Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#1001
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кресло из группы 1-2-3, но не паллас, так как ремень у нас короткий в машине:(, хочу сегодня заказать с сайта

У старшего Bebe Confort TRIANOS было из этой группы кресел, хорошее кресло, вот у него как раз со временем спинка и убирается, остается только сидушка-бустер. Не требует длинного ремня.
указанное креслр не проходило независимых краш-тестов ничего особо хорошего в нем нет. 1. Кресло производится уже более 10 лет вообще без каких либо изменений . 2. У кресла практически нет боковой защиты, как оно защитит от бокового удара? 3. В Европе кресло снято с производства, купить его можно только на территории СНГ, что европейцам уже в помине не надо, наши купят. 4. Спинка автокресла используется лишь до 6 лет , потом по определению превращается в бустер. Любое такое кресло всегда получает дисквалификацию по боковому удару.

По поводу бустеров, очень многие автокресла в группе 2/3 и 1/2/3 могут превращаться в бустеры, но производители сознательно не указывают этого. Ведь в независимых краш- тестах будут тестировать все возможные варианты использования кресла. Краш-тест бустера на боковой удар можно посмотреть в ютьюбе.
  • 0

#1002
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

для ребенка почти 3 лет группа 2/3 нужна тоьько в том случае если его вес уже 18 кг. По существующей сертификации ЕСЕ R 44/ 04 ограничивается только вес ребенка например от 15 до 36 кг. Но это не значит, что если ребенок весит 15 в 2 года, его можно посадить в автокресло старшей грцппы. Рекомендованный возраст посадки под взрослый ремень не раньше 4х лет. Связано это с развитостью скелета. Нагрузки на позвоночник от взрослого ремня намого выше чем при пристегивании внутренними ремнями либо столиком. Штатный ремень удерживая 1 плечо, втрое оставляет свободным. Во время удара свободное плечо по инерции бросает вперед, в то время как пристегнутое остается на месте. Позвоночник как бы выкручивается. Такие нагрузки скелет ребенка может выдержать именно после 4х лет. Кроме того, ребенок меньше 4х лет просто ввлезет из под ремня и толку никакого не будет.


Теоретически это все понятно, но если ребенка уже в три года уже невозможно пристегнуть столиком, то что делать родителям. Я читала отзыв мамы, которая купила ребенку Паллас, примерно в 2,5 года она уже использовала штатные ремни, видимо ребенок крупный. Хотя я тоже считаю, что рановато еще. Я бы в таком случае взяла ремневое кресло, пока до cybex solution не дорастет.
  • 0

#1003
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да, я согласна, что детки разные, и бывают крупные. Именно про это случай я и писала, что если ребенок в 2-3 года весит больше 18 кг то только старшая группа. Но чаще всего проблема тесноты автокресла надумана родителями. Свои страхи и ощущения родители проецируют на детей. Точно такая же проблема существует для автолюлек например.
  • 0

#1004
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, добрый день. Я формирую заказ в Россию на доставку бескаркасных автокресел "Берри". Оптом будут дешевле. Доставка в конце этой, начале сл недели. Их можно посмотреть в интернете. В принципе, мои уже взрослые и пристегиваются ремнями. Но вот буду штрафовать я так понимаю, страшенно. Поэтому приходится заказывать. Цена кресла с доставкой 12000 тенге. От 3 до 12 лет. Если кому надо, давайте скооперируемся. 87019131705
  • -2

#1005
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, добрый день. Я формирую заказ в Россию на доставку бескаркасных автокресел "Берри". Оптом будут дешевле. Доставка в конце этой, начале сл недели. Их можно посмотреть в интернете. В принципе, мои уже взрослые и пристегиваются ремнями. Но вот буду штрафовать я так понимаю, страшенно. Поэтому приходится заказывать. Цена кресла с доставкой 12000 тенге. От 3 до 12 лет. Если кому надо, давайте скооперируемся. 87019131705


Без обид, но эти кресла для родителей, которых больше волнует штраф, а не безопасность.
  • 0

#1006
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Да, я согласна, что детки разные, и бывают крупные. Именно про это случай я и писала, что если ребенок в 2-3 года весит больше 18 кг то только старшая группа. Но чаще всего проблема тесноты автокресла надумана родителями. Свои страхи и ощущения родители проецируют на детей. Точно такая же проблема существует для автолюлек например.

