Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#1021
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

heyner-maxiprotect-ergo-koala-grey-largeкакая-то немецкая фирма,ЕСЕ 2/3, от 3 до 12 лет.что скажете про это кресло? не могу найти краш-тесты на него


Сообщение отредактировал sale_mjm: 07.01.2015, 17:01:23

  • 0

#1022
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

heyner-maxiprotect-ergo-koala-grey-largeкакая-то немецкая фирма,ЕСЕ 2/3, от 3 до 12 лет.что скажете про это кресло? не могу найти краш-тесты на него

Heyner это не немецкая фирма, а дешёвый Китай без тестов. То что они вводят намерено в заблуждение, указывая что Германия уже все говорит о ней. Покупал как то впопыхах вспешке их кресло. Пожалел и перешёл на нормальное.
  • 0

#1023
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Нашла небольшую статью, где сравнивают три кресла категории 1/2/3.

Скрытый текст

  • 0

#1024
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Я много раз писала, приводида видео краш тестов - БУСТЕР БЕСПОЛЕЗЕН ПРИ РОСТЕ РЕБЕНКА ДО 135 см! Абсолютно дбесполезен.
Во-первых: боковой удар! Отсутствие боковой защиты опасно даже для взрослых, что уж говорить о детях. Это остается актуальным и при росте до 150 см.
Во-вторых: мало того, что ремень не будет проходить правильно, так еще и осанку ребенку испортите. Из-за конфигурации автомобильного сидения, маленький ребенок на бустере сидит сгорбившись, зачем вам это надо? Я понимаю люди бустеры покупают, когда детям по 8-9 лет и рост огого, но малышам 4х леткам?! Зачем? Чтобы съэкономить? На здоровьи своего ребенка?

Я вообще то не писала, что хочу его купить. У моего ребенка есть "хорошее" автокресло. Просто стало интресно с какого роста можно возить в бустере. Давно читаю темку, но вот этот вопрос от меня ускользнул. Что Вы так категорично.
я специально не стала цитировать вас при ответе, чтобы вы не приняли на свой счет. Я писала не о вас, я помню, что вы очень серьезно подходили к выбору кресла. Ответ был для всех кто спрашивал про бустеры.
  • 0

#1025
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

heyner-maxiprotect-ergo-koala-grey-largeкакая-то немецкая фирма,ЕСЕ 2/3, от 3 до 12 лет.что скажете про это кресло? не могу найти краш-тесты на него

емецкое кресло, которое не продается в Германии. Зайдите на любой немецкий крупный интернет магазин и попробуйте найти автокресла Heyner в продаже. Не найдете. Потому что автокресла эти - это китайские каркасы ужасного качества, с немецким шильдиком. Штампуются тысячами под разными брендами.
Кроме того, если эти автоуресла даже и попадут в краш-тесты, то однозначно получат дисквалификацию по боковому удару, т.к. после 22 кг они превращаются в бустер, про бустеры я писала раньше
  • 0

#1026
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Спасибо) Я тоже вот хочу заказать след кресло через Германию. Второе кресло у меня новое, сайбекс джуно, я довольна, моя мама думает что ре тесно). Вот третье хочу заказать, а то сайбекс паллас 2фиксы 88тыс стоили после девальвации. Разница получается в 20тыс (вы купили за 65к же, у вас паллас вроде). Хотя не знаю какие будут цены через год, и все же думаю не проиграю.

 

http://vse.kz/topic/...a-2/?p=29817084

Нашла свой июньский пост, да Pallas 2-fix pf 65 000, а у нас под 90 оно стоило. 

