Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6401
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кукла Чаки, это скорее всего такой период у вашей дочи, что она днем не спит. У меня сын примерна с вашей ровестники, мы на пару месяцев вас старше, у него тоже был такоц период, когда его днем было сложно уложить и при этом он вечером поздно ложился и утром рано вставал. Я конечно от такого режима уставала, но поделать ничего не могла, надеялась что это у него не надолго. Он у нас гипер активный, не может спокойно сидеть на месте - фигаро здесь-фигаро там и так целый день. Но сейчас слава богу, все наладилось, днем спит, хотя стал ложиться поздно, к часам 3-м дня только созревает. Я все таки его такую усталость связывают со школой. мы как раз с осени стали ходить в ШРР и с того момента он стал хорошо днем спать, как ни как столько нового для него, познавательного, и физически развивается - много энергии на занятиях требуется, а как силы востановить как не сном и хорошим отдыхом ;)
Еще я читала в каком то журнальчике, что детки бояться пропустить что-то интересное за то время пока будут спать (это у них внутри какое то беспокойство) и они всеми силами показывают нам взрослым, что уже могут обходится без сна.
Возможно, у Вашего ребетенка изначально малая потребность во сне, хорошая физическая выносливость и поэтому ей достаточно продолжительного ночного сна для восстановления сил. Ей, по-видимому, этого достаточно. Хотя в таком возрасте еще 100 раз все поменяется
Будет она у вас пока - энергичный, целеустремленный, неутомимый, творческий человечек :)

А вечером она как засыпает? Спокойно, без истерик?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.12.2012, 02:14:55

  • 1

#6402
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, а ликерчик в красивые бутылки от выпитых виски, например, Джек дениелс, балантай и проч...как вам такая идея? У виски всегда бутылки красивые.

Надежда, а их где взять? :D
Я как то никогда пустые бутылки не оставляла, всегда сразу выкидывала, хотя сейчас бы действительно могли пригодиться :-/
  • 0

#6403
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ну вот и утро...пора идти в Магнум за покупками к Новому Году - пока там очередей нет.... Изображение
и сегодня я вообще не жаворонок, и не сова.... - просто Я - такая какая есть Изображение )))) - хорошо осознающая свои недостатки
С добрым утром Изображение

Прикреплённые изображения:

  • sHFWisCIHXk.jpg

Сообщение отредактировал Mentalist: 27.12.2012, 05:17:56

  • 5

#6404
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро, флаюшки! :) уууух, выспалась :)
Задание Келли на четверг, 27 декабря

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу.
Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#6405
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 27 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №27
Обратный отсчет: Зона 5
Начинаем традиционный обратный отсчет!
Последняя неделя перед Новым Годом у нас будет немного "ударной", но дополнительные пятиминутные задания уверены помогут вам провести эти дни с семьей, а не сроднившись с ведром и тряпкой за полчаса до полуночи. Итак, Гостиная! Уберитесь "по верхам" в гостиной: погасите хотспоты, смахните пыль и пропылесосьте.
Не увлекаемся, достаточно убрать следы испытаний новой хлопушки и обрезки бумаги, оставшиеся после Вечера Вырезания Снежинок!
  • 1

#6406
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 27.12.2012 Я живу осознанно.
Я внимательно прислушиваюсь к голосу интуиции.
Я принимаю свои мысли, чувства и желания.
Я поступаю в согласии со своими ценностями и убеждениями.
Я проявляю свои лучшие качества.
Цитата на сегодня:
Правильные решения повышают наше самоуважение, чувство собственного достоинства, веру в себя. Они помогают нам гордиться собой. Они помогают нам ощутить власть и силу.
  • 10

#6407
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Доброе утро!!! :)
Всем спасибо за отзывы оч приятно :kiss:
Tat'yana какая у вас зеброчка красивая и аппетитная!
А мы вчера с сыночками хорошо полетали, пропылесосили, полы помыль, пыль протерли, двери помыли, плинтуса.
Вечером знакомый мужа приезжал детей подстричь, так я только все опять по местам разложила, ляпота.
А я сейчас на ногти на наращивание поеду :rotate: . Всем удачного дня!!!
  • 0

#6408
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Добрый день

В Грине на Джандосова-Айманова есть мороженая клюква

в Грине на Домостроительной за Саина тоже клюква есть в упаковках по пол кило, вчера специально посмотрела.
mama NaTaLy, девуленьки, "минусы", "плюсы" - Да, не приятно,н о мелочи же согласитесь. При чем вспомним про вчерашнего радостного спамера в теме, так что это от куда то из этой же оперы. не расстраивайтесь!

