Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#641
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

Вообщем, была сегодня  в кск, там мне все популярно объяснили, ответили на все мои вопросы.

Перекрыли, потому что хвастунишки устраивали гонки, посторонние привозили мусор строительный, были ночные перестрелки, пьянки и т. д.

Далее, планируют перекрыть шлагбаумом нашу :)  проезжую часть и поставить там пост, что меня ооочень устраивает.

Вместе с тем, откроют все внутри дворовые проезды, чтобы каждый проезжая по основной проезжей части, мог свернуть к себе во двор, что уже уменьшит к-во машин. 

DAK, поделюсь инфой, на вашей проезжей части планируют в будущем платную парковку.

Ну и все!

 

Очень рад. Но какая то странная ирония прослеживается. То есть  "наш" верхний проезд будет платной парковкой.  А всех кто паркуется по середке будут бамбить гастролеры?

 

Здесь же все таки нет понятия наш или Ваш. Когда достроят строящиеся дома, на верней дороге будет аналогичная ситуация с паркингом как по середке.

 

Тогда очень хорошо, что у нас будут охранять. Мне спокойный сон важен, тем более недавно украли машину и не помогла сигналка.

 

Ну вы же радовались, что вам шлагбаум поставили, а я теперь радуюсь, что у вас платная парковка будет, я буду парковаться.


  • 0

#642
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Мдааа соседи у нас....... Теперь будет понятно, если что то случиться с заборами откуда дует ветер.....
  • 0

#643
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Логика у Вас товарищи соседи железная. Вам якобы плохо.,потому что Вам кажется, что машин стало ездить больше по Вашей якобы улице.Хотя реально многие и ездили по середке, логику уже выше объясняли почему. А то что чуточку в целом в районе стало лучше и чище Вам наплевать
  • 1

#644
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Теперь будет понятно, если что то случиться с заборами откуда дует ветер
 

Если вы (не вы конкретно, к слову) параноик это не значит, что за вами не следят.

Я не призываю дружить дворами, но учитывать интересы соседей надо?

Вам якобы плохо.,потому что Вам кажется, что машин стало ездить больше по Вашей якобы улице
 

Да не якобы, а так и есть. Улица не моя, а наша и ездить по ней стали чаще.

А то что чуточку в целом в районе стало лучше и чище Вам наплевать
 

Хорошо, что в целом стало лучше и чище в районе.

Но конкретно между 18 и 21 домом стало хуже.

ПС. Если с заборами что то случится, это не я!


  • 1

#645
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А может быть всё дело в том, что во дворе 21-22 прожекторы светят, как в мертвецкой. Или как в казарме. Военный синий свет. Жутковато с непривычки. Вы привыкли? Это какая то глобальная экономия или КСК такой дизайн утвердил?
  • 0

#646
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Дом за 2-м проездом. Новые наши соседи заселяются. Стоят мвшины во дворе сидят на кортах соседи будущие.
Напротив дома 22 в недостройках сидят 2 мужика на кортах, варят что то. Манную кашу на ужин.
Как то самопальный шлагбаум не повлиял на качество соседей и примкнувших к ним нариков.
Грустно
  • 1

#647
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Теперь будет понятно, если что то случиться с заборами откуда дует ветер
 

Если вы (не вы конкретно, к слову) параноик это не значит, что за вами не следят.

Я не призываю дружить дворами, но учитывать интересы соседей надо?

 

 

Вам якобы плохо.,потому что Вам кажется, что машин стало ездить больше по Вашей якобы улице
 

Да не якобы, а так и есть. Улица не моя, а наша и ездить по ней стали чаще.

 

 

А то что чуточку в целом в районе стало лучше и чище Вам наплевать
 

Хорошо, что в целом стало лучше и чище в районе.

Но конкретно между 18 и 21 домом стало хуже.

ПС. Если с заборами что то случится, это не я!

 

 

начитался Вас. Выводы для себя сделал. В диалог больше не вступаю....


  • 0

#648
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Хорошо. Зачем цитировать мои тексты? Странно
  • 0

#649
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений
Соседи, добрый вечер! Остался после ремонта один лист гипсокартона для стены. Отдам за 800 тнг) звоните 87019516222
  • 0

#650
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У меня тоже большой кусок гкартона остался. Отдам за сок или просто так

Сообщение отредактировал ibmmen: 18.06.2014, 17:34:48

  • 1

#651
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

нас, жильцов верхних домов устраивает очень что поставили шлагбаум, ХОТЯ было бы лучше, еслиб вообще забор по периметру поставили и все сделали изначально как планировали.