Мы выбирали между джуно и сайбекс, и решили что невыгодно покупать джуно на пару лет. А потом кресло следующей группы. И как ездить в переходный период - когда в кресло до 4-х лет уже не влезает, а в кресло группы 2-3 еще рано?  :confused:  :dandy:


  • 0

#1027
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

Не найдете. Потому что автокресла эти - это китайские каркасы ужасного качества, с немецким шильдиком. Штампуются тысячами под разными брендами. Кроме того, если эти автоуресла даже и попадут в краш-тесты, то однозначно получат дисквалификацию по боковому удару, т.к. после 22 кг они превращаются в бустер, про бустеры я писала раньше

спасибо, поняла, я вот тоже насторожилась что его нет на немецких сайтах, даже подруге в германию скайпила чтоб она поспрашивала. Теперь все ясно с этой маркой=)


  • 0

#1028
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте!
Помню, читала эту тему очень долго и решила что брать буду Cybex, но в конце декабря купили машину, к которой не подходят автокресла с Isofix. Подскажите пожалуйста, альтернативу Cybex Juno, но только без изофикс. Ребенку полтора года, вес- 12 кг.
  • 0

#1029
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте!
Помню, читала эту тему очень долго и решила что брать буду Cybex, но в конце декабря купили машину, к которой не подходят автокресла с Isofix. Подскажите пожалуйста, альтернативу Cybex Juno, но только без изофикс. Ребенку полтора года, вес- 12 кг.


У нас Сайбекс Джуно, изофикса в машине нет, кресло пристегиваем ремнем безопасности и все.
  • 1

#1030
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мамочки и папочки,
Вот возник вопрос, конечно же у кого своя машина, покупка автокресла для ре оправдана и необходима... Но вот как быть тем, у кого машины своей нет, а дите время от времени перевозить частниками придется?
Я както не представляю себя с дитем( 5,5 лет) и креслом под мышкой, голосующей частника( согласитесь, тасуют у нас многие, но ведь кто из них рванет покупать кресла? Просто будут проезжать мимо, а таким родителям придется либо общественным транспортом, либо дорогущим такси- не всегда все это приемлемо)....
Вот озаботившись именно такой проблемой у нас на форуме нашла детские удерживающие устройства : http://vse.kz/topic/...hie-ustroistva/
Да и в правилах вроде про них говорится.....
Вот теперь думаю- стоит ли купить такое устройство именно для моей ситуации, или оно того не стоит? Возить ведь ре по городу иногда придется? Кто что думает?
Спасибо!

Уважаемые модераторы,такой темы нет, а эти устройства к автокреслам косвенно относятся, и поверьте не сколько не реклама- актуальный лично для меня вопрос.... Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 09.01.2015, 02:00:45

  • 0

#1031
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Здравствуйте!
Помню, читала эту тему очень долго и решила что брать буду Cybex, но в конце декабря купили машину, к которой не подходят автокресла с Isofix. Подскажите пожалуйста, альтернативу Cybex Juno, но только без изофикс. Ребенку полтора года, вес- 12 кг.

У нас в машине тоже нет Isofix, кресло просто стоит на сиденье. Даже когда ребенка в нем нет, я ремнем не пристегиваю, оно никуда не двигается. Главное чтобы длины ремня хватало пристегнуть столик.

 

З.Ы. А следующая машина будет новее и с Isofix  ;)


  • 1

#1032
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я както не представляю себя с дитем( 5,5 лет) и креслом под мышкой, голосующей частника( согласитесь, тасуют у нас многие, но ведь кто из них рванет покупать кресла? Просто будут проезжать мимо, а таким родителям придется либо общественным транспортом, либо дорогущим такси- не всегда все это приемлемо).... Вот озаботившись именно такой проблемой у нас на форуме нашла детские удерживающие устройства : http://vse.kz/topic/...hie-ustroistva/

 

мы когда по России ездили на частных такси (вызывали через службу и оператор уточняла будет ли с нами ребенок), то в машине было именно такое устройство.


