Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9401
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Можете ткнуть пожалуйста носом?


Задание Келли на понедельник, 28 января
Почти целую неделю мы будем работать в гостиной

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 0

#9402
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В тему про очустку чайников

у меня чайник такой не электрический, на газе который закипает))), не нравится мне чай с электрического чайника почему то :faceoff: , с бурлящего с огня вкуснее ;) , так вот его я очищаю лимонной кислотой - в пустой, но мокрый чайник обсыпаю дно и края лимон. кислотой и оставляю, она начинает аж шипеть, разъедать. А потом наливаю воды и ставлю на огонь, минут покипит еще и выеключаю. Чайничек как новенький.
Водой из под крана не частто пользуемся, воду привозим из родника и накипи не бывает, но когда заканчивается и не успеваем в выходные дни съездить за новой партией, нто приходится использовать из под крана

А вот с уксусом надо будет как нибудь попробыаать, а запаха потом уксуса не остается? :confused:
  • 0

#9403
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

Можете ткнуть пожалуйста носом?

Задание Келли на понедельник, 28 января
Почти целую неделю мы будем работать в гостиной

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли

Спасибо большое!
  • 0

#9404
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мой первый отчет на воскр-е)))
еле проснулась..
УР
Перемыла всю посуду содой
Помыла шкафы кухонные, дверцы, ручки, очень помогла меламиновая губка!
Перебрала пакеты, банки, все не нужное выкинула
Перебрала крупы.
Марафет в холодильнике
Отчистила до блеска чайник, плиту
Кафель, также отмыла губкой
Помыла кометом все подоконники
Помыла полы везде
Душевая кабина, уни, раковина
Стирка (одна партия)
Наконец постирала чехол от гладильной доски, но когда снимала, порвала с краю :faceoff: Надо покупать новый, но все ровно постирала.

По совету Tanufka записала все что делаю и сколько времени............Стыдно.., больше времени трачу на то, что бы просто отдохнуть перед телевизором :faceoff:
Написала конечно не так интересно и все, как вы пишете..., извиняйте, надо привыкнуть ;)
  • 1

#9405
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
У меня тоже чайник на газу. Только сейчас стала различать, что вода в нем действительно другая, вкуснее что ли, нежели с электрического. И еще, отказалась от электрического, когда в 1 прекрасный момент он почему-то не отключился сам, вода вся выкипела, и потом он видимо сгорел... Хорошо что не замкнул и пожара не случилось. Теперь уж лучше по свистку отключить чайник и быть спокойной))))

KimNika, кстати меламиновая губка подоконники тоже супер отмывает!
Я ею на кухне все тру! И кафель, и холодильник, микроволновку, крышки стеклянные с невидимыми жирными пятнами, дверцы шкафов, даже скатерть (губка скажу я вам после нее не белая) - в общем она моя помощница №1)))

Сообщение отредактировал Dina86: 28.01.2013, 15:24:18

  • 0

#9406
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой первый отчет на воскр-е)))
еле проснулась..
УР
Перемыла всю посуду содой
Помыла шкафы кухонные, дверцы, ручки, очень помогла меламиновая губка!
Перебрала пакеты, банки, все не нужное выкинула
Перебрала крупы.
Марафет в холодильнике
Отчистила до блеска чайник, плиту
Кафель, также отмыла губкой
Помыла кометом все подоконники
Помыла полы везде
Душевая кабина, уни, раковина
Стирка (одна партия)
Наконец постирала чехол от гладильной доски, но когда снимала, порвала с краю :faceoff: Надо покупать новый, но все ровно постирала.

По совету Tanufka записала все что делаю и сколько времени............Стыдно.., больше времени трачу на то, что бы просто отдохнуть перед телевизором :faceoff:
Написала конечно не так интересно и все, как вы пишете..., извиняйте, надо привыкнуть ;)

Я новенькая. Хотела казать вам - вы огромная молодец. тАК МНОГО И СРАЗУ. все девочки тоже большие умницы - меня просто объем проделаной работы впечатлил. А можно спросить сколько времени у вас на все это ушло?
  • 0

#9407
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

больше времени трачу


главное что вы теперь ЗНАЕТЕ куда УХОДИТ время, и знаете как направить его в нужное русло, чтобы не страдала эмоциональность.

