Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#621
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Раньше ездило машин ещё больше -поверьте, особенно с утра.Выезжали с ангара через двойную сплошную.Сейчас проезжают по середине только жители думана. Я лично всегда по середке проезжал.Опять же оградили, что бы мусор меньше таскали на наши помойки
  • 0

#622
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Хорошо, соглашусь с вами на счет закрытия cо стороне ангара, возможно вы правы.

Почему закрыли шлагбаумом вторую проезжую часть от мечети?

Почему они теперь радуются, что у них тихо, а такие чувствительные как я, должны переживать по поводу чужих - проезжающих машин с другого двора?


Сообщение отредактировал Нонночка: 08.06.2014, 19:02:28

  • 0

#623
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
По верхней дороге устраивают по ночам гонки и дискотеки, пьянки и драки после перекрытия стало по спокойнее.Опять же дети и взрослые могут гулять спокойно и кататься на великах. А дорога это кондоминиум.О перекрытии решено было на общих собраниях жителями- общим голосованием.Все дома были за.Верхнюю часть перекрыли по моему Меркур град
  • 0

#624
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

уважаемые соседи, у меня к вам вопрос относительно наличия горячей воды в период отключения электроэнергии.  У всех ли (особенно на верхних этажах) не бывает горячей воды, когда нет подачи электричества?  В нашем доме №2 - так.  Объясняют тем, что стоят насосы, подающие горячую воду наверх, которые, естественно, не циркулируют при отключении электричества. имхо, это не есть правильно и хорошо. Что с этим можно сделать, как вы думаете?  Как-то один из технарей управляющей комапнии (типа "КСК" Меркур) сказал - скидывайтесь и покупайте генератор на каждый дом или подъезд - не поняла.  Но, вообще-то, на мой взгляд, я, как потребитель, хочу иметь горячую воду у себя дома вне зависимости от наличия электричества.  Что за фигня в 21-м веке в благоустроенном доме греть воду, если нет света?  В других районах такого же нет.


Сообщение отредактировал aizepiki: 09.06.2014, 10:21:13

  • 1

#625
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

По верхней дороге устраивают по ночам гонки и дискотеки, пьянки и драки после перекрытия стало по спокойнее.Опять же дети и взрослые могут гулять спокойно и кататься на великах. А дорога это кондоминиум.О перекрытии решено было на общих собраниях жителями- общим голосованием.Все дома были за.Верхнюю часть перекрыли по моему Меркур град

Я не согласна.

Дети того двора, будут спокойно гулять, кататься на великах, а наши дети будут быстро перебегать дорогу и бояться.

А когда возобновится стройка того двора, все машины со строительными  причиндалами, будут через нас ездить?

Я как представлю, мне страшно. Всю жизнь стремилась к тому, чтобы жить  в спокойном дворе, с чистым воздухом, а тут приехали (переехали)

Завтра начну походы в кск, а дальше видно будет.

Народ, кто, что думает по этому поводу?


  • 0

#626
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

По верхней дороге устраивают по ночам гонки и дискотеки, пьянки и драки после перекрытия стало по спокойнее.Опять же дети и взрослые могут гулять спокойно и кататься на великах. А дорога это кондоминиум.О перекрытии решено было на общих собраниях жителями- общим голосованием.Все дома были за.Верхнюю часть перекрыли по моему Меркур град

Я не согласна.

Дети того двора, будут спокойно гулять, кататься на великах, а наши дети будут быстро перебегать дорогу и бояться.

А когда возобновится стройка того двора, все машины со строительными  причиндалами, будут через нас ездить?

Я как представлю, мне страшно. Всю жизнь стремилась к тому, чтобы жить  в спокойном дворе, с чистым воздухом, а тут приехали (переехали)

Завтра начну походы в кск, а дальше видно будет.

Народ, кто, что думает по этому поводу?

 

 

Будет 50 % не довольных и 50% довольных в нашем случае. Лучше концентрировать наше внимание на мусоре которое привозят ежедневно на помойки , а ни на этом

 

Меньше все равно ездить по Вашей дороге точно не будут поверьте. Лично я точно и мои соседи. По верхней ездили редко


Сообщение отредактировал DAK: 11.06.2014, 09:03:33

  • 0

#627
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

У меня предложение, давайте шлагбаум перенесем на нашу дорогу, перекроем проезд.

Мы все будем ездить через вашу дорогу и приветливо сигналить проезжая мимо ваших окон.

