Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7821
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да обычная почта не EMS, что то типа приорити меил, отправлено через TNT.

 

TNT должны быстрее, моя идет doiche post, но тоже уже по срокам с задержкой... 

А TNT вы где получаете? домой курьеры приносят?Хотела посмотреть их  расценки, что то не получается.

 

Если не трудно, напишите пожалуйста в личном сообщении.


Сообщение отредактировал DIANA KZ: 21.08.2013, 12:46:50

  • 0

#7822
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

TNT должны быстрее, моя идет doiche post, но тоже уже по срокам с задержкой... А TNT вы где получаете? домой курьеры приносят?Хотела посмотреть их расценки, что то не получается.

Нет обычной почтой приходит, забираю сам из моего почтового отделения.

Да обычно быстрее доходят, рекорд кажется 4 или 5 дней был.

Хотя как то удалось провести эксперимент, были одновременно отправлены 2 почти одинаковые посылки в КЗ.

На разные адреса, я фактически уверен что прибыли в КЗ они тоже одновременно. Но время появления на сайте казпочты отличались существенно порядка дней 5-6.

Я конечно незнаю тонкостей работы казпочты, но предполагаю что появление отметки по трекингу на сайте казпочты и время фактической доставки очень сильно различаются.

И посылка может проваляться неделю или больше пока попадет на сортировку.


  • 0

#7823
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Нет обычной почтой приходит, забираю сам из моего почтового отделения.

Да обычно быстрее доходят, рекорд кажется 4 или 5 дней был.

Хотя как то удалось провести эксперимент, были одновременно отправлены 2 почти одинаковые посылки в КЗ.

На разные адреса, я фактически уверен что прибыли в КЗ они тоже одновременно. Но время появления на сайте казпочты отличались существенно порядка дней 5-6.

Я конечно незнаю тонкостей работы казпочты, но предполагаю что появление отметки по трекингу на сайте казпочты и время фактической доставки очень сильно различаются.

И посылка может проваляться неделю или больше пока попадет на сортировку.

 

 а цена сильно отличается? там как идет оплата, за каждый кг?


  • 0

#7824
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а цена сильно отличается? там как идет оплата, за каждый кг?

По цене точно не скажу, мне отправляют через TNT без других вариантов. Выходит вроде 17 евро за посылку около 4 кг. Но это уже сам продавец там разруливает, может у него какаие то персональные скидки и тд, я не знаю, сам не отправлял.


  • 0

#7825
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По цене точно не скажу, мне отправляют через TNT без других вариантов. Выходит вроде 17 евро за посылку около 4 кг. Но это уже сам продавец там разруливает, может у него какаие то персональные скидки и тд, я не знаю, сам не отправлял.
 

спасибо за информацию, надо своих поспрашивать. Надоело месяц ждать посылку.


  • 0

#7826
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если с 17 августа посылка находится на таможне, куда звонить?


  • 0

#7827
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если с 17 августа посылка находится на таможне, куда звонить?

мне кажется еще рано. сейчас не меньше недели там торчат. Но если желание есть, то телефоны вверху закреплены.


  • 0

#7828
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Про сроки с сайта DHL:

 

Thu, 15.08.2013 07:48 h
IPZ-Ffm, Germany
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: http://online.kazpost.kz/en/Tracking/Index)
Tue, 20.08.2013 14:45 h
Kazakhstan
The shipment has arrived in the destination country

 

С сайта Казпочты:

 

 

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-21 09:56:44 Прибытие транспорта (СЦ)

 

Почти сутки разница)


  • 0

#7829
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Почти сутки разница)
 

сутки у EMS отправления, сколько же она у обычных ?? :)


  • 0

#7830
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если с 17 августа посылка находится на таможне, куда звонить?

вообще они говорят, что сроки прохождения таможенного досмотра составляют 3 рабочих дня для EMS отправлений и 7 рабочих дней для простых. 


  • 0

#7831
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, теоретически посылка USPS express до Kz идет 6 дней, USPS priority 10 дней. А физически сколько они будут идти (до Астаны)?


  • 0

#7832
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Господа, экспорт США от 5-6, ems, не у кого не засветился?!

 

у меня экспорт из ЛА от 05/08 засветился в субботу ночью

статус на юспс сайте уже Customs clearance complete, а на нашем только Передано таможне (

 

 

Поздравляю, повезло!) а у меня не слуху не духу от посылочки, из штатов то за день сленяла а дальше не понятно, подал в розыск ситуация не меняется, наши говорят что могла через рашку пойти, но у меня когда через рашку шла то хотя бы отметки были а сейчас информационный вакуум... 


  • -1

#7833
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ДД, теоретически посылка USPS express до Kz идет 6 дней, USPS priority 10 дней. А физически сколько они будут идти (до Астаны)?

Даже в очень хорошие времена (когда КП работала более менее нормально) такие сроки доставки скорее были исключением, чем правилом, чаще 10-12 дней для express и 15-18 для priority.  Сейчас вообще ни какой логики, может прийти быстро как и раньше, а может идти и месяц (express) про   priority вообще молчу.

Вообще КП вместе с таможней и ИЛЦ Юг последнее время работают отвратно, и заметил хуже стали работать после того как для негосударственных служб настроили (законодательно) барьеров, после которых использование некоторых курьерских служб стало не столь привлекательно (из за лишних движений с оформлением ф Т6). Похоже в КП это поняли и сработал  чисто совдеповский подход куда они (получатели) денуться, можно ставить любые сроки доставки - выбора все равно особо нет. С другой стороны увеличение сроков доставки КП ведет к тому, что использование курьерских служб становиться актуальным 


Сообщение отредактировал vs5092: 21.08.2013, 18:11:11

  • 0

#7834
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Спасибо всем. Я заметила, хорошая примета, как в теме отпишешься, так сразу посылка на почте появляется!


  • 0

#7835
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо всем. Я заметила, хорошая примета, как в теме отпишешься, так сразу посылка на почте появляется!

Сразу на почте?  Оперативно! ))


  • 0

#7836
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

увеличение сроков доставки КП ведет к тому, что использование курьерских служб становиться актуальным
 

придумают еще что нибудь, что бы КП оказалась монополистом в сфере почтовых услуг! 


  • 0

#7837
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

придумают еще что нибудь, что бы КП оказалась монополистом в сфере почтовых услуг!
Да, дурное дело не хитрое, еще если пройдет инициатива российских чиновников (а раз мы в ТС то автоматически и у нас это будет) об обложении налогом забугорных интернет покупок, тогда любая служба не нужна будет  
  • 0

#7838
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Поздравляю, повезло!) а у меня не слуху не духу от посылочки, из штатов то за день сленяла а дальше не понятно, подал в розыск ситуация не меняется, наши говорят что могла через рашку пойти, но у меня когда через рашку шла то хотя бы отметки были а сейчас информационный вакуум...
Экспорт какого числа был и откуда (NY, LA другое?)  У меня экспорт 08.08. из NY  и тишина
  • 0

#7839
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да, дурное дело не хитрое, еще если пройдет инициатива российских чиновников (а раз мы в ТС то автоматически и у нас это будет) об обложении налогом забугорных интернет покупок, тогда любая служба не нужна будет  
 

это палка о двух концах))) одно дело стать монополистом, а второе дело ввести налог, от которого они могут потерять 70-80% клиентов. Так что, нельзя тут однозначно сказать приобретут они от этого налога, либо вообще без работы останутся.


  • 0

#7840
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А они этот налог введут для не государственных служб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.