К примеру, в этом "чудо ящике" есть куча "рекламы", а оно нам и на руку. в это время "поделывайте". Не забывайте о "программе передач" это тоже ваш друг в планировании дня;)

Пользуйтесь выводами. не зря вы тратили время на исследования.
  • 0

#9408
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня тоже чайник на газу. Только сейчас стала различать, что вода в нем действительно другая, вкуснее что ли, нежели с электрического. И еще, отказалась от электрического, когда в 1 прекрасный момент он почему-то не отключился сам, вода вся выкипела, и потом он видимо сгорел... Хорошо что не замкнул и пожара не случилось. Теперь уж лучше по свистку отключить чайник и быть спокойной))))

KimNika, кстати меламиновая губка подоконники тоже супер отмывает!
Я ею на кухне все тру! И кафель, и холодильник, микроволновку, крышки стеклянные с невидимыми жирными пятнами, дверцы шкафов, даже скатерть (губка скажу я вам после нее не белая) - в общем она моя помощница №1)))

а что это за губка такая? а то все по старинке мочалками, тряпочками и зубными щетками.. стыдно.. уже наверно так никто не делает

Сообщение отредактировал loveoxi00: 28.01.2013, 15:26:05

  • 0

#9409
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

губка такая?

Изображение

есть как в обычных "хозяюшках", так и здесь на форуме куча народу по разным ценам, и с разными условиями ими торгуют.
  • 0

#9410
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У меня тоже чайник на газу. Только сейчас стала различать, что вода в нем действительно другая, вкуснее что ли, нежели с электрического. И еще, отказалась от электрического, когда в 1 прекрасный момент он почему-то не отключился сам, вода вся выкипела, и потом он видимо сгорел... Хорошо что не замкнул и пожара не случилось. Теперь уж лучше по свистку отключить чайник и быть спокойной))))

KimNika, кстати меламиновая губка подоконники тоже супер отмывает!
Я ею на кухне все тру! И кафель, и холодильник, микроволновку, крышки стеклянные с невидимыми жирными пятнами, дверцы шкафов, даже скатерть (губка скажу я вам после нее не белая) - в общем она моя помощница №1)))

Да, я тоже эту губку использую везде, просто на подоконник муж пролил приправу, боялась что запах останется, вот и терла все кометом)))
  • 0

#9411
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Мой первый отчет на воскр-е)))
еле проснулась..
УР
Перемыла всю посуду содой
Помыла шкафы кухонные, дверцы, ручки, очень помогла меламиновая губка!
Перебрала пакеты, банки, все не нужное выкинула
Перебрала крупы.
Марафет в холодильнике
Отчистила до блеска чайник, плиту
Кафель, также отмыла губкой
Помыла кометом все подоконники
Помыла полы везде
Душевая кабина, уни, раковина
Стирка (одна партия)
Наконец постирала чехол от гладильной доски, но когда снимала, порвала с краю :faceoff: Надо покупать новый, но все ровно постирала.

По совету Tanufka записала все что делаю и сколько времени............Стыдно.., больше времени трачу на то, что бы просто отдохнуть перед телевизором :faceoff:
Написала конечно не так интересно и все, как вы пишете..., извиняйте, надо привыкнуть ;)

Я новенькая. Хотела казать вам - вы огромная молодец. тАК МНОГО И СРАЗУ. все девочки тоже большие умницы - меня просто объем проделаной работы впечатлил. А можно спросить сколько времени у вас на все это ушло?

Я тоже, новенькая))) Я тему эту всегда читала, но никак не осмеливалась писать отчет.....)))
Если честно ушло времени часа 4. У меня коната всего одна с кухней студией, она и зал и спальня и кухня...))) По этому мне пока тяжело разбить по зонам, если начну где то в одном месте, захватываю всю комнату :lol:
Постаралась по максимуму сделать в выходные, в рабочие дни буду летать по 15 минут, как все Флаюшки!
Завела записную книгу, записываю все! Потом приятно смотреть на список дел, которые уже отмечены цветом, как ВЫПОЛНЕННЫЕ дела!
  • 0

#9412
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А я вот тоже здесь подзарозилась и вчера посолила сало. вечером будем пробовать.

Татьяна, а вы по какому то быстрому рецепту сало засолили?

Мы сало когда солим, то оно у нас стоит не меньше 3-х суток при комнатной температуре, чтобы хорошо просолиться, потом убираем только либо в холодильник либо просто в холодное место выносим, часть ложу в морозильник, любим мы подмороженное сальце с картошечкой да и с борщиком . ;)
  • 0

#9413
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

губка такая?

