Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9361
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Доброго утречка.
Вчера ездили в гости. Дома приготовила рис с подливкой, погладила и все.
  • 0

#9362
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В тему МОД.
Чтобы почистить чайник внутри, можно прокипятить в нем воду с добавлением лимонной к-ты, либо после закипания добавить эссенцию и дать остыть, либо прокипятить с содой.
Снаружи: ср-во "Блеск стали", либо натереть Пемолюксом, оставить на ночь, утром смыть, либо ксилит бенк-антижир, либо Шуманит.
Взяла с флайледи.ру

Сообщение отредактировал Svechka: 28.01.2013, 11:34:51

  • 0

#9363
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

либо Шуманит.

я свой блЯстящий чайничек шуманитом чистила,большой с содой кипятила,а маленький чайничек мужа- cifом чистила
  • 0

#9364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

в это время года просто не обойтись без чашечки вашего любимого горячительного, то есть я хотела сказать, согревающего напитка! :)
Что вы любите больше всего? Любимый кофе по особенному рецепту, горячий шоколад с ванилью, травяной чай? А может, вы тайком разоряете детские запасы «Несквика»?! LOL Устраивайтесь поудобнее и проведите несколько минут тишины, неторопливо потягивая ароматный напиток из вашей любимой чашки…

Время, которое вы тратите на баловство себя, – не потеряно впустую. Это выгодные инвестиции в ваше лучшее Я! И даже если вы не считаете себя лучшей, вернее, особенно если вы не считаете себя лучшей и достойной, вам просто НЕОБХОДИМЫ эти миссии. Эти несколько минут вы инвестируете с большой отдачей: повышается самооценка, увеличивается уверенность в своих силах и растёт ощущение радости и счастья, которые вы сможете передать и вашим близким.

Казалось бы, какая связь между чашкой какао и самооценкой?! А вы попробуйте и проверьте.

Ведь вы этого так заслуживаете! Надеюсь, вы тоже в это верите. ОБНИМАЮ! ВСЕХ! А особенно тех, кто с трудом позволяет себе выкроить время для самой себя. Вперёд, маленькими шажочками, и всё получится. ;)

ЗЫ Рецепт любимого напитка Флайледи таков:

смешать порцию растворимого кофе, с двумя порциями сухой смеси для приготовления горячего шоколада и тремя порциями хорошего сухого молока. Завариваем кипятком.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.01.2013, 11:40:10

  • 1

#9365
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ЗЫ Рецепт любимого напитка Флайледи таков: смешать порцию растворимого кофе, с двумя порциями сухой смеси для приготовления горячего шоколада и тремя порциями хорошего сухого молока. Завариваем кипятком.

:D уже нравится,тк молока много!
  • 0

#9366
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:D уже нравится,тк молока много!

кошачья ты наша!!!! :)
  • 0

#9367
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

кошачья ты наша!!!!

с кем поживешь.так тебе и надо! :lol:
:faceoff: я выпросила на сегодня себе больничный,сижу вот теперь и думаю
"поболеть" с книжкой на диване,интересным научным фильмом и рукоделием \нужное подчеркнуть\ или заняться кладовкой?
15 минут с ней-не вариант.те или браться или нет
  • 0

#9368
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 января - 31 января)
Задание Келли на понедельник, 28 января
Почти целую неделю мы будем работать в гостиной

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут


Сообщение отредактировал Svechka: 28.01.2013, 12:11:24

  • 1

#9369
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.


На этой неделе нам предстоит поработать сразу в двух зонах: 1 и 5.

Вашим заданием будет заняться фильтрами и вентиляционными отверстиями в этих зонах. Смените/помойте фильтры в кондиционере/увлажнителе/очистителе воздуха, почистите вентиляционные отверстия. Не забудьте вооружиться инструкцией к бытовой технике, газеткой на полу для ошметков пыли и подходящей обувью на нескользящей подошве.


от FlyLady.ru: К зоне "столовая" при отсутствии отдельного помещения с данным предназначением, можно и нужно отнести часть кухни. А там точно есть вентиляция и фильтры, требующие чистки.

Не во всех квартирах в комнатах стоят кондиционеры и прочие устройства с воздушными фильтрами, требующие к себе внимания. Поэтому могу предложить вам сменить фильтры в пылесосе и протереть влажной тряпочкой батареи от пыли.

