Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#1241
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

спасибо! кстати как ваша посылка с актом, целая пришла?

на здоровье :)
да если б я знал, она теперь потерялась между югом и отделом доставки :) вот сейчас пытаюсь выяснить где она
  • 0

#1242
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кто поставил срок таможенной проверки 6-7 дней . Всегда было намного быстрее.
Что можно делать 6-7 дней? Сколько нужно получить корреспонденции чтобы так долго оформлять?

В твитере мне ответили.
Таможенный орган подчиняется Министерству финансов РК. вот так. Так что жаловаться нужно туда.
  • 0

#1243
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Что можно делать 6-7 дней? Сколько нужно получить корреспонденции чтобы так долго оформлять?

вчера краем уха подслушал, когда звонил на таможню
что в обработке вчера было около тысячи отправлений, плюс ожидало обработки более трехсот (!) мешков (!) с отправлениями :) сколько посылок в мешке можно только гадать
  • 0

#1244
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Жду из Китая за 1.10 и 4.10,нервы сдают.Еще одна по Китаю пока идет.И все,на этом закругляюсь с онлайн покупками.Бред полнейший,ждать столько посылки это просто нереально.Позор Казпочте!!!

Для ясности и понимания ситуции - посылку до Казахстана доставляет или ChinaPost или HongKongPost.
Моя посылка была отправлена из Китая 06 сентября. China Post её доставила в Казахстан только 30 сентября.
http://www.trackiton...n=RA192122836CN

Поправочка Ваша посылка была отправлена 14.09.Получается,что отметилась в КЗ на 16 день.Я свою от 4.10 на самом деле жду с августа месяца.Когда сроки стали поджимать,начала писать обращения в розыск и во все блоги.Китайцы говорили,что посылка в КЗ,а наши,что ее тут нет.После обращения в блог министра,пришел такой ответ,что посылка прошла ТД и отправлена по месту жительства.По срокам она уже как 2 недели должна была быть у меня.Ходила ругалась на почту,звонила в КЦ,нет посылки.В результате выяснилось,что посыль вернули обратно,присвоили ей другой номер и отправили снова.Вопрос в том,что зачем Казпочта давала ложную информацию на обращение через блог министра?
  • 0

#1245
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

разве это не первый класс, который у нас не отслеживается?

я таких тонкостей не знаю. хотя любой, другой сервис выдавал следующее:
Скрытый текст

кстати, если не трудно, дайте пожалуйста инфу по видам классов.
  • 0

#1246
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я таких тонкостей не знаю. хотя любой, другой сервис выдавал следующее:

LK отслеживается только в Штатах, при поступлении в казахстан она не отстлеживается

кстати, если не трудно, дайте пожалуйста инфу по видам классов.

Я здесь смотрю ссылка

Сообщение отредактировал Джовинко: 12.10.2012, 13:21:05

  • 0

#1247
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

кстати, если не трудно, дайте пожалуйста инфу по видам классов.



Кто начинается на
E - Экспресс (EMS) быстрые с доставкой до дома
C - Priority приходят в почтовое отделение, отслеживаются по трэкам
R - Обычная почта (Бандероль) в почтовое отделение, так же отслеживается
L - Не отслеживается

Сообщение отредактировал mars1983: 12.10.2012, 13:25:44

  • 0

#1248
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кто начинается на E - Экспресс (EMS) быстрые с доставкой до дома

"быстрые"


мне вот интересно, если я плачу за экспресс, и не получаю этот экспресс
не значит ли что деньги должна получить назад? если она доставляется как обычная почта - месяц.
  • 0

#1249
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

что в обработке вчера было около тысячи отправлений

устаревшая инфа ... ответ из блога:

Добрый день! Согласно данных системы слежения, посылка поступила в Алматы 03.10.2012г, проходит обработку и таможенный досмотр, после окончания процедур будет направлен по назначению. В данный момент в цехе по обработке более 6000 отправлений, операторы физически не успевают обрабатывать корреспонденцию, в связи с этим прошу вас, подождите, пожалуйста, в ближайшее время корреспонденция будет направлена в ваш адрес. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Сейчас сроки таможенного контроля 10-11 рабочих дней :faceoff:
  • 0

#1250
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Самому до ужаса интересно.
Раньше было все нормально, сегодня засветилась, завтра у тебя.
  • 0

#1251
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В данный момент в цехе по обработке более 6000 отправлений, операторы физически не успевают обрабатывать корреспонденцию, в связи с этим прошу вас, подождите, пожалуйста, в ближайшее время корреспонденция будет направлена в ваш адрес

