Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6381
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Добрый вечер всем!
Выхожу из кустов познакомиться. Меня зовут Надежда, мне 35. Сейчас у меня правда короткая стрижка, но приличных фото пока нет.

Изображение

По теме:помыла полы на первом этаже, разложила сухие вещи, готовка, раковина, уни как обычно. Еще просматривала рецепты для новогоднего стола.

Сообщение отредактировал Помидорка: 26.12.2012, 23:06:17

  • 7

#6382
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кукла Чаки- радуйтесь, что реб энергичный и не требует постоянно вашего внимания) может ее занять усидчивым занятием, типа рисование пальчиковое, в общем сидячее дело какое- нить, (чет голова и язык отказываются работать в 11 ночи)). Мой спал всегда мало и чутко и усыпыть проблематично было. Я приучала к режиму, ставила музыку ,давала бутылочку с молоком, и так каждый день в одно и то же время, как ритуал, помогло, сейчас намного легче.
Lesika- тоже с коллегой на работе обсуждали развлечение на НГ). Нарыла в инете пару конкурсов,напр. "Черный ящик"-ведущий в коробке прячет приз и гости задают вопросы, а он может отвечать только "да" или "нет",кто угадает, тому приз из коробки.типа игры в крокодил. Подскажите как спрятать этот текст под спойлером :p , еще угадай мелодию хочу, как то так
У нас гости не оч активные да и пространства немного. Думаю нашим понра эти.
Помидорка-приятно познакомиться,фото очень даж приличное) вид красивый за спиной, эээх тож захотелось в теплые края
Veronika-спасибо за рецепт морса, это тема)
Насчет плюсов минусов, это где стрелки зеленая и красные?я отмечаю, то что нравится зеленой стрелкой.
Не понимаю людей которые ставят минусы,если что-то не устраивает напиши челу сообщение или в личку. А то как-то исподтишка, как будто за спиной

Сообщение отредактировал AMIRA: 26.12.2012, 23:22:14

  • 0

#6383
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
всем привет! Раз я уж тут сижу почти безвылазно, то тоже пришла знакомиться немножко. Немножко потому что без фото. Без фото потому что в жизни я красавица неописуемая! Настолько неописуемая, что фотоаппарат не может описать всю красоту мою неземную и почему то на фото показывает только "точка точка запятая вышла рожица кривая" :D :D
Зовут меня Ксения, мне 20 лет и много много месяцев ...... Паспорт говорит, что мне 36. Врет зараза. 20 мне! Точно говорю! :D :D
Сына могу показать, вот он у меня точно что в жизни что на фото бесподобный красавЕц :D
15122012231.jpg
  • 17

#6384
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


:lol: :lol: Просто вы же только вышли замуж, а сношенницы уже давно там, похоже.... вот и удивляются...

Так вот именно, замуж я вышла недавно, а живем-то мы вместе уже 3 года! ;)

А сношенницам по сколько лет?

Сообщение отредактировал Svechka: 26.12.2012, 23:39:54

  • 1

#6385
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Флаюшки, кроме савоярди какое печенье можно использовать для тирамису?
По теме-раковины, посуда,каша ребенку и 30 мин вечерняя рутина-комп. Глаза слипаются, но не усну ведь не заглянув сюда :faceoff:
  • 0

#6386
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Lesika, рецепт шоколадной колбасы, по которому я делала.
Печенье 200г, сахарной пудры 2 ст л, какао 5 ст л, орехи грецкие 4 ст л, сгущенка 120г
Печенье измельчить (я в блендере мельчила, сильно), добавить орехи (мяла в ступке и их было наааамного больше)+ какао, перемешать+ растопленное масло+ сгущенка. Выложить на пленку, сформировать колбасу, завернуть и убрать в холод-к мин на 10-15. Затем вынуть и покатать, чтобы получилась более круглая. На ночь в холод-к.
Заворачивать именно в пленку, фольга плохо снимается.
  • 4

#6387
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
AMIRA, спасибо, мне это фото тоже нравится, это нсколько лет назад командировка в Роттердам была. А приличного фото нет свежего.

Девушки, давно спросить хочу, у кого столовые приборы бергофф? Как-то можно им вернуть первоначальный блеск?

АМИРА, вроде можно вместо савоярди бисквит самим испечь и нарезать его порционно.

Сообщение отредактировал Помидорка: 26.12.2012, 23:39:25

  • 0

#6388
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronika-спасибо за рецепт морса, это тема)


морс не мой рецепт, это Inga ;)
  • 0

#6389
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Lesika, рецепт шоколадной колбасы, по которому я делала.
Печенье 200г, сахарной пудры 2 ст л, какао 5 ст л, орехи грецкие 4 ст л, сгущенка 120г
+ растопленное масло

а масла сколько?
  • 0

#6390
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А вот мой рецепт шоколадной колбасы (мне нравится, что ничего кроме печенья граммами измерять не надо)):
600 г.печенья,
пачка сл.масла,
банка сгущенки,
какао - примерно 5-6 ст.л. (смотря какой цвет хотите получить),
фундук или грецкие орехи - грамм 150 (а вообще по вкусу).
Масло нужно мягкое, печенье растолочь, но чтобы оставались крупные кусочки, орехи так же потолочь, все смешать руками, сформировать колбаски,завернуть в пленку.
Из этого кол-ва получается 4 приличные колбаски.

