Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#601
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Да, он у меня в форме неравнобедренной трапеции.


  • 0

#602
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Люди-соседи! Дозвонилась до орг. отдела медеуского акимата (291-18-64, начальник - Гульнара Абденовна), пожаловалась на брошеный автомобиль возле домов 1 и 3, а также на состояние мусорной площадки возле моего дома. Мне в этом орг.отделе подсказали номер Шалова Серика Токсеитовича - пеодседателя комитета самоуправления по 32 округу, в который входит Думан. Сказали, что по всем вопросам можно обращаться непосредственно к нему, и он имеет полномочия контролировать решение ЖКХ вопросов в нашем микрорайоне. КОНКРЕТНО СЕГОДНЯ в 17-00 у ниху будет совещание со всеми службами, так что если есть вопросы, то можете попробовать к нему дозвониться и по телефону высказаться о проблемах, чтобы он о них рассказал на совещании акима района сейчас. НОМЕР: 291 31 27


  • 1

#603
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

http://www.medeu.alm...ge_id=30&lang=1

 

Председатели комитетов местного самоуправления

Советник акима района

  Нурлыбаев Айдос Аскарович

293-85-94

Председатель комитета местного самоуправления по № 28 округу

 

291-67-10

Председатель комитета местного самоуправления по № 29 округу

  Абдуллаев Мурат Осерханович

291-67-10

Председатель комитета местного самоуправления по № 30 округу

 Мушрапилов Адилжан Абукович

291-19-07

Председатель комитета местного самоуправления по № 31 округу

 Сакариев Кумархан Кызкешович

291-19-07

Председатель комитета местного самоуправления по № 32 округу

  Шалов Серик

291-19-07


  • 0

#604
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сегодня нам сообщили, что на детских площадках в траве водятся каракурты. Вчера якобы была укушена женщина, ее увезла скорая. А сегодня в соседнем дворе поймали и сожгли самку каракурта. Кто что знает об этом? И вообще у нас опрыскивается трава? Страшно с ребенком гулять выходить...


  • 0

#605
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Сегодня нам сообщили, что на детских площадках в траве водятся каракурты. Вчера якобы была укушена женщина, ее увезла скорая. А сегодня в соседнем дворе поймали и сожгли самку каракурта. Кто что знает об этом? И вообще у нас опрыскивается трава? Страшно с ребенком гулять выходить...


А соседний двор это какие дома подскажите?
  • 0

#606
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений

дорогие мамочки.

Устраивает ли вас то,что у магазина поставили батут ?

наверно батуты должны ставиться на специальных детских площадках в парках и с разрешения администрации или акимата.

А этот просто самовольно поставили и снимают денюшку (причем его надувают вечером )

Борта у этого батута низкие , дети разных возрастов запускаются .Ужас ,что творится ,когда прыгают.(травмоопасно )

Как его поставили , невозможно просто с ребенком погулять .(истерики )

Кто знает как их прикрыть ? Куда жаловаться ?


  • 0

#607
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Сегодня нам сообщили, что на детских площадках в траве водятся каракурты. Вчера якобы была укушена женщина, ее увезла скорая. А сегодня в соседнем дворе поймали и сожгли самку каракурта. Кто что знает об этом? И вообще у нас опрыскивается трава? Страшно с ребенком гулять выходить...


А соседний двор это какие дома подскажите?

 

 

17-18


  • 0

#608
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня нам сообщили, что на детских площадках в траве водятся каракурты. Вчера якобы была укушена женщина, ее увезла скорая. А сегодня в соседнем дворе поймали и сожгли самку каракурта. Кто что знает об этом? И вообще у нас опрыскивается трава? Страшно с ребенком гулять выходить...В

в прошлом году, дома убила паука, жутко испугалась, страшнючий, черный и красная метка на спинке, залезла тут же в интернет, обомлела-каракурт

но мне не поверили, теперь понимаю, что была права


  • 0

#609
Aiari

Aiari
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Соседи попросили разместить на форуме, (заходили к нам, у нас стоит уличная камера, но когда я не успеваю ставить машину во двор я ее не включаю).

Авто было угнано утром может кто то на работу собирался, обратил внимание.

 

Уважаемые соседи,

Сегодня в период с 8 - 9-30 утра, была угнана автомашина BMW, со двора 3-4-домов. Машина стояла почти под окнами квартиры, сигнализация не помогла. Хозяин вышел, машины нет.

Если кто либо видел угонщиков, просьба связаться с сестрой хозяйна автомашины - 87017066662

Будьте бдительны, просьба продублируйте на facebook, у меня нет учетной записи.

 

Пы.Сы. что то у нас на районе то у соседа колеса ночью сняли, то теперь машину угнали. Будьте осторожны


  • 0

#610
Diana Baum

Diana Baum
  • Гость
  • 10 сообщений

Соседи попросили разместить на форуме, (заходили к нам, у нас стоит уличная камера, но когда я не успеваю ставить машину во двор я ее не включаю).

