Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#3581
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем огромное спасибо за высказанное мнение! :dandy:   Сделала вывод: надо найти золотую середину, чтобы  главное техника была поставленная+правильно подобранный вес.  Блин, тренера бы мне хорошего. Самой такие азы постигать не легко.


  • 0

#3582
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Kudryashka, мне стало оч интересно, можете расписать примерно ваш график тренировки и питания?
  • 1

#3583
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Присед 37 кг. до этого вообще с легкотнёй приседала.
Взятие на грудь 27 кг. Для меня прогресс :D

я в последнее время потерялась между: работать с большими весами или нет??? Раньше с тренером хорошо работала с весами, точно цифры не не помню но так же присед 37кг точно было.  Потом тренер ушел в другой клуб, я начала самостоятельно заниматься. Мне оч нравятся Катя Усманова, вот она каждый раз повторяет что НЕ НАДО большие веса брать.  Так же у нас в клубе занимается, чемпионка Азии и недавно она стала чемпионкой мира Дания Тлеумбетова, тоже как то обмолвилась что девушкам не нужны большие весы, самое важное техника и количество повторений. Как вы считаете? или у каждого свой выбор? )

Я специально посмотрела видео с Катей. Ну она 40 кг на 10-15 приседает :) хороший вес для такого кол-ва повторов.
И да, это небольшой)
  • 0

#3584
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Да вот кстати, хотела написать, что "большие веса" настолько понятие относительное. И нужно учитывать индивидуальные возможности. Мы же сами тут видим-кому-то приседы даются легко, кому-то другие жимы. Мне вот присед не очень, а в жиме лежа хорошо вес растет. И если я не могу присесть с 40 кг пока, то я и не тужусь, а так тренеру и говорю. Если чувствую, что легко , то прошу увеличить. Хотя меня сейчас в связи с моими маленькими болячками уже мои близкие задолбали, что я мол там какая-то пауэрлифтерша, тягаю тонны железа. Хотя это не так. Мол не приседай, маши ногами))))) ну и все в таком духе. А я считаю , что без базы все фигня. У меня ноги и попец стали расти после приседа и становой. Так что стремлюсь в приседе хотя бы к своему весу.
  • 0

#3585
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем огромное спасибо за высказанное мнение! :dandy:   Сделала вывод: надо найти золотую середину, чтобы  главное техника была поставленная+правильно подобранный вес.  Блин, тренера бы мне хорошего. Самой такие азы постигать не легко.

Самой такие азы постигать нереально. Со стороны то себя не видишь, но зато легко травмироваться.

Я извиняюсь, ни кому ни чего не навязываю, но в Reactor Crossfit очень хорошие тренера. Технику ставят как надо, за весами следят так, что выпрашивать дополнительные блины приходится. Вот просто от души рекомендую, сходите, посмотрите.


  • 1

#3586
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем огромное спасибо за высказанное мнение! :dandy: Сделала вывод: надо найти золотую середину, чтобы главное техника была поставленная+правильно подобранный вес. Блин, тренера бы мне хорошего. Самой такие азы постигать не легко.

вот кстати насчет тренера. Желательно хотя бы первые пару месяцев. У меня все резалты настоящие пошли после того, как тренера взяла.
  • 0

#3587
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Да вот кстати, хотела написать, что "большие веса" настолько понятие относительное. И нужно учитывать индивидуальные возможности. Мы же сами тут видим-кому-то приседы даются легко, кому-то другие жимы. Мне вот присед не очень, а в жиме лежа хорошо вес растет. И если я не могу присесть с 40 кг пока, то я и не тужусь, а так тренеру и говорю. Если чувствую, что легко , то прошу увеличить. Хотя меня сейчас в связи с моими маленькими болячками уже мои близкие задолбали, что я мол там какая-то пауэрлифтерша, тягаю тонны железа. Хотя это не так. Мол не приседай, маши ногами))))) ну и все в таком духе. А я считаю , что без базы все фигня. У меня ноги и попец стали расти после приседа и становой. Так что стремлюсь в приседе хотя бы к своему весу.

Поддерживаю обоими руками - база рулит! :idea:

А домашние они всегда такие, заботливые, просто переживают. Их переживание надо понять и принять и не заморачиваться :)


  • 0

#3588
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А домашние они всегда такие, заботливые, просто переживают. Их переживание надо понять и принять и не заморачиваться

ага...переживают...