Я эту колбасу наделала заранее на подарки новогодние. Теперь приходится охранять, а то домашние так и норовят палочку увести))

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.12.2012, 00:05:08

  • 2

#6391
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я колбаску сладкую делаю проще: 800гр сливочного печенья (рахатовское беру), 1 пачка сливочного масла, 1 банка сгущенки, несколько ложек какао для цвета. Измельчаю печенье, подтапливаю масло +сгущенка+какао. Младший сын обожает копаться в кастрюле со смесью. Потом порционно в пакетики прозрачные, там придаем каждой порции вид толстой шоколадки и в морозилку...мы называем это домашний сникерс. От орехов отказал - и так жирно, от изюма - когда он застывает, превращается в льдинки и долго не оттаивает...Без всего вкуснотища, мы делаем всегда двойную порцию...
  • 2

#6392
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ksusha , прикольно мы с тобой одновременно написали почти одинаковые рецепты...
  • 0

#6393
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Lesika, рецепт шоколадной колбасы, по которому я делала.
Печенье 200г, сахарной пудры 2 ст л, какао 5 ст л, орехи грецкие 4 ст л, сгущенка 120г
+ растопленное масло

а масла сколько?

Ой, сорри, пропустила... 120г
  • 1

#6394
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, где можно купить красивый снежный шар? Такой сувенир - когда потрясешь, то внутри снег идет)
  • 0

#6395
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ребенок опять молоко на ковровую дорожку разлил. Что можно сделать?


я уже давно приспособилась какие либо пятна очищать с помощью пенного очистителя 7 CF, он идет универсальный поэтому если какие либо проблемки возникают - сын что-то маркое прольет, красками палас запачкает или еще что-то, то я им пользуюсь. Наношу на пятно обильно пену и оставляю на 1-2 минутки, а потом щеткой прохожу и все в порядке. Мне еще нравится, что крышка с щеточкой, и ей хорошо собирать мелкие частички грязи. И запах приятный у него.
Раньше муж всегда покупал его для чистки салона машины, пару раз взяла у него попробыть и вот уже наверное лет 5 им пользуюсь.
  • 1

#6396
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Помидорка, приятно познакомится. Вы так похожи на сестру подружки, что я аж замерла, когда глянула. Первая мысль была - воооо замаскировалась :D
@nikrud, Ксения, посмешили своим постом, мысли вслух о возрасте :lol: , а сынуля у вас сладкий, ттт, на него, улыбашка
Marilyn Monro, спасибо что с ценой прояснили на семгу, соленую уже брала там, а вот свежую еще нет, думаю засолить к НГ
Raduga.ct, спасибо за наводку, если получится на выходные с мужем проедим туда, присмотрим что-нибудь на подарочек для баньки, если нигде поближе не возьмем.
@Ksusha, (вроде бы вы писали :confused: ), я хотела спросить на какой этаже вы брали в АкЖоле бутылочки, как раньше молоко в которых продавали? И сколько по цене, не подскажите?
Сегодня с мужем поставили лимонный ликер, через 2 дня будет пробывать, точнее муж будет, а я так облизываться и спрашивать "как он ему?" :lol: . Вот думаем если понравится (а время еще есть) поставить побольше и всем родным в качестве такого вкусного ликерчика презентовать от Дедушки Мороза :laugh:
Так что пока задумалась о разливе - чтобы необычно было.

По отчетику:
- с 10 часов до 13,30 - ШРР, прогулка, магазин
- пообедали, убрала со стола, перемыла все купленные формочки для кексиков на вечер
- подмела пол на кухне
- в коридоре протерла окна
- почистила площадку от снега перед дверью
- уложила сына спать в обед
- испекли с ним к чаю - для него мини-зеброчек :D , получились прикольные, а нам сам пирог.
Хотя тесто было одно и тоже, но всех тянуло на мини-тортики сына
- поужинали с сыном, убрала со стола
- погладила 15 минут - наше постельное белье и вещи сына. Разложила сразу все по местам
- в зале развешали мишуру,а то до нее руки пока не доходили
- приехал муж с работы - покормили его, чаем напоили с мини-зебриками :lol:
- сделали лимонный ликер 1 порцию пока на пробу - спрятали в темное место...хоть бы не забыть про него за 2 дня ;)
И на этом думаю все))
Вот такие они у меня получились, сверху не видны рисунки, а внутри когда кусаешь прикольненько, а наш в этот раз получился как я хотела
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.12.2012, 01:07:06