я живу в 4ом доме, и паркуюсь во дворе, по "вашей" улице не езжу, но у нас стало намного тише, не страшно погулять вечером с детками

и стало на много чище на возле мусорки

Живем на 5ом и когда нет света, тоже нет воды горячей. И газа нет у нас еще, но хоть обшивку лифтов делают :rotate:  и надеюсь запустят их скоро


Сообщение отредактировал Фроська: 18.06.2014, 23:05:06

  • 0

#652
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Изначально как планировали?


  • 0

#653
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Изначально как планировали?

когда мы покупали кв то мы брали элит жилье а не соц. план был шикарный, охраняемая закрытая территория, хороший фасад домов, фонтан в каждом дворе, паркинг и т.д 


Сообщение отредактировал Фроська: 18.06.2014, 23:11:30

  • 0

#654
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений
И нам говорили что это элит жилье изначально планировалось, поэтому и лифты в пятиэтажном доме)а на деле подъезд в ужасном состоянии и соседи странные) один постоянно курит на площадке, а ж пристрелить охота. Благо дверь поменяли не чувствуем запах, но он простите за подробности и в туалете курит(((
Почти большей части подъезда не нужен газ, домофон никто ставить в квартиры не хочет, в общем повезло с соседями.

Одну квартиру обокрали весной разве до людей не доходит что если подъезд днем и ночью не закрывать, то и их квартиры могут пострадать.

Кстати подскажите, а кто лампочки должен менять на лестничных площадках? Сами жильцы или кск?

Сообщение отредактировал Aliuwkina: 19.06.2014, 08:22:50

  • 1

#655
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

И нам говорили что это элит жилье изначально планировалось, поэтому и лифты в пятиэтажном доме)а на деле подъезд в ужасном состоянии и соседи странные) один постоянно курит на площадке, а ж пристрелить охота. Благо дверь поменяли не чувствуем запах, но он простите за подробности и в туалете курит(((
Почти большей части подъезда не нужен газ, домофон никто ставить в квартиры не хочет, в общем повезло с соседями.

Одну квартиру обокрали весной разве до людей не доходит что если подъезд днем и ночью не закрывать, то и их квартиры могут пострадать.

Кстати подскажите, а кто лампочки должен менять на лестничных площадках? Сами жильцы или кск?

Ну в КСК Ак Отау было сказано, что все лампы кроме уличных приподъездных и подъездных в корридоре на 1 этаже (сразу за входной подъездной дверью) менять должны сами жильцы. В нашем подъезде я один такой кто менял постоянно, пока на задолбало! Сейчас этажом выше еще один сосед вкручивает.


  • 0

#656
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

В ближайшее время наши два КСК должны таки договориться и поставить шлагбаум с охранником на центральном въезде! Были еще предложения вернуть охрану комплекса, как минимум для охраны правопорядка на территории. И конечно же было бы хорошо забор в перспективе поставить. Правда, скорее всего, набегут противники подобных мер.


  • 0

#657
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Охрана нужна, перекрытие нужно.  На предыдущих собраниях возмущались только те кто не хотел оплачивать доп расходы.

 

Помойки около дома задолбали с привозным мусором


  • 0

#658
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Охрана нужна, перекрытие нужно.  На предыдущих собраниях возмущались только те кто не хотел оплачивать доп расходы.

 

Помойки около дома задолбали с привозным мусором

Да-да! Причем оплата была небольшая, посмотрим что нам предложат в этот раз. Пару дней назад, примерно в полночь, у нас на нашей "вновь закрытой" улице резвились "ребята" на двух машинах, человек 7. Им было весело, у одного был шокер и он гонял остальных по улице. 


  • 0

#659
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я за то чтобы у нас была рублёвка. Я денег на безопасность не экономлю. Давайте, те кто готов действовать, решим наши вопросы. К сожалению всё равно останутся те, кто ни при чём. Я при чём
  • 1

#660
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Планируем купить квартиру в вашем районе в доме 18. Сегодня посмотрели, все понравилось внутри квартиры, но вот подъезд непонятно раздолбан... говорят, что лифт делают. А долго уже его делают?

Ладно, вопрос следующий, рядом мечеть - прям молитвы читают 5 раз в день? Хорошо слышно?

Судя по последним постам, газа нет и охраняемых стоянок тоже?

Господа, вы, как жильцы этого района, не могли бы назвать реально глобальные проблемы? Так же выслушала бы положительные моменты))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.