Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1201
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а если нет альтернативы? чем заказывать? посмотрю - понаблюдаю чутьчуть, все таки пока списываю на плохую организованность в связи со сменой ПО, но тут уже и НГ скоро и так далее, если ничего не изменится, придется тоже завязывать с этими делами ((
  • 0

#1202
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
блин, ну и кто тут говорил, что время на таможенный досмотр меньше минуты тратиться

10.10.2012 13:39 Регистрация на участке [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
10.10.2012 14:39 Передача на таможенный досмотр [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы


  • 0

#1203
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
S.H.ENERG
хех )) десятое, у меня с 4го лежит емс! вчера вроде заделали посылку, но отметки по треку нет и поступления в отдел доставки так же нет
  • 0

#1204
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

блин, ну и кто тут говорил, что время на таможенный досмотр меньше минуты тратиться


У меня потратилось 9 суток Обычная
8 суток Экспресс

На твитер писал не отвечают.
На таможню звонил не отвечают
В блог главному таможенику писал не отвечают
В блог на казпочту писал не отвечают
Сюда пишу не отвечают

Смирился :)
  • 0

#1205
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На твитер писал не отвечают.

твит @Kazpost вчера объявил, что никого в черные списки не заносит

На таможню звонил не отвечают

я с трудом, но дозваниваюсь )) иногда даже помогают

Сюда пишу не отвечают

а здесь нет офф представителей, кроме непрофильного кардера
  • 0

#1206
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На твитер писал не отвечают.

твит @Kazpost вчера объявил, что никого в черные списки не заносит

На таможню звонил не отвечают

я с трудом, но дозваниваюсь )) иногда даже помогают

Сюда пишу не отвечают

а здесь нет офф представителей, кроме непрофильного кардера


Да не заносят, но и не отвечают моего сообщения нет!! И думаю не будет!
Я тоже дозванивался, но теперь тишина там не берут (Думаю потому что не один я такой)
Я читал прошлые страницы и вижу что официалов нет.
  • 0

#1207
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
меня похоже тоже обманули...
Вчера написала в блог, почему посылка так долго на таможне, ответили, что уже выпущена, но статус так и не поменялся.... :( думаю наврали....

АО «Казпочта» в ответ на Ваше обращение на блог Председателя Правления, относительно задержки EMS отправления на таможне EE**********US отправленного из США, сообщаем следующее.
EMS отправление EE****************US поступило 09.10.2012г. в место международного почтового обмена г. Алматы и передано на таможенный досмотр. 11.10.2012г. отправление выпущено с таможенного досмотра для отправки в отдел доставки.
На сегодняшний день из-за увеличившегося объема входящей почты, существует факт несвоевременной обработки EMS отправлений в Месте международного почтового обмена г.Алматы в связи с чем, EMS отправления доставляются с нарушением контрольных сроков доставки.
По факту несвоевременной обработки EMS отправлений АО "Казпочта" принимает все возможные меры для исключения фактов несвоевременной обработки и отправки EMS отправлений по назначению. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 12.10.2012, 09:48:15

  • 0

#1208
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
позвонила в кол центр, говорят действительно отправлена в почтовое отделение...
  • 0

#1209
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

В ноябре уже будут применяться санкции к сотрудникам допустившим несвоевременное отражение данных по трек-номеру.

спасибо! хоть диалог складывается, а не в бездну возмущаемся.... есть еще вопрос и в общем-то наверное не к Вам, и я обязательно твитну его, но вряд ли опубликуют, но может хоть какой-то резонанс будет :( : мы с подругой ждали в один город 2 безтрековых пакета Royal mail из UK, от одно го числа - 11 сентября, следовательно диспатч у них один, получили все сентябрьские пакеты, кроме этих... Вот то ли совпадение и где-то вместе застряли, то ли смена такая попалась что пакеты пропали без вести.... Увы, не первый раз и не только у меня, обидно...

Сообщение отредактировал Тигруля: 12.10.2012, 10:16:30

  • 0

#1210
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

2 безтрековых пакета Royal mail из UK

почтальоны вряд ли наши твиты читают,процесс воровства обратного хода не имеет,ответ,если и будет,то будет прогнозируемый "... безтрековые-бесконтрольные..." ,так что по-моему смысла писать нет. без трека, значит на руский авось.остается только уповать и ждать

Сообщение отредактировал kladowschik: 12.10.2012, 10:44:05

  • 0

#1211
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

2 безтрековых пакета Royal mail из UK

почтальоны врядли наши твиты читают,процесс воровства обратного хода не имеет,ответ будет ожидаемый "... безтрековые-бесконтрольные..." ,так что по-моему смысла писать нет. без трека-значит на руский авось.только надеяться и ждать

уверена на 100% что в моем случае это не почтальон... она наоборот и позвонит и если в ящик уведомление кладет - в домофон звонит предупреждает... и вообще у меня отличное отделение казпочты! (ТТТ)

а сидеть бездействовать и спускать все это с рук я не собираюсь и другим не советую молчать. Что почтальоны? Руководство может принять меры.

и безтрековый не значит "даримый кому вдумается"....

Сообщение отредактировал Тигруля: 12.10.2012, 10:48:00

  • 0

#1212
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

посылка направлена в ОПС, а не что посылка уже в ОПС

Уважаемый, между направлена в ОПС и уже в ОПС - это для Казпочты 4 дня! ВЫ только подумайте, 4 ДНЯ! Она по Китаю до Казахстана 4 дня шла! А после прохождения таможни валяется никому не нужная - 9 дней! Для вас это нормально? Если нормально - больше вопросов не имею.
Просто бесит, когда такие сотрудники Казпочты ссылаются, что таможня долго досматривает, китайцы/немцы/американцы неверно в треках экспорт отображают, а у самих по 9 дней валяется МПО без движений. Это уже ваш участок, не таможни или страны отправителя! А ваш участок, за который вы не несете никакой отвественности! Позор АО Казпочта!