Дети наши будут спокойно играть в асыки, примерно такую картину я сегодня наблюдала на вашей дороге.


  • 1

#628
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

уважаемые соседи, у меня к вам вопрос относительно наличия горячей воды в период отключения электроэнергии.  У всех ли (особенно на верхних этажах) не бывает горячей воды, когда нет подачи электричества?  В нашем доме №2 - так.  Объясняют тем, что стоят насосы, подающие горячую воду наверх, которые, естественно, не циркулируют при отключении электричества. имхо, это не есть правильно и хорошо. Что с этим можно сделать, как вы думаете?  Как-то один из технарей управляющей комапнии (типа "КСК" Меркур) сказал - скидывайтесь и покупайте генератор на каждый дом или подъезд - не поняла.  Но, вообще-то, на мой взгляд, я, как потребитель, хочу иметь горячую воду у себя дома вне зависимости от наличия электричества.  Что за фигня в 21-м веке в благоустроенном доме греть воду, если нет света?  В других районах такого же нет.

Добрый вечер,  я живу на четвертом этаже, у нас тоже в отсутствии электричества, нет горячей воды.

Конечно это плохо, казалось бы ничего страшного, но неприятно


  • 0

#629
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

У меня предложение, давайте шлагбаум перенесем на нашу дорогу, перекроем проезд.

Мы все будем ездить через вашу дорогу и приветливо сигналить проезжая мимо ваших окон.

Дети наши будут спокойно играть в асыки, примерно такую картину я сегодня наблюдала на вашей дороге.

Вы вообще не думали, почему именно там поставили шлагбаумы, где они сейчас стоят? Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная. Вы можете поставить шлагбаумы хоть на Аль-Фараби, но все равно все жители будут проезжать через как Вы говорите "Вашу" улицу, поскольку с верхнего проезда во дворы заехать не возможно.

Если у Вас логика такая, что надо сделать так, чтобы никому ничего не досталось (как говорится назло другим), то логика Ваша понятна. Тогда просто не Ваши, никакие другие дети играть асыки нигде не будут.


  • 1

#630
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

У меня предложение, давайте шлагбаум перенесем на нашу дорогу, перекроем проезд.

Мы все будем ездить через вашу дорогу и приветливо сигналить проезжая мимо ваших окон.

Дети наши будут спокойно играть в асыки, примерно такую картину я сегодня наблюдала на вашей дороге.

Вы вообще не думали, почему именно там поставили шлагбаумы, где они сейчас стоят? Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная. Вы можете поставить шлагбаумы хоть на Аль-Фараби, но все равно все жители будут проезжать через как Вы говорите "Вашу" улицу, поскольку с верхнего проезда во дворы заехать не возможно.

Если у Вас логика такая, что надо сделать так, чтобы никому ничего не досталось (как говорится назло другим), то логика Ваша понятна. Тогда просто не Ваши, никакие другие дети играть асыки нигде не будут.

 

 

Поддерживаю, зачем защищать дорогу по середине , если она большая стоянка - проезжая часть.

 

Тут видимо просто дело в другом....


  • 0

#631
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

У меня предложение, давайте шлагбаум перенесем на нашу дорогу, перекроем проезд.

Мы все будем ездить через вашу дорогу и приветливо сигналить проезжая мимо ваших окон.

Дети наши будут спокойно играть в асыки, примерно такую картину я сегодня наблюдала на вашей дороге.

Вы вообще не думали, почему именно там поставили шлагбаумы, где они сейчас стоят? Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная. Вы можете поставить шлагбаумы хоть на Аль-Фараби, но все равно все жители будут проезжать через как Вы говорите "Вашу" улицу, поскольку с верхнего проезда во дворы заехать не возможно.

Если у Вас логика такая, что надо сделать так, чтобы никому ничего не досталось (как говорится назло другим), то логика Ваша понятна. Тогда просто не Ваши, никакие другие дети играть асыки нигде не будут.

 

Раз уж Нонночка просила озвучить форумчан их мнение, то лично мое за товарищей SuperVIT'а и DAK'а. У меня въезд во двор, через центральную улицу, а окна спальни выходят на закрытую со шлагбаумом. Да, стало тише и лучше, но у нас там "пролетали" гонщики и объезжальщики пробок! Причем массово! Мы иногда выходим там поиграть, например в бадминтон, но не потому что у нас перекрыто шлагбаумом, а потому что мало машин паркуется и есть где поиграть. Могу сказать, что 95% машин всегда заезжают через мечеть, и если не находят место во дворе, то едут на последнюю улицу со шлагбаумом.
 


  • 0

#632
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

У меня предложение, давайте шлагбаум перенесем на нашу дорогу, перекроем проезд.

Мы все будем ездить через вашу дорогу и приветливо сигналить проезжая мимо ваших окон.

Дети наши будут спокойно играть в асыки, примерно такую картину я сегодня наблюдала на вашей дороге.

Вы вообще не думали, почему именно там поставили шлагбаумы, где они сейчас стоят? Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная. Вы можете поставить шлагбаумы хоть на Аль-Фараби, но все равно все жители будут проезжать через как Вы говорите "Вашу" улицу, поскольку с верхнего проезда во дворы заехать не возможно.

Если у Вас логика такая, что надо сделать так, чтобы никому ничего не досталось (как говорится назло другим), то логика Ваша понятна. Тогда просто не Ваши, никакие другие дети играть асыки нигде не будут.

 

Я думала, и  даже уже знаю почему перекрыли. 

Непонятно при чем тут назло другим...

Я задавала вопросы, и уже получила ответы.

По моему вас не туда понесло.


  • 0

#633
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

 

У меня предложение, давайте шлагбаум перенесем на нашу дорогу, перекроем проезд.

Мы все будем ездить через вашу дорогу и приветливо сигналить проезжая мимо ваших окон.

Дети наши будут спокойно играть в асыки, примерно такую картину я сегодня наблюдала на вашей дороге.

Вы вообще не думали, почему именно там поставили шлагбаумы, где они сейчас стоят? Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная. Вы можете поставить шлагбаумы хоть на Аль-Фараби, но все равно все жители будут проезжать через как Вы говорите "Вашу" улицу, поскольку с верхнего проезда во дворы заехать не возможно.

Если у Вас логика такая, что надо сделать так, чтобы никому ничего не досталось (как говорится назло другим), то логика Ваша понятна. Тогда просто не Ваши, никакие другие дети играть асыки нигде не будут.

 

Раз уж Нонночка просила озвучить форумчан их мнение, то лично мое за товарищей SuperVIT'а и DAK'а. У меня въезд во двор, через центральную улицу, а окна спальни выходят на закрытую со шлагбаумом. Да, стало тише и лучше, но у нас там "пролетали" гонщики и объезжальщики пробок! Причем массово! Мы иногда выходим там поиграть, например в бадминтон, но не потому что у нас перекрыто шлагбаумом, а потому что мало машин паркуется и есть где поиграть. Могу сказать, что 95% машин всегда заезжают через мечеть, и если не находят место во дворе, то едут на последнюю улицу со шлагбаумом.
 

 

 

На счет шлагбаума возле ангара, я же написала, что согласна. Я против гонщиков и объезжальщиков, я за бадминтон!


  • 0

#634
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Вообщем, была сегодня  в кск, там мне все популярно объяснили, ответили на все мои вопросы.

Перекрыли, потому что хвастунишки устраивали гонки, посторонние привозили мусор строительный, были ночные перестрелки, пьянки и т. д.

Далее, планируют перекрыть шлагбаумом нашу :)  проезжую часть и поставить там пост, что меня ооочень устраивает.

Вместе с тем, откроют все внутри дворовые проезды, чтобы каждый проезжая по основной проезжей части, мог свернуть к себе во двор, что уже уменьшит к-во машин. 

DAK, поделюсь инфой, на вашей проезжей части планируют в будущем платную парковку.

Ну и все!


  • 0

#635
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Выезжали с ангара через двойную сплошную

 

При чём ангар?

Утром те, кто ехал по талгарке в город, могли свернуть налево между ангаром и 17 домом и проехать по 1-му проезду до мечети,

там направо и потом налево опять на талгарку в сторону города.

Этих ухарей каждое утро ловило жопо...

Поставили железки у 17-го дома, теперь ухари не ездят, но и во двор 17 - 18 с талгарки из города не заехать - едут через 1-й проезд.

Поэтому, я бы поставил заграждение на уровне 18-го дома, а ещё лучше на талгарке поставить бордюр - разделитель полос противоположного направления.

Да, во дворы 5 - 6, 19 - 20 заезжают с 1-го проезда, или со среднего, если он с талгарки не перекрыт, а вот в 21 - 22 можно было и с талгарки.

