Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#1
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Тема, ввиду ее полезности и необходимости вновь открыта)
Краш-тесты автокресел, проведенные клубом ADAC
  • 0

#2
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите какое автокресло для ребенка 4-х лет удобнее. (краш тесты смотрела). Хотелось бы услышать мнение опытных.
И какая разница между группами 1\2\3 и 2\3? (имеется в виду какое кресло лучше брать для детей после 4-х лет)

Сообщение отредактировал MaryM: 15.09.2012, 22:50:25

  • 0

#3
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Подскажите какое автокресло для ребенка 4-х лет удобнее. (краш тесты смотрела). Хотелось бы услышать мнение опытных.
И какая разница между группами 1\2\3 и 2\3? (имеется в виду какое кресло лучше брать для детей после 4-х лет)

Нам 3,2 используем Cybex Pallas 2Fix пока используем вместе с столиком, жду не дождусь когда исполнится 4 и достигнем нужного веса чтобы юзать без него.
По краш тестам высокие баллы и по уходу и установке очень простое!
Вам уже лучше брать 2/3.
  • 0

#4
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Подскажите какое автокресло для ребенка 4-х лет удобнее. (краш тесты смотрела). Хотелось бы услышать мнение опытных.
И какая разница между группами 1\2\3 и 2\3? (имеется в виду какое кресло лучше брать для детей после 4-х лет)

Нам 3,2 используем Cybex Pallas 2Fix пока используем вместе с столиком, жду не дождусь когда исполнится 4 и достигнем нужного веса чтобы юзать без него.
По краш тестам высокие баллы и по уходу и установке очень простое!
Вам уже лучше брать 2/3.


Подскажите пожалуйста где лучше покупать Cybex Pallas 2Fix? Чтобы не подделка была и по цене не слишком завышено, пока присмотрела только на сайте бэбиинкар (цена немного смущает, на двоих детей кресла (8 мес и 5 лет) выходит 90 тыс)
  • 0

#5
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подскажите пожалуйста где лучше покупать Cybex Pallas 2Fix? Чтобы не подделка была и по цене не слишком завышено, пока присмотрела только на сайте бэбиинкар (цена немного смущает, на двоих детей кресла (8 мес и 5 лет) выходит 90 тыс)

в Mothercare есть, но это те же Бейбиинкар туда поставляют. цена нормальная. хорошие автокресла стоят порядка 90 тыс за 1 кресло. нам наше первое кресло обошлось в 70 тыс, и это один из бюджетных вариантов.
  • 0

#6
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Подскажите какое автокресло для ребенка 4-х лет удобнее. (краш тесты смотрела). Хотелось бы услышать мнение опытных.
И какая разница между группами 1\2\3 и 2\3? (имеется в виду какое кресло лучше брать для детей после 4-х лет)

Нам 3,2 используем Cybex Pallas 2Fix пока используем вместе с столиком, жду не дождусь когда исполнится 4 и достигнем нужного веса чтобы юзать без него.
По краш тестам высокие баллы и по уходу и установке очень простое!
Вам уже лучше брать 2/3.


Подскажите пожалуйста где лучше покупать Cybex Pallas 2Fix? Чтобы не подделка была и по цене не слишком завышено, пока присмотрела только на сайте бэбиинкар (цена немного смущает, на двоих детей кресла (8 мес и 5 лет) выходит 90 тыс)


Мы тоже юзаем Сайбекс со столиком. Покупали у Виталия, он в первой части темки где-то помнится писал, что если поделить цену автокресла на кол-во лет, в течении которых вы будете пользоваться креслами, то получается и не такая уж большая цена.
Я доче купила автокресло, которым мы сможем пользоваться до 12 лет, для меня это значительно.
  • 0

#7
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите какое автокресло для ребенка 4-х лет удобнее. (краш тесты смотрела). Хотелось бы услышать мнение опытных.
И какая разница между группами 1\2\3 и 2\3? (имеется в виду какое кресло лучше брать для детей после 4-х лет)

Если вес Вашего ребёнка превышает 15 кг (в идеале 18) и ему полных 4 года, то Вам следует смотреть кресло группы II/III под взрослый ремень - выбор моделей с хорошими оценками в ADAC довольно большой. Если Вес меньше 15 кг, то тогда однозначно группа I/II/III с ремнями или со столиком безопасности.
  • 0

#8
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хорошие автокресла стоят порядка 90 тыс за 1 кресло. нам наше первое кресло обошлось в 70 тыс, и это один из бюджетных вариантов.

Можно заказать из Германии,вот например Ромер - один из лучших брендов по автокреслам 1 группы (самая дорогая группа) стоит 200 евро,с доставкой и интересом посредника выйдет в около 300 евро - это 57 000 тенге примерно. У нас в Алматы я Ромеров не видела,в Мазекея цены на Макси Коси завышены,из той же Германии выйдет дешевле,потому как когда то же Макси Коси Тоби в Мазекее стоило 63 000, я заказал эту же модель только в другой расцветке из Германии за 48 000.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.09.2012, 11:56:00

  • 1

#9
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

хорошие автокресла стоят порядка 90 тыс за 1 кресло. нам наше первое кресло обошлось в 70 тыс, и это один из бюджетных вариантов.

