Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#701
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Так же не заметил, что что то перекрыли. Днем видел, что открывали забор у Ангара и оттуда заезжали грузовые машины на стройку.


  • 0

#702
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А может быть КСК Ак Отау провели бы собрание для всех жителей комплекса? (это нереально, конечно, но вдруг?)

 

Тут то жители, относящиеся к КСК Ак Отау, не приходят на собрания. Думаете соберутся остальные? Вряд ли :-/ . Приходят на собрание постоянно одни и те же. Кому, наверно, больше всех нужно. Поэтому толком ничего решить и не можем. Было бы по-больше инициативных жильцов, давно бы уже все решили...


  • 0

#703
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Друзья, а я уже как-то оставляла ссылку на страничку на фейсбуке.  Там, как раз наиболее активные жители и общаются.  а вообще, было бы классно этакую коалицию активных жителей от обоих кск.  у нас с Меркуром тяжело еще и потому, что сам директор там тугой и трудный. 


  • 0

#704
Bonia

Bonia
  • Гость
  • 29 сообщений
Я вступила в группу на фэйсбук. Но там что то тишина) А может нам найти хотя бы по одному активному жителю от каждого дома. Может так сдвинется дело. Мы планируем заехать ближе к сентябрю, после переезда могу принимать активное участие в решении проблем нашего ЖК.
  • 0

#705
Bonia

Bonia
  • Гость
  • 29 сообщений
Звать на собрания этих самых представителей от каждого дома, а они, в свою очередь, будут доносить предложения до жителей своего дома) система, конечно, сложная, но может будет работать!
  • 0

#706
zamykashka

zamykashka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
814cna05 только что видел этого товарища выкидывающего мешки с мусором в помойку. Похоже было на строительный мусор. Развернулись, спросил, говорит что просто мусор и живет он в 4 доме.
  • 0

#707
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

814cna05 только что видел этого товарища выкидывающего мешки с мусором в помойку. Похоже было на строительный мусор. Развернулись, спросил, говорит что просто мусор и живет он в 4 доме.

 

Хорошая идея постить сюда номера


  • 0

#708
zamykashka

zamykashka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наверное. Я пока раз вернулся, он все выкинул уже. Но мешки были как со строительным
  • 0

#709
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

814cna05 только что видел этого товарища выкидывающего мешки с мусором в помойку. Похоже было на строительный мусор. Развернулись, спросил, говорит что просто мусор и живет он в 4 дом

 

 

А выкидывал он мусор в мусорки возле "своего" 4-ого дома? Или для надежности отъехал к крайним 20-ым домам?


  • 0

#710
miss Proper

miss Proper
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, может это не так актуально как мусор, лифты, ночные гонки, но для меня наболевшее. Хочу посоветовать своим соседкам не пользоваться услугами салона красоты в 17 доме. Отношение ужасное, при ценах как будто салон находится в золотом квадрате, администратор некомпетентна так же как и остальные сотрудники. хотя я человек достаточно лояльный и терпеливый, но удалось довести и меня. Думала-рядом, никуда ехать не надо, ан нет. Не все у нас умеют работать, хотят только деньги получать. Вывод-лучше буду ездить как раньше в город. Нервы дороже.


Согласна на все 100. Пару раз делала маникюр. Тоже думала, что рядом и времени на дорогу тратить не надо. На второй день появляются заусенцы, а лак облазит через дня два- три. Причем при мне скандалила одна девушка, которой испортили волосы выпрямлением и требовала вернуть деньги за работу. На что администратор, зовут кажется Айнура вела себя действительно очень грубо. Вот после этого случая и вообще стала обходить их стороной. Ну по моему у них и так нет клиентов. По тому как я оба раза забегала без записи и было свободно.
  • 1

#711
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Привет всем.

Сегодня 18 дому должны подключить газ, ждем газовщиков. Наконец то, урааааа!


  • 0

#712
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Привет всем.

Сегодня 18 дому должны подключить газ, ждем газовщиков. Наконец то, урааааа!

Поздравляю Вас! А мы пока плиточкой продолжим готовить, хотя газовая варочная уже 2 года лежит в коробке! :mad: Я так понял наш 20 дом не особо торопится, пользуются электроплитами и газовыми балонами! Стараха совсем нет у последних.


  • 1

#713
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

22 дом большинство сдали деньги, по крайней мере всех кого знаю точно. Про газ полная тишина.


  • 0

#714
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

22 дом большинство сдали деньги, по крайней мере всех кого знаю точно. Про газ полная тишина.

Я так понял работы в квартирах подрядчик производит только тогда, когда их набирается 20 шт. Ну а так как сейчас лето и многие в отпусках, видимо решили ждать осени.


  • 0

#715
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

22 дом большинство сдали деньги, по крайней мере всех кого знаю точно. Про газ полная тишина.

 

Нам сказали, что если хотя бы подъезд полностью соберет деньги, то возможно подключение газа по-подъездно. Деньги давно уже сдали и все затихло... А так активно начинали собирать на долгожданный газ :-/  Мы тоже с 22 дома :hi:


  • 0

#716
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Соседи, хочу спросить, а разве газовые баллоны не запрещены в многоквартирных домах? На днях видела как привезли соседям и занесли в наш подъезд((( что то мне не улыбается перспектива взлететь на воздух вместе с квартирой и соседями....
  • 0

#717
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Баллоны нельзя. И газ нам почти подключили. Теперь баллоны увезли, газа из трубы нет
  • 0

#718
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго времени суток, соседи) у меня назрел вопрос... Сейчас у нас в подъезде занимаются отделкой лифта, относимся мы к КСК Меркура. Когда ремонт только начинали мой муж спрашивал у рабочих будут ли ремонтировать подъезд, они сказали что да, в принципе что логично...) не будет же посреди этого бардака красивый только лифт стоять))) лифт делают и тут нашлась соседка, которая решила что надо бы скинуться на ремонт по 15000... Отсюда назрел вопрос, вы как люди сведущие в этих вопросах подскажите ... Разве не должен Меркур делать ремонт? Сюда по состоянию, ремонт который не делали с момента сдачи домов... В общем хочу понять, что мы имеем право требовать с них, а что нет... Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#719
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
На подъездах было объявление автоэлектрик с выездом к машине. Кто нибудь номер записал?
  • 0

#720
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ищу друга или подружку своему сыну. Старшего отдаем в сад в августе, так как перед школой надо, чтобы к социуму привык))) Маленькому сыну в сентябре будет год, вот ему и нужен друг, жду вашего малыша на своей территории)) Возраст желательно от 2-х лет. О себе: 28 лет, высшее педагогическое образование, добрая, люблю детей, без вредных привычек. все вопросы и предложения в л\с. Проживаем, разумеется, в мкр. Думан 2.


Сообщение отредактировал Krasivaya_888: 04.08.2014, 22:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.