Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6441
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня вопрос такой- кото-нибудь юзает телефон Галакси с3?? напишите ощущения. А то мне подарили так и лежит в коробке- не знаю с какой стороны к нему подойти и вообще удобный он?


Наташа, это очень удобный телефон, я некоторое время юзала. Удобно пользоваться интернетом, блокнотом, читалкой, можно закачать массу приложений для него. У меня сейчас телефон поменьше и попроще, тоже на андроиде и есть планшет. Таскаю их собой, не совсем удобно. Поэтому хочу телефон побольше моего нынешнего и поменьше планшета :D. Так что я думаю, Вам понравится. Стоит отметить что я начиная своего первого телефона была фанатом Нокии, в течении 12 лет. А Самсунг вообще не воспринимала, как производителя телефонов. Но Нокия сдаёт позиции и отстаёт в развитии, а Айфон мне не нравится из-за того, что почти все приложения платные, и сам по себе у нас он стоит неоправданно дорого. Так что присматриваюсь к Samsung GALAXY Note II.
  • 3

#6442
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я немного читая, делала в уме отметки, хочу дать небольшие советы, на счет некоторых обсуждаемых тем. Вдруг кому-нибудь и пригодится.
Лук в мясорубке – однажды испортила баклажановую икру, в которую идет запечённый в духовке баклажан, немного растительного масла и измельченный в мясорубке лук. Он дал очень неприятный горький привкус. Икры выкинула и долго не могла понять, в чем дело. Но Маша, без лука Мимоза уже не мимоза, имхо. Можно или меленько порезать, или на терке потереть. А то утратит салатик свою остринку ;)
Шоколадная колбаса – еще моя мама в своем школьном детстве делала её. Рецепты у всех верные, и у нас тоже – пачка масла, баночка сгущенки, пара ложек какао (не несквик, а например рахат) плюс около стакана жареного арахиса и сливочное печенье. Вот печенье кладем на глаз. Обычно я покупаю в магазине печенье лом, оно продаётся дешевле, чем целое. Тут главное печенье не измельчить слишком мелко, должны быть крупные кусочки, они имитируют жирок в колбасе. А жаренный арахис придаёт вкус сникерса, как писала Лада.
А когда я училась в школе, мы с девочками на трудах делали торт «Сникерс» - состав тот же – жареный арахис, сливочное печенье, сливочное масло, только сгущенку варили в кастрюле. А сейчас продаётся уже готовая, называется «Варёнка». Сверху посыпали тёртой шоколадкой. Было вкусно и просто :)
  • 2

#6443
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Он учится в информационном классе.

какой он у вас молодечик! представляю, как вы радуетесь его успехам :)
  • 0

#6444
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Простите, что вылила это все на вас, наверное, слишком наболело, а я знаю, что понять могут только здесь.
Но я все же стараюсь быть на позитиве, и ваши посты меня бодрили все эти дни, спасибо :)

здоровья Вам и всем Вашим домочадцам, и хороших чудес в новом году. Пусть у Вас все-все-все наладится!
А выговориться обязательно надо было, так что какие могут быть извинения? Нельзя в себе всё держать, не железные ж мы..
По себе помню, как хорошо, что в нашей теме ВСЕГДА можно обрести поддержку и душевное тепло, ни один психоанализ профессиональный не сравнится))))
Вообще, девчата, как хорошо, что у нас есть мы)))
  • 2

#6445
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я мимозу делаю с маринованным луком.Тоненько полукольцами режу,мариную в уксусе 30 минут.Потом отжимаю и слоем выкладываю на консерву.
Раньше тоже делала просто с луком,не очень нравилось.Потом где-то прочитала про маринование лука,попробовала-всем очень нравится!
На все праздники и дни рождения с меня теперь требуют мимозу.Когда спрашиваю,какой салат будем делать-дети первым делом кричат -мимоза,на втором месте -оливье :)
Можно и селедку под шубой делать с маринованным лучком.

А вообще чтобы убрать горечь с лука его нарезают,обдают кипятком,потом промывают холодной водой.
Сейчас еще прочитала один способ-лук нарезать как удобно(кольцами,кубиками),залить холодной водой с 1-2 ст.л. соли,дать постоять 10- 15 минут,потом откинуть на дуршлаг и промыть чистой холодной водой.(этот способ не пробовала)

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 27.12.2012, 19:58:04

  • 3

#6446
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А вообще чтобы убрать горечь с лука его нарезают,обдают кипятком,потом промывают холодной водой.

