Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#1041
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

родители чьим деткам от 6-7 лет

какие кресла вы прикупили?(если можно с фото)

Привет.

 У нас стоят Cybex, которые с 9 до 36 кг.

Муж с Германии заказывал еще лет несколько назад. Очень удобные.

 

П.С. в своем авто мы сразу же всё нужное покупаем. А вот с таксишниками и частниками - проблемы...  Ка кбы и им с креслами на перевес багажник занимать не очень то, да еще и деньги при этом тратить... Вот сегодня сели в такси, сына под попу рюкзак подложил и ремнем пристегнулся... так и ехали 3 квартала :faceoff:

Хорошо, что младший дома остался.


Сообщение отредактировал L"eka: 09.01.2015, 17:34:55

  • 0

#1042
Krgkit

Krgkit
  • Гость
  • 8 сообщений

Если ребенок уже достаточно подрос, то можно приобрести специальную подушка для детей, главное чтобы ребенка можно было пристегнуть обычными ремнями безопасности


  • 0

#1043
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Ребенку 7 лет, рост 135 см. Тоже думаю, что нам только бустер подойдет.
  • 0

#1044
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Буквально позавчера купили автокресло сайбекс солюшн х2 с креплением изофикс, но оно там универсальное, у меня в машине есть изофикс, у мужа нет, кресло можно крепить и так и так, что очень удобно. Сыну почти 7 лет, рост 130 см, в магазине показали краштест бустеров, страшное зрелище, перехотела сразу, хотя изначально была настроена на покупку бустера.


  • 0

#1045
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Буквально позавчера купили автокресло сайбекс солюшн х2 с креплением изофикс, но оно там универсальное, у меня в машине есть изофикс, у мужа нет, кресло можно крепить и так и так, что очень удобно. Сыну почти 7 лет, рост 130 см, в магазине показали краштест бустеров, страшное зрелище, перехотела сразу, хотя изначально была настроена на покупку бустера.

Нашла в инете, что оно для детей ростом до 150 см(!), а что потом?
В принципе, наверное все кресла, которые до 12 лет рассчитаны на рост до 150 см.
Думаю, что мой уже лет в 10 выше 150 см будет...

Сообщение отредактировал ADPG: 09.01.2015, 19:23:43

  • 0

#1046
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если он будет выше 150 см, то можно просто ремнем безопасности пристегивать, который для взрослых. 

Что скажете про бескаркасные кресла, которые выпускают в рОссии. Ребенку 6 лет. Будет ли в них сидеть? И где взять? Здесь в барахолке про такое кресло тема, написала им, пока нет в наличии - был ответ. А как возить его? раньше просто сидел на заднем, я считаю, что это безопаснее, чем пристегивать взрослым ремнем.

Какие мнения? И где все же купить (достать)?


Сообщение отредактировал мамочка гения: 09.01.2015, 19:36:56

  • 0

#1047
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Если он будет выше 150 см, то можно просто ремнем безопасности пристегивать, который для взрослых. 

Что скажете про бескаркасные кресла, которые выпускают в рОссии. Ребенку 6 лет. Будет ли в них сидеть? И где взять? Здесь в барахолке про такое кресло тема, написала им, пока нет в наличии - был ответ. А как возить его? раньше просто сидел на заднем, я считаю, что это безопаснее, чем пристегивать взрослым ремнем.

Какие мнения? И где все же купить (достать)?

Я видела эту темку. В которой написанно, что ребенок в 2 года, а тем более в 4 не будет в кресле ездить. Вот помоему бред. В 2 еще можно понять, что ребенок не соображает, что так нужно, но в 4 можно всегда объяснить что к чему. Про безкаркасные кресла писали на предыдущей странице. Мне кажется что просто на людях навариваются цена 3000 если не ошибаюсь, это же просто ужас и защиты никакой.


  • 0

#1048
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Буквально позавчера купили автокресло сайбекс солюшн х2 с креплением изофикс, но оно там универсальное, у меня в машине есть изофикс, у мужа нет, кресло можно крепить и так и так, что очень удобно. Сыну почти 7 лет, рост 130 см, в магазине показали краштест бустеров, страшное зрелище, перехотела сразу, хотя изначально была настроена на покупку бустера.

Нашла в инете, что оно для детей ростом до 150 см(!), а что потом?
В принципе, наверное все кресла, которые до 12 лет рассчитаны на рост до 150 см.
Думаю, что мой уже лет в 10 выше 150 см будет...

 

Как мне объяснили в магазине, что потом просто отстегиваете спинку кресла и остается только сидушка, т.е. бустер. Вообще проинформировали что в бустер желательно сажать только после 10 лет.


Сообщение отредактировал Riddle for you: 09.01.2015, 22:43:46

  • 0

#1049
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Если он будет выше 150 см, то можно просто ремнем безопасности пристегивать, который для взрослых. 

Что скажете про бескаркасные кресла, которые выпускают в рОссии. Ребенку 6 лет. Будет ли в них сидеть? И где взять? Здесь в барахолке про такое кресло тема, написала им, пока нет в наличии - был ответ. А как возить его? раньше просто сидел на заднем, я считаю, что это безопаснее, чем пристегивать взрослым ремнем.

