Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#81
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Многие продавцы уже не работают с Казахстаном. Мне лично все равно кто будет компостировать мозг казпочте страховщики, палка или просто продавец напишет в своем блоге "fuck kazpost". Мне важно, что я оплатил немалые деньги и в результате не получил товар и не имею никакого представления когда его получу. Потому всю нервотрепку с непроницаемой казпочтой я оставляю продавцу. Мне лично надоело. Да и посылка до тех пор пока я не расписался в получении является собственностью продавца. Пусть он (а это крупное юрлицо с большим баблом) и занимается выяснением где посылка, когда ее доставят, что там за сбои в системе и т.п. Мне надоело, да и времени уже нет, т.к. сроки выходят.

Хорошо, когда есть куча поставщиков и времени и свободных денег =). У меня поставщик один =(. Да и не для того я оплачиваю товар, чтобы мне вернули деньги после месяца-двух ожидания. Лично меня бесит сам беспредел: по Германии, от отгрузки в Берлине, до вылета с Франкфурта в Алмату всё занимает 4 дня. В Алмате нашим дармоедам же нужно всего то поставить в приход посылку! не везти ее на траке по стране, не пропускать через пару сортировочных центров, не грузить в самолет на экспорт - нужно всего лишь принять и забить чертов 13 значный код в свою долбанную программу, чтобы я приехал и забрал с ЮГа.
боюсь, что даже если мне и вернут деньги раз-другой, а потом уже скажут, что в Мозамбик, Сомали, Казахстан и Афганистан отгрузки не делаются =)
  • 0

#82
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Многие продавцы уже не работают с Казахстаном. Мне лично все равно кто будет компостировать мозг казпочте страховщики, палка или просто продавец напишет в своем блоге "fuck kazpost". Мне важно, что я оплатил немалые деньги и в результате не получил товар и не имею никакого представления когда его получу. Потому всю нервотрепку с непроницаемой казпочтой я оставляю продавцу. Мне лично надоело. Да и посылка до тех пор пока я не расписался в получении является собственностью продавца. Пусть он (а это крупное юрлицо с большим баблом) и занимается выяснением где посылка, когда ее доставят, что там за сбои в системе и т.п. Мне надоело, да и времени уже нет, т.к. сроки выходят.


Этим вы приближаете ситуацию когда Казсхстан включат в черный список.
И тогда вообще никто ничего сюда слать не будет.


А есть выбор? Либо попытаться получить деньги, либо сидеть и ждать неизвестно чего. Я же написал, что казпочта не может доставить посылку с таможни до почтового отделения. Где она никто ответить не может. Это фактичеки означает, что она утеряна. Посредник в виде Paypal принимает претензии только до определенного срока. Если не начать диспут вовремя, то потом никаких претензий и возврата денег не будет. Этот срок подходит к концу. Я просто вынужден начинать диспут с продавцом. Вина во всех этих черных списках и унизительном положении граждан РК в электронных торговых площадках лежит исключительно на казпочте. Именно эта структура сделала и продолдает делать покупателей из Казахстана в электронной торговле людьми второго сорта.
Если окажется так, что гражданам Казахстана вообще никто ничего продавать не будет, то все претензии исключительно к тем, кто вместо реальной работы просто некомпетентен и жрет свой хлеб с маслом просто так. Не я поставил работу так, что в этом форуме тема по "услугам" казпочты держится в постоянных топах.

Мне кажется нужно инициативную группу создавать, писать коллективное письмо, слепить сайт, написать кому там? Масимову? Прокуратуру? Антимонопольку? В прошлом году с большой помпой какие-то конференции проводились, представители казпочты трындели что-то про свою роль локомотива в развитии электронной коммерции в Казахстане... Написать письмо, что дорогой Масимов, сил уже нет, мафия с казпочты и таможни издевается над простыми людьми как хочет + подрывает имидж Казахстана, да и вообще наносит экономический вред и людям и стране.
  • 0

#83
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Я подпишусь под таким письмом. С начала года 7 посылок тютю.
  • 0

#84
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Может не там заказываю? Но с начала года обработано около 50 посылок. Ни одна не потерялась, ток задержки были, да.

Хотя вру. Кулончик за 0.99 не пришел.(
  • 0

#85
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Странные дела вы пишете. У мну за 3 года покупок через сеть не пришло тока 2 посылочки, одна кстати была ПЕРВАЯ!!! Кытаец тупо решил наипать меня и скорее всего , не отправил. Неважно - через пол-года диспутов мне 100$ вернули. Вторая - мелкая бандеролька. За 3 коп.
Тотал было получено более 500 отправлений. Макс. задержка - в н.г. - 99 дней прошло с момента, пока посыль тронулась. Но пришла в целости.
Само быстро через казпост - 5 дней из СШП.

