Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9341
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, вы такие молодчины! :) Я что-то совсем расслабилась, не смогла себя заставить сделать даже пару крошечных дел по марафону Лады, видимо так долго мне приходилось заниматься делами в выходные, что теперь я ни в какую себя не могу заставить сделать хоть что-то УР, ВР на автомате и все..:) Гостей проводили. Немного устаешь от шума, а все равно в пустом доме уже как то тихо, без суеты, как то не так. Хорошо все таки иметь большую семью. Я сегодня занималась только МК, вошла во вкус, но мне прямо в удовольствие стало скрабиться и делать маски. А еще нашла в нете массаж для лица с оливковым маслом делала сегодня, такое приятное ощущение. А вот с водой никак не могу привыкнуть. Утром выпиваю два стакана с перерывом в 20 минут, а вот в течении дня напрочь забываю про воду.
  • 0

#9342
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

. Утром выпиваю два стакана с перерывом в 20 минут, а вот в течении дня напрочь забываю про воду.


Быть может в каждую комнату по маленькой бутылочке воды на видное место поставить, как в привычку войдет, можно убрать. Я если не допила норму, вечером жажда мучает.
  • 0

#9343
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,вот не знаю как сюда вставлять видео. Хохотала в голос.На ночь не смотреть!Лучше завтра, с утра!
Прошу прощения,что не в тему. http://vk.com/video132082882_164690656
  • 2

#9344
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

дв! подскажите как очистить жевательную резинку от одежды?

хорошим бензином (лучше из флакончиков для зажигалок). Совершенно магическое средство, но если ткань синтетика - попробуйте снасчала на краешке
  • 0

#9345
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


. Утром выпиваю два стакана с перерывом в 20 минут, а вот в течении дня напрочь забываю про воду.


Быть может в каждую комнату по маленькой бутылочке воды на видное место поставить, как в привычку войдет, можно убрать. Я если не допила норму, вечером жажда мучает.

Буду стараться, постепенно научусь :)
  • 0

#9346
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Марафон отложенных дел.
понедельник, 28 января

Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)

:dandy: опередила!отмыла большой чайник.мужа заварочный и мой чайничек
мы разные чаи пьем,поэтому и чайнички разные,муж любит обычный черный,а я травяной или какой то ароматный
сахарница чистая!
:D а всего то.решила миксер достать...
  • 0

#9347
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Марафон отложенных дел.
понедельник, 28 января

Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)

:dandy: опередила!отмыла большой чайник.мужа заварочный и мой чайничек...

а мне на прошлой неделе пакетик с лимонной кислотой в руки попался - так что я свой электрочайник даже от накипи прокипятила (жильцы мои не самую удачную водичку покупали - вроде бутилированная, но на спирали оседает). А заварочный мой красивенький еще в пути - в контейнере сюда едет, так что без него обхожусь пока
А сахар у меня в пастиковой бутылке от молока живет, потому что я его только в выпечку использую))) А в бутылке удобно: всегда идеально сухой, упадет - так не рассыплется, так на ней еще и мерные деления нанесены))

ПС: Лада, а можно на вторник запланировать мойку электроудлинителей? а то я уже неделю откладываю))

Блин, только что заметила, что все предложения в посте умудрилась начать с буквы "А"))) сезонное расстройство психики?))

Сообщение отредактировал Марион: 28.01.2013, 00:26:38

  • 0

#9348
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
У нас эти выходные были насыщенные в плане заготовок))) и приготовлений, да и в гости наведался отец мужа, захотелось чем-нибудь его вкусненьким угостить ;)
- в субботу поездили по магазинам, продуктов закупили, сыну ботиночки поменяла на 2 размера больше взяла.
- Вчера с мужем засолили семгу по рецепту Лады, получилась вкусненькая
- купила кусок индейки, небольшой кусочек замариновала по рецепту Светланы на ночь, сегодня запекла в духовке
- на ужин приготовили суши, свекр как оказалось в первый раз их попробывал - понравились, а братишку мужа они не вдохновили, не понимает он их вкуса :dandy:
- банька со всеми прилагающими - масочками, скрабиками. Вчера купила черную глину мертвого моря, нанесла перед баней, кожа прям обновленная стала
Сегодня:
- съездили за водой в сторону Медео, на улице сегодня прям настоящая весна была.
- в гости к родителям
- испекла пирог к чаю с яблоками и малиной
- разложила кусочки семги засоленной
- на ужин приготовила спагетти с подливом
- поставила постирать куртку мужа , на руках трусики сыны
- поменяла полотенца на кухне
Больше особо ничего и не делали, ах да - разобрала свой кошелек - выбросила все не нужные чеки, бумажки, и заодно с карманов куртки

Девочки,вот не знаю как сюда вставлять видео. Хохотала в голос

спасибо за видео, все таки детский смех какой заразительный, не хочешь - засмеешься :D

