Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9381
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо большое!
А где найти задание на сегодня?
Меню распланировала уже на неделю. Вот только вопрос. У меня два больших холодильника - поэтому я раз в месяц закупаюсь по полной, а потом уже докупаю все что надо. Мне нужно меню планировать на месяц или все таки на неделю?Может глупость спросила - извините.
  • 0

#9382
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет, почитываю вас давно. Потихоньку стараюсь делать так, как вы пишете. Какие-то дела по 15 мин делаю, на каждый день составляю фронт работы. И раковина - теперь это как умыться перед сном)))
Вчера я была в ударе и работала на кухне:
Помыла плиту, кафель, чайники-кастрюли, микроволновку, помыла банки, где хранятся сыпучие продукты)) параллельно готовила ужин

Девочки, подскажите, чем можно почистить никелированные кастрюли. Они блестят и чистые у меня, но со временем желтеют (может это от огня/газа?). Недавно мне подарили новую, я поставила ее рядом со своими - она прям беленькая такая, аж свои жалко стало((
Пробовала чистить жесткой губкой, содой, специальной жидкостью для металлических изделий на кухне - не помогает... Содой кстати немного царапает, что делать?

у меня муж чистит мне наждачкой кастрюли, правда с нержавейки, выглядят намного лучше

Сообщение отредактировал loveoxi00: 28.01.2013, 14:15:09

  • 0

#9383
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Девочки, подскажите, чем можно почистить никелированные кастрюли. Они блестят и чистые у меня, но со временем желтеют (может это от огня/газа?). Недавно мне подарили новую, я поставила ее рядом со своими - она прям беленькая такая, аж свои жалко стало((
Пробовала чистить жесткой губкой, содой, специальной жидкостью для металлических изделий на кухне - не помогает... Содой кстати немного царапает, что делать?

я мистер Мускулом свою блестящую мантоварку приводила в чувства...но, как сейчас помню, у меня почти час ушел по времени! :faceoff:
Приятно, что в наших рядах! :)


у меня муж чистит мне наждачкой кастрюли с нержавейки. выглядят намного лучше


Мускулом не пробовала, сегодня рискну))спасибо
Аа, блин, кастрюли из нержавейки, а не никелированные, сорри, вот такие у меня http://images.yandex...рюли нержавейки
А наждачкой не поцарапается покрытие?? Наждачка нулевка??

Сообщение отредактировал Dina86: 28.01.2013, 14:18:25

  • 0

#9384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо большое!
А где найти задание на сегодня?
Меню распланировала уже на неделю. Вот только вопрос. У меня два больших холодильника - поэтому я раз в месяц закупаюсь по полной, а потом уже докупаю все что надо. Мне нужно меню планировать на месяц или все таки на неделю?Может глупость спросила - извините.

насчет меню, вы планируете его так, как удобно вам и вашей семье...

Задания выкладываются под красным заголовком, сегодняшнее скорее всего на предыдущей страничке. Еще у нас в параллель идут два марафона: красоты и отложенных дел. По ним задания выкладыватся под зеленым и оранжевым заголовками накануне. Так что вечером увидите на завтра...если отлистаете несколько страниц назад, то найдете на сегодня.
  • 0

#9385
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений



Девочки, подскажите, чем можно почистить никелированные кастрюли. Они блестят и чистые у меня, но со временем желтеют (может это от огня/газа?). Недавно мне подарили новую, я поставила ее рядом со своими - она прям беленькая такая, аж свои жалко стало((
Пробовала чистить жесткой губкой, содой, специальной жидкостью для металлических изделий на кухне - не помогает... Содой кстати немного царапает, что делать?

я мистер Мускулом свою блестящую мантоварку приводила в чувства...но, как сейчас помню, у меня почти час ушел по времени! :faceoff:
Приятно, что в наших рядах! :)


у меня муж чистит мне наждачкой кастрюли с нержавейки. выглядят намного лучше


Мускулом не пробовала, сегодня рискну))спасибо
Аа, блин, кастрюли из нержавейки, а не никелированные, сорри, вот такие у меня http://images.yandex...рюли нержавейки
А наждачкой не поцарапается покрытие?? Наждачка нулевка??

думаю, что нулевка. хотя луше вечером у мужа спрошу. Нет, не царапает.
  • 0

#9386
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений


Спасибо большое!
А где найти задание на сегодня?
Меню распланировала уже на неделю. Вот только вопрос. У меня два больших холодильника - поэтому я раз в месяц закупаюсь по полной, а потом уже докупаю все что надо. Мне нужно меню планировать на месяц или все таки на неделю?Может глупость спросила - извините.