Авто было угнано утром может кто то на работу собирался, обратил внимание.

 

Уважаемые соседи,

Сегодня в период с 8 - 9-30 утра, была угнана автомашина BMW, со двора 3-4-домов. Машина стояла почти под окнами квартиры, сигнализация не помогла. Хозяин вышел, машины нет.

Если кто либо видел угонщиков, просьба связаться с сестрой хозяйна автомашины - 87017066662

Будьте бдительны, просьба продублируйте на facebook, у меня нет учетной записи.

 

Пы.Сы. что то у нас на районе то у соседа колеса ночью сняли, то теперь машину угнали. Будьте осторожны

а у нас дом обворовали в думане тоже 16 мая 2014 - будьте бдительны! обычная схема двое отвлекают, торобанят в ворота или типа того, в это время двое или один, но скорее всего двое - орудуют. Вообще у нас такой район где много квартирантов... ужасно! эти квартиранты наверное и надодят и отслеживают


  • 0

#611
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

дааа уж! вот они прелести отсутствия охраны!

в апреле мою машину, аккуратно припаркованную во дворе, очень сильно поцарапали!!! 

дверь помяли. краску обшаркали. это каким надо быть тупицей, чтобы так выезжать/заезжать/парковаться!?

дело было во дворе 19-20 домов.

может кто слышал или видел что... сигналка сработала, но наши окна не выходят во двор.

а в прошлом году, ночью мужу разбили окно.  тоже сработала сигналка. не успели ничего вытащить.

в квартире пультовую охрану поставили.

теперь угон! каракурты!

страшно!


  • 0

#612
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

дааа уж! вот они прелести отсутствия охраны!

в апреле мою машину, аккуратно припаркованную во дворе, очень сильно поцарапали!!! 

дверь помяли. краску обшаркали. это каким надо быть тупицей, чтобы так выезжать/заезжать/парковаться!?

дело было во дворе 19-20 домов.

может кто слышал или видел что... сигналка сработала, но наши окна не выходят во двор.

а в прошлом году, ночью мужу разбили окно.  тоже сработала сигналка. не успели ничего вытащить.

в квартире пультовую охрану поставили.

теперь угон! каракурты!

страшно!

 

Обворовывают квартиры и дома в любом районе, машины воруют так же в любом районе. Навряд ли квартиранты живущие рядом и орудуют рядом.

 

Про каракуртов не знаю, но клещи есть и на выставке и в парке Горького. А крысы водятся и в Самале и на Толебайке.

 

Так что мы знаем многое в районе, потому что мы общаемся тут объединенные аналогичными проблемами.

 

А так проблемы есть в каждом районе городе не больше не меньше....


  • 0

#613
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Закрыли въезд около Ангара и верхний как стало замечательно - тихо. Урааааа


  • 0

#614
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Устраивает ли вас то,что у магазина поставили батут ?

 

нас устраивает

если вас нет то не ходите туда с ребенком гулять

 

А крысы

вчера утром прям по среди дороги во дворе сидела, умирала, видать потравили их. 

 

клещи есть точно, 2раза с собаки своей их снимала.

у нас за 4домом 2дня назад 3машины ограбили, путем разбивания стекол.


Сообщение отредактировал Фроська: 04.06.2014, 15:31:38

  • 0

#615
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я бы предложила всем по одному в кск сходить, оставить заявление, типа, организуйте нам охрану, чтобы они включили это в услуги КСК. Раньше затык с этим был из-за того, что квитанций не было, и люди не платили.  Сейчас, как я могу наивно полагать, если охрана будет, и будет порядок, то по квитанциям будут оплачивать.  Я бы так делала.  Два года назад даже при беспонтовых охранниках все же меньше было происшествий.


  • 0

#616
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А еще, наверное, надо огранизовать, чтобы участковому начальство по голове тюк-тюк сделало за плохую работу?


  • 0

#617
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Как с Восточной объездной дороги заехать в Думан (со стороны Альфараби) ?


  • 0

#618
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Закрыли въезд около Ангара и верхний как стало замечательно - тихо. Урааааа

Теперь я так понимаю, все машины ездят только по одному двору?

Если так, то почему, чтобы одним было тихо, другим сделали шумно?

Я что то не пойму, зачем закрыли? может кто нибудь ответить?

Заранее спасибо.


  • 0

#619
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Не совсем понятно по какому двору ездят машины? Машины ездят все по дороге. И ездят теперь надеюсь только свои.По середине сломали ограждение и возможно там ездят по двору?
  • 0

#620
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Я имею в виду  проезжую часть между домами, она одна у нас осталась, остальные все перекрыты. Мои окна выходят на эту маленькую проезжую часть, заметила, что сейчас стало шумно, проезжающих машин стало больше.

Почему верхние дома перекрыты шлагбаумом и все их жители ездят мимо наших домов (первый поворот от мечети), почему они не ездят по своей проезжей части?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.