снежный шар


Купить то вроде на каждом базарчике можно. А еще можно сделать САМИМ.

Сообщение отредактировал Tanufka: 27.12.2012, 09:16:35

  • 0

#6409
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вчера сделала по рецепту салата-рулета селедки под шубой - планируемую на НГ мимозу.
рулет получился! только вот посолила картошку мало, надо чуть больше.
и лук тоже не порежу, а перекручу, чтобы не портил структуру :)
очень нежный, как я задумывала. как раз для свекра (без зубов)
фотку вечером скину. сейчас муж уехал на утренник в садик со старшей
  • 0

#6410
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки-мамочки-бабушки помогите советом. Моей доче 2,5 ребенок - огонь, может проснуться в 7-7.30 утра и до 22.00, а то и до 23.00 летать по всему дома, уложить спать практически невозможно. И я так иногда от ее огненной энергии устаю... прямо не ребенок, а юла. Иногда она меня разводит на сон "бай-бай, мама", ложимся, и начинается заново по новой, что кровать ходуном ходит. Может есть какие-то приемы. чтобы как-то ребенка спать уложить в обед. У нас это с рождения, во младенчестве спали максимум 20 минут.

У нас была такая же проблема, я часами его укладывала днем, чтоб он поспал полчаса, и то меня свекровь заставляла, сейчас то я понимаю, что нельзя было так насиловать себя и ребенка. Я помню как я злилась, когда я его и укачивала, и на руках, и на подушке и на кровати а он ни в какую, я могла 2 часа его укладывать а он не засыпал.... Вот я злилась на себя, на свекровь, которая привыкла жить в советском мире, где все по режиму..... Сейчас с возрастом сын стал чуть спокойнее, днем он в садике спит, дома нет, я его не принуждаю... Бывает когда устает ложится и засыпает иногда на выходных вместе со мной... Такие дети что теперь? Я во время беременности слушала классическую музыку, и когда он был до годика он хорошо засыпал с этой музыкой, а потом и это перестало работать....
Со вторым ребенком я надеюсь будет легче, я сейчас активно читаю и понимаю, что со вторым ребенком буду вести себя иначе...
Так что кукла Чаки терпения вам, кстати, Менталист, выложила хорошую статью насчет таких детей, попробуйте применить...
  • 0

#6411
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Девочки-мамочки-бабушки помогите советом. Моей доче 2,5 ребенок - огонь, может проснуться в 7-7.30 утра и до 22.00, а то и до 23.00 летать по всему дома, уложить спать практически невозможно. И я так иногда от ее огненной энергии устаю... прямо не ребенок, а юла. Иногда она меня разводит на сон "бай-бай, мама", ложимся, и начинается заново по новой, что кровать ходуном ходит. Может есть какие-то приемы. чтобы как-то ребенка спать уложить в обед. У нас это с рождения, во младенчестве спали максимум 20 минут.


Доброй ночи! Изображение

Такая активность у ребенка - это признак ее особого склада нервной системы и характера.
Я уже недавно писала о детях с циклотимическим характером - Ваша дочка одна из его ярких представителей.

То, что она спит ночью - это признак того, что она здорова. А попытки развести Вас на сон - это еще раз подтверждают, что ее активность осмысленна, целенаправленна и у нее очень хорошо развит творческий подход к продлению своего бесконечного праздника жизни - "бай-бай, мама...., а я еще не-допрыгала пол-часика Изображение "
Малышка понимает и со-переживает Вашей усталости и максимально пытается Вам помочь - то что Вы называете "разводит на сон" - это ее забота о Вас - своей любимой маме, это маленькое чудо, берегите в ней это качество Изображение


Дорогая, Mentalist, к сожалению не знаю Вашего имени, огромное Вам Спасибо за столь подробную информацию, теперь мне все намного стало яснее, еще раз перечитаю Ваш текст про ребенка-циклотимика. Я с Вами абсолютно согласна, что если переделывать ребенка под себя - то ни к чему хорошему это не приведет. Вообщем-то я и не пытаюсь, какого Бог ребенка дла - такого дал, с Небес виднее. И еще, я позволяю своим детям выражать негативные эмоции,т.е если мой старший сын , обидевшись на меня говорит "Я тебя не люблю" (ттт.. агрессивностью дети у меня не отличаются), я реагирую на это спокойно, дочка тоже иногда что-то там бурчит, я им разрешаю это выплеснуть, и никогда их этим не попрекаю. Есть еще одно... я практически не бью своих детей, а наоборот всячески развиваю обнимашки-целовашки.
  • 1

#6412
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, Всем огромное спасибо кто поделился со мною своим опытом .
  • 0

#6413
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А сношенницам по сколько лет?

