Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#1061
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ДД! подскажите, какое автокресло лучше купить Kiddy или Cybex  для мальчика 1.2 года?

наверное сейчас уже выбор небольшой в наших магазинах, но все же Вы посетите и "беби ин кар", "автокресла", "маугли", посмотрите на автокресла в реале, посадите ребенка. Мы в свое время планировали купить одно кресло, а примерив, посмотрев выбрали другое.


  • 0

#1062
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Здравствуйте!
Помню, читала эту тему очень долго и решила что брать буду Cybex, но в конце декабря купили машину, к которой не подходят автокресла с Isofix. Подскажите пожалуйста, альтернативу Cybex Juno, но только без изофикс. Ребенку полтора года, вес- 12 кг.


У нас Сайбекс Джуно, изофикса в машине нет, кресло пристегиваем ремнем безопасности и все.

 

 

 

У нас в машине тоже нет Isofix, кресло просто стоит на сиденье. Даже когда ребенка в нем нет, я ремнем не пристегиваю, оно никуда не двигается. Главное чтобы длины ремня хватало пристегнуть столик.

 

 

 

 

З.Ы. А следующая машина будет новее и с Isofix  ;)

 

 

 

Модель Джуно бывает и без изофикса. В полтора года я вам советую брать сразу Сайбекс Паллас, по ширине не сильно больше Джуно и хватит надольше. А Джуно мне кажется в реале до трех лет, тем более в теплой одежде.

 

 

Где-то вычитала, что нельзя кресло с изофиксом просто штатным ремнем устанавливать, вот и засела эта неверная инфа в голове. Купили вчера Cybex Pallas 2 Fix. Решили сразу изофикс, не вечно же будем на этой машине ездить)) Спасибо всем за помощь!


  • 0

#1063
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

звонила в лидер есть кресла.доплата 300 тг.за него.
Лидер и так офигевший ))) за что доплата? за то что обязаны закон соблюдать?)

 

Это так по-нашему - перекладывать с больной головы на здоровую  :faceoff:

Может быть клиенты должны лидеру купить так же и новую аптечку, и огнетушитель, ну и масло заодно поменять?  :shy:


  • 6

#1064
ZebraZzz

ZebraZzz
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые родители, т.к. нет четких требований и допуска этих устройств, нам придется  самим изучать информацию в сети. Может здесь уже было, почитайте http://auto.zakon.kz...-ne-nuzhno.html. В общем: иногда безопаснее пользоваться штатным ремнем.

Почитать полезно. !!!Особенно, посмотреть видео крэш тестов - может ездить будем аккуратнее...


  • 1

#1065
ZebraZzz

ZebraZzz
  • Гость
  • 9 сообщений

Упс ... http://www.autorevie...8/06/chld_test/


  • 2

#1066
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Где-то вычитала, что нельзя кресло с изофиксом просто штатным ремнем устанавливать, вот и засела эта неверная инфа в голове. Купили вчера Cybex Pallas 2 Fix. Решили сразу изофикс, не вечно же будем на этой машине ездить)) Спасибо всем за помощь![/quote]

Дв, прошу прощения, где купили я ищу Cybex Pallas только бу.
  • 0

#1067
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Извините, что немного не в тему.

Сообщение отредактировал Вики: 12.01.2015, 23:43:48

  • 0

#1068
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД! подскажите, какое автокресло лучше купить Kiddy или Cybex  для мальчика 1.2 года?

наверное сейчас уже выбор небольшой в наших магазинах, но все же Вы посетите и "беби ин кар", "автокресла", "маугли", посмотрите на автокресла в реале, посадите ребенка. Мы в свое время планировали купить одно кресло, а примерив, посмотрев выбрали другое.
Кресло лучше покупать с малышом,я хотела кидди,но не смогла своего сына ,а него усадить.,купили другое в котором сыну было удобно.
  • 0

#1069
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вики,бу кресла продавали в теме барахолка.
было точно штуки три,если не продали еще поищите там.
  • 0

#1070
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вики,бу кресла продавали в теме барахолка.
было точно штуки три,если не продали еще поищите там.

Спасибо.
  • 0

#1072
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд! Подскажите а в чем вы сажаете своих деток в автокресло зимой? В комбинезонах и куртках?
Особенно интересуют малыши до 6 месяцев.

Купили кресло категории 0+/1. Но если туда посадить малышку в комбезе, то плечей, чтобы на них накинуть ремни, почти и не остается у ребенка (надеюсь понятно написала). Кроме того на российских форумах читала, что вроде, в зимней одежде не эффективно пристегивать. Всю голову сломала.

А как ваши дети одеты в автокресле?
  • 0

#1073
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Дд! Подскажите а в чем вы сажаете своих деток в автокресло зимой? В комбинезонах и куртках?
Особенно интересуют малыши до 6 месяцев.