  • 9

#6397
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну Танюша красота неописуемая- вот своими такими вкусными и красивыми фотографиями "допросешься"- приеду к тебе с мешком муки и прочего, стану возле ворот и буду стоять- пока не пустишь и не научишь :lol: Мастер-класс от Татьяны! Ну какая ты умничка просто! А почему тебе ликер нельзя??
Ксения и Надежда- очень рада знакомству с вами! Надя у вас тоже вроде шилопоп маленький есть?
А я только своего с боем спать уложила
-ногти потстригла ему
- убрала все игрушки на место и прочую свою куханную утварь (это тоже наши игрушки)
-отмыла 2 пятна на ламината
-прокипятила все бутылочки
-вытерла и расставила посуду
сейчас пойду в душ и баиньки
  • 1

#6398
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки-мамочки-бабушки помогите советом. Моей доче 2,5 ребенок - огонь, может проснуться в 7-7.30 утра и до 22.00, а то и до 23.00 летать по всему дома, уложить спать практически невозможно. И я так иногда от ее огненной энергии устаю... прямо не ребенок, а юла. Иногда она меня разводит на сон "бай-бай, мама", ложимся, и начинается заново по новой, что кровать ходуном ходит. Может есть какие-то приемы. чтобы как-то ребенка спать уложить в обед. У нас это с рождения, во младенчестве спали максимум 20 минут.


Доброй ночи! Изображение

Такая активность у ребенка - это признак ее особого склада нервной системы и характера. Беспокойство может вызывать только ситуация в которой ребенок не спит ночью несмотря на усталость, плачет, а вся его активность днем хаотична, не наполнена никакой созидательной энергией, есть раздражительность по любому поводу и т.д

Я уже недавно писала о детях с циклотимическим характером - Ваша дочка одна из его ярких представителей.

То, что она спит ночью - это признак того, что она здорова. А попытки развести Вас на сон - это еще раз подтверждают, что ее активность осмысленна, целенаправленна и у нее очень хорошо развит творческий подход к продлению своего бесконечного праздника жизни - "бай-бай, мама...., а я еще не-допрыгала пол-часика Изображение "
Малышка понимает и со-переживает Вашей усталости и максимально пытается Вам помочь - то что Вы называете "разводит на сон" - это ее забота о Вас - своей любимой маме, это маленькое чудо, берегите в ней это качество Изображение

Чудесной чертой здорового ребенка–циклотимика является его эмоциональность, мгновенное включение в любую ситуацию, в любой диалог, его сопереживание чувствам окружающих. Он всегда резонирует с состоянием окружающего мира. Каждый звук, жест, образ вызывают в нем живой отклик.
Но он не только испытывает это мгновенно вспыхивающее чувство. Он не может скрывать свои эмоции и в тот же миг делится ими с окружающими. На каждое, даже самое незначительное изменение окружающей жизни он дает немедленный эмоциональный ответ.
Такой ребенок постоянно втягивает, включает нас в свой процесс познания мира. При этом он открыт, доверчив. Он не в состоянии чего–либо скрывать и немедленно хочет поделиться с нами любой захватывающей информацией. Точно так же он прекрасно угадывает наше состояние и точно так же ждет от нас понимания и остроты сопереживания
.


Попытки изменить саму основу личности ребенка, его нормальную здоровую черту характера - непременно приведет к невротизации. Мгновенно возникающая эмоциональная реакция столь привлекательная в здоровом ребенке, может вылиться в порывистость чувства. Выражение эмоции в виде слова, жеста, действия будет опережать мысль.
Контроль над выражением эмоций, над чувствами все больше слабеет.
При невротизации мозг мгновенно впитывает какой–то один стимул, идущий из окружающего мира, проскакивает стадию его обработки и стремительно выдает эмоциональный ответ. Эмоции захлестывают ребенка.

Есть один хороший стишок про переделку характера:


"Если ёжику вывернуть шкуру
и обратно напялить прочно,
станет мягкой его фактура,
только нервным он будет очень..."(с.)

Прикреплённые изображения:

  • Eu45itXSz58.jpg

Сообщение отредактировал Mentalist: 27.12.2012, 02:03:55

  • 7

#6399
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А почему тебе ликер нельзя??

да он же на водке настаивается, а я ее вообще терпеть не могу :fie: , у меня к ней антипатия :D
мысль о том, что ликер на водке и в голове срабатывает звоночек. Муж смеется надо мной - говорит магазинное вино пьешь, шампанское пьешь, коньяк пьешь, а свой ликер пить не будешь??
Наташ, ну ты и написала, аж мне не по себе стало, в краску вогнала :faceoff: .Какой мастер класс, мне до этого как до Китая пешком ;)
А насчет "допросешься" - да ради бога, всегда буду рада таким гостям и даже без мешка муки и прочего :lol: :lol: :lol:

П.С. мы кстати тоже сегодня ногти на ручках постригали - все никак не давал, пришлось рассказывать побасенку сыну, как деду Морозу не нравится когда у деток ногти длинные и грязные. Сработало ...сидел молчо и терпел
  • 0

#6400
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Татьяна, а ликерчик в красивые бутылки от выпитых виски, например, Джек дениелс, балантай и проч...как вам такая идея? У виски всегда бутылки красивые.
Наруто-сан, да у меня сын, в январе будет два годика. Но мы болели много, так что по росту, весу и развитию слегка отстаем. Но хулиганим помоему вполне по возрасту :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.