девочка ромашка, как всегда все разложила по полочкам. Я хотела тоже самое написать, т.к. Вы мне уже это объясняли, что раньше четырех лет не желательно в кресло группы 2-3 пересаживать. Но с телефона не всегда удобно цитировать. Плюсану как за комп сяду.
Сами правда пересадили ребенка в 3.5 , но он уже в старое кресло по высоте не помещался.
Хочу про бустер спросить. В него вроде пересаживают с 6 лет. Ограничение только по весу? У сына друг которому 4.5 но он крупный 118 см, его уже в бустере можно возить?

Сообщение отредактировал Termit: 07.01.2015, 00:08:59

  • 0

#1007
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

Хочу про бустер спросить. В него вроде пересаживают с 6 лет. Ограничение только по весу? У сына друг которому 4.5 но он крупный 118 см, его уже в бустере можно возить?

послушаю ответ, тоже интересует, моему сыну почти 5 и он 110 см, можно ли в бустер садить и автомобильным ремнем закреплять.


  • 0

#1008
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Хочу про бустер спросить. В него вроде пересаживают с 6 лет. Ограничение только по весу? У сына друг которому 4.5 но он крупный 118 см, его уже в бустере можно возить?

послушаю ответ, тоже интересует, моему сыну почти 5 и он 110 см, можно ли в бустер садить и автомобильным ремнем закреплять.
мой чуть младше, но рост такой же примерно. Ремень еще по горлу проходит, если в бустере сидит.
  • 0

#1009
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, добрый день. Я формирую заказ в Россию на доставку бескаркасных автокресел "Берри". Оптом будут дешевле. Доставка в конце этой, начале сл недели. Их можно посмотреть в интернете. В принципе, мои уже взрослые и пристегиваются ремнями. Но вот буду штрафовать я так понимаю, страшенно. Поэтому приходится заказывать. Цена кресла с доставкой 12000 тенге. От 3 до 12 лет. Если кому надо, давайте скооперируемся. 87019131705


Без обид, но эти кресла для родителей, которых больше волнует штраф, а не безопасность.

Я полностью с вами согласна. Мои дети до 7 лет сидели в хороших, больших авто креслах Чикко. А теперь они выросли и пристегиваются ремнями безопасности автомобиля. Потому что мой 10-летний сын, извините, в это кресло до 36 кг не помещался. В итоге, я вынуждена купить вышеуказанные. Да, именно, что для ГАИ
  • -1

#1010
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, добрый день. Я формирую заказ в Россию на доставку бескаркасных автокресел "Берри". Оптом будут дешевле. Доставка в конце этой, начале сл недели. Их можно посмотреть в интернете. В принципе, мои уже взрослые и пристегиваются ремнями. Но вот буду штрафовать я так понимаю, страшенно. Поэтому приходится заказывать. Цена кресла с доставкой 12000 тенге. От 3 до 12 лет. Если кому надо, давайте скооперируемся. 87019131705


Без обид, но эти кресла для родителей, которых больше волнует штраф, а не безопасность.

Я полностью с вами согласна. Мои дети до 7 лет сидели в хороших, больших авто креслах Чикко. А теперь они выросли и пристегиваются ремнями безопасности автомобиля. Потому что мой 10-летний сын, извините, в это кресло до 36 кг не помещался. В итоге, я вынуждена купить вышеуказанные. Да, именно, что для ГАИ

А, ваши дети уже совсем большие, тогда извиняюсь. :)
  • 0

#1011
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я много раз писала, приводида видео краш тестов - БУСТЕР БЕСПОЛЕЗЕН ПРИ РОСТЕ РЕБЕНКА ДО 135 см! Абсолютно дбесполезен.
Во-первых: боковой удар! Отсутствие боковой защиты опасно даже для взрослых, что уж говорить о детях. Это остается актуальным и при росте до 150 см.
Во-вторых: мало того, что ремень не будет проходить правильно, так еще и осанку ребенку испортите. Из-за конфигурации автомобильного сидения, маленький ребенок на бустере сидит сгорбившись, зачем вам это надо? Я понимаю люди бустеры покупают, когда детям по 8-9 лет и рост огого, но малышам 4х леткам?! Зачем? Чтобы съэкономить? На здоровьи своего ребенка?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 07.01.2015, 08:47:02

  • 0

#1012
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, добрый день. Я формирую заказ в Россию на доставку бескаркасных автокресел "Берри". Оптом будут дешевле. Доставка в конце этой, начале сл недели. Их можно посмотреть в интернете. В принципе, мои уже взрослые и пристегиваются ремнями. Но вот буду штрафовать я так понимаю, страшенно. Поэтому приходится заказывать. Цена кресла с доставкой 12000 тенге. От 3 до 12 лет. Если кому надо, давайте скооперируемся. 87019131705

Без обид, но эти кресла для родителей, которых больше волнует штраф, а не безопасность.