Можно заказать из Германии,вот например Ромер - один из лучших брендов по автокреслам 1 группы (самая дорогая группа) стоит 200 евро,с доставкой и интересом посредника выйдет в около 300 евро - это 57 000 тенге примерно. У нас в Алматы я Ромеров не видела,в Мазекея цены на Макси Коси завышены,из той же Германии выйдет дешевле,потому как когда то же Макси Коси Тоби в Мазекее стоило 63 000, я заказал эту же модель только в другой расцветке из Германии за 48 000.

когда мы хотели заказывать, то Рёмер выходил нам из Германии что-то ок. 100 тыс. а были модели и дороже. может сейчас цены другие?! :-/
  • 0

#10
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

когда мы хотели заказывать, то Рёмер выходил нам из Германии что-то ок. 100 тыс. а были модели и дороже. может сейчас цены другие?! :-/


На Ромер всегда были такие цены,я своей год назад заказывала 2/3 группу и заодно по 1 прошлась. Что 4 года назад,что 1 год назад,что сейчас я глянула - 200 евро есть цена отличного автокресла 1 группы, я даже не знаю с чем связаны такие цены,оглашенные Вам((Просто я оба кресла оттуда заказывала и по цене выходило дешевле чем здесь,причем оба кресла были с хорошими результатами краш-тестов.
  • 0

#11
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Про кресла RECARO никто не слышал?
  • 0

#12
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Ромер есть в Детском мире российском (Апорт), также как и Britax.
Но Cybex по цене кажется будет подешевле, а по результатам ADAC на одном уровне.
Из совсем бюджетного, мне кажется Nania за свои деньги честный продукт.

Но однозначно нельзя брать Heyner. Исхожу из первого опыта, когда срочно нужно было кресло и купил не глядя люльку Heyner.
  • 0

#13
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Про кресла RECARO никто не слышал?

Данный производитель известен во всём мире благодаря своим автокреслам для взрослых, в частности для автоспорта. Но детские автокресла Recaro показывают лишь "удовлетворительные" показатели в независимых краш-тестах ADAC, несмотря на свою высокую стоимость.

Например "удовлетворительно" в ADAC получили следующие модели:
: RECARO Monza Nova Seatfix (Isofix)группа II/III
RECARO Start 2.0 группа II/III
RECARO Polaric (Isofix)и RECARO Young Expert Plusгруппа I
Recaro Young Sport группа I/II/III
Неудовлетворительно: RECARO Startгруппа I/II/III
однако есть и хорошие результаты, таких кресел всего 2: Recaro Milano 2011 группа II/III
Recaro Young Profi Plus группа 0+

Если решите брать Recaro уточните название модели и проверьте его оценку в ADAC

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.10.2012, 21:30:38

  • 2

#14
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, а из того что здесь продается, какое хорошее, а то пришло время менять автокресло. нам 2,3 вес 12-13.
  • 0

#15
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, а из того что здесь продается, какое хорошее, а то пришло время менять автокресло. нам 2,3 вес 12-13.

а почему хотите менять? не помещаетесь уже? Для Ваших возраста\веса пока только группа I (я так понимаю из такого вы уже выросли) или I/II/III. Под взрослый ремень слишком рано

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 17.10.2012, 10:42:27

  • 0

#16
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мы тоже недавно заказали с Германии Ромеровское кресло.Обошлось с доставкой 25-27 тыс тг(132 евро).Очень довольны.Такое же кресло сестра привозила с Москвы и им оно обошлось 12 тыс руб.
  • 0

#17
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы тоже недавно заказали с Германии Ромеровское кресло.Обошлось с доставкой 25-27 тыс тг(132 евро).Очень довольны.Такое же кресло сестра привозила с Москвы и им оно обошлось 12 тыс руб.

Скажите, вы через кого заказывали? Мне два кресла нужно, вот думаю тоже заказать.
  • 0

#18
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А существуют кресла, в кот-х детки не потеют? Ну голова, чтоб не потела? и еще для годовасиков кресла бывают, чтоб немного ложились, тк ребенок любит спать в машине. Люльку убрали, тк рост высокий и уже не вмещаемся.
  • 0

#19
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А существуют кресла, в кот-х детки не потеют? Ну голова, чтоб не потела? и еще для годовасиков кресла бывают, чтоб немного ложились, тк ребенок любит спать в машине.


Чтобы ребенок не потел,продают специальные влаговпитывающие чехлы, на каждую модель кресла свой чехол. Не знаю на все модели или нет,но на Макси Коси точно были в Жуже года три назад. По поводу лежачего положения, есть модели с несколькими положениями спинки (1 группа), полностью горизонтально оно конечно не раскроется,но полулежачее положение точно будет. У нас в Макси Коси было 4 или 5 положений спинки,в Ромерах еще есть,про другие не знаю.
  • 1

#20
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Скажите, вы через кого заказывали? Мне два кресла нужно, вот думаю тоже заказать.

Мы заказывали на прямую на сайте https://r.mail.yande...al_honey&mfxti.
Нам очень понравилось их отношение.Всегда они сами нам звонили,давали рекомендации как и что лучше сделать.Дошло тоже довально быстро-2 недели пришлось подождать товара со склада(именно нашей расцветки не было),и в этот же день как товар появился нам его отправили.Шло тоже около 2 недель(неделю было в Алмате то таможня то еще что).Так что мы довольны их работой и своим креслом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.