Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1221
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
CARDer раз уж у нас завязался разговор - расскажите пожалуйста - почему у нас не регистрируются посылки, отправенные со штатов первым классом, и имеющие там трек номер? ведь всем так проще было бы
и они у нас перестали бы быть безтрековыми
  • 0

#1222
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Моя посылка CF201967382US до сих пор не отправлена и это учесть что 8 числа выпустили из таможни сегодня 12 октября (Итог 8 9 10 11 12) почти 5 дней просто валяется где то и никому не нужна! CARDer может вы подскажете почему так долго после выпуска таможни посылка валяется на Юге? И почему территория америки в 4 раза больше чем у нас а по ней ходят посылки 3-4 дня максимум (приняли - отправили- получили -доставили), а у нас приняли - полежала- полежала- вспомнили- подумали - полежала - подумали - отправили- приняли - полежала - полежала - вспомнили - отдали???
  • 0

#1223
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

3 дня (а не 4)

Считать умеем? Даже по вашим данным, 8,9,10,11. 3 дня?

Где Вас обманули, когда сообщили, что посылка направлена в ОПС?

Дословно: "08 октября Ваша посылка была направлена в ОПС 47". Не знаю как для Вас, но для меня это прошедшее время! Какой еще может быть промежуток между БЫЛА НАПРАВЛЕНА В ОПС и БЫЛА ДОСТАВЛЕНА В ОПС? Отделение 47 находится достаточно близко, по пробкам 30 минут езды! Но не 4 дня!!!
В Вашей лжи уличает ваш же трекер, который сообщает

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-11 14:01:05 Отправка

Это означает, что только в обед 11.10, после обращений в блог ее отправили, но никак не 8.10.
Carder, в твиттере тоже Вы отвечаете?

Сообщение отредактировал CyberGod: 12.10.2012, 11:07:28

  • 0

#1224
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

3 дня (а не 4)

Считать умеем? Даже по вашим данным, 8,9,10,11. 3 дня?

Где Вас обманули, когда сообщили, что посылка направлена в ОПС?

Дословно: "08 октября Ваша посылка была направлена в ОПС 47". Не знаю как для Вас, но для меня это прошедшее время! Какой еще может быть промежуток между БЫЛА НАПРАВЛЕНА В ОПС и БЫЛА ДОСТАВЛЕНА В ОПС? Отделение 47 находится достаточно близко, по пробкам 30 минут езды! Но не 4 дня!!!
В Вашей лжи уличает ваш же трекер, который сообщает

[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-11 14:01:05 Отправка

Это означает, что только в обед 11.10, после обращений в блог ее отправили, но никак не 8.10.
Carder, в твиттере тоже Вы отвечаете?


если бы вы прочитали все предложение то увидели что там написано: И почему территория америки в 4 раза больше чем у нас а по ней ходят посылки 3-4 дня максимум!
  • 0

#1225
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

хорошие у вас почтальоны... шоколадками прикармливали

стеб стебом )) а я своих прикармливал :idea:

С рук? :lol: А я что-то побаиваюсь....вдруг укусят...
  • 0

#1226
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@irinahart, вы наверное ошиблись цитатой :) У меня такое же негодование и непонимание вызывает оправдывание сотрудников АО "Казпочта", что это правильно, что доставка от ИЛЦ ЮГ до ОПС 47 (расстояние ~20 км) занимает 4 дня.....даже пешком быстрее донести....
  • 0

#1227
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

@irinahart, вы наверное ошиблись цитатой :) У меня такое же негодование и непонимание вызывает оправдывание сотрудников АО "Казпочта", что это правильно, что доставка от ИЛЦ ЮГ до ОПС 47 (расстояние ~20 км) занимает 4 дня.....даже пешком быстрее донести....

о да сорри))) это да разочаровывает наша почта....
  • 0

#1228
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

8 числа выпустили из таможни сегодня 12 октября (Итог 8 9 10 11 12) почти 5 дней просто валяется где то и никому не нужна!

Не стоит паниковать! Это нормально! Вот мой трек: RC076077645HK. После долгих переписываний в твиттере, блоге руководителя АО "Казпочта" и общения с прочими ботами КАЛ-центров АО "Казпочты" - ее с трудом отправили 11.10 в почтовое отделение, т.е. прошло 9 дней ПОСЛЕ ТАМОЖЕННОГО ДОСМОТРА. Если алгоритм у Казпочты закрепится, думаю во вторник-среду заберете посылку.
P.S. Чуть не забыл! Прикормку не забудьте! :lol:

Сообщение отредактировал CyberGod: 12.10.2012, 11:41:39

  • 0

#1229
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений
Напишу и я свою историю. Моя посылка из США уже больше месяца едет, после того как появилась в казахстане на сайте казпочты статус "проходит таможенный досмотр" до сих пор не меняется. После нескольких звонков удалось узнать что моя посылка отпрвлена в г. Рудный, я ещё удивился почему туда- ведь это как бы не совсем в мою сторону)), ну думаю ладно, может это перевалочный пункт, но звонок в тамошнюю почту поверг меня в шок! Оказывается мою посылку в городе Рудный понесли по моему адресу, там есть такая же улица и такой же дом, слава богу что в квартире не проживает человек с такой же фамилией как у меня! Короче до них дошло что ошибочка вышла и они отправилиеё назад в Алмату, я спрашиваю почему туда ведь проще би ближе отправить её ко мне, на что был дан логичный ответ- в Алмате напутали пусть там и разбираются!

