Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#3981
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ну, Алёна! Раз тема женская, значит и логика - женская тут должна царить? :D

За начавшего товарища не отвечаю, но лично я не думаю, вернее - не знаю, есть ли у кого-нибудь из вас перетренированность.

Просто, повторю, есть опасность, тренируясь на фоне недосыпания, если не заработать перетрен, то как минимум в определенный момент потерять концентрацию на технике и рискнуть получить травму.

как всегда жжёшь))) а логика, говорят, что нет понятия женская логика :D

с концентрацией согласна. но тогда мне и машину водить опасно...

 

Перетрен может и миф, кому как, но разговор скорее о недосыпании.

С недосыпом тренироваться опасно, с этим-то нельзя не согласиться! Схватите травму, а то и в миф поверите.

соглашусь. но конкретно в моём случае, лучше тренироваться каждый день, чем ни как и заплывать дальше жиром :ninja:


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 13.12.2013, 14:55:20

  • 0

#3982
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Счастливые люди, могут спать по 8 ч))))..я из тех, кто тренируется на фоне хронического недосыпа

тоже завидую, белой завистью тем, кто может и умеет спать))

я даже в выходные просыпаюсь не позже 8 утра, если я встану в 9 - такое чувство, что прошел весь день, а я ни чего не сделала полезного, короче в голове мои все проблемы :faceoff:

и мёрзнуть стала постоянно, хотя всегда мне было жарко.

 

а у кого еще бывает бессонница? кто как борется? вообще, это замкнутый круг можно как-то разомкнуть?


  • 0

#3983
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

 

в кроссфите как я понял большой уклон к кардио

 

И как это вы интересно поняли?) 

 

 

дедукция))


 

 

кроссфит использует в тренировках анаэробные нагрузки :smoke: если вам это, конечно, о чем либо говорит)
 


  • 0

#3984
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Не знаааю)) я спать люблю и могу. Чтобы чувствовать себя человеком мне нужно 7-8 часов сна. Раньше вообще 8 ч и ни секундой меньше. Щас при 7 ч сна тоже нормуль. Когда не высыпаюсь ем много, и вообще злая. И тренить тяжко ппц. Поэтому и стараюсь высыпаться, чтобы на треньках работать правильно. Тяжко мне будет, когда появятся дети(((
  • 0

#3985
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Спрошу тут по спортпиту. А с жж предтренник можно пить? Выпила атрофекс утром, слегка поколбасило часа два. Сейчас на треню, не знаю пить ноэксплод или нет?
  • 0

#3986
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Я пью и жж, и эксплоуд, по мне так все хорошо..Кстати, ты как размешиваешь Эксплоуд-взбалтываешь?
  • 0

#3987
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Я пью и жж, и эксплоуд, по мне так все хорошо..Кстати, ты как размешиваешь Эксплоуд-взбалтываешь?

да. А че не надо? Ок, щас хапну еще и эксплоуда
  • 0

#3988
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Кстати, Юль мне сегодня ваще атрофекс был нормал. Год назад меня от него колбасило до вечера. А тут часа два с утра и все, сейчас как будто и не пила.
  • 0

#3989
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А че не надо? Ок, щас хапну еще и эксплоуда


Вот поэтому он тебя и перестал торкать))), его нельзя взбалтывать, его нужно аккуратно ложечкой размешать, в волшебных пузырьках его сила..
  • 0

#3990
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А че не надо? Ок, щас хапну еще и эксплоуда

Вот поэтому он тебя и перестал торкать))), его нельзя взбалтывать, его нужно аккуратно ложечкой размешать, в волшебных пузырьках его сила..
ептить))) в жизни бы не додумалась))) щас проверю
  • 0

#3991
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

По рабдо. Настя вот когда у меня был отек Квинке это оказалась не аллергия, а легкая степень рабдомиолиза. Аллерголог мне тогда сразу не похоже на аллергию, долго разбирались, я была у кардиолога, эндокринолога, потом по результатам анализов выявили Рабдо, была сильно повышена креатикиназа (КФК). Я восстанавливалась месяц. До сих пор после интенсивных занятий начинает болеть сердце. 


  • 0

#3992
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

По рабдо. Настя вот когда у меня был отек Квинке это оказалась не аллергия, а легкая степень рабдомиолиза. Аллерголог мне тогда сразу не похоже на аллергию, долго разбирались, я была у кардиолога, эндокринолога, потом по результатам анализов выявили Рабдо, была сильно повышена креатикиназа (КФК). Я восстанавливалась месяц. До сих пор после интенсивных занятий начинает болеть сердце. 

 

Ого, как. Калия тоже было много? 

Индивидуальные реакции возможны, тут я не спорю, в любом случае надо прислушиваться к себе. Ты контролируешь пульс во время тренировки?

Рабдомиолиз - очень редко встречается, но вы ухитрились встретиться  :faceoff: как сейчас? продолжаешь заниматься? 


