Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1541
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Максимка, держись, малыш! Главное - держись!
Маме - терпения, веры и только позитивных мыслей!
  • 0

#1542
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, хорошим людям, за пополнение баланса телефона сегодня, 3 июля:
в 07:00 на 2 000 тенге
в 13:12 на 2 000 тенге.
  • 1

#1543
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Маринчик я хочу передать 15 000 , на олину карточку можно перечислить?
  • 0

#1544
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Маринчик я хочу передать 15 000 , на олину карточку можно перечислить?

Конечно :) спасибо! А ты для кого-то конкретного хотела? или в общую копилочку?
  • 0

#1545
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Разговаривал с Оксаной, мамой Тани http://vse.kz/galler...09885-tanechka/
Так как у Тани быль инсульт, то ходить она сама не может и зрение плохое от этого же.
Нужна им коляска для прогулок. Может у кого-нибудь есть и вы можете ею поделиться. Таня просится на улицу гулять, а на руках ее носить тяжело.
Еще нужны памерсы 5 размера.
Они уже здесь около месяца и остаются еще на один курс. Приветствуется любая помощь.
Заранее спасибо.
  • 0

#1546
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Vladuha напишите пожалуйста что лучше купить или телефон мамы
Мы с мужем в субботу заедим завезем все что надо,
есть коляска трость в рабочем состоянии но немного ушатанна после 2 детей, если надо тоже подвезу
Маринчик я тогда эту сумму на Танечку потрачу

Сообщение отредактировал Zhanmm: 04.07.2013, 22:42:24

  • 0

#1547
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Vladuha напишите пожалуйста что лучше купить или телефон мамы
Мы с мужем в субботу заедим завезем все что надо,
есть коляска трость в рабочем состоянии но немного ушатанна после 2 детей, если надо тоже подвезу
Маринчик я тогда эту сумму на Танечку потрачу

Спасибо вам! Телефон скинул в личку. Сам постараюсь к ним заехать на выходных завести денежку.
  • 0

#1548
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем дд!!! Везу со святой земли нашему Максику Икону улыбающейся Божьей Матери!!! Просила Бога за него в двух самых святых местах для христиан!!!! 9 июля планирую быть уже у них, с Божьейпомощью будем бороться дальше!!! Спасибо всем, кто поддерживает Олю с Максом!!!!
  • 7

#1549
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребят кто сможет раздобыть коляску, нашу оказывается родители уже отдали кому-то
Постараюсь поискать среди знакомых, если у кого есть то напишите мы завтра можем подъехать забрать
  • 0

#1550
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сообщение от Светланы Фонд ДОМ

Дом Добровольное общество милосердие

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Дорогие друзья,
Срочно необходима помощь детской онкологии, что находиться по ул.Шагабутдинова. Необходимо следующее:

[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']3. Кровати – 24 шт.[/font]

Огромное спасибо, неравнодушным людям, за покупку новых классных кроватей для отделения.
Изображение
  • 4

#1551
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дашенька чувствует себя отлично! Пытается ходить :) , поёт припевает под музыку и танцует :) . У мамы голос бодрый, весёлый. Малышке уже 11 месяцев. Контрольные проверки дома (и результаты этих проверок, высылаемые в Алматы,(((( мама перестраховывается), показывают, что всё чисто!!!!
Сорри за давнее фото, свежего у меня нет, к сожалению... А так бы хотелось)))) :dandy:
Изображение
  • 6

#1552
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дашенька чувствует себя отлично! Пытается ходить :) , поёт припевает под музыку и танцует :) . У мамы голос бодрый, весёлый. Малышке уже 11 месяцев. Контрольные проверки дома (и результаты этих проверок, высылаемые в Алматы,(((( мама перестраховывается), показывают, что всё чисто!!!!
Сорри за давнее фото, свежего у меня нет, к сожалению... А так бы хотелось)))) :dandy:
Изображение

Слава Богу! Пусть Дашенька всегда будет здорова радуя свою маму и им никогда не придется вспоминать весь пройденый ужас!
Малышка будь счастлива и здорова!!!!!
  • 0

#1553
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД всем !!!! Разговаривала с Олей мамой Максимки - кровь пошла с желудка - говорят опухоль разлагается,сосуды лопаются.
С опухолью говорят разобраться можем , а вот что с кишечником делать не знают - там воспаление. Вообще ребенок не предсказуемый,
должен был \\\\\\\\\\\\\\ после того как вскрыли и закрыли, ему день давали - а он с их диагнозом не согласился.
И МЫ тоже не соглашаемся - огромная просьба все кто неравнодушен , кто умеет и кто не умеет - помолитесь Господу за Максимку,
сейчас это самое важное - верить в его полное исцеление и провозглашать это в духовный мир.
Я благодарю Господа за всех и каждого,кто бывает на этих страничках - вместе мы с Божьей помощью победим !!!
  • 10

#1554
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Господи, так пусть разберутся с этой мерзкой опухолью! Максимка, держись, борись и победи!
  • 0

#1555
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Господи!!! да пребудет Твоя милость и исцеление!!! Максимка, держись малыш!!!
  • 0

#1556
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Ребят кто сможет раздобыть коляску, нашу оказывается родители уже отдали кