Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9441
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
KimNikа, обязательно сохраняйте сноски, которые в квадратных скобках (зеленым я выделила вам на картинке) - это начало и конец цитаты
Без них будет не цитата, а просто текст и не понятно - ваши это слова или другого человека, как у вас в последнем посте получилось
Изображение

Сообщение отредактировал Dina86: 28.01.2013, 17:44:31

  • 0

#9442
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

в ней хранятся ссылки на кулинарные сайты.а в под папочках все рецепты,которые мне понравились
удобно и всегда под рукой и нету никаких папок

а я боюсь, что после того как полетит виндоус не будет у меня рецептов сохраненных. когда то так уже делала...боюсь теперь.

Сообщение отредактировал loveoxi00: 28.01.2013, 17:45:09

  • 0

#9443
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Нажмите кнопку ЦИТАТА, откроется полностью цитируемое сообщение. В нем уберите лишний текст, оставив нужный вопрос или часть комментария Ниже можете задать свой вопрос И потом жмите ОТПРАВИТЬ /как-то так, если я вас правильно поняла
Dina86 спасибо! Вы все правильно поняли и объяснили! :rotate:

Только не надо было удалять самую первую строчку и последнее слово, получилось бы так:

текст

Пока я писала, уже @Dina86 все пояснила. :)
Отчет:
зарядку делаю, сегодня - через силу,
посуда,
борщ сварила и халтурю сегодня, погода не располагает к моем полетам. :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 28.01.2013, 17:48:38

  • 0

#9444
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

KimNikа, обязательно сохраняйте сноски, которые в квадратных скобках (зеленым я выделила вам на картинке) - это начало и конец цитаты
Без них будет не цитата, а просто текст и не понятно - ваши это слова или другого человека, как у вас в последнем посте получилось

я поняла. Спасибо Вам!
  • 0

#9445
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Спасибо девочки! :hi:
  • 0

#9446
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Марафон отложенных дел.
понедельник, 28 января
Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)

Шеф, задание выполнено! (с) :D
Спасибо за очередной пиночек! Заварочного у нас не имеется, ибо пользуемся пакетиками - утопленниками, а вот электрический чайник действительно давно просил помывки изнутри. Попробовала в действии чудо-губку, она оправдала оказанное ей вИсокое доверие! :lol: Спасибо девочки за совет насчет нее!
  • 0

#9447
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
Прочла еще в старой теме о дополнительных заданиях. Актуальны ли они еще? Если да, то огласите весь список пожалуйста)))
Я просто чайники, сахарницу и солянку позавчера помыла.
  • 0

#9448
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Хочу немного рассказать о пользе наведения порядка

Скрытый текст

узнаю себя - сначала набардачу, потом вывалю все кучей на кровать и складываю, складываю... :D
  • 0

#9449
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Марафон отложенных дел.
понедельник, 28 января
Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)


я тоже выполнила задание!!! а также те, которые были даны на субботу и воскресенье. :shy: Что - то меня лень посетила на выходные. Ничигошеньки не делала. Гуляли, ходили в кино, кафешки. Рисовала, подбирала фото для очередного слайд- шоу (Заказала подруга из Австралии для дочери).
  • 0

#9450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день, милый и такие уже родные флаюшки!
Сегодня прям день пополнения :D - столько новеньких сразу, давненько такого не примечала
Вот и я наконец-то решилась вылезти так сказать из кустов, уже наверное с полгодика тут с вами - столько всего нового узнала, полезное постоянно потихонечку тырю себе в норку :lol:

как приятно, что столько партизан пополнили наши ряды! добро пожаловать!!! :hi:

Мой первый отчет на воскр-е)))
...
Написала конечно не так интересно и все, как вы пишете..., извиняйте, надо привыкнуть ;)

по мне так замечательный отчет и огромный объем работы!! Жаль, что у меня плюсики закончились! :)

У меня была давняя головная боль - как очистить диван? Он стал пятнистым, благодаря внучкам которые очень потрудились на ним, я чем только ни оттирала - ванишем, средствами для чистки ковра - все напрасно. Уже хотела менять обивку или сделать чехлы. А вчера губкой прошлась по диванам и креслам (думаю хуже уже не будет), оставила на ночь, а утром одежной щеткой прошлась и все - как новая. Ура!. :rotate:

очень рада, что вы спасли свой диван!!! это, действительно, важная победа! :idea:
  • 0

#9451
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Хочу немного рассказать о пользе наведения порядка

Скрытый текст

узнаю себя - сначала набардачу, потом вывалю все кучей на кровать и складываю, складываю... :D


Упрощаете процесс изначально - чтобы уж было за что себя хвалить :D - это правильно!
Мне приходится бардак искусственно организовывать :dandy: - а это глуповато со стороны выглядит :rolleyes:
  • 3

#9452
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Хочу немного рассказать о пользе наведения порядка

наверное, у меня совсем запущенный случай.. Вроде и в квартире всё "по шнурочку", и финансовые дела свои железной рукой веду.. Вещи, кстати, вчера так и разбирала: на свежепротертый пол все из шкафа, сумок и чемодана высыпала, и давай по струночке складывать..
А вот "в душе моей покоя нет" (с)..
Как писала здесь еще осенью, что не могу понять, что хочу, так и до сих пор. Чего не хочу - чётко знаю, а хотеть не хочу вообще ничего. Отучила себя за предыдущую жизнь к своим желаниям прислушиваться, вот и не осталось их. Вообще..

По сабжу - ровно за 20 минут: постирала на руках 2 белые шапочки, оставшейся в тазике водой с антистатиком вымыла входную дверь (чтоб пыль не липла), разведенным по рецепту флаюшек стеклоочистителем протерла стекла изнутри и зеркала (вообще-то, мыла неделю назад, но чуть-чуть от батарей потускнели, да и интересно было попробовать - и вправду, разводов вообще нет!), протерла батареи, кинула хлеба голубям, закинула стирку, донесла до мусоропровода пакетик, поболтала с подругой (ну, это в процессе окон))). И снова заняться решительно нечем...
  • 1

#9453
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

В тему про очустку чайников: я накипь снимаю так, наливаю в чайник воды, почти полный и немного уксуса, оставляю кипеть минут 5, потом опаласкиваю и накипи как не бывало

Да! я раньше тоже так всегда отчищала электрический чайник. А теперь понравилось меламиновой губкой отчищать - быстро, никакого запаха не остается. Раньше все таки после того как промывала чайник, потом наливала его полный, кипятила, сливала воду и потом с открытой крышкой ждала, когда остынет и выветрится окончательно запах уксуса.... может, конечно, он мне мерещился ... :lol:
  • 0

#9454
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

курочку с хрустящей кожицей?


Вот это да..а пироги смотря о каких вы говорите. Хлебушек я запосто в ней пеку.. Раньше заливной пирг делала..но не прижился!

рецепты кулинарные храните.


1. У меня в блоге
2. Папка с распечатанными рецептами
3. Блокнот с рукописными рецептами.

А еще некоторые рецепты таинственным образом попадают в КЖ :)

KimNika. можно попроще. Часть текста в сообщении выделяете появляется "подменю" нажимаете
"цитиировать" и вуаля :)

а я боюсь

А вы время от времени с винды папку "избранное" копируйте на флешку. и будет вам счастье:)

Сообщение отредактировал Tanufka: 28.01.2013, 19:22:58

  • 0

#9455
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Спсибо за задания по МОД! Почистила заварочный чайник содой, тряпочкой и палочками ватными (он у меня прямоугольный, не везде тряпочка достала), прокипятила чайник с лимонной кислотой. Сахарницу, солонки и чайник снаружи чистые, т.к. недавно их мыла. В добавок помыла кувшин для кипяченой воды, теперь такой прозрачный стоит, чистенький!

Девушки, а эмалированный чайник если прокипятить с лимонной кислотой, тоже отойдет накипь? У меня дома стальной, вода у нас уже фильтрованная идет из крана, так что накипи сильной не бывает. Так, налетик легкий. А вот родители обычную воду из под крана наливают, у них в чайнике просто залежи... Вот, думаю, поможет им кислота или как? У кого такие чайники?

Сообщение отредактировал Помидорка: 28.01.2013, 19:29:20

  • 0

#9456
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


В тему про очустку чайников: я накипь снимаю так, наливаю в чайник воды, почти полный и немного уксуса, оставляю кипеть минут 5, потом опаласкиваю и накипи как не бывало

Да! я раньше тоже так всегда отчищала электрический чайник. А теперь понравилось меламиновой губкой отчищать - быстро, никакого запаха не остается. Раньше все таки после того как промывала чайник, потом наливала его полный, кипятила, сливала воду и потом с открытой крышкой ждала, когда остынет и выветрится окончательно запах уксуса.... может, конечно, он мне мерещился ... :lol:

Уксус можно заменить лимонной кислотой - дешево и без запаха ;)
  • 4

#9457
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

а я боюсь

А вы время от времени с винды папку "избранное" копируйте на флешку. и будет вам счастье :)

жаль, что я раньше не догадалась. Море рецептов пропало :cry:
  • 0

#9458
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А мне удобнее рукописные или распечатанные варианты рецептов. Не всегда есть возможность смотреть в компьютер и одновременно готовить. Так что я за тетрадки ;) . Сейчас как раз разбираю свои записи, распечатки и почие листики. Хочу завести прописные рецепты. Пока что на этапе сортировки... Скорее всего выделю в КЖ отдел для рецептов. Или отдельную тетрадку заведу, пока не решила.

Сообщение отредактировал Помидорка: 28.01.2013, 19:41:44

  • 0

#9459
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
всем доброго вечера!
я как хорошая девочка,послушалась ценного совета и "поболела" с книжкой на диване и подремала под шум дождя
зато сейчас наверстала :dandy: но больше по кулинарии!
1.курица с овощами в горшочках в сметанно-соевом соусе с чесноком
2.рулетики из курицы с беконом в медово-горчичном соусе
3.вчерашний кекс дубль 2,но уже с лимонной цедрой и шоколадом,вместо апельсина
по плану-ужин,посуда и совместный просмотр научно-исторического фильма
  • 2

#9460
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а я боюсь

А вы время от времени с винды папку "избранное" копируйте на флешку. и будет вам счастье :)

жаль, что я раньше не догадалась. Море рецептов пропало :cry:

можно проще - если используете браузер Google Chrome, - браузер сам все Ваши закладки сохраняет на сервере - входите под своим именем - и не то что закладки, а даже настройки и последние открытые станицы запоминает - сам, без Вашего участия
  • 6




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.