Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#3961
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

top-tonen'ko сказал(а) 12 Дек 2013 - 20:41: герань вроде в одном есть? Она запрещена.   пошла гуглить. вот такая занятная инфо. оно же да?   боже. чем дальше тем страшнее   много текста про рокси эка, которые я так люблю
 

Английский не шпарю, в спорствики почитала. Так и не поняла почему запретили его -

 

Вред и безопасность применения ДМАА в добавках является довольно дискутируемым вопросом. Неоднократно были зафиксированы случаи, когда метилгексанамин вызывал серьезные побочные реакции. Так в декабре 2010 года, Journal of the New Zealand Medical Association опубликовал данные о 21-летнем мужчине с развившимся кровоизлиянием после приема геранамина совместно с большим количеством алкоголя.[12] В декабре 2011 года, сообщалось о двух смертельных случаях среди солдат США, что было связано с употреблением добавки, содержащей диметиламиламин.[13]

Ввиду того, что метилгексанамин рассматривается как натуральный растительный компонент, продукты содержащие экстракты или масло герани не регулируются FDA и причислены к группе биологически активных добавок. Однако статьи опубликованные в 1951[14]и 1960[15] годах, также как и National Cancer Institute (NCI) при исследовании действия синтетического ДМАА показали, что возможно развитие побочных эффектов и токсичности.

Не смотря на частные случаи и опасения специалистов, во многом опасность добавки преувеличена, а развитие побочных реакций чаще всего связано с передозировкой, сочетанием с другими стимуляторами (кофеином) и нарушением предписаний по приему. Выполнены несколько исследований[16], которые подтверждают безопасность для здоровых людей при употреблении по рекомендованной схеме.

 

Так, извините, и аспирина можно до кровотечения в желудке напиться и ласты склеить.  :rolleyes: И вообще запрещен он я так поняла в США, и поэтому траблы с Оксиэлитом и Джэк3д возникли, а у нас  ДМАА вполне официально продается в магазинчиках Столетие здоровья в виде средства для похудения " ДМАА экстрим".


  • 0

#3962
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Без тренера никак (  Вчера делаю становую и попой чувствую что то не так делаю :dont:

 

Позволила себе кусок черного шоколада 80% содержанием какое. Счастье есть )

 

сними на видео, будем смотреть что не так. Сколько вес берешь?

главное - точки контроля спины - поясница и между лопатками, коленки не вихляют, пятки на земле стоят. Взгляд перед собой. И и еще мелочи - но это главное, чтобы без травм. 


  • 0

#3963
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Nasy, спасибо) Вес совсем небольшой (блины по 5кг),  так как я технику не освоила, осторожничаю. Хочу попробовать  с другим тренером в нашем зале поговорить, хоть раз в неделю с ним, чтоб он технику мне контролировал.  И еще в зале HANGOR13 буду всех пытать вопросами ) Кстати, завтра суббота, значит кроссфит у меня ! :rotate:


Сообщение отредактировал Медовая: 13.12.2013, 12:14:45

  • 0

#3964
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Перенесу обсуждение из более узкой темы в более широкую, поскольку это касается не только кроссфита

речь о тренировках на фоне хронического недосыпания и повышенного риска перетренированности в данном случае 

Ну при недостатке сна и тренировках при этом - до перетрена рукой подать. Не преуменьшайте эту опасность.
 

 

А как с этим обстоит у тренирующейся общественности? и что вы вообще об этом думаете? 


  • 0

#3965
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Перенесу обсуждение из более узкой темы в более широкую, поскольку это касается не только кроссфита

речь о тренировках на фоне хронического недосыпания и повышенного риска перетренированности в данном случае 

Ну при недостатке сна и тренировках при этом - до перетрена рукой подать. Не преуменьшайте эту опасность.

А как с этим обстоит у тренирующейся общественности? и что вы вообще об этом думаете?

если честно, я не поняла, почему там решили что у меня/у нас перетрен?

Nasy тренится всю неделю и бодрее бодрого выглядит))


  • 0

#3966
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

Перенесу обсуждение из более узкой темы в более широкую, поскольку это касается не только кроссфита

речь о тренировках на фоне хронического недосыпания и повышенного риска перетренированности в данном случае 

Ну при недостатке сна и тренировках при этом - до перетрена рукой подать. Не преуменьшайте эту опасность.

А как с этим обстоит у тренирующейся общественности? и что вы вообще об этом думаете?

если честно, я не поняла, почему там решили что у меня/у нас перетрен?

Nasy тренится всю неделю и бодрее бодрого выглядит))

 

Ну, Алёна! Раз тема женская, значит и логика - женская тут должна царить? :D

За начавшего товарища не отвечаю, но лично я не думаю, вернее - не знаю, есть ли у кого-нибудь из вас перетренированность.

Просто, повторю, есть опасность, тренируясь на фоне недосыпания, если не заработать перетрен, то как минимум в определенный момент потерять концентрацию на технике и рискнуть получить травму.


  • 0

#3967
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 А как с этим обстоит у тренирующейся общественности? и что вы вообще об этом думаете? 

 

я там ответила) могу еще тут)

тех, кто привык к тренировкам на основе бодибилдинга, к примеру, тем сложно объять как можно заниматься 5 раз в неделю и не помереть.

Но кроссфит - это другая тренировочная программа.

 

И вообще, большинство перетрена никогда не нюхали, имхо) больше трындят на диванах, нахватавшись по вершкам и изображая заботу о других.