Одной 35-36 лет, но правда она уже бывшая жена моего деверя, они несколько раз пытались воссоединить союз, но, видимо, они уже совсем разные люди и относятся к друг другу, как они сами говорят "как брат и сестра". :)
А второй 26-27 лет, она у нас недавно в семье появилась, и, как молодой снохе (точнее невеста деверя младшего), ей хочется выделиться, показать себя и т.д. ;)

По теме:
Вчера приготовила мясной соус к спагетти + отварила гречку на сегодяшний обед
Посуда
Помыла ванну, уни, раковину
Приняла душ
чуть-чуть посмотрела ТВ и спать.
Утром:
завтрак + посуда
Муж сегодня вынес мусор с балкона ( неделю там копился ) :faceoff:, УРА!
У нас что-то дома с 14.12.12 нет инета, так плохо без него.
Несколько раз давали заявку в билайн, чтобы пришли и посмотрели, что не так, но они всё обещают, что в течени 3-х раб дней придут и так до сих пор продолжаются 3 раб дня.
Кому и куда бы пожаловаться :confused:

Сообщение отредактировал kozerog83: 27.12.2012, 11:11:17

  • 0

#6414
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

и лук тоже не порежу, а перекручу, чтобы не портил структуру :)

Маш, иногда перекрученный лук дает странный запах и привкус, так что аккуратно.
  • 0

#6415
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

"Если ёжику вывернуть шкуру
и обратно напялить прочно,
станет мягкой его фактура,
только нервным он будет очень..."(с.)

Это прям про меня :faceoff:
Что-то в последнее время я вас только читаю, копирую рецепты, столько интересного, спасибо всем :kiss:
Мой отчет за вчера:
УР
свозила младшую к педиатру, она у меня модель, по весу нижний коридор, по росту верхний))))
собрала, накормила, нагладила, причесала среднюю в школу, она еще и между уроками танцевала у старших классов на елке
две стирки
глажка высохшего белья (что-то мне стало нравиться гладить)
прокатились с подругой в Спутник, она купила на каком-то скидочном сайте скидку в Mothercare. Правда я так ничего и не купила, так как покупать надо вместе, а она себе ничего не подобрала.
На ужин харчо, как раз муж после работы с мороза любит острые супы.
Сегодня дома сидим, опять у младшей насморк, у меня горло.
  • 0

#6416
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Ksusha, (вроде бы вы писали :confused: ), я хотела спросить на какой этаже вы брали в АкЖоле бутылочки, как раньше молоко в которых продавали? И сколько по цене, не подскажите?
Сегодня с мужем поставили лимонный ликер, через 2 дня будет пробывать, точнее муж будет, а я так облизываться и спрашивать "как он ему?" :lol: . Вот думаем если понравится (а время еще есть) поставить побольше и всем родным в качестве такого вкусного ликерчика презентовать от Дедушки Мороза :laugh:
Так что пока задумалась о разливе - чтобы необычно было.

Я брала по 420 тг. в АкЖоле на втором этаже, там где стеклянная посуда продается. Их немного было, наверняка уже разобрали.
Я только вчера лимонный ликер по этим бутылкам разлила, оч. красиво получилось, и вкусно)
  • 0

#6417
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки привет!!! поделитесь пожалуйста как приготовить глинтвейн????
  • 0

#6418
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Козерожка, по поводу интернета- буквально недавно приехали к свекрам-у них тоже нет интернета на компе (ждали пол месяца моего мужа с командировки), хотя интернет в квартире был -вай фай на телефоне то работал. так вот мой муж после недолгих манипуляций полечил. причина -антивирус глюканул и заблокировал интернет в компьютере. Может и у вас так же.
  • 1

#6419
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Маша, кстати да, перекрученый лук ооочень не хорошо в салате). попробуйте немножечко может сделать для начала?
  • 0

#6420
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кукла Чаки у меня РЕ 4 года - со сном такая же история изначально, точно как вы мы укладываемся вечером - начинаем в 9-30, потом начинается тусня на тему "а где мой мишка/пить/писить/какать/спеть песню" и засыпаем в итого в 10-30, причем вперед засыпаю я))) видимо ей становится скучно от того, что я перестаю на нее реагировать и тогда она с чувством исполненного долга успокаивается :)

я прошляпила рецепт Лимонного ликера.... тоже хочу... А еще может ктото пробовал сделать Бейлис?

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 27.12.2012, 12:52:39

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.