CyberGod, изначально моё сообщение о четком понимании сообщений в твиттере. Вы обвинили во лжи. Где Вас обманули, когда сообщили, что посылка направлена в ОПС?
Касательно того факта, что посылка почему-то доставлялась 3 дня (а не 4) дня ОПС - это отдельный разговор. И Ваше возмущение полностью разделяю. Поэтому Ваш трек-номер переслал руководству Алматинского почтамта, чтобы провели разбор для недопущения в будущем.
  • 0

#1213
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

меня похоже тоже обманули...

Вас не обманули
просто существует какое то для меня необъяснимое заблуждение работников казпочты
объясню - звоню в КЦ - говорю - вижу на сайте что посылка на таможне - посмотрите что там действительно с ней? (тут вопрос номер раз - какой ПО они пользуются - когда видят - заделана посылка или нет - отправлена в отдел доставки или нет?)
если они не видят, что посылка заделана (слово то какое - не нравца мне совсем) - звоню на таможню - там прошу тетеньку - посмотреть что с моей посылкой и где она - в случае чего взять на контроль, после того как тетенька взяла на контроль - по прошествии небольшого количества времени звоню в КЦ - он говорят - все - посылка заделана и отправлена в отдел доставки.
На этих двух этапах сидять оочень адекватные люди, действительно понимающие процесс и старающиеся всеми силами помочь клиенту.
теперь пипец )) отдел доставки ))
звоню к примеру через пол дня, когда знаю что привезли им почту с юга ) и тут начинается )) У них судя по всему нет той проги, в которой видно где действительно посылка - они видимо смотрят на сайте или еще где - потому что говорят - Ваша посылка еще на таможне! типа - зачем звоните - сами посмотреть не сможете чтоли?
а по треку то действительно на таможне! потому что статус по посылкам у нас сейчас не меняется!
я говорю - в КЦ и на таможне говорят что отправили - мне парируют - в КЦ и таможне сидят люди, которые ничего не понимают - типа мы тут в отделе доставки самые адекватные и понимающие, и только мы можем знать где посылка действительно :)
за несколько лет я уже попривык к этому
после этой бравады - спрашиваю только - когда закончите разбор прибывшей почты - перезваниваю после этого - и - вот она )) моя посылка, а человек, который утверждал что посылка на таможне - как ни в чем не бывало - выдает мне ее и все :)
вот такая небольшая расшифровка действий сотрудников казпочты :) проверено неоднократно опытным путем ;)
  • 0

#1214
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
кстати, CARDer, раскройте секрет по используемым ПО сотрудниками Казпочты.
  • 0

#1215
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


2 безтрековых пакета Royal mail из UK

почтальоны врядли наши твиты читают,процесс воровства обратного хода не имеет,ответ будет ожидаемый "... безтрековые-бесконтрольные..." ,так что по-моему смысла писать нет. без трека-значит на руский авось.только надеяться и ждать

уверена на 100% что в моем случае это не почтальон... она наоборот и позвонит и если в ящик уведомление кладет - в домофон звонит предупреждает... и вообще у меня отличное отделение казпочты! (ТТТ)

а сидеть бездействовать и спускать все это с рук я не собираюсь и другим не советую молчать. Что почтальоны? Руководство может принять меры.

и безтрековый не значит "даримый кому вдумается"....

хорошие у вас почтальоны... шоколадками прикармливали?безтрековый значит даримый не кому вздумается,а таможне или почте.зависит от результатов "просвечивания,прощупывания и пронюхивания"...
  • 0

#1216
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


В ноябре уже будут применяться санкции к сотрудникам допустившим несвоевременное отражение данных по трек-номеру.

спасибо! хоть диалог складывается, а не в бездну возмущаемся.... есть еще вопрос и в общем-то наверное не к Вам, и я обязательно твитну его, но вряд ли опубликуют, но может хоть какой-то резонанс будет :( : мы с подругой ждали в один город 2 безтрековых пакета Royal mail из UK, от одно го числа - 11 сентября, следовательно диспатч у них один, получили все сентябрьские пакеты, кроме этих... Вот то ли совпадение и где-то вместе застряли, то ли смена такая попалась что пакеты пропали без вести.... Увы, не первый раз и не только у меня, обидно...

Добрый день! По безтрековым доставка осуществляется наземным транспортом. Срок доставки составляет до 45 рабочих дней, что означает, что посылка будет доставлена до в срок до 13 ноября. Безтрековая не означает, что посылку можно безнаказанно вытащить. Все посылки передаются описью (при этом указывается количество и вес), а сам мешок зашивается и скрепляется печатью.
В связи с этим, просьба набраться терпения.
  • 0

#1217
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Жду из Китая за 1.10 и 4.10,нервы сдают.Еще одна по Китаю пока идет.И все,на этом закругляюсь с онлайн покупками.Бред полнейший,ждать столько посылки это просто нереально.Позор Казпочте!!!
  • 0

#1218
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

хорошие у вас почтальоны... шоколадками прикармливали?безтрековый значит даримый не кому вздумается,а таможне или почте.зависит от результатов "просвечивания,прощупывания и пронюхивания"...

Вы знаете, никаких шоколадок, лести, или еще чего-либо... Просто там ЛЮДИ работают....
  • 1

#1219
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

хорошие у вас почтальоны... шоколадками прикармливали

стеб стебом )) а я своих прикармливал :idea:
  • 0

#1220
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Просто там ЛЮДИ работают....

побольше б таких людей!пожаловался в блог и твит что посылку долго не отправляют после досмотра,сказали до понедельника отправят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.