Это пипец полный. А на, что они надеются, что корреспонденции станет меньше потом что ли? Нужно какие то меры принимать, работать круглосуточно в две или в три смены.
  • 0

#1252
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
трекнулась моя в отделе доставки
после обеда поеду забирать
  • 0

#1253
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Твитер казпочты сказал вот что

К сожалению, Казпочта не имеет возможности повлиять на таможню. Предложение о круглосут. работе таможни на ИЛЦ "Юг" пока не принято
@lmarsv Скажите с кем можно связаться и поговорить по этому поводу. Кто за это вообще отвечает?
Таможенный орган подчиняется Министерству финансов РК.и еще
  • 0

#1254
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

К сожалению, Казпочта не имеет возможности повлиять на таможню

это отличная отмазка )) уже много раз говоренная ))
но почему то умалчивается тот факт, неоднократно установленный, что прежде чем попасть на таможенный достморт, который якобы во всем виноват, посылки неделями валяются незарегенные на юге! а потом после таможни, когда досмотр завершен - неделями идут до адресата.
тут тоже таможня виновата?
  • 0

#1255
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

что в обработке вчера было около тысячи отправлений

устаревшая инфа ... ответ из блога:

Добрый день! Согласно данных системы слежения, посылка поступила в Алматы 03.10.2012г, проходит обработку и таможенный досмотр, после окончания процедур будет направлен по назначению. В данный момент в цехе по обработке более 6000 отправлений, операторы физически не успевают обрабатывать корреспонденцию, в связи с этим прошу вас, подождите, пожалуйста, в ближайшее время корреспонденция будет направлена в ваш адрес. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Сейчас сроки таможенного контроля 10-11 рабочих дней :faceoff:


Это только начало.Все больше и больше людей начинают пользоваться интернет-покупками.Люди стали умнее,образованей,интернет пришел
почти в каждый дом,а с ним и система pay pal.
Поэтому если Казпочта не перестроиться,а вместе с ней и таможня.
То в будущем будет полный пипец.По ходу наверное нужно увеличивать штат работников и внедрять новые технологии по обработке корреспонденции.
  • 0

#1256
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

То в будущем будет полный пипец

я считаю что то, что сейчас происходит, как раз так и называется
  • 0

#1257
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

То в будущем будет полный пипец

я считаю что то, что сейчас происходит, как раз так и называется

Да о чем говорить, если представитель продвиженец карточного бизнеса АО Казпочта нам постоянно заявляет, что статус "Departure from outward office of exchange" не означает фактический вылет из страны назначения. Что это всемирный коварный заговор иностранных спецслужб почтовых служб вместе с продавцами.
Любимый всеми сервис говорит об обратном http://gdeposylka.ru...ice-of-exchange
"Операция равнозначная экспорту. Означает фактическую отправку почтового отправления за пределы страны.".
У меня посылка покинула Китай 22.09, но до сих пор ее не трекнули сотрудники ИЛЦ "ЮГ".
При чем тут круглосуточная работа таможни, если ИЛЦ "ЮГ" не может отправить в ОПС, который находится за 20 км от него, растаможенную посылку 9 дней! Приходиться выбивать каждую посылку.
  • 1

#1258
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Итого, самая долгопозлущая получилась. Сегодня - не отмечено - выдача. (Шла Чайной.)

11.09.2012. posting, KAZAKHSTAN, NULL
12.09.2012. departure from transit office of exchange, KAZAKHSTAN, WENZHOU
18.09.2012. departure from transit office of exchange, KAZAKHSTAN
22.09.2012. departure from transit office of exchange, KAZAKHSTAN
24.09.2012. departure from outward office of exchange, KAZAKHSTAN, WULUMUQI
05.10.2012 8:40:09. Прибытие, [718666] Алматы PCI - 5
11.10.2012 13:45:44. Прибытие, [050061] Алматы-61
11.10.2012 13:46:18. Отправка, [050061] Алматы-61
11.10.2012 17:31:26. Отправка, [050061] Алматы-61
11.10.2012 17:31:46. Отправка, [050061] Алматы-61

Сообщение отредактировал kisserv: 12.10.2012, 15:35:09

  • 0

#1259
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ребята,

Помогите, плиз, что означает следующее:



[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-10-11 19:06:34 Задержка на таможенном досмотре

Спасибо!
  • 0

#1260
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Помогите, плиз, что означает следующее

блин, ну то и означает, что задержали по какой то причине, либо таможить надо по ихнему, либо что то запрещенное
звоните на таможню - выясняйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.