Я полностью с вами согласна. Мои дети до 7 лет сидели в хороших, больших авто креслах Чикко. А теперь они выросли и пристегиваются ремнями безопасности автомобиля. Потому что мой 10-летний сын, извините, в это кресло до 36 кг не помещался. В итоге, я вынуждена купить вышеуказанные. Да, именно, что для ГАИ
воспользуйтесь поиском по теме и вы увидите, что бескаркасные автокресла не только бесполезны, но и опасны. Такие устройства сертифицируются как текстильные изделия и никакого отношения к безопасности не имеют. Если хотите просто отмазку от гаи, посадите детей на бустеры, это явно безопаснее да и бюджетнее. Цена бустера по городу от 4000 до 8000. Конечно, бустер должен быть из пластика, а не пенопласта.
  • 0

#1013
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Я много раз писала, приводида видео краш тестов - БУСТЕР БЕСПОЛЕЗЕН ПРИ РОСТЕ РЕБЕНКА ДО 135 см! Абсолютно дбесполезен.
Во-первых: боковой удар! Отсутствие боковой защиты опасно даже для взрослых, что уж говорить о детях. Это остается актуальным и при росте до 150 см.
Во-вторых: мало того, что ремень не будет проходить правильно, так еще и осанку ребенку испортите. Из-за конфигурации автомобильного сидения, маленький ребенок на бустере сидит сгорбившись, зачем вам это надо? Я понимаю люди бустеры покупают, когда детям по 8-9 лет и рост огого, но малышам 4х леткам?! Зачем? Чтобы съэкономить? На здоровьи своего ребенка?

Cогласна в вами...Когда с малым ростом усаживают в бустер в силу того что он дешевле или по каким  то другим причинам - ремень в случае удара удушит попросту.  :fie:


  • 1

#1014
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Я много раз писала, приводида видео краш тестов - БУСТЕР БЕСПОЛЕЗЕН ПРИ РОСТЕ РЕБЕНКА ДО 135 см! Абсолютно дбесполезен.
Во-первых: боковой удар! Отсутствие боковой защиты опасно даже для взрослых, что уж говорить о детях. Это остается актуальным и при росте до 150 см.
Во-вторых: мало того, что ремень не будет проходить правильно, так еще и осанку ребенку испортите. Из-за конфигурации автомобильного сидения, маленький ребенок на бустере сидит сгорбившись, зачем вам это надо? Я понимаю люди бустеры покупают, когда детям по 8-9 лет и рост огого, но малышам 4х леткам?! Зачем? Чтобы съэкономить? На здоровьи своего ребенка?

Cогласна в вами...Когда с малым ростом усаживают в бустер в силу того что он дешевле или по каким  то другим причинам - ремень в случае удара удушит попросту.  :fie:

 

спасибо что прояснили, теперь буду знать, нам еще очень-очень рано. а что посоветуете из кресел для ребенка 4-5 лет?110см рост. золотую середину , за 60-90 тыс тг для нас очень дорого в нашем сегодняшнем финансовом положении, но и не хочется брать пустышку так просто от штрафа, короче не из крайностей в крайность, а что-то среднее и адекватное. спс заранее за ответы


  • 0

#1015
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, добрый день. Я формирую заказ в Россию на доставку бескаркасных автокресел "Берри". Оптом будут дешевле. Доставка в конце этой, начале сл недели. Их можно посмотреть в интернете. В принципе, мои уже взрослые и пристегиваются ремнями. Но вот буду штрафовать я так понимаю, страшенно. Поэтому приходится заказывать. Цена кресла с доставкой 12000 тенге. От 3 до 12 лет. Если кому надо, давайте скооперируемся. 87019131705

какие бескаркасные кресла !!!!! О чем вы пишите !!!! Кресло должно пройти краш тест и не стоить 8000-20000 тысяч. Это все дешевая говнятина для успакоения тупых мозгов родителей. А при аварии не дай бог это кресло не спасет вообще, если еще не причинит больше травм!!!!!
Если родители переживают за себя и за то, что их оштрафуют , а не за безопасность ребенка , то это реально глупые родители !!!!!!!!
Дай бог мозги таким родителям !!!!!!
Сорри за грубость !!!!! Но надо думать не о себе , а о ребенке и о тупых водителях на дорогах!!!!

Сообщение отредактировал plushka: 07.01.2015, 12:33:05

  • 0

#1016
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Родители у кого с финансами временно тяжело могут купить такое же хорошее кресло, только бывшее в использовании на olx. Конечно же, не бывшее в аварии. За 20-40тыс.кзт можно купить отличные фирменные кресла - и ребенок в безопасности и карман в порядке. Это же тоже выход. Есть знакомые которые не покупали кресло составшись на то что "дорого". Я, например, нашу первую люльку купила бу за 20тыс, в отличном состоянии, почти как новая. Это было моим выходом, например. Каждый, конечно, сам решает.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 07.01.2015, 13:01:02

  • 2

#1017
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
New}{ouse, плюсую!
Мы свою автолюльку Nania купили б/у за 10000, хотя они и новые стоят относительно не дорого, но имеют достаточно высокие показатели в краш-тестах.
Следующее кресло группы 1-2-3 заказали с Германии, вышло оно порядка 65 тыс. До 12 лет!!! Т.е. около 6000 в год (первый год не считаю ;).
Ребенок в кресле с рождения. А когда то в Израиле еще удивлялась их законам, что без автолюльки ребенка не выпишут из роддома.
  • 2

#1018
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я много раз писала, приводида видео краш тестов - БУСТЕР БЕСПОЛЕЗЕН ПРИ РОСТЕ РЕБЕНКА ДО 135 см! Абсолютно дбесполезен.
Во-первых: боковой удар! Отсутствие боковой защиты опасно даже для взрослых, что уж говорить о детях. Это остается актуальным и при росте до 150 см.
Во-вторых: мало того, что ремень не будет проходить правильно, так еще и осанку ребенку испортите. Из-за конфигурации автомобильного сидения, маленький ребенок на бустере сидит сгорбившись, зачем вам это надо? Я понимаю люди бустеры покупают, когда детям по 8-9 лет и рост огого, но малышам 4х леткам?! Зачем? Чтобы съэкономить? На здоровьи своего ребенка?

Я вообще то не писала, что хочу его купить. У моего ребенка есть "хорошее" автокресло. Просто стало интресно с какого роста можно возить в бустере. Давно читаю темку, но вот этот вопрос от меня ускользнул. Что Вы так категорично. 


  • 1

#1019
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

New}{ouse, плюсую!
Мы свою автолюльку Nania купили б/у за 10000, хотя они и новые стоят относительно не дорого, но имеют достаточно высокие показатели в краш-тестах.
Следующее кресло группы 1-2-3 заказали с Германии, вышло оно порядка 65 тыс. До 12 лет!!! Т.е. около 6000 в год (первый год не считаю ;).
Ребенок в кресле с рождения. А когда то в Израиле еще удивлялась их законам, что без автолюльки ребенка не выпишут из роддома.

Спасибо) Я тоже вот хочу заказать след кресло через Германию. Второе кресло у меня новое, сайбекс джуно, я довольна, моя мама думает что ре тесно). Вот третье хочу заказать, а то сайбекс паллас 2фиксы 88тыс стоили после девальвации. Разница получается в 20тыс (вы купили за 65к же, у вас паллас вроде). Хотя не знаю какие будут цены через год, и все же думаю не проиграю.
  • 0

#1020
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Спасибо) Я тоже вот хочу заказать след кресло через Германию. Второе кресло у меня новое, сайбекс джуно, я довольна, моя мама думает что ре тесно). Вот третье хочу заказать, а то сайбекс паллас 2фиксы 88тыс стоили после девальвации. Разница получается в 20тыс (вы купили за 65к же, у вас паллас вроде). Хотя не знаю какие будут цены через год, и все же думаю не проиграю.

 

Не переживайте, думаю не проиграете. Цены обычно на модели прошлого года хорошо падают. Автокресло тоже самое поменяют цвет обивки и все. Мы так свое брали, выбрали самое дешевое, цвет бардовый для мальчика, муж сначало сомневался. Но когда еще и чехол надели там почти и не видно кого цвета кресло. Так что имейте ввиду что от цвета цена может сильно отличатся.


Сообщение отредактировал Termit: 07.01.2015, 16:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.