалилась, через полчаса.

Так вот, на празднике я побыла всего полчаса и уехала, настроение  испортилось, и было бесполезно там оставаться.

Больше туда ни ногой. Администраторша- хозяйка проживает где то в Думане.

Может зайдет сюда, почитает и сделает выводы в пользу клиентов.


Сообщение отредактировал Нонночка: 30.06.2014, 23:17:28

  • 1

#674
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

Такое ощущение что хозяева думают, что раз назвались громким именем то и цены можно делать как в городе, они бы лучше сделали цены ниже для жителей и качественнее услуги предоставляли, зато были бы постоянные клиенты.

А так лишний раз к ним не сходишь только когда очень прижмет, в самом крайнем случае)


  • 1

#675
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами планирую снять квартиру в вашем комплексе на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы, особенности, подводные камни? :-)


  • 0

#676
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами планирую снять квартиру в вашем комплексе на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы, особенности, подводные камни? :-)

 

Наверное не брать ближе к мечети, и не первый этаж ближе к помойке. и я бы взял с окнами на горы, так как вечером там всегда ветерок


  • 0

#677
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами планирую снять квартиру в вашем комплексе на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы, особенности, подводные камни? :-)

 

Наверное не брать ближе к мечети, и не первый этаж ближе к помойке. и я бы взял с окнами на горы, так как вечером там всегда ветерок

 

 

Ок, спасибо! 


  • 0

#678
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами планирую снять квартиру в вашем комплексе на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы, особенности, подводные камни? :-)

 

Берите так чтобы квартира находилась по той стороне которая параллельна трассе) там вроде бы чуть прохладнее=) 


  • 0

#679
Бану 16

Бану 16
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Такое ощущение что хозяева думают, что раз назвались громким именем то и цены можно делать как в городе, они бы лучше сделали цены ниже для жителей и качественнее услуги предоставляли, зато были бы постоянные клиенты.
А так лишний раз к ним не сходишь только когда очень прижмет, в самом крайнем случае)

Я теперь даже в крайнем случае не пойду. Вот бы кто открыл еще салон толковый и показал им как работают люди, которые ценят тех, кто приносит им доход.
  • 0

#680
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Девушки, кто нибудь знает есть ли в нашем районе йога поблизости?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.