недавний разговор:

-Дорогой,пожалуйста,возьми мою сумку из машины,что то она сегодня такая тяжОООООлая... 

-у тебя становая сколько?

-83....

-а сумка?

-нууу.....кг 8-10...

-вот и неси свою сумку сама! :lol:


  • 5

#3589
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки, подскажите, а есть такие инструкторы, которые понимают в грыжах и прочих проблемах позвоночника. Вернее, которые могут в связи с имеющимися проблемами правильно построить программу тренировки?

Есть грыжи в шейном отделе и поясничном. Врач сказал надо качать мышцы спины вокруг позвоночника.  Всякие центры типа Петренко или Бубновского имеют нереальные расценки. 

Если есть инструктор, которого можете порекомендовать с этой точки зрения, можно контакты в ЛС.

ЗАранее спасибо.


  • 0

#3590
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

спасибо)

сейчас взвешалась, еще минус 1 !

итого уже 55. офигеть. это я че, достигла того, к чему стремилась? ну так я теперь вижу что это не предел, еще есть над чем работать... 

в талии тоже ушло еще 2 см, стало 70. правда попа так и осталась 95. значит жир уходит с живота, спины и боков на талии. надо больше работать над попой.

а я тебе говорила. Давай еще -5 и строиться на железе, а потом на сушку. 


  • 0

#3591
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Я снимаю шляпу!

Спасибо! приятно очень! я на самом деле себя так мотивирую. Поместишь везде эти фотки и потом я просто не могу себе позволить расслабон :D  


  • 0

#3592
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Девочки, подскажите, а есть такие инструкторы, которые понимают в грыжах и прочих проблемах позвоночника. Вернее, которые могут в связи с имеющимися проблемами правильно построить программу тренировки?

Есть грыжи в шейном отделе и поясничном. Врач сказал надо качать мышцы спины вокруг позвоночника.  Всякие центры типа Петренко или Бубновского имеют нереальные расценки. 

Если есть инструктор, которого можете порекомендовать с этой точки зрения, можно контакты в ЛС.

ЗАранее спасибо.

 

Доброго дня! Мое мнение, что таких инструкторов нет у нас в городе. Тем более в тренажерных залах среднего уровня, коих много.

Будут заставлять вас делать распространенную гиперэкстензию, хотя и она не является полезной для некоторых.

Так же как и нагружать весами, хотя не всегда веса нужны для укрепления.

 

У меня тоже поясничная грыжа и протрузия. Так вот что характерно, осевые нагрузки мой позвоночник великолепно держит, а вот наклоны, прогибы отзываются потом жуткими болями и еще большим онемением ноги. Я нашла очень грамотного остеопата, проходила к нему 20 дней на лечение, то есть подострый период у меня прошел. Сейчас период восстановления.

Мы с ним каждое упражнение разбирали на предмет эффективности и применимости конкретно в моем случае.

Грыжа грыже рознь, а грамотные люди кто может расписать правильные тренировки - на вес золота.

 

Я вам еще в Л/с чиркану письмо.

 

А вы не планируете плаванием укреплять спину?


Сообщение отредактировал Октя: 27.11.2013, 15:54:51

  • 0

#3593
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сегодняшняя треня:

Отжмания

Бурпи

Взятие гантелей на грудь

Приседания с толчком гантелей

Махи гантелями

Все по 3 раза, 1 круг 3 повтора, 3 круга сделала, гантели по 6 кг. После этого складки и планка. Лучше бы я сдох :D


  • 1

#3594
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Сегодняшняя треня:

Отжмания

Бурпи

Взятие гантелей на грудь

Приседания с толчком гантелей

Махи гантелями

Все по 3 раза, 1 круг 3 повтора, 3 круга сделала, гантели по 6 кг. После этого складки и планка. Лучше бы я сдох :D

Салага :D .  


  • 0

#3595
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

-вот и неси свою сумку сама! :lol:

Света, спасибо, повеселила))

Меня сын постоянно спрашивает про вес, хотя и забывает сколько прошлый раз было, но если понимает, что тяжелее его самого - значит круто))


  • 0

#3596
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

 

Я вам еще в Л/с чиркану письмо.

 

А вы не планируете плаванием укреплять спину?

 

Спасибо за ответ. Если в ЛС напишите про остеопата, буду благодарна.

На счет плавания даже не знаю. Мне гинеколог не рекомендует. В одном лечу, в другом калечу, говорит :)


Сообщение отредактировал Multismile: 27.11.2013, 16:27:38

  • 0

#3597
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Девочки!

творог, какао и стевия! балин! вкуснотища какаяяя!


  • 0

#3598
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

А домашние они всегда такие, заботливые, просто переживают. Их переживание надо понять и принять и не заморачиваться

ага...переживают...

недавний разговор:

-Дорогой,пожалуйста,возьми мою сумку из машины,что то она сегодня такая тяжОООООлая... 

-у тебя становая сколько?

-83....

-а сумка?

-нууу.....кг 8-10...

-вот и неси свою сумку сама! :lol:

 

Света, а у меня наоборот..)) Мама не разрешает мне таскать пакеты тяжелые когда мы идем за покупками. Ну как тяжелые..кг по 5. И я ей всегда говорю..:Мама, ну я становую 45 делаю, ты чеее...а она говорит:Нет, Вика, давай я возьму этот тяжелый пакет.))) Вообще ничего не понимает.

Я вообще не заикаюсь про мое воспаление ей, а то потом придется скрывать мое посещение спортзала. Будет большая паника.


  • 0

#3599
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сегодняшняя треня:

Отжмания

Бурпи

Взятие гантелей на грудь

Приседания с толчком гантелей

Махи гантелями

Все по 3 раза, 1 круг 3 повтора, 3 круга сделала, гантели по 6 кг. После этого складки и планка. Лучше бы я сдох :D

 

у меня тоже какая-то жесть по плану :D

 

 

Девочки, подскажите, а есть такие инструкторы, которые понимают в грыжах и прочих проблемах позвоночника. Вернее, которые могут в связи с имеющимися проблемами правильно построить программу тренировки?

Есть грыжи в шейном отделе и поясничном. Врач сказал надо качать мышцы спины вокруг позвоночника.  Всякие центры типа Петренко или Бубновского имеют нереальные расценки. 

Если есть инструктор, которого можете порекомендовать с этой точки зрения, можно контакты в ЛС.

ЗАранее спасибо.

 

в шейном отделе - проблема непростая, я думаю вам стоит хотя бы на месяц разориться на центр вроде бубновского. Не экономьте на этом.


  • 0

#3600
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Девочки!

творог, какао и стевия! балин! вкуснотища какаяяя!

а мне ваще не понравилось, прям гадость показалось, просто творог мне намного вкуснее)))) наверно мне просто стевия не нравится, я так ее и не ем, стоит....

 

Kudryashka, мне стало оч интересно, можете расписать примерно ваш график тренировки и питания?

тренировки 3 раза в неделю, сначала комплекс Джиллиан Майклс, потом частично кроссфит, т.е. делаю становую, приседы со штангой, еще какие-нибудь упражнения оттуда, примерно по 2-3 подхода.

питание просто раздельное. я уже где-то недавно писала, я соблюдаю не прям вот строго, а самое основное: не есть мясо с тестом, картошкой, рисом. не есть сладкое после еды, не есть фрукты после еды. я так питаюсь уже несколько лет и просто в восторге от этого вида питания и от его результатов. и его легко держать всю жизнь, я уже настолько привыкла что даже не могу себе представить как это: есть пельмени.. или тушеную картошку с мясом. просто не хочу это и все. не люблю. а в последнее время исключила сладкое практически полностью. и вес пошел! он несколько месяцев стоял, но по утрам я ела конфетки с кофем, думала что если только по утрам то ниче страшного.. а оказалось что это мне влияло. и как-то даже и не тянет на сладкое.... утром я обязон ем овсянку, это углеводы, наверно поэтому и не тянет на сладкое. а вечером после ужина через пару часов поем творог (неважно есть тренировка в этот день или нет) а на ночь обязательно кефир с отрубями. В течение дня перекусываю фруктами или чем-нить еще что найду. ну не печеньками конечно)

ну, вот как-то так.....


  • 1



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.