насчет меню, вы планируете его так, как удобно вам и вашей семье...

Задания выкладываются под красным заголовком, сегодняшнее скорее всего на предыдущей страничке. Еще у нас в параллель идут два марафона: красоты и отложенных дел. По ним задания выкладыватся под зеленым и оранжевым заголовками накануне. Так что вечером увидите на завтра...если отлистаете несколько страниц назад, то найдете на сегодня.

спасибо! сейсчас пойду почитаю. а вечером буду "летать"
  • 0

#9387
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девушки, а где можно хороший порошок какао взять? Несквик не нравится, запасы привезенного изза бугра закончились, а рахат вобщем-то не плох, но хочется все же чего-то бОльшего.

Я тоже недавно этим вопросом озадачилась, учитывая пугалки, что в несквике ГМО. Вчера в интерфуде смотрела, кажись таки на Рахате остановлюсь.

Девочки, подскажите, чем можно почистить никелированные кастрюли.

А у вас посудомойки случайно нет? Она отлично отмывает.
Девочкиии! Я чайник почистила, заварники тоже, заварила свежий чай с бергамотом. Пока заваривался, помыла плиту. Ну и как и обещала валяюсь рядом с ребенком, правда не сплю, а в инете шарюсь. Открыла окна, укрылись, свежо, прохладно, хорошо.
  • 1

#9388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочкиии! Я чайник почистила, заварники тоже, заварила свежий чай с бергамотом. Пока заваривался, помыла плиту.

герой, а я еще до чайников не добралась, морально готовлюсь к выходу из дома...в дождик так хорошо дома сидеть, но надо...
  • 0

#9389
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мой муж любит на охоту ездить, и там они пользовались никелированным чайником, - я с ними не ездила - не знаю на костре или на плитке они его так "мучили-пытали", но принес он мне страшного вида предмет с просьбой почистить, - его в руки страшно было брать, - если честно я думала что чайник алюминиевый - никаких намеков на блеск вообще не было, вот я и решила - поставлю лучше его в посудомойку для начала и запустила для него одного процесс интенсивной мойки.
Когда мойка закончилась - я открыла дверцу и увидела блестящий чайник - да, на дне нагар конечно весь не сошел, но поверхность была почти идеальная, - я его там и оставила еще на три процесса мойки - но уже рядом с ним было не страшно ставить мыть и другую посуду. Через 2 дня - чайник просто сиял - можно было конечно и потереть вручную, но так качественно и без царапин отмыть очень сложно.
  • 2

#9390
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
А я наверно имею какую-то невидимую связь с флайледи.. потому что позавчера вымыла все чайники, сахарницу и емкость для соли (солонку).
и чем мне сегодня заниматься?

Сообщение отредактировал loveoxi00: 28.01.2013, 14:37:40

  • 0

#9391
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
В тему про очустку чайников: я накипь снимаю так, наливаю в чайник воды, почти полный и немного уксуса, оставляю кипеть минут 5, потом опаласкиваю и накипи как не бывало
  • 0

#9392
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девушки, а где можно хороший порошок какао взять? Несквик не нравится, запасы привезенного изза бугра закончились, а рахат вобщем-то не плох, но хочется все же чего-то бОльшего.

Если в Интерфуде всё еще продается нидерландский, ооочень рекомендую!! То, что получается из него, действительно не стыдно назвать "горячий шоколад"! Несквик и Рахат - это вообще не какао, разве что в выпечку добавлять.
  • 1

#9393
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здравствуйте. А вы с других город и стран принимаете? Тоже хочу флайледи стать!
Вечера тмыла микроволновку, начистила до блеска краны и вымыла раковину.

А у нас тут полнейший интернационал, тем более, что судя по отчету Вы и так уже присоединились)))
  • 0

#9394
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день, милый и такие уже родные флаюшки!
Сегодня прям день пополнения :D - столько новеньких сразу, давненько такого не примечала
Вот и я наконец-то решилась вылезти так сказать из кустов, уже наверное с полгодика тут с вами - столько всего нового узнала, полезное постоянно потихонечку тырю себе в норку :lol: ...страниц 10 вордовских точно есть и это еще не предел
УР и ВР уже отработаны до автоматизма, суббота и воскресенье - являются выходными, так только мелкие дела по дому, как положено настоящей флайледи (конечно мне до нее еще далеко, но я стараюсь).
Совсем не давно у вас тут проходило не запланированное знакомство - выставляли свои фотки, прекрасная идейка, еще тогда хотела "вылезти из кустов" и со всеми познакомится, но как -то не получилось.
Зовут меня Татьяна (кстати, в темке много Татьян-тесок), замужем есть сыночек, пока сижу дома в декрете, поэтому времени было достаточно, чтобы адаптировать систему под себя.
Очень рада со всеми познакомится :hi: - вы все такие разные, но все излучаете столько тепла и позитива, положительного настроя, что с вами хочется находится ежеминутно. Эта темка лично для меня отличный мощный заряд энергии на весь день :dont: , хочется летать, творить, делать, а силы все прибавляются и прибавляются

а рахат вобщем-то не плох, но хочется все же чего-то бОльшего.

