Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#4261
olghas777

olghas777
  • Гость
  • 47 сообщений

Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

у меня также с посылкой. Мож из за таможенного союза, хотя кто знает, и кстати после Москвы она может поехать не в Алмату а в Астану. И еще, было бы неплохо если бы вы уведомляли нас о статусе своей посылки, т.к. у меня тоже там, и хотелось бы знать ;)
  • 0

#4262
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

Посмотрите, куда прибыло?

на сайте почты России в графе место проведения операции значится Москва :confused: . Может я чего не понимаю...
  • 0

#4263
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

на сайте почты России в графе место проведения операции значится Москва :confused: . Может я чего не понимаю...

Ну скорее всего транзитный досмотр. Ждите..., скоро отправят в Алмату.
  • 0

#4264
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

у меня также с посылкой. Мож из за таможенного союза, хотя кто знает, и кстати после Москвы она может поехать не в Алмату а в Астану.

Вообще отлично... :faceoff: . Она у меня с 25 января едет не до едет. :D Причём 31 января она была уже на обработке в Москве. И только сегодня 3 марта :idea: они её таможне зачем-то передали. :D
  • 0

#4265
olghas777

olghas777
  • Гость
  • 47 сообщений



Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

у меня также с посылкой. Мож из за таможенного союза, хотя кто знает, и кстати после Москвы она может поехать не в Алмату а в Астану.

Вообще отлично... :faceoff: . Она у меня с 25 января едет не до едет. :D Причём 31 января она была уже на обработке в Москве. И только сегодня 3 марта :idea: они её таможне зачем-то передали. :D

странные вещи нынче творяца :)
  • 0

#4266
kazur

kazur
  • Гость
  • 26 сообщений

Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

Возможно что индексы схожи,а на адрес не смотрят.
  • 0

#4267
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

если ваша посылка не превышает 31 кг и стоит меньше 1000 евро (вроде так), то не надо ничего переплачивать

ура!

А HongKong Post сколько идет до Казахстана? Долго? Может в курсе кто.
  • 0

#4268
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А HongKong Post сколько идет до Казахстана? Долго? Может в курсе кто.

мне на той недели пришло - шло около 2 недель.
  • 0

#4269
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что-то тормозит наша почта. Посылка из Великобритании, Airmail Signed For/
22 вылетела вылетела в КЗ и что-то никак не появляется на Казпочте. Обычно как часы - неделя всего проходит.
  • 0

#4270
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А теперь перечитайте ещё раз список и найдите там парфюм - духи и туалетная вода без вопросов принимаются почтой и пересылаются. Неоднократно получал туалетную воду из Англии, США и Израиля - всегда доставлялась ЕМС до порога, никто ничего не изымал и не уничтожал.

ОК, раз и у вас с глазами что-то неладное, я скрин сделаю.
Изображение
И ещё раз ссылку приведу, я добрая сегодня.
http://www.royalmail...consumers_0.pdf
И ещё раз напишу дату вступления в силу новых правил - 14 января 2013 года.
И не надо сюда Израиль с США приплетать.
  • 0

#4271
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

мне на той недели пришло - шло около 2 недель.

ого, быстро :idea: посылка пришла раньше? то есть я могу получить раньше "20-40 рабочих дней" (именно так указано)?
  • 0

#4272
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Что-то тормозит наша почта. Посылка из Великобритании, Airmail Signed For/
22 вылетела вылетела в КЗ и что-то никак не появляется на Казпочте. Обычно как часы - неделя всего проходит.

Никогда не получал оттуда ничего за неделю.
  • 0

#4273
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Трэунулась на нашей таможне посылка отправленная 23 января из гонгконга, 31 января попавшая в Москву и, судя по информации с рашнпоста все еще лежащая там.
Закрыл диспут с продавцом за день до перевода в клэйм
  • 0

#4274
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

Возможно что индексы схожи,а на адрес не смотрят.

В смысле? Моя посылка теперь по Москве болтаться будет? :eek:
  • 0

#4275
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

ОК, раз и у вас с глазами что-то неладное, я скрин сделаю.
Изображение
И ещё раз ссылку приведу, я добрая сегодня.
http://www.royalmail...consumers_0.pdf
И ещё раз напишу дату вступления в силу новых правил - 14 января 2013 года.
И не надо сюда Израиль с США приплетать.

Большое спасибо за интересную ссылку :bow:, но я pdf не читаю и на том же сайте есть и другой список запрещенных к пересылке предметов, в котором о туалетной воде и духах ни единого упоминания :fie:
Впрочем, из Англии давно ничего не заказывал - может они тараканистее стали :hi:
  • 0

#4276
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

И ещё раз напишу дату вступления в силу новых правил - 14 января 2013 года.

}{то-ж из великой британии парфюм то заказывает? Тока колхозники. Все модные мальчишки давно к пендостану присовокупились, где дешевле и нет запретов.

#4277
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Скажите, моя посыль из Франции идёт через Москву. Сейчас стоит статус-передано таможне? Это как? Зачем моя посыль ИХ таможне?

Возможно что индексы схожи,а на адрес не смотрят.

В смысле? Моя посылка теперь по Москве болтаться будет? :eek:

Если calissimo отправляли, они все посылки через Москву шлют, поэтому и в пути долго -1,5 месяца, в Москве долго задерживается, прийдет Ваша посылочка - у меня перед новым годом в Москве, больше месяца болталась, я уж попрощалась, уже вторую поставщик отправил и я ее получила, а она все таки дошла, больше 2-х месяцев шла. Так что Москва - это нормально, все посылки из Парижа идут через нее

Сообщение отредактировал Akvatorija: 04.03.2013, 10:17:11

  • 1

#4278
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



В смысле? Моя посылка теперь по Москве болтаться будет? :eek:

Если calissimo отправляли, они все посылки через Москву шлют, поэтому и в пути долго -1,5 месяца,

Ага, через них, родимых отправили. Спасибо Вам большущее!!!! А то я уже распрощалась мысленно с ней. А у меня там подарки для моих деток.
  • -1

#4279
CheapAndFast

CheapAndFast
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, возник такой вопрос, отправлялся макбук через dhl со штатов, в Германии получил статус "возврат отправителю", ссылаются на новые директивы ООН, проблемы с электроникой были и раньше, но возврат впервые, как дела с этим обстоят сейчас у EMS? Заказывал ли кто нибудь ноутбуки последний месяц? Всегда проводил операции через них, но последние 2 месяца перешел на федекс, теперь видимо стоит вернуться
  • 0

#4280
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

отправлялся макбук через dhl со штатов

Дохлые- мошенники! Хорошо, что еще отправили обратно. Обычно - "теряецца". Федей нуна отправлять!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.