Какие мнения? И где все же купить (достать)?

а зачем оно?,только для отвода глаз,ни от чего ре не защищен,.если вам для такси, то уж лучше купить фэст тот же или у mothercare тоже есть эти накладки на ремень, так ре будет пристегнут,что важно на данный момент.

этих кресел полно на тао,алиэкспрессе.

Если машина своя-то я за автокресло, за безопасность.

когда в меня несколько лет назад врезался один товарищ,то,его дети от удара вылетели вперед.(сидели на заднем сиденье).мой 6 летний был в кресле и ничего особо и не почувствовал))))


  • 3

#1050
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

накладки на ремень

это в принципе из той же оперы, что и бескаркасные автокресла - ни от чего не защитят, а то и еще большие травмы спровоцируют. На предыдущей странице я вставляла ссылку, там о том, что показали российские краш-тесты этих самых накладок-адаптеров.


  • 0

#1051
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вчера купили бустер за 2990 в магазине Кари в Адк. Качество хорошее. За эту цену пойдет)

Хотя вот такой наш купленный в Германии на много дороже и прослуживший уже года 4 будет получше), чехол намного качественнее и красивый он конечно же)

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 10.01.2015, 14:18:18

  • 0

#1052
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

накладки на ремень

это в принципе из той же оперы, что и бескаркасные автокресла - ни от чего не защитят, а то и еще большие травмы спровоцируют. На предыдущей странице я вставляла ссылку, там о том, что показали российские краш-тесты этих самых накладок-адаптеров.
гаишников это не волнует,к сожалению.в новостях по 31 и показывали,что считается нормой..
есть правило.
не поедет же ребенок в школу с бустером на такси или на тренировку,потому что у вас допустим машина сломалась,это выручит.
я и написала,что это чисто для правила.
  • 0

#1053
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Больная тема для меня, приходится пару раз в неделю пользоваться такси. Ребенку 8 лет 36/136, о кресле естественно речи не идет. Прочла про адаптеры, поняла что толку от них ноль, больше вреда, разве только для отмазки носить.
Бустер конечно предпочтительней. Я даже согласна его купить и носить с собой. Но опять читаю и они тоже в основном до 36 кг. Подскажите где искать нужное.
  • 0

#1054
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Буквально позавчера купили автокресло сайбекс солюшн х2 с креплением изофикс, но оно там универсальное, у меня в машине есть изофикс, у мужа нет, кресло можно крепить и так и так, что очень удобно. Сыну почти 7 лет, рост 130 см, в магазине показали краштест бустеров, страшное зрелище, перехотела сразу, хотя изначально была настроена на покупку бустера.

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где приобрели?

На днях продавец один сказал что сайбекс производится в Китае и они поэтому их не возят.
Кто может осведомить, ведь практически все made in china и скорее всего автокресла других европейских марок тоже производятся на заводах Китая?
  • 0

#1055
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

На днях продавец один сказал что сайбекс производится в Китае и они поэтому их не возят.
Кто может осведомить, ведь практически все made in china и скорее всего автокресла других европейских марок тоже производятся на заводах Китая?

 

 

Всё делается в Китае! Вопрос в качестве и контроле производства. 


  • 0

#1056
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

На днях продавец один сказал что сайбекс производится в Китае и они поэтому их не возят.

хахаха, они не возят Сайбекс потому что его производят в Китае, бугагашеньки. Они не возят Cybex потому, что единственным эксклюзивным дистрибьютором является компания Ace-distribution, их представителями является магазин Baby-in-Car. Кроме того, представители этого не скрывают, ведь производство расположено в Гонконге, на собственном заводе Cybex Industrial. В том же Гонконге, кстати, стоит завод Apple. Айфоны от этого не стали китайскими.
Очень многие европейские производители вынесли заводы в Китай, чтобы сократить издержки, кстати часть производства Kiddy так же располагается в Китае, но окончательная сборка происходит в Германии. Немецкий Concord тоже полностью производится в Китае. Есть и чисто европейские производства Romer, Recaro, Nania

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.01.2015, 14:02:46

  • 1

#1057
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Berlin, купила автокресло в магазине Baby in car.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 11.01.2015, 16:03:30

  • 0

#1058
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а зачем оно?,только для отвода глаз,ни от чего ре не защищен,.если вам для такси, то уж лучше купить фэст тот же или у mothercare тоже есть эти накладки на ремень, так ре будет пристегнут,что важно на данный момент.

этих кресел полно на тао,алиэкспрессе.

Если машина своя-то я за автокресло, за безопасность.

когда в меня несколько лет назад врезался один товарищ,то,его дети от удара вылетели вперед.(сидели на заднем сиденье).мой 6 летний был в кресле и ничего особо и не почувствовал))))

 

надеюсь его детки остались живы и не поколечены сильно,зачем же улыбочки добавлять,плакать надо и других предупредить,доброе дело сделаете.


  • 0

#1059
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Юля Александровна, Девочка РоМашка, Riddle for you, спасибо за комментарии и ответ!


  • 0

#1060
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! подскажите, какое автокресло лучше купить Kiddy или Cybex  для мальчика 1.2 года?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.