  • 0

#1033
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мамочки и папочки,
Вот возник вопрос, конечно же у кого своя машина, покупка автокресла для ре оправдана и необходима... Но вот как быть тем, у кого машины своей нет, а дите время от времени перевозить частниками придется?
Я както не представляю себя с дитем( 5,5 лет) и креслом под мышкой, голосующей частника( согласитесь, тасуют у нас многие, но ведь кто из них рванет покупать кресла? Просто будут проезжать мимо, а таким родителям придется либо общественным транспортом, либо дорогущим такси- не всегда все это приемлемо)....
Вот озаботившись именно такой проблемой у нас на форуме нашла детские удерживающие устройства : http://vse.kz/topic/...hie-ustroistva/
Да и в правилах вроде про них говорится.....
Вот теперь думаю- стоит ли купить такое устройство именно для моей ситуации, или оно того не стоит? Возить ведь ре по городу иногда придется? Кто что думает?
Спасибо!

Уважаемые модераторы,такой темы нет, а эти устройства к автокреслам косвенно относятся, и поверьте не сколько не реклама- актуальный лично для меня вопрос.... Спасибо за понимание!

Вопрос для нас тоже актуальный, правда нам в мае 8 лет уже будет, но как с такси быть тоже не представляю - с утра ежедневно приходится примерно пару остановок ехать до школы - ежедневно заказывать ради этого такси специальное просто нереально по деньгам выйдет. Да и так мы с ним по городу часто на такси передвигаемся, потому что муж (с машиной  :D) постоянно на работе. В свою машину бустер купили, т.к. из кресла уже выросли и передали по наследству племяннику. Думалю что с ребенком теперь поймать такси совсем сложно будет.

Муж говорит - "бустер под мышку и вперед :)"  :faceoff:

Сегодня первый раз после каникул в школу ехали - пока вроде таксист нам ничего не сказал, но он последний месяц меня постоянно возит - может просто не стал вредничать :)


Сообщение отредактировал Леока: 09.01.2015, 11:36:23

  • 0

#1034
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вот озаботившись именно такой проблемой у нас на форуме нашла детские удерживающие устройства : http://vse.kz/topic/...hie-ustroistva/

искренне сочувствую всем тем, кто сейчас столкнулся с проблемой перевозки детей в попутках/такси, но все же... если задать поиск в этой теме по слову АДАПТЕР, то Вы найдете информацию, которая совсем не радует. 

Вот тут еще почитать можно 

 

Скрытый текст


  • 0

#1035
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

уважаемые знатоки автокресел, добрый день!

что скажете про эту модель фирмы Наниа, правда в наличии ее нигде нет, но думаю должна появиться, моему ребенку около 5 лет, вес 16,5 кгрост, около 107см:

8080152_w640_h640_nania_befixmel__rnepet


Сообщение отредактировал sale_mjm: 09.01.2015, 14:12:04

  • 0

#1036
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
насчет такси и ребенка .
звонила в лидер есть кресла.доплата 300 тг.за него.
для школьников лучше взять этот адаптер типа для ремня.
скоро все появится.как ажиотаж пройдет)))

Сообщение отредактировал *Киска*: 09.01.2015, 15:53:10

  • 0

#1037
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Здравствуйте!
Помню, читала эту тему очень долго и решила что брать буду Cybex, но в конце декабря купили машину, к которой не подходят автокресла с Isofix. Подскажите пожалуйста, альтернативу Cybex Juno, но только без изофикс. Ребенку полтора года, вес- 12 кг.


Модель Джуно бывает и без изофикса. В полтора года я вам советую брать сразу Сайбекс Паллас, по ширине не сильно больше Джуно и хватит надольше. А Джуно мне кажется в реале до трех лет, тем более в теплой одежде.
  • 2

#1038
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

насчет такси и ребенка .
звонила в лидер есть кресла.доплата 300 тг.за него.
для школьников лучше взять этот адаптер типа для ремня.
скоро все появится.как ажиотаж пройдет)))

 

да, подтверждаю, мы сегодня ехали с Лидером, +300 тенге за кресло. кресло на вид новое, но какое-то убогое. видимо китай.


  • 0

#1039
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

звонила в лидер есть кресла.доплата 300 тг.за него.
Лидер и так офигевший ))) за что доплата? за то что обязаны закон соблюдать?)
  • 3

#1040
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

родители чьим деткам от 6-7 лет

какие кресла вы прикупили?(если можно с фото)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.