Девочки, хотела показать как оригинально сделали калитку и заборчик, очень понравилась идейка, даже захотелось мужу предложить по весне такую сделать
Скрытый текст

  • 1

#9349
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, хотела показать как оригинально сделали калитку и заборчик, очень понравилась идейка, даже захотелось мужу предложить по весне такую сделать

Оригинально конечно, но, как мне показалось, слишком пожароопасно - до первого соседа, который окурок об заборчик не подумав попробует загасить...
  • 1

#9350
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Девочки, хотела показать как оригинально сделали калитку и заборчик, очень понравилась идейка, даже захотелось мужу предложить по весне такую сделать

Оригинально конечно, но, как мне показалось, слишком пожароопасно - до первого соседа, который окурок об заборчик не подумав попробует загасить...

это если делать калиточку на выход со двора, а у нас она будет внутри двора - со двора в полисадничек-скверик. В этом году из обильного снега наша не выдержала, так что все равно менять будем ;)
  • 0

#9351
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

это если делать калиточку на выход со двора, а у нас она будет внутри двора - со двора в полисадничек-скверик. В этом году из обильного снега наша не выдержала, так что все равно менять будем ;)

аа, ну тогда конечно)) фото потом выложите?))
по сабжу: с утра, как водится, любимая лежачая гимнастика (прям уже не могу без нее обходиться), разобрана и компактно переложена куча шмуток и предметов обихода на антресоли, сварена уха, покормлены отходами от ухи дворовые кошки, птичкам выдана пайка хлебушка и крошки от зебры (редко себя хвалю, но просто нереально вкусная получилась, и даже горбик после выключения духовки выправился))), сходила в магазин со списком, протерла полы, намазала кремом обувь, восстановила "френчик", почистила липучим роликом длинное темное шерстяное платье (на которое вечно с шубы шерстюшка налипает, как антистатиком не поливай), подрезала отцветшие ветки у каланхоэ (мелко покрошила, залила кипяченой водой и убрала в холодильник), лицо намазано соком калины, покрутила хулахуп на протяжении одной песни (т.е. 2,5 минуты), теперь вот почитываю-перечитываю под чаек с шербетом абрикосовым достатую (или достанную?) с антресольки "кузину Рейчел" авторства Дафны Дю Морье (весьма поучительная история).
  • 1

#9352
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

ладно, Tanufka, в выхи можно))



в эти не успела;)

стоит ли покупать? и что они оттирают?


Стоит!
Способов применения не мало:
- поверхности на кухне
- плитка
- Кроссовки, кеды...

(я всего не перечислю)

пирог к чаю с яблоками и малиной


Я вчера тоже о таком думала, но руки не дошди. Поделитесь своим рецептом?
  • 0

#9353
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодня мы моем чайники: заварочный и для кипятка, а так же сахарницу. :)

Как раз задание для меня, несколько дней откладывала.

дв! подскажите как очистить жевательную резинку от одежды?

Мне морозилка не помогла. Очистила так: прям на жевачку приложила салфетку и горячим утюгом по салфетке прошлась. Вся кака осталась на салфетке.

Anuta благодарю за ответ, а где их найти? в Абди? Лада они у вас в продаже? в наборе с красками? я загорелась))) пардон за много вопросов

Я на ТаоБао заказываю, а девочки у Али покупают.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 28.01.2013, 09:06:13

  • 0

#9354
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
28 января - 14 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#9355
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

42. Действуйте жестко – и вы будете жестки. Имейте мужество и вдохновляйте других своими действиями. Но всегда будьте внимательны.
  • 2

#9356
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 28.01.2013
Я меня достаточно времени для всех нужных дел.
Я мудро и с любовью планирую свою жизнь.
Я живу в настоящем.
Я ежедневно меняю свою жизнь к лучшему.
Я развиваю уверенность в себе.
Цитата на сегодня:
Победители не скучают – они идут к новым победам.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.01.2013, 09:40:24

  • 1

#9357
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

По теме: стирка белого, Latifa, ваш порошок просто чудесен!

Извините я что-то пропустила, что за порошок?
  • 0

#9358
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
Mentalist спасибо вам за ваши посты, всегда интересно и поучительно их читать.
  • 0

#9359
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 января - 31 января)

задания пока нет...


если есть возможность, зайдите в комнату и уберите все вещи, которые попали в нее случайно...Такая подготовка намного облегчит уборку :rotate:


  • 0

#9360
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера сварила уху, куриный бульон, сделала винигрет, котлеты пожарила.
Поменяла полотенца.
Уни, раковина, полы в ванне.
Полила цветы, ванна орхам.
Подоконник в спальне протерла.
Гладила минут 20.
Почистила подошву утюга и сам его протерла.
Педикюр, маска на волосы.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.