#86
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
добавлю свои пять копеек :) я тоже теперь у одного ебеечного продавца в черных списках из-за неполучения
и много диспутов тоже не вариант.
  • 0

#87
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Как Вам картина:
departure from outward office of exchange, KAZAKHSTAN, WULUMUQI 22.08.12. ​До сих пор не засветилась на территории Казахстана. Продавец на ебее в шоке, каждый день бегает пинать почту Китая, которая говорит, что в этот же день, т.е. 22.08.12 самолет вылетел с Урумчей в Алматы(если правильно помню, 1.5 часа лететь до Алматы). Отписка Казпочты - Ваше МПО на территории Казахстана не значится. А где оно значится 22 дня? :faceoff: Срок диспута через несколько дней. Жалко и продавца, и деньги терять не хочется...
А, да, чуть не забыл. Если кто-то из ИЛЦ Юг или Казпочты читает эту тему, вам передает привет из далекого Шеньженя китаец по имени Шаоху :hi:
  • 0

#88
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вам передает привет из далекого Шеньженя китаец по имени Шаоху

даже если и читают вышеозначенные представители, представляю как они там ржут сейчас :rotate:
  • 0

#89
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Как Вам картина:
departure from outward office of exchange, KAZAKHSTAN, WULUMUQI 22.08.12. ​До сих пор не засветилась на территории Казахстана. Продавец на ебее в шоке, каждый день бегает пинать почту Китая, которая говорит, что в этот же день, т.е. 22.08.12 самолет вылетел с Урумчей в Алматы(если правильно помню, 1.5 часа лететь до Алматы). Отписка Казпочты - Ваше МПО на территории Казахстана не значится. А где оно значится 22 дня? :faceoff: Срок диспута через несколько дней. Жалко и продавца, и деньги терять не хочется...
А, да, чуть не забыл. Если кто-то из ИЛЦ Юг или Казпочты читает эту тему, вам передает привет из далекого Шеньженя китаец по имени Шаоху :hi:

Тоже самое только с Кореи. У меня 15 дней. Я думаю либо наши доблестные работники таможни виновны либо завалялась у них же на Юге.
  • 0

#90
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я думаю либо наши доблестные работники таможни виновны либо завалялась у них же на Юге.

валяеца в куче незарегенное - одно и тоже уже много раз обсудили ))
скока мне ждать емс с тайваня? ))
  • 0

#91
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
найдутся ли они в этой куче?

Я думаю либо наши доблестные работники таможни виновны либо завалялась у них же на Юге.

валяеца в куче незарегенное - одно и тоже уже много раз обсудили ))
скока мне ждать емс с тайваня? ))

найдутся ли они в этой куче?
а емс с тайваня думаю дойдет максимум за 2 недели.
  • 0

#92
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У меня тоже очень часто посылки задерживаться, на 45 день я открываю диспут и пишу там продавцу что готов еще подождать посылку пока диспут автрмат не перейдет в клейм. Обычно за эти 20 дней посылка доходит и я закрываю диспут. Всё таки продавцы выполняют свои обязательства, а вот казпочта нет. Однажды я заказал айфон по емс, посылка не пришла, продавец деньги вернул, но на следующий день у него казахстан стоял в списке exclude. А у него были самые дешевые телефоны, заказывал у него 5 раз:(
  • 0

#93
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто знает процесс движения МПО? Например посылку отправили через ДойчеПост авиа. 25.08 она покинула якобы в Германию, а наши почтовики говорят что в Казахстане ее еще нет, типа Дойчепост могло отправить через транзитную страну.
  • 0

#94
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


И у меня тоже обычное отправление из Сингапура через обычный ДЧЛ Германии


Обычная почта (Deutsche Post) не имеет никакого отношения к Сингапуру, Это express 150%

DHL Express это независимая международная экспресс-компания.

Очень даже зависимая, т.к принадлежит Deutsche Post DHL -Германская холдинговая компания.
100% акций принадлежат федеральному правительству ФРГ. Может быть у всех из-за этого путаница?

В холдинг компании входят:
Deutsche Post DHL - обычная почта Германии, как в России ПР и у нас КП.
DHL EXPRESS - курьерская служба доставки, можно сравнить с Fedex’ом, TNT, Pony Express, с EMS сравнивать не буду ..из-за чего думаю всем понятно

Моя посылка отправлена продавцом из Сингапура в Алмату именно Дчл Глобал Маил,Трекается только на их саите,Короче такая же хрень,как обычная почта.
  • 0

#95
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
делюсь результатом своей борьбы: вчера приступил к активным действиям: 1. через онлайн казпост оформлял розыск, 2. звонил в колл центр ругался, 3. отправил немцам письмо, чтобы начали поиск со своей стороны (думал, может бумажки какие пришлют, которые я здесь тыкнуть могу приехав на ЮГ), в общем смотрю, сегодня моя посылка трекнулась на ЮГе, правда пока только передача на таможенный досмотр (на третьей неделе после прилета). в общем вывод такой: пока вы не начинаете массажировать со всех сторон казпочту ногами, посылка сама не прийдёт, её нужно выдавливать.
  • 0

#96
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У меня тоже очень часто посылки задерживаться, на 45 день я открываю диспут и пишу там продавцу что готов еще подождать посылку пока диспут автрмат не перейдет в клейм. Обычно за эти 20 дней посылка доходит и я закрываю диспут. Всё таки продавцы выполняют свои обязательства, а вот казпочта нет. Однажды я заказал айфон по емс, посылка не пришла, продавец деньги вернул, но на следующий день у него казахстан стоял в списке exclude. А у него были самые дешевые телефоны, заказывал у него 5 раз :(

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, трек-номер EMS - посылки. Утеря посылки EMS - это очень удивительно. Направлю коллегам для разбора ситуации.
Подскажите, из каких стран Вы ждали посылку более 45 дней? Сейчас посылки типа CP из Китая доходят за 2 недели, из США - 2-3 недели (зависит на каком побережье живёт продавец).
Хочу напомнить, что эффективнее получить ответ на свой вопрос касательно посылок Вы можете позвоним в Call Center 8 727 259 06 05 или 8 800 080 08 80 (звонок с городского телефона с территории Казахстана бесплатный). Также к Вашим услугам тви-аккаунт АО "Казпочта" http://twitter.com/Kazpost
  • 0

#97
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В розыск объявлял - ответа не получил.
Звонил каждый день - результата ноль.
Сегодня ровно 45-й день после оплаты. Вынужден был открыть диспут. До перехода в клейм есть еще 20-ть дней. Цена вопроса 750 Евро. Думаю, что за эти деньги есть смысл суетиться. Понимаю, что проавец совершенно не виноват, но посылка застрахована. Если бы в магазине была альтернативная доставка в виде Федекс или DHL я бы естественно воспользовался ей. Надейсь, что продавец задумается о том, что работать с Казахстаном через Казпочту - это проблемы. И либо добавит алтернатив, либо... не будет работать с Казахстаном, что очень огорчает.
Казпочта - вражины, которые наносят вред имиджу страны и делает из казахстанцев в электронной торговле людей второго сорта. Кто персонально за это ответит? Когда вообще у нас кто-то будет отвечать за последствия? Доколе?

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.09.2012, 14:10:47


#98
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

делюсь результатом своей борьбы: вчера приступил к активным действиям: 1. через онлайн казпост оформлял розыск, 2. звонил в колл центр ругался, 3. отправил немцам письмо, чтобы начали поиск со своей стороны (думал, может бумажки какие пришлют, которые я здесь тыкнуть могу приехав на ЮГ), в общем смотрю, сегодня моя посылка трекнулась на ЮГе, правда пока только передача на таможенный досмотр (на третьей неделе после прилета). в общем вывод такой: пока вы не начинаете массажировать со всех сторон казпочту ногами, посылка сама не прийдёт, её нужно выдавливать.

Казпочта отвечает за сроки доставки посылок. Контрольный срок получения посылки - не более 45 дней. Все полученные посылки сразу отмечаются в системе трекинга (ИЛЦ "Юг" получает посылки в круглосуточном режиме). В связи с этим, если по Вашему мнению посылка задерживается - то напишите об этом на тви-аккаунт http://twitter.com/Kazpost - Вы оперативно получите ответ.
P.S. Обязанности работников Call Canter - информирование клиентов. Есть ли смысл кричать на них (да и на кого либо)? Давайте будем культурными людьми. ;-)
  • 0

#99
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

представляю как они там ржут сейчас


Наше дело передать приветы :hi: Попрошу его на иероглифах написать пожелания Казпочте за отменный сервис и скорость обслуживания :lol:
  • 0

#100
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вот только про них вспомнили - появились представители :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.