спасибо большое!
девочки, я не ожидала, что вы на счет лука будете много советов писать.
про маринование поняла. обязательно попробую как-нибудь.
а про лук я писала, потому что свекр беззубый (сорри за подробности).
я думаю о том, как ему облегчить пережевывание и употребление :)
  • 0

#6447
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

а про лук я писала, потому что свекр беззубый (сорри за подробности).
я думаю о том, как ему облегчить пережевывание и употребление :)

Маша,вот как раз если лук обдать кипяточком,он станет мягче ;)
  • 0

#6448
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я сегодня целый день работу работала.
Вечером по быстрому такую вкусняшку сделала-оладушки из квашенной капусты.
Вообще рецепт тут http://forum.say7.info/topic52534.html
Я все брала на глаз:капуста,мука,яйцо,чуть-чуть соды,выпекала под крышкой.
Быстро и очень вкусно! Похоже на пирожки с капустой.

Прикреплённые изображения:

  • P1070981.JPG
  • P1070985.JPG

  • 2

#6449
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Девочки-мамочки-бабушки помогите советом. Моей доче 2,5 ребенок - огонь, может проснуться в 7-7.30 утра и до 22.00, а то и до 23.00 летать по всему дома, уложить спать практически невозможно. И я так иногда от ее огненной энергии устаю... прямо не ребенок, а юла. Иногда она меня разводит на сон "бай-бай, мама", ложимся, и начинается заново по новой, что кровать ходуном ходит. Может есть какие-то приемы. чтобы как-то ребенка спать уложить в обед. У нас это с рождения, во младенчестве спали максимум 20 минут.

Мне сейчас помогает онлайн мультконцерт, из советских мультиков. 2 недели включаем и он понимает, что спать пора, пока до конца редко досматривает, засыпает, а если досмотрел, повтор включаем. Вот только незнаем на долго его хватит. К нервопотологу ходили выписали сиропчик, а он от него еще подвижнее становиться, больше не даем. Сыну 1,4. Вот ссылку на мультконцерт
  • 2

#6450
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
По поводу музыки для малышей, хотелось бы отметить альбом "Music for Mother and Baby", автор Simon Cooper.
"Музыка для матери и ребенка" - это успокаивающая музыка для матерей и их малышей. Эту музыку можно использовать на всех стадиях беременности и в последующие годы, когда ребенок растет... Также ее можно использовать для помощи младенцам, детям и взрослым с расстройствами сна.
Вот здесь можно послушать данный альбом.
  • 4

#6451
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


защита? в смысле на информатике в школе такое уже задают?

Он учится в информационном классе. Там все по - взрослому. Вот 21 сдал онлайн экзамен по Соло на клавиатуре.

а в каком он классе?
  • 0

#6452
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Можно и селедку под шубой делать с маринованным лучком.

мне и мужу последнее время стала нравится шуба именно с маринованным лучком, но не уксусом - я беру селедку чищу, нарезаю кусочками (как когда с круглом картошкой кушаем), лук полукольцами и все это подсолнечным маслом, под пресс и на утро делаю.
очень нравится что и селедочка такая масленистая и лучок вкусный, а этим маслецем слегка поливаю картошечку. Вкус становится необыкновенный.
Один раз в обычный день сделала, и то потому что осталась такая селедка и была сварена свекла, и теперь уже по другому просто даже не хочу делать. Очень вкусно и не сухо ;)
Сейчас стала часто делать типа ленивой селедки под шубой - из слоев только селедочка, лучок (все именно с маслецем), если есть ложу картошечку и остальное все натертой свеклой засыпаю, слой делаю потолще и майонез. Салат и делать легко, и подобие шубы, и оооочень-очень вкусный и сочный!!! :rotate:
  • 1

#6453
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А я мимозу вообще без лука делаю - очень вкусно и нежно получается :)
И ещё - я не поливаю майонезом, как написано в рецептах, а каждый слой предварительно перемешиваю с майонезом и потом выкладываю этот слой, а то не всегда равномерно получается, когда поливаешь, да и майонез густоват для этого и это не просто делать, так мне гораздо легче, и пропитывается лучше, а сверху уже желток натираю и покрываю полностью им салатик ;)
А вот в селёдке под шубой без лука не обойдёшься, там обязательно нужно :)

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 27.12.2012, 23:40:41

  • 0

#6454
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дорогая, Mentalist, к сожалению не знаю Вашего имени, огромное Вам Спасибо за столь подробную информацию, теперь мне все намного стало яснее, еще раз перечитаю Ваш текст про ребенка-циклотимика. Я с Вами абсолютно согласна, что если переделывать ребенка под себя - то ни к чему хорошему это не приведет. Вообщем-то я и не пытаюсь, какого Бог ребенка дла - такого дал, с Небес виднее. И еще, я позволяю своим детям выражать негативные эмоции,т.е если мой старший сын , обидевшись на меня говорит "Я тебя не люблю" (ттт.. агрессивностью дети у меня не отличаются), я реагирую на это спокойно, дочка тоже иногда что-то там бурчит, я им разрешаю это выплеснуть, и никогда их этим не попрекаю. Есть еще одно... я практически не бью своих детей, а наоборот всячески развиваю обнимашки-целовашки.