Теперь все, кто паркуется на 2-м проезде выезжают - заезжают через 1-ый проезд, причём средний проезд и вверх насквозь перекрыт блоками,

поэтому все едут сквозь весь 1-й проезд (и во двор 21 - 22).

Кроме того на 2-м проезде 2 мусорки и стройка - тоже движение через 1-й проезд.

Тогда уж надо было перекрыть между ангаром и 17, ангаром и 22, чтобы и в 1-й проезд заезжали, как в тупик и во 2-й тоже.

Ну, чтобы всем было одинаково плохо хорошо.

 

О перекрытии решено было на общих собраниях жителями- общим голосованием.Все дома были за

 

Видимо, не все дома были за. Есть протокол? Сколько квартир присутствовало и как прошло голосование?

Собирается собрание - надо указывать, какие вопросы будут решаться.

Если бы в объявлении был вопрос: Кто за, если перекроют въезд во 2-й проезд и по 1-му проезду будет проезжать в 2 раза машин больше, чем раньше,

я думаю, многие бы пришли проголосовать.

Вообще, перекрывать дороги, проезды это называется самоуправство.

Никакой акимат не имеет право даже рассматривать такие вопросы и уж тем более давать разрешения.

Эти дороги и проезды согласованы в проекте и никаким решением не могут быть изменены.

Ну, может быть только каким нибудь глобальным решением градостроительного комитета или чем то подобным.

Одно радует: шлагбаумов планируется установить ещё больше и проезд средний вообще перекрыть.

Печально.

Эти решения подобны тому, когда у всех 2-створчатых дверей одна створка всегда заблокирована.

Никого это не удивляло? Не бесило?

Меня нет.


Сообщение отредактировал ibmmen: 12.06.2014, 22:55:27

  • -1

#636
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Выезжали с ангара через двойную сплошную

 

При чём ангар?

Утром те, кто ехал по талгарке в город, могли свернуть налево между ангаром и 17 домом и проехать по 1-му проезду до мечети,

там направо и потом налево опять на талгарку в сторону города.

Этих ухарей каждое утро ловило жопо...

Поставили железки у 17-го дома, теперь ухари не ездят, но и во двор 17 - 18 с талгарки из города не заехать - едут через 1-й проезд.

Поэтому, я бы поставил заграждение на уровне 18-го дома, а ещё лучше на талгарке поставить бордюр - разделитель полос противоположного направления.

Да, во дворы 5 - 6, 19 - 20 заезжают с 1-го проезда, или со среднего, если он с талгарки не перекрыт, а вот в 21 - 22 можно было и с талгарки.

Теперь все, кто паркуется на 2-м проезде выезжают - заезжают через 1-ый проезд, причём средний проезд и вверх насквозь перекрыт блоками,

поэтому все едут сквозь весь 1-й проезд (и во двор 21 - 22).

Кроме того на 2-м проезде 2 мусорки и стройка - тоже движение через 1-й проезд.

Тогда уж надо было перекрыть между ангаром и 17, ангаром и 22, чтобы и в 1-й проезд заезжали, как в тупик и во 2-й тоже.

Ну, чтобы всем было одинаково плохо хорошо.

 

О перекрытии решено было на общих собраниях жителями- общим голосованием.Все дома были за

 

Видимо, не все дома были за. Есть протокол? Сколько квартир присутствовало и как прошло голосование?

Собирается собрание - надо указывать, какие вопросы будут решаться.

Если бы в объявлении был вопрос: Кто за, если перекроют въезд во 2-й проезд и по 1-му проезду будет проезжать в 2 раза машин больше, чем раньше,

я думаю, многие бы пришли проголосовать.

Вообще, перекрывать дороги, проезды это называется самоуправство.

Никакой акимат не имеет право даже рассматривать такие вопросы и уж тем более давать разрешения.

Эти дороги и проезды согласованы в проекте и никаким решением не могут быть изменены.

Ну, может быть только каким нибудь глобальным решением градостроительного комитета или чем то подобным.

Одно радует: шлагбаумов планируется установить ещё больше и проезд средний вообще перекрыть.

Печально.

Эти решения подобны тому, когда у всех 2-створчатых дверей одна створка всегда заблокирована.

Никого это не удивляло? Не бесило?

Меня нет.

 

 

Объявление от КСК о проведении собраний висело на дверях подъезда.