Я от таких друзей устала еще на фейсбуке  :faceoff:


  • 0

#3968
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

перетрен это миф))


  • 1

#3969
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

перетрен это миф))

 

+100  :D  :ninja:


  • 0

#3970
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Перетрен может и миф, кому как, но разговор скорее о недосыпании.

С недосыпом тренироваться опасно, с этим-то нельзя не согласиться! Схватите травму, а то и в миф поверите.


  • 0

#3971
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Перетрен нифига не миф. Про рабдомиолиз слышали? Адская штука я вас скажу. Столкнулась с этим в очень легкой форме. Восстанавливалась больше месяца. Личное дело каждого, конечно. Но я больше таких ошибок не допускаю.
  • 0

#3972
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Перетрен нифига не миф. Про рабдомиолиз слышали? Адская штука я вас скажу. Столкнулась с этим в очень легкой форме. Восстанавливалась больше месяца. Личное дело каждого, конечно. Но я больше таких ошибок не допускаю.

 

ты не рассказывала. Расскажи?

Про рабдо знаю, но насколько знаю с перетреном это не связано.


Сообщение отредактировал Nasy: 13.12.2013, 13:23:37

  • 0

#3973
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Перетрен может и миф, кому как, но разговор скорее о недосыпании.

С недосыпом тренироваться опасно, с этим-то нельзя не согласиться! Схватите травму, а то и в миф поверите.

 

Очень это индивидуально. Я меньше 8 часов спать не могу - мне плохо. Кому-то и пять хватает. 

Конечно, при тренировках важно сохранять режим восстановления. 


  • 0

#3974
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

С недосыпом тренироваться опасно

 

в кроссфите как я понял большой уклон к кардио, а ежедневные кардио тренировки сильно не убивают) сам знаю по опыту ( смешанные бои и бассейн чередую 6 дней в неделю) и норм ведь жил) 

 

а вот после тренажерки я вам скажу, пытался заниматься 2 дня через один выдержал так месяц, начали неметь кончики пальцев. все говорили сердце. я и бросил спорт. сейчас умнее так не изнуряю себя) но тренируюсь через день)


  • 0

#3975
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

в кроссфите как я понял большой уклон к кардио

 

И как это вы интересно поняли?) 


  • 0

#3976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Перетрен может и миф, кому как, но разговор скорее о недосыпании.
С недосыпом тренироваться опасно, с этим-то нельзя не согласиться! Схватите травму, а то и в миф поверите.

 Очень это индивидуально. Я меньше 8 часов спать не могу - мне плохо. Кому-то и пять хватает. 
Конечно, при тренировках важно сохранять режим восстановления.
Счастливые люди, могут спать по 8 ч))))..я из тех, кто тренируется на фоне хронического недосыпа-доча засыпает в ок. 12 ночи, ночью вошкается, иногда просыпается и плачет, т.к. я сплю чутко, естественно я просыпаюсь на каждый ее шорох..сегодня дите встало в 5 утра, куууушать захотели))))..в общем к 6.30 на вахту встал папа, я пошла типа досыпать..проспать всю ночь не просыпаясь нынче для меня роскошь)))..

Тренируюсь искл. с предтрениками, иначе ноги волочить буду, что позволяет мне более-менее концентрироваться на технике и т.д..Самый большой минус недосыпа-ослабление имунной системы, вчерась слегка подмерзла, сегодня уже болит горло..
  • 1

#3977
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Счастливые люди, могут спать по 8 ч))))..я из тех, кто тренируется на фоне хронического недосыпа-доча засыпает в ок. 12 ночи, ночью вошкается, иногда просыпается и плачет, т.к. я сплю чутко, естественно я просыпаюсь на каждый ее шорох..сегодня дите встало в 5 утра, куууушать захотели))))..в общем к 6.30 на вахту встал папа, я пошла типа досыпать..проспать всю ночь не просыпаясь нынче для меня роскошь)))..

 

 

Держись :) у меня просто дети уже в особо крупных размерах  :-/


  • 0

#3978
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я из тех, кто тренируется на фоне хронического недосыпа

И я, как ужасная  сова ложится  рано не могу, да и тренировка вечером, потом бодряк у меня еще после нее держится долго, видать давление повышается, а с моим пониженным это прям ништяк. А утром на работу  :faceoff:  сплю в будние дни 5-6 часов, в выходные отсыпаюсь  :D  Перед тренькой - кофе, во время БЦАА и нормуль  :) Если чувствую что прям от недосыпа слабость, снижаю веса и интенсивность тренировок, но  это обычно когда часа 4 только поспишь бывает.  ;)


  • 0

#3979
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

в кроссфите как я понял большой уклон к кардио

 

И как это вы интересно поняли?) 

 

 

дедукция))

 

 

я из тех, кто тренируется на фоне хронического недосыпа

И я, как ужасная  сова ложится  рано не могу, да и тренировка вечером, потом бодряк у меня еще после нее держится долго, видать давление повышается, а с моим пониженным это прям ништяк. А утром на работу  :faceoff:  сплю в будние дни 5-6 часов, в выходные отсыпаюсь  :D  Перед тренькой - кофе, во время БЦАА и нормуль  :) Если чувствую что прям от недосыпа слабость, снижаю веса и интенсивность тренировок, но  это обычно когда часа 4 только поспишь бывает.  ;)

 

что дает бцаа? простым языком?


  • 0

#3980
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

что дает бцаа? простым языком?
 Вкусная цветная водичка  во время тренироки  :D  А вообще как то бодрее с ними тренировка проходит, восстанавливаешься что ли потом лучше. Ну и есть надежда что мышцА растет))  
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.