  • 0

#3993
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Спрошу тут по спортпиту. А с жж предтренник можно пить? Выпила атрофекс утром, слегка поколбасило часа два. Сейчас на треню, не знаю пить ноэксплод или нет?

утром выпила рокси. Полет нормальный,почти никак))). Перед тренькой окси, в процессе Xtendом полирнула))). Спать хочу))))))))


  • 0

#3994
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А я чуть не померла. Короч выпила я эксплоуд и начала собираться на треньку. Выхожу в паркинг и чую, чет не так. Начало расплываться перед глазами все. Но я решила ехать. Выехала и понимаю, что я не соображаю где светофоры даже. Решила вернуться домой. Еле дошла до квартиры, все плыло. Легла, начала неметь рука и рот))) Ну у меня так бывает иногда. Хз че за приступы. А тут прям сильно плохо было. Отлежалась часок, полегчало, и уснула, поспала часок, щас голова болит((( Видите как все индивидуально...
  • 0

#3995
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Nasy, не помню насчет калия, анализов много было, кфк только запомнила и какие-то базофилы что ли. Сейчас занимаюсь, но вместо 3 функциональных тренировок в неделю оставила одну, в остальные дни руки, ноги. Пульс скачет, перестала даже эксплоуд пить. После восстановления занималась как бабка. сейчас темп и веса нарастила даже больше) НЕ знаю почему дядя Рабдо ко мне пришел :faceoff:

 

Вика думаешь это из-за жж и эксплоуда?


  • 0

#3996
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я чуть не померла. Короч выпила я эксплоуд и начала собираться на треньку. Выхожу в паркинг и чую, чет не так. Начало расплываться перед глазами все. Но я решила ехать. Выехала и понимаю, что я не соображаю где светофоры даже. Решила вернуться домой. Еле дошла до квартиры, все плыло. ...


Сколько черпаков Эксплоуда выпила?
  • 0

#3997
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

@Nasy, не помню насчет калия, анализов много было, кфк только запомнила и какие-то базофилы что ли. Сейчас занимаюсь, но вместо 3 функциональных тренировок в неделю оставила одну, в остальные дни руки, ноги. Пульс скачет, перестала даже эксплоуд пить. После восстановления занималась как бабка. сейчас темп и веса нарастила даже больше) НЕ знаю почему дядя Рабдо ко мне пришел


Завтра углублюсь в тему, почитаю. Береги себя.
  • 0

#3998
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Выпила один черпак. Хз из-за чего. Но стало хреново после эксплода. Весь день сегодня нормально чувствовала.
  • 0

#3999
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

@Nasy, не помню насчет калия, анализов много было, кфк только запомнила и какие-то базофилы что ли. Сейчас занимаюсь, но вместо 3 функциональных тренировок в неделю оставила одну, в остальные дни руки, ноги. Пульс скачет, перестала даже эксплоуд пить. После восстановления занималась как бабка. сейчас темп и веса нарастила даже больше) НЕ знаю почему дядя Рабдо ко мне пришел


Рабдомиолиз - это состояние, которое возникает из-за повреждения мышечных тканей и попадания мышечных клеток в кровоток. Одна из молекул - меоглобин, является очень токсичной для почек и может вызвать их отказ. Как маркер миоглобина используют анализ на КФК, яркий симптом обычно - темная моча, цвет как Кока-Кола. Так же отмечается необычно высокое содержания калия в крови. Высокий калий способен нарушить функции сердца.

 

Как можно повысить риск рабдо:

эксцентрические движения в упражнения - когда растягивающая нагрузка больше чем сократительное усилие,

чрезмерная интенсивность (например понижение веса для повышения интенсивности),

дегидратация (рекомендовано пить во время, а особенно после кроссфит тренировок (чтобы вымывать миоглобин), а так же кушать сразу после, чтобы восстановить натриевый баланс).

 

Между прочим, говорят, что риск рабдо у женщин крайне мал. 

Считается, что у женщин более эффективная терморегуляция, плюс эстроген способен снижать и стабилизировать воздействие на мембраны мышечных волокон в ходе энергичных тренировок. 

 

Вот как-то так.

 

 

 


  • 1

#4000
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

девочки, че мне делать?

вчера у меня было обострение гастрита после приема острой пищи. всю ночь не спала. сегодня ем бульончики без ничего, желудок побаливает, еда ваще не лезет. завтра скорее всего желудок уже не будет прям болеть, думаю будет нормально. завтра у меня тренировка. муж у виска крутит, говорит какие тебе щас тренировки? недельку отдохни говорит. фигасе, целая неделя! я хочу заниматься, что вы мне сейчас посоветуете делать? ну, наверно завтра все же пропущу, наверно просто будет слабость от недостатка энергии, которую я недополучаю с едой сейчас. а потом? мне теперь что с тренировками делать? снизить интенсивность? веса? вообще не заниматься какое-то время? может пресс пока не трогать просто? я гуглила и ниче внятного не нагуглила....


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.