 

На собрании представители КСК озвучили о перекрытии.

 

Перекрытие было согласовано с Акиматом. Потому как Акимат не может решить ни одной проблемы - Гонщики, Пьянки ночные, Мусор, Нарушения со стороны проезжающих по Талгарке.

 

есть протокол или нет я не знаю. Общим голосованием было принято перекрывать въезд.

 

Верхний въезд как я понял на собрании приняло подобное решение КСК Меркур град и было согласовано с нашим КСК.

 

Подробностей не знаю о номерах домов. Но точно знаю одно. Когда ставили забор у Ангара так же поставили перекрытие по середине (точно не знаю номера домов) он же был очередным въездом с трассы.

 

Так вот это перекрытие снесли какие то Идиоты.

 

Вашу идею с перекрытиями понял. Но лично я как житель 21-22 домов всегда ездил по среднему проезду ибо припарковаться всегда хочется в первую очередь во дворе и так делают и мои соседи . И так же делают жители всех верхних домов.

 

И Ваше предложение возможно решило бы только проблему для Вас, так как жители остальных домов кто живет в верхней части ездили бы по середине в любмо случае


Сообщение отредактировал DAK: 13.06.2014, 09:19:35

  • 0

#637
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вообщем, была сегодня  в кск, там мне все популярно объяснили, ответили на все мои вопросы.

Перекрыли, потому что хвастунишки устраивали гонки, посторонние привозили мусор строительный, были ночные перестрелки, пьянки и т. д.

Далее, планируют перекрыть шлагбаумом нашу :)  проезжую часть и поставить там пост, что меня ооочень устраивает.

Вместе с тем, откроют все внутри дворовые проезды, чтобы каждый проезжая по основной проезжей части, мог свернуть к себе во двор, что уже уменьшит к-во машин. 

DAK, поделюсь инфой, на вашей проезжей части планируют в будущем платную парковку.

Ну и все!

 

Очень рад. Но какая то странная ирония прослеживается. То есть  "наш" верхний проезд будет платной парковкой.  А всех кто паркуется по середке будут бамбить гастролеры?

 

Здесь же все таки нет понятия наш или Ваш. Когда достроят строящиеся дома, на верней дороге будет аналогичная ситуация с паркингом как по середке.

 

Тогда очень хорошо, что у нас будут охранять. Мне спокойный сон важен, тем более недавно украли машину и не помогла сигналка.


  • 0

#638
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

кто живет в верхней части ездили бы по середине в любмо случае

 

 

В любом случае теперь жители верхних домов 4, 6, 20, 22, которые бросают машины не во дворе, а у себя под окнами во 2-м проезде будут ездить мимо вас:

 

житель 21-22 домов

 

ну и мусорки, грузовые строительные тоже


  • 0

#639
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

лично мое за товарищей SuperVIT'а и DAK'а. У меня въезд во двор, через центральную улицу, а окна спальни выходят на закрытую со шлагбаумом. Да, стало тише и лучше,

Интересно, если бы перекрыли так, чтобы все и вы тоже после этого ездили бы мимо ваших окон, а центральная улица была бы перекрыта, за кого вы были бы?

Если после "перекрытия" вам стало тише и лучше, а другим стало громче и хуже, вы думаете это будет продолжаться всегда?

Эти добрые люди, которых обделили тишиной будут стараться вернуть всё в зад.

Особо добрые постараются, чтобы это было сделано за счёт тех, кому сейчас стало хорошо за счёт них.

И так по спирали.

Сделал гадость соседу, жди от соседа гадость... ждите


  • -1

#640
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная. Вы можете поставить шлагбаумы хоть на Аль-Фараби

 

Написание некоторых слов ПРОПИСНЫМИ буквами не делает фразу более убедительной.

Во дворы домов 2, 15-16, 5-6, 19-20 удобно заезжать со среднего заезда, правда там напрягают бордюры и блоки, которые валяются на въезде с трассы.

Во дворы 17-18 и 21-22 удобно заезжать с дальнего заезда, если пробки вечером нет из города,.

А так хорошо: заправился на думановской заправке не выходя из машины и домой!

Во дворы 1 и 3-4 заезд с первого заезда, минуя 1 проезд.

Так что

 

Это же логично, так как въезды во ВСЕ дворы ВСЕХ существующих на данный момент домов можно осуществить только через улицу, которая сейчас проездная

 

логики здесь НОЛЬ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.