Купили кресло категории 0+/1. Но если туда посадить малышку в комбезе, то плечей, чтобы на них накинуть ремни, почти и не остается у ребенка (надеюсь понятно написала). Кроме того на российских форумах читала, что вроде, в зимней одежде не эффективно пристегивать. Всю голову сломала.

А как ваши дети одеты в автокресле?

можно конверт для автолюльки купить. В нем есть дырки для ремня и тепло и безопасно.
  • 0

#1074
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

. можно конверт для автолюльки купить. В нем есть дырки для ремня и тепло и безопасно.


В том и сложность, что у нас не люлька, а полноценное кресло, то есть из машины его домой не понесешь.
Уже думаю может правда конверт, но оставить его в кресле.
Тогда ребенка каждый раз раздевать, сажая в машину.... Тоже бред какой-то по-моему
  • 0

#1075
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Дд! Подскажите а в чем вы сажаете своих деток в автокресло зимой? В комбинезонах и куртках?
Особенно интересуют малыши до 6 месяцев.

Купили кресло категории 0+/1. Но если туда посадить малышку в комбезе, то плечей, чтобы на них накинуть ремни, почти и не остается у ребенка (надеюсь понятно написала). Кроме того на российских форумах читала, что вроде, в зимней одежде не эффективно пристегивать. Всю голову сломала.

А как ваши дети одеты в автокресле?

 

Это Вам не повезло с креслом. У нас группа 0+.... кресло феррари. Ребёнку 9 месяцев.... не маленькая, сидит в комбезе спокойно.  Сейчас купили уже до 4-х лет, ещё не катались в нём  ;)


  • 0

#1076
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В том и сложность, что у нас не люлька, а полноценное кресло, то есть из машины его домой не понесешь.
Уже думаю может правда конверт, но оставить его в кресле.
Тогда ребенка каждый раз раздевать, сажая в машину.... Тоже бред какой-то по-моему

 

Мы раздевали и продолжаем раздевать. А иногда даже и разувать. Т.к. в некоторой обуви в машине жарко, нога потеет. Потом на мороз выходит и мерзнет в мокрых носках.
Когда совсем маленький был, конечно было напряжно снимать\одевать слитный комбинезон. Сейчас просто куртку снимаем, сидит в штанах.

 

Это Вам не повезло с креслом. У нас группа 0+.... кресло феррари. Ребёнку 9 месяцев.... не маленькая, сидит в комбезе спокойно.  Сейчас купили уже до 4-х лет, ещё не катались в нём   ;)

 

У нас тоже была люлька феррари, но я не думаю что тем у кого другое кресло - не повезло  :-/
Ни одно кресло в принципе не рассчитано на толстые зимние комбинезоны. Ремни должны достаточно плотно удерживать тело ребенка, комбез этому препятствует - это раз.
Наш ребенок тоже влезал в комебезе в кресло, но без него ему было намного комфортней - это два.
  • 0

#1077
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Это Вам не повезло с креслом. У нас группа 0+.... кресло феррари. Ребёнку 9 месяцев.... не маленькая, сидит в комбезе спокойно.  Сейчас купили уже до 4-х лет, ещё не катались в нём  ;)


Да нет. Кресло у нас отличное, и к нему претензий нет. У нас Maxi Cosi Milofix.
Это у нас малышка маленькая, и в комбезе пока как космонавт в скафандре.
Наверное, все-таки буду раздевать.

Спасибо всем за комментарии
  • 0

#1078
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

. можно конверт для автолюльки купить. В нем есть дырки для ремня и тепло и безопасно.

В том и сложность, что у нас не люлька, а полноценное кресло, то есть из машины его домой не понесешь.
Уже думаю может правда конверт, но оставить его в кресле.
Тогда ребенка каждый раз раздевать, сажая в машину.... Тоже бред какой-то по-моему
группа 1 вроде до 4 лет. Странно что ребенок 6 месяцев не помещается. Может ремни надо передвинуть. У нас в группе 0+ переставлялись в ручную, а в остальных креслах с помощью механизма регулировались.
  • 0

#1079
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девушки, подошли вплотную к вопросу покупки нового кресла.

И вот читаю сайтики немецкие и вижу - Pallas, Pallas 2 Fix, Pallas Fix каждый с разницей по 50 евро.

а в чем принициальная разница между ними, кроме цены?

 

так, кажется на Pallas нет крепления изофикса.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 30.01.2015, 15:37:58

  • 0

#1080
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

девушки, подошли вплотную к вопросу покупки нового кресла.
И вот читаю сайтики немецкие и вижу - Pallas, Pallas 2 Fix, Pallas Fix каждый с разницей по 50 евро.
а в чем принициальная разница между ними, кроме цены?

так, кажется на Pallas нет крепления изофикса.

паллас и паллас фикс отличаются тем, что в палласе нет коепления изо фикс, как Вы уже написали. От паллас 2 фикс палас фикс отличается тем что у 2го нет подушек безопастности с боку. Эти подушки при боковом ударе сминаются и берут часть удара на себя, т.е. удар как бы смянчается. Надеюсь понятно объяснила :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.