Прошу вас подойти к последнему заданию особо внимательно и без перфекционизма! Не можете достать рукой? НЕ ЛЕЗЬТЕ! Ожоги никого еще не украшали.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.01.2013, 12:13:40

  • 1

#9370
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый день! Отчет за вчера. 4 закладки стирки +развешивание, сбор сухого, раскладывание по местам, и даже чуть погладила. Протерла полы, в ванной зеркало, раковину, машинку протерла, тумбочку, сан. Технику. Пока сыны спали успела еще и вас почитать и искупаться, на этот раз не забыла и захватила кофе, что б в гель добавить, мне понра, сразу кожа такая мягкая стала. Кстати тоже купила масло чайного дерева и апельсиновое, будем теперь тоже тестить с мужем. Потом сыночки проснулись, покормила, и мы поехалив Метро за продуктами. Разобрала продукты. Покормились. Прибралась. Поигрались и спать.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.01.2013, 12:13:14

  • 0

#9371
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

:faceoff: я выпросила на сегодня себе больничный,сижу вот теперь и думаю
"поболеть" с книжкой на диване,интересным научным фильмом и рукоделием \нужное подчеркнуть\ или заняться кладовкой?
15 минут с ней-не вариант.те или браться или нет

Эх, я бы завалилась с книжкой, потом вообще спать. В такую-то погоду! Пытаюсь заставить себя почистить чайник, и не могу, даже руки печатают с трудом. Сейчас детей в школу провожу и спать с мелкой лягу. Пусть чайник подождет.
  • 1

#9372
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, что такое МОД?
И какое кофе добавить можно в гель для душа - расстворимый?))) или надо молотые зерна?
  • 0

#9373
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, что такое МОД?
И какое кофе добавить можно в гель для душа - расстворимый?))) или надо молотые зерна?

Марафон Отложенных Дел :)
Кофе молотый. Я покупаю самый дешевый жакей и пользуюсь им))
  • 0

#9374
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Да, любой молотый. Я использую "спитый" (заваренный и выпитый :) ).

Вчера заглянули в Магнум, и пожалели, у них с сегодняшнего дня инвентаризация, полки были полупустые. Закрывается на 3 дня! Так что имейте в виду ;)
  • 0

#9375
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, а где можно хороший порошок какао взять? Несквик не нравится, запасы привезенного изза бугра закончились, а рахат вобщем-то не плох, но хочется все же чего-то бОльшего.
  • 0

#9376
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте. А вы с других город и стран принимаете? Тоже хочу флайледи стать!
Вечера тмыла микроволновку, начистила до блеска краны и вымыла раковину.
  • 1

#9377
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет, почитываю вас давно. Потихоньку стараюсь делать так, как вы пишете. Какие-то дела по 15 мин делаю, на каждый день составляю фронт работы. И раковина - теперь это как умыться перед сном)))
Вчера я была в ударе и работала на кухне:
Помыла плиту, кафель, чайники-кастрюли, микроволновку, помыла банки, где хранятся сыпучие продукты)) параллельно готовила ужин

Девочки, подскажите, чем можно почистить никелированные кастрюли. Они блестят и чистые у меня, но со временем желтеют (может это от огня/газа?). Недавно мне подарили новую, я поставила ее рядом со своими - она прям беленькая такая, аж свои жалко стало((
Пробовала чистить жесткой губкой, содой, специальной жидкостью для металлических изделий на кухне - не помогает... Содой кстати немного царапает, что делать?
  • 0

#9378
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Здравствуйте. А вы с других город и стран принимаете? Тоже хочу флайледи стать!
Вечера тмыла микроволновку, начистила до блеска краны и вымыла раковину.

loveoxi00, добро пожаловать!
А вы молодец, сразу к делу приступили!
  • 0

#9379
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте. А вы с других город и стран принимаете? Тоже хочу флайледи стать!

мы принимаем всех!!! добро пожаловать! :rotate:
  • 0

#9380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет, почитываю вас давно. Потихоньку стараюсь делать так, как вы пишете. Какие-то дела по 15 мин делаю, на каждый день составляю фронт работы. И раковина - теперь это как умыться перед сном)))
Вчера я была в ударе и работала на кухне:
Помыла плиту, кафель, чайники-кастрюли, микроволновку, помыла банки, где хранятся сыпучие продукты)) параллельно готовила ужин

Девочки, подскажите, чем можно почистить никелированные кастрюли. Они блестят и чистые у меня, но со временем желтеют (может это от огня/газа?). Недавно мне подарили новую, я поставила ее рядом со своими - она прям беленькая такая, аж свои жалко стало((
Пробовала чистить жесткой губкой, содой, специальной жидкостью для металлических изделий на кухне - не помогает... Содой кстати немного царапает, что делать?

я мистер Мускулом свою блестящую мантоварку приводила в чувства...но, как сейчас помню, у меня почти час ушел по времени! :faceoff:
Приятно, что в наших рядах! :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.