Вы замечательная мама, ведь ребенок рождается в большей степени с темпераментными задатками - с разным типом нервной системы - сильной или слабой, на которую уже накладывается характер ребенка, формируемый потом именно родителями и окружающими. То что у Вас дочка - здоровый ребенок-циклотимик - говорит о том, что Вы правильно ее воспитываете, не заглушаете ее естественную эмоциональность. А чтобы понять это маленькое эмоциональное чудо и не сломать неосторожно - конечно-же надо знать как она устроенна, как она видит мир и чувствует.
Та статья - это короткая часть книги о характерах http://lib.rus.ec/b/356214/read
Почитайте лучше книгу, - там Вы найдете и Себя и сыночка, и все близких Вам людей - это очень интересно Изображение
  • 3

#6455
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Олеся и Алена- очень рада знакомству с вами пусть пока и по фотографии. Встречу весной поддерживаю!
Алена- спасибо за ответ на мой вопрос и хочу пожелать вам и вашим близким здоровья!!
Мой предновогодний отчет
-помыла кухню
-подоконник
-протерла свою полочку со специями
-плита и микроволновку
-застелила новую скатерть
-помыла входную дверь (у нас как то было задание ее помыть, я профилонила и просто протерла, сегодня решила пс губкой пройтись- грязи было немерено оказывается, ужас и фу, но теперь у меня очень чистая дверь)))
-помыла тумбочку с обувью
-помыла в прихожей и в кухне полы
-приготовила ужин
-ур
-искупала сына
сейчас надо посуду всю расставить, коврики постирать и отдыхать!
  • 1

#6456
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 28.12.2012
Я наслаждаюсь каждым мигом сегодняшнего дня.
Я принимаю возможности, которые доступны мне сегодня.
Я принимаю мудрость своей интуиции.
Я открываю сердце для радости и счастья.
Мой выбор - жить в настоящем.
Цитата на сегодня:
Мир и качество жизни приходят только тогда, когда мы открываем фундаментальные законы жизни и настраиваемся на них.
Стивен Кови

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.12.2012, 07:42:55

  • 1

#6457
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Naruto-san, Марион,

Спасибо за поддержку и пожелания здоровья, оказывается самое главное в жизни - это здоровье, независимо от возраста.

По поводу плюсов/минусов, девочки, не обращайте внимания на них, это все от злости или зависти делается. Меня папа с детства учил, «не обращай на дураков внимания». Я не имею ввиду, что ставят их дураки, просто тут тоже лучше не обращать внимания и не тратить свои эмоции, на недостойные проказы. У нас очень добрая и позитивная тема, и такой она будет, пока в ней есть душа – т.е. флаюшки :) Мне вообще хочется почти каждый пост плюсануть, но лимит у меня вроде бы 5 плюсов в день, а если иногда даётся поставить больше – на следующий день не дат ни одного поставить. Прошу вас, девочки, старайтесь по меньше расстраивается из-за минусов.
  • 4

#6458
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу Электронной книги – давно хотела себе такую купить, но то руки не доходили, то средства. А читать я очень люблю, конечно бесконечно люблю бумажные книги, но во-первых у меня их так много, что некуда ставить. Во-вторых не всегда есть свободные деньги на покупку каждой. (сейчас покупаю только те, что считаю наиболее мне необходимыми и полезными). В третьих, в планшет/читалку можно загружать огромное количество бесплатных книг с интернета. Последние модели электронных книг имеют выход в интернет через вай-фай. Но и стоят не дешево. Недавно купила себе с хорошей скидкой планшет, и не нарадуюсь, т.к. он имеет все те же функции, что электронная книга и даже больше – практически всё то, что может компьютер. Программы читалки на любой вкус – платные и бесплатные, режимы чтения днём, ночью, цвет, оттенок фона, яркость подсветки и т.д. Поэтому, я больше не планирую покупать электронную книгу. Ни кого не отговариваю, просто написала свое мнение, может быть кому-нибудь поможет в выборе. Минус только один – чтение с подсветкой, а в электронной книге есть режим с подсветкой и без, но т.к. читаю я в основном ночью, когда рядом спит сын, свет включать не могу, для меня это очень удобный вариант. И за последние 2 месяца я прочитала 5 книг, тогда как раньше только страдала, что на это нет времени.
  • 1

#6459
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 28 декабря

Новый Гоооод настаёоооооот! :)
Задание на сегодня будет совсем простеньким: протрите дверные ручки и выключатели.
Скоро в гостиной будет жарко - не стоит давать микробам шанс :)
  • 0

#6460
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот и утро, до Нового Года осталось совсем недолго, так что пора забыть про удовольствие нахождения в горизонтальном положении и пытаться встраиваться в отряды прямоходящих ))) С добрым утром Изображение

Прикреплённые изображения:

  • EYqODMpgSiY.jpg

  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.