Изображение

есть как в обычных "хозяюшках", так и здесь на форуме куча народу по разным ценам, и с разными условиями ими торгуют.

Спасибо за то, что просветили. А то я даже не подозревала о существовании таких. Вот это я темнота...
  • 0

#9414
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

губка такая?

Изображение

есть как в обычных "хозяюшках", так и здесь на форуме куча народу по разным ценам, и с разными условиями ими торгуют.

Ага, та самая помощница! :) Классно оттирает жирные следы на дверцах кухонных шкафчиков, ручек, на выключателях....чайник....кафель..... Просто прелесть! ;)
  • 0

#9415
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Malish2010, в рецепте написано от суток до 3х. И если много мяса, а сало мало, то типо солится быстрее. Воти посмотрим. Но если еще «нет», то подождем еще пару суток.

Девочки, которые сами себя обозвали "новенькими" может тоже покажетесь? (я про фото)
  • 0

#9416
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

больше времени трачу


главное что вы теперь ЗНАЕТЕ куда УХОДИТ время, и знаете как направить его в нужное русло, чтобы не страдала эмоциональность.

К примеру, в этом "чудо ящике" есть куча "рекламы", а оно нам и на руку. в это время "поделывайте". Не забывайте о "программе передач" это тоже ваш друг в планировании дня ;)

Пользуйтесь выводами. не зря вы тратили время на исследования.

Спасибо большое! :kiss:
  • 0

#9417
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Malish2010, в рецепте написано от суток до 3х. И если много мяса, а сало мало, то типо солится быстрее. Воти посмотрим. Но если еще «нет», то подождем еще пару суток.

Девочки, которые сами себя обозвали "новенькими" может тоже покажетесь? (я про фото)

Да я бы с удовольствием, но не получается, я с рабочего компа пишу, а тут сплошные запреты.
Не обещаю, но попробую из дома выложить))
  • 0

#9418
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений



Мой первый отчет на воскр-е)))
еле проснулась..
УР
Перемыла всю посуду содой
Помыла шкафы кухонные, дверцы, ручки, очень помогла меламиновая губка!
Перебрала пакеты, банки, все не нужное выкинула
Перебрала крупы.
Марафет в холодильнике
Отчистила до блеска чайник, плиту
Кафель, также отмыла губкой
Помыла кометом все подоконники
Помыла полы везде
Душевая кабина, уни, раковина
Стирка (одна партия)
Наконец постирала чехол от гладильной доски, но когда снимала, порвала с краю :faceoff: Надо покупать новый, но все ровно постирала.

По совету Tanufka записала все что делаю и сколько времени............Стыдно.., больше времени трачу на то, что бы просто отдохнуть перед телевизором :faceoff:
Написала конечно не так интересно и все, как вы пишете..., извиняйте, надо привыкнуть ;)

Я новенькая. Хотела казать вам - вы огромная молодец. тАК МНОГО И СРАЗУ. все девочки тоже большие умницы - меня просто объем проделаной работы впечатлил. А можно спросить сколько времени у вас на все это ушло?

Я тоже, новенькая))) Я тему эту всегда читала, но никак не осмеливалась писать отчет.....)))
Если честно ушло времени часа 4. У меня коната всего одна с кухней студией, она и зал и спальня и кухня...))) По этому мне пока тяжело разбить по зонам, если начну где то в одном месте, захватываю всю комнату :lol:
Постаралась по максимуму сделать в выходные, в рабочие дни буду летать по 15 минут, как все Флаюшки!
Завела записную книгу, записываю все! Потом приятно смотреть на список дел, которые уже отмечены цветом, как ВЫПОЛНЕННЫЕ дела!

а вы планируете дела на неделю или как... я просто очень мало прочла страниц....и книгу еще не скачала.
  • 0

#9419
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

Malish2010, в рецепте написано от суток до 3х. И если много мяса, а сало мало, то типо солится быстрее. Воти посмотрим. Но если еще «нет», то подождем еще пару суток.

Девочки, которые сами себя обозвали "новенькими" может тоже покажетесь? (я про фото)

я вечером выложу. Сейчас на работе.
  • 0

#9420
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
loveoxi00 если честно, я тоже еще не прочла полностью книгу, у меня просто дома интернет слабый, не смогла скачать, читаю на работе, когда есть возможность. На неделю пока не получается спланировать, потому что каждый раз в разное время выхожу с работы, аврал на работе..(((
Пока планирую только на след. день, записываю все дела....! Пока не представляю как можно запланировать на неделю, если честно...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.