Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#841
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

не пойму причину вашей агрессии :) Никакой авторской методики у меня нет, углеводы есть на ночь я вас не заставляю, пыталась подискутировать на тему - "Можно ли есть фрукты на ночь без вреда для здоровья и фигуры " ;) Если вам мои аргументы не нравятся, могу прекратить. :dandy:
  • 0

#842
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Подскажите можно ли пить кофе перед тренькой? Сегодня совсем не выспалась, засыпаю на ходу, боюсь уснуть на беговой :D

Дементия, где-то на форумах я встретила это:

"Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом"


и еще
"После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все "шоколадное" (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Так что если вы тренируетесь по утрам, терпите 2 часа, а уж потом пейте настоящий крепкий кофе. Чашка кофе, выпитая перед тренировкой, должна помочь вам оставаться бодрыми и энергичными"
  • 1

#843
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Октя, я как-то раньше сомневалась в инетовских фото ДО и ПОСЛЕ
но вы доказали что я была неправа))
Вы - молодец!
  • 0

#844
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

не пойму причину вашей агрессии :) Никакой авторской методики у меня нет, углеводы есть на ночь я вас не заставляю, пыталась подискутировать на тему - "Можно ли есть фрукты на ночь без вреда для здоровья и фигуры " ;) Если вам мои аргументы не нравятся, могу прекратить. :dandy:

я лишь снова убеждаюсь в своей правоте, - где вы агрессию увидели?
я вам пишу с вполне довольной улыбкой, оживляю ветку, довожу инфу прочим
  • 0

#845
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
из долгой дискуссии на тему "Фрукты на ночь - плюсы и минусы, польза и вред для здоровья и фигуры" сделала выводы:
для фигуры:
при отсутствии избытка углеводов в суточном рационе потребление фруктов на ночь отрицательного воздействия на Вашу фигуру не оказывает, на боках не откладывается
для здоровья:
минусы:Григорий утверждает, что повышается температура тела, соответственно ухудшается качество сна (вот налопаюсь сегодня перед сном фруктов, потом температуру замерю)))), а сплю я всегда сладко - независимо от того, была съедена порция фруктов или нет :)
более доводов на тему вреда для здоровья не было
плюсы:
витамины
минералы
клетчатка
есть или не есть - это каждый выясняет для себя опытным путем, у кого-то одно яблоко(банан, киви, мандарин и т.д.), возможно, останется жиром на боках, для других улучшит пищеварение, поддержит иммунитет, будет отличной альтернативой для вечернего перекуса.

Сообщение отредактировал UOG: 04.04.2013, 18:25:27

  • 0

#846
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Гуд )))
Выше было написано как правильно меня родители назвали
  • 0

#847
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ой, прошу прощения, Георгий? :)
  • 0

#848
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я лишь снова убеждаюсь в своей правоте, - где вы агрессию увидели? я вам пишу с вполне довольной улыбкой, оживляю ветку, довожу инфу прочим


Ну тогда я рада, что ошиблась :)

минусы:Григорий утверждает, что повышается температура тела, соответственно ухудшается качество сна (вот налопаюсь сегодня перед сном фруктов, потом температуру замерю)))), а сплю я всегда сладко - независимо от того, была съедена порция фруктов или нет


Насчет температуры интересный момент, надо будет померять после белков и после фруктов, через какое время надо мерять?

Я минусы во фруктах вечером вижу такие (если есть только фрукты) - некоторые фрукты вызывают аппетит что вас может спровоцировать поесть другой еды, тем самым превысив нужные калории :), также и самих фруктов можно незаметно съесть прилично, если не контролировать этот момент. ;) Насыщение конечно разное от 100 гр фрукта или например творога.

А вообще аргументы от углеводов перед сном обычно такие - углеводы поднимают инсулин, который мешает выработке соматотропина, тем самым мешая жиросжиганию. Но это наверно больше справедливо к медленным углеводам - крупам, хлебу, макаронам - и опять же практически не имеет значения при дефиците калорий.

И помни,Золушка, углеводы после шести превратят тебя в тыкву :D
  • 0

#849
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Если я съем яблоко на ночь в жизни не усну. Простите, жрать будет охота все равно :D
  • 0

#850
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
все верно, умные девчонки такие в ветке, ажна приятно общаться )))
поджелудочная работает лучше в первой половине дня, она и утилизирует сахар в крови в гликоген
вечером она это делает хуже да и нет такой нагрузки вечером - сахар в энергию обратить, поэтому диетологи и говорят - угли вечером не есть, потому как нельзя быть весь день с человеком и контролировать его - набрал или нет калорий дневных
и я зато чтоб у читающих ветку дам не сложилось ложного мнения, - что раз Гала или Юог едят их килограммами вечером то и мне можно
  • 0

#851
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я не собираюсь в веганы-сыроеды, но в виду того что держу православный пост, тема оказалась для меня актуальной.
Жаль что у нас орехов сырых не найти.