Сообщение отредактировал grihan: 12.10.2012, 11:51:37

  • 0

#1230
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
LK077838475US
Вот что пишут импортные:

Depart USPS Sort Facility
2012-09-06, 00:00:00, SANDSTON, VA 23150
Processed through USPS Sort Facility
2012-09-05, 21:50:00, SANDSTON, VA 23150
Dispatched to Sort Facility
2012-09-05, 19:31:00, HENRICO, VA 23231
Acceptance
2012-09-05, 16:43:00, RICHMOND, VA 23223

Вот что пишет наш любимый Kazpost:

Информация о почтовом отправлении с номером LK077838475US не найдена.

А реально посылка уже две недели на руках.

_________________________________________________________________________________________________________

RT246696591DE
Вот что пишут импортные:

Die Sendung wurde am 05.09.2012 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Kasachstan übergeben. Das Zielland Kasachstan bietet leider noch keine Sendungsverfolgung bis zum Empfänger an.

Вот что пишет наш любимый Kazpost:

Информация о почтовом отправлении с номером RT246696591DE не найдена.


Посылка канула в лету...

Отслеживание казпочты бутафорский прибамбах, ну как то так.

  • 0

#1231
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а есть еще какой-нибудь номер отдела доставки кроме 272 15 49, он всё время занят :faceoff:
  • 0

#1232
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Написал обращение в блог председателя казпочты

Здраствуйте, Аркен Кенесбекович!

Моя посылка, отправленная из Германии 13 сентября 2012г. авиапочтой через 27 дней появилась
на ИЛЦ ЮГ (номер отслеживания посылки CL428XXXXXXDE). В настоящее время почтовое
отправление уже третий день проходит таможенный досмотр. Прошу Вас подсказать через какое
время посылка прибудет в место назначения либо проинформировать какие нормативные акты
регламентируют время нахождения почтовых отправлений на таможенном досмотре.

Заранее благадарен за помощь


через 10 минут мне на почту пришел вот такой ответ

Добрый день! Посылка поступила в Алматы 10.10.2012, после соответствующих процедур будет направлена по назначению. Сроки таможенного контроля 6-7 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте.


Получается всё-таки есть нормы для сроков таможенного контроля. Или мне устредненную циферку написали
  • 0

#1233
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ЕМС из Чикаго диспатч от 02.10. появилась в системе отслеживания Казпочты.
  • 0

#1234
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Написал обращение в блог председателя казпочты


Здраствуйте, Аркен Кенесбекович!

Моя посылка, отправленная из Германии 13 сентября 2012г. авиапочтой через 27 дней появилась
на ИЛЦ ЮГ (номер отслеживания посылки CL428XXXXXXDE). В настоящее время почтовое
отправление уже третий день проходит таможенный досмотр. Прошу Вас подсказать через какое
время посылка прибудет в место назначения либо проинформировать какие нормативные акты
регламентируют время нахождения почтовых отправлений на таможенном досмотре.

Заранее благадарен за помощь


через 10 минут мне на почту пришел вот такой ответ

Добрый день! Посылка поступила в Алматы 10.10.2012, после соответствующих процедур будет направлена по назначению. Сроки таможенного контроля 6-7 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте.


Получается всё-таки есть нормы для сроков таможенного контроля. Или мне устредненную циферку написали


Да есть конечно сроки и нормы там. контроля.Таможня и Казпочта разные структуры и если задержки идут по вине таможни,то почта никак не может повлиять
на это.
Я так думаю.
  • 0

#1235
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ЕМС из Чикаго диспатч от 02.10. появилась в системе отслеживания Казпочты.

Ну вот что за ...! У меня Диспатч 22-го был, до сих порт не фига нет. ((((
  • 0

#1236
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Информация о почтовом отправлении с номером LK077838475US не найдена.

Насколько я знаю трек который начинается на LK не отслеживается.
  • 0

#1237
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений
Дааааа, до августа месяца посылки из США за 11 дней доходили и с треками на онлайн. казпост было все нормально, а сейчас
от 20 дней идут. :faceoff: . С треками вообще непонятные вещи творятся. Как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда.
  • 0

#1238
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
grihan мне тоже не нравица что когда путают почтовые отделения окончательные - то потом отправляют посылку на юг и только потом в правильное отделение :)

LK077838475US

разве это не первый класс, который у нас не отслеживается?

а есть еще какой-нибудь номер отдела доставки кроме 272 15 49, он всё время занят

есть 2615955
  • 0

#1239
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Жду из Китая за 1.10 и 4.10,нервы сдают.Еще одна по Китаю пока идет.И все,на этом закругляюсь с онлайн покупками.Бред полнейший,ждать столько посылки это просто нереально.Позор Казпочте!!!

Для ясности и понимания ситуции - посылку до Казахстана доставляет или ChinaPost или HongKongPost.
Моя посылка была отправлена из Китая 06 сентября. China Post её доставила в Казахстан только 30 сентября.
http://www.trackiton...n=RA192122836CN
  • 0

#1240
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

есть 2615955


спасибо!
кстати как ваша посылка с актом, целая пришла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.