Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#41
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мне сейчас с ИЛЦ "ЮГ" сообщили, что "заделка в связи с техническими неполадками утром не была произведена". Т.е. еще как минимум 1 день задержки.
  • 0

#42
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня уже 7 дней статус выпуск с ТК, в кол центре сказали не отправлена, стоит на отправку ждите (( Юг трубку не берет,хотя вчера обещали отправить, месяц идет посылка ужассс
  • 0

#43
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-07 10:14:23 Выпуск из участка ТК
[101300] Темиртауский ГУПС (Темиртау) 2012-09-11 11:27:15 Прибытие транспорта
[101300] Темиртауский ГУПС (Темиртау) 2012-09-11 11:27:15 Подтверждение прибытия

Сообщение отредактировал Meark: 11.09.2012, 12:07:17

  • 0

#44
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У меня уже 7 дней статус выпуск с ТК, в кол центре сказали не отправлена, стоит на отправку ждите (( Юг трубку не берет,хотя вчера обещали отправить, месяц идет посылка ужассс

Главное, что в твиттере рапортовали еще 7 сентября: "мы наблюдаем сбои в системе, в связи с обновлением ПО. На сроки доставок это никак не повлияет. Приносим извинения за неудобства."
  • 0

#45
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
по моей приорити, которая зашла на таможню 6 го числа по треку ничего не меняется, однако в КЦ сказали что посылка заделана и ожидает отправки...
  • 0

#46
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а какая такса у казпочты за хранение свыше 5-и или сколько там у них рабочих дней посылки?и как быть если начнут требовать мзду,если я пришел наобум,извещения никогда не приносят.отдать-то по тихому уже не могут наверно где-то зарегестрированно сколько хранят,а деньги я принципиально не хочу платить за ихние недоработки(не поставили в известность)

Сообщение отредактировал kladowschik: 11.09.2012, 18:59:16

  • 0

#47
КысынькА

КысынькА
  • Гость
  • 42 сообщений
хм. ну в общем ждала посылку весь день.
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-10 12:00:06 Приписка к емкости (документу) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-11 16:23:42 Отправка
Когда вчера звонила, говорили в обед поступит в мое почтовое отделение. И нифига. Статус "отправка". Подскажите сколько там ещё статусов должно быть - чтобы я наконец таки получила долгожданную коробку =)
  • 0

#48
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Сколько не звонил всегда говорили, что искать нужно в почтовом отделени. В почтовом отделении говорят, что посылка не поступала. С таможни вышла на прошлой неделе.
Где посылка? ХЗ...
Идиотизм заключается в том, что почтовики толком не управляют перемещением посылок, не владеют никакой информацией, а получательдолжен тратить массу времени на звонки и выяснения... причем в коненом итоге упирается в тупик, т.е. в ложные обещания, что якобы посылка находится в почтовом отделении по месту жительства.
Вся эта фигня происходит не где-то между странами, континентами и т.п., а непосредственно в пределах одного города.
Так где же все эти посылки коли они прошли таможню?
Мне кажется, что за неточный ответ на этот вопрос любой почтовик уже достоин увольнения. Если почта не знае точно где находятся вверенные ей посылки, которые стоят кстати денег для самой же почты, то это просто оголтелый непрофессионализм в результате чего и возник этот беспредельный бардак.

#49
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений
Ктонибудь заказывал дорогие вещи DHL-ом ???
  • 0

#50
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ктонибудь заказывал дорогие вещи DHL-ом ???

Если имеется в виду курьерский DHL Express - я заказывал мобилу достаточно дорогую из UK. В среду вечером заказал, в субботу утром получил.
  • 0

#51
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну вот и я дождался звонка с почты - приехала моя приорити - статус по треку - до сих пор на таможне
поеду чуть позже заберу
  • 0

#52
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Кто имеет опыт заказывания емс из тайваня?
у меня посылка 7 дней уже нигде не трекается ((
  • 0

#53
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кто имеет опыт заказывания емс из тайваня?
у меня посылка 7 дней уже нигде не трекается ((

Привет. Ну и занесло тебя уже в Тайвань :) Емс? Попробуй на http://www.track-trace.com/post
Моя посылка емс с кореи так и не появилась в Кз вот уже 14 дней как. отправитель подал на розыск, ему сказали что посылка была отправлена 30 августа и номер рейса указали время, с турции до кз. а к нам не долетела. странно
  • 0

#54
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Привет. Ну и занесло тебя уже в Тайвань Емс?

привет, ну как то так получилось ))
проблем с отлеживанием нет через андроидный трекчеккер, но спасибо за ссылку ))
я просто хотел узнать статистику. Примерно когда ждать посылочку :)
  • 0

#55
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

хм. ну в общем ждала посылку весь день.
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-10 12:00:06 Приписка к емкости (документу) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-11 16:23:42 Отправка
Когда вчера звонила, говорили в обед поступит в мое почтовое отделение. И нифига. Статус "отправка". Подскажите сколько там ещё статусов должно быть - чтобы я наконец таки получила долгожданную коробку =)

Ну и моя "отправилась" 9 сентября с таможни, видать пешком идет :-/ . Следующий статус "На хранении в таком-то отделении" должен быть, тогда можно не дожидаться пока извещение принесут, а мчаться на почту.
  • 0

#56
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
вся инфа с трэка исчезла :faceoff:
осталось только
Статус обработки отслеживания
  • [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-03 15:50:39 Передача на таможенный досмотр
  • [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-03 18:58:19 Выпуск из участка таможенного досмотра

Сообщение отредактировал pavki: 12.09.2012, 13:20:07

  • 0

#57
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


хм. ну в общем ждала посылку весь день.
[220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-10 12:00:06 Приписка к емкости (документу) [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы 2012-09-11 16:23:42 Отправка
Когда вчера звонила, говорили в обед поступит в мое почтовое отделение. И нифига. Статус "отправка". Подскажите сколько там ещё статусов должно быть - чтобы я наконец таки получила долгожданную коробку =)

Ну и моя "отправилась" 9 сентября с таможни, видать пешком идет :-/ . Следующий статус "На хранении в таком-то отделении" должен быть, тогда можно не дожидаться пока извещение принесут, а мчаться на почту.


Вам чертовски повезло, что посылка до почтового отделения с таможни дошла всего за 3 дня.
После выяснения ситуации я пришел к выводу, что сроки доставки с момента растоможки до хранения в почтовом отделении не управляются. Это факт! Почтовики ссылаются на некую новую программу, которая нифига не работает.
Что значит внедрение чего-то нового, которое не работает в переводе с нашего казенного на русский? Это значит, что в очередной раз кто-то распилил бабло "повесив" все процессы, ибо всем уже давно на все пох и никто ни за что не отвечает.
Ладно, это уже норма в нашем гондурасе и все привыкли.
Вопрос важнее другой - когда же посылки будут получены?
А вот тут самое главное - никто на этот вопрос ответить не смог. Т.е стадия "таможня-почтовое отделение" просто не конролируема и подчиняется случайности. Если повезло, то получишь через три дня, если не повезло, то остается ожидать. Сколько? Никто ответить не может.
Все бы хорошо, но у многих получателей ограничены сроки подачи претензий отправителю. Как правило они составляют в случае оплаты Paypal потора месяца.
В нашем случае это означает совершенно абсурдную ситуацию, когда проблемы с вполне локальным раздолбайством или корыстью местных почтовиков исходя из неявных сроков этапа "таможня-почтовое отделение" начнут выносится на совершено другой уровень, т.е. на уровень арбитража платежной системы.
Причем во всех случаях обращения к посреднику, т.е. к платежной системе речь будет идти о возврате денег за посылку за ту самую послылку, которая натуральным образом затерялась где-то по пути с таможни до почтового отделения г. Алматы.
И это вполне прогнозируемо. Достаточно просто перестать контролировать доставку посылок от таможни до почтовых отделений, что сейчас и присходит.
В общем Казпочта жидко обгадилась, но хуже всего, что вся эта хрень с отсутсвием управления процессами будет иметь международные последствия, т.к. вал запросов о возврате денег за посылки, которые затеряны где-то в городе получения на ровном месте - это полный абсрд.
Лично я открываю диспут через два дня. Сроки уже выходят, а когда я получу посылку, которая давно уже прошла таможню и должна быть в почтовом отделении никто сказать не может. Отдаю вопросы розыска моей посылки в г. Алматы стороне отправления.

#58
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Обновленные статусы - прибытие на таможню/отправка с таможни на почтовое отделение:
  • 06.09.2012 11:27:08. Регистрация на участке, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 06.09.2012 11:27:08. Передача на сортировку, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 06.09.2012 11:27:08. Прибытие транспорта (СЦ), [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 06.09.2012 14:30:05. Передача на таможенный досмотр, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 06.09.2012 14:30:05. На таможенный контроль, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 06.09.2012 15:14:01. Выпуск из участка таможенного досмотра, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 06.09.2012 15:14:01. Выпуск из участка ТК, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
  • 11.09.2012 11:27:15. Прибытие, [101400] Темиртауский ГУПС (Темиртау)
  • 11.09.2012 11:27:15. Прибытие транспорта, [101300] Темиртауский ГУПС (Темиртау)
  • 11.09.2012 11:27:15. Подтверждение прибытия, [101300] Темиртауский ГУПС (Темиртау)
  • 12.09.2012 11:01:11. Вручено, [101400] Темиртауский ГУПС (Темиртау)

  • 0

#59
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Кто подскажет, что делать, куда идти, кого пинать, если немецкий трекер пишет, что посылка прибыла в Казахстан 28 августа и советует дальше отслеживать на локальной службе, то есть казпочты, которая этот трек не отображает уже 2 недели после прибытия в РК.

PS: Наша почта не устает нам напоминать про то, что живем в стране третьего мира. Хочется злится и найти виноватых и разбираться, но ЕМС как осажденная крепость.
  • 0

#60
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


ДД. Подскажите как быть в моем случае.
Должен был получить пакет из Германии уже давным давно. Трекинг говорит о том, что еще 22 августа посылка ушла к нам. Потом о ней ни слуху ни духу.


То же самое, только DHL сообщает о том, что 23 августа отправили к нам в Казахстан... Ты не одинок.)



Звонил только-что в колл центр казпочты(третья неделя идет как посылка зашла в РК), девушка оператор сказала: "ваша посылка в Казахстан не приходила". Мол свзязывайтесь с отправителем, пускай разыскивает у себя в Германии.Наглейший маразм. немцы пишут, что доставили в Казахстан, казпочта делает морду кирпичом - посылка? не, не слышали.

Сообщение отредактировал riddick: 12.09.2012, 16:42:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.