Гала,домой приду и сфотаю пакетик с орехами,там сырой миндаль
Моя белка заартачилась,больше 7шт съесть не могу:-)
На счет фруктов на ночь,все что попадает мне в рот после 8 часов вечера,вызывет отеки до +1,5 кг
Выход полстакана запареного льна(столовая ложка на 300гр кипятка) и 2столовых ложки творога без никому,все
  • -2

#852
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

поджелудочная работает лучше в первой половине дня, она и утилизирует сахар в крови в гликоген
вечером она это делает хуже да и нет такой нагрузки вечером - сахар в энергию обратить, поэтому диетологи и говорят - угли вечером не есть, потому как нельзя быть весь день с человеком и контролировать его - набрал или нет калорий дневных

Гош, ты забыл, что организм функционирует и ночью,особливо это касается синтеза гормонов и т.д., так что небольшое кол-во углей на ночь не повредит. А не рекомендуют фрукты на ночь по другой причине -клетчатка из фруктов может вызывать брожение, а это ведет к повышенному газообразованию и дискомфорту..

и я зато чтоб у читающих ветку дам не сложилось ложного мнения, - что раз Гала или Юог едят их килограммами вечером то и мне можно

я в последнее время на ночь трескаю яблоки, причем пробивает меня этак часиков в 11 вечера, а что делать, впереди 3х разовое кормление ночью..Пробовала заменить яблоки белком, не получается, не хватает углей,пришлось добиться яблоками..
  • 0

#853
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
не усердствуй, мы тож угли и на ночь и не на ночь ели, да и ночью тоже, в общем не ограничивались... но я тогда плохо все помню... не высыпался или не спал вообще иногда ночами - как таракан под дихлофосом ходил днем потом

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 05.04.2013, 11:21:15

  • 0

#854
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Гала,домой приду и сфотаю пакетик с орехами,там сырой миндаль Моя белка заартачилась,больше 7шт съесть не могу:-)


Све, а что ты не написала, где берешь их? Я думала у нас вообщк не продаются.

На счет фруктов на ночь,все что попадает мне в рот после 8 часов вечера,вызывет отеки до +1,5 кг


Вот интересно, а у меня наоборот, фрукты без ничего снимают отеки, вот недавно, вместо рыбного ужина в 11 ночи было съедено 800 гр яблок :D По углям за день я немного конечно переборщила, но отечность сошла. :)

. А не рекомендуют фрукты на ночь по другой причине -клетчатка из фруктов может вызывать брожение, а это ведет к повышенному газообразованию и дискомфорту..


Опять же не уточняется присутствие другой еды. Фрукты, если есть их сразу после обеда даже, могут как раз и вызвать брожение и т.д. А если на пустой желудок их есть - ничего такого не будет. ;) Ну и после фруктов небольшую паузу надо выдержать, хотя бы минут 20.

мы тож угли и на ночь и не на ночь ели, да и ночью тоже, в общем не ограничивались... но я тогда плохо все помню... не высыпался или не спал вообще иногда ночами - как таракан под дихлофосом ходил днем потом


Надо же, отец-героин :D, а мой муж как второй младенец спал :D, крепко и безмятежно,что с первым ребенком, что со вторым.

я в последнее время на ночь трескаю яблоки, причем пробивает меня этак часиков в 11 вечера, а что делать, впереди 3х разовое кормление ночью..Пробовала заменить яблоки белком, не получается, не хватает углей,пришлось добиться яблоками..


А как насчет днем поесть нормально углеводов? ;) Не забывай, само грудное вскармливание берет на себя как минимум 500 ккал.
  • 0

#855
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Еще чего нить по теме надо написать. К 3 в неделю силовым тренировкам в зале у меня добавились кардио прогулки по Весновке 2 раза в неделю. ;) Надо пережить пост, не набрав жирок на килограммах фруктов, и даже попытаться его попалить. ;)
  • 0

#856
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

что раз Гала или Юог едят их килограммами вечером то и мне можно

так я ведь никого не агитирую следовать моему примеру, мы с девочками обсуждали дневное меню, я и написала про фрукты вечером. люди разные, реакции на продукты разные, поэтому утверждать на 100%, что фрукты на ночь - вредно, некорректно, каждому - свое :)
  • 0

#857
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

да и нет такой нагрузки вечером

а нагрузка вечером бывает, ещё какая ;)
  • 0

#858
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
мечтаю вернуться к занятиям на пилоне, год прошел, наверное, тело все забыло((( Sve, пожалуйста, скинь фоток каких-нить трюков новых, душа просит :)
  • 0

#859
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Еще чего нить по теме надо написать. К 3 в неделю силовым тренировкам в зале у меня добавились кардио прогулки по Весновке 2 раза в неделю. ;) Надо пережить пост, не набрав жирок на килограммах фруктов, и даже попытаться его попалить. ;)

где именно вы там гуляете?
  • 0

#860
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ари, как твой тренажер там, пашет еще?
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.