Помидорка, я много разных перепробывала но все равно по душе мне наш рахатовский какао и для напитка и для выпечки, пробывала в выпечки другой- совсем другой в тесте, хотя вроде тоже какао :faceoff:

Марафоны очень нравятся, учавствую и в том и в другом, правда по красоте не всегда получается -либо что-то не подходит, либо уже сделаю, либо по времени не получается. А вот тот что отложенных дел - он у меня 100% выполняемости подлежит :rotate:

МАрион, а этот нидерландский в Интерфуде сколько примерно стоит? Я больше беру чтобы в выпечку добавлять, варить не варю, но после вашего сообщения прям захотелось горячего какао, особенно в такую погодку...дождливую

Сообщение отредактировал Malish2010: 28.01.2013, 15:50:03

  • 3

#9395
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А у вас посудомойки случайно нет? Она отлично отмывает.
Девочкиии! Я чайник почистила, заварники тоже, заварила свежий чай с бергамотом. Пока заваривался, помыла плиту. Ну и как и обещала валяюсь рядом с ребенком, правда не сплю, а в инете шарюсь. Открыла окна, укрылись, свежо, прохладно, хорошо.

Посудомойки нет(

В тему про очустку чайников: я накипь снимаю так, наливаю в чайник воды, почти полный и немного уксуса, оставляю кипеть минут 5, потом опаласкиваю и накипи как не бывало

ой тоже надо так попробовать, а то в этот раз накипь жесткой губкой терла-терла, без ногтей осталась... на 2,5л-чайник хватит 1 ч.ложки уксуса? потом чистая свежая вода не попахивает им?

Девочки, еще такой вопрос, у кого-нибудь есть сковородки/казаны из мраморной крошки? вот такие http://images.yandex...es/191130_0.jpg чем вы их чистите?
они мне очень нра, масла очень мало нужно использовать, ничего не прилипает и соответственно мыть легко, протер губкой и все. Железными губками тереть ее нельзя - нарушается покрытие - опять же вопрос, чем чистить снаружи нагар от огня.
  • 0

#9396
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В тему про очустку чайников: я накипь снимаю так, наливаю в чайник воды, почти полный и немного уксуса, оставляю кипеть минут 5, потом опаласкиваю и накипи как не бывало

ой тоже надо так попробовать, а то в этот раз накипь жесткой губкой терла-терла, без ногтей осталась... на 2,5л-чайник хватит 1 ч.ложки уксуса? потом чистая свежая вода не попахивает им?

Я "на глаз" уксус лью около двух бульков, потом хорошо промоете чайник водой и запаха не будет
  • 0

#9397
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Еще хотела спросить - многие тут сами солят семгу, мы раньше покупали готовую, но это как-то не по флаевски, надо все делать самой, чтобы знать что кушать не страшно потом будет ;) да и по деньгам приличная разница , на выходных купили свежую, вчера на ночь засолила, сегодня надо вытащить будетс расола.
Только вот не знаю - ее потом можно будет заморозить, положить в морозильник, чтобы она не испортилась? А то сразу то все не осилим)))
Часть конечно положила в морозилку, хочу приготовить в духовке со сливками или со сметаной, а часть засолила - что так кушать, что на суши
Посоветуйте как ее потом можно правильно хранить, чтобы сохранилась по дольше
  • 0

#9398
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
А я не нашла задания..только неотлож. дела и по красоте.. Можете ткнуть пожалуйста носом?
  • 0

#9399
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Malish2010, конечно храните в морозилке!
Ни чего с рыбкой не случится!


А я вот тоже здесь подзарозилась и вчера посолила сало. вечером будем пробовать.
  • 0

#9400
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Только вот не знаю - ее потом можно будет заморозить, положить в морозильник, чтобы она не испортилась? А то сразу то все не осилим)))

уже засоленная семга прекрасно хранится в морозилке. я так частенько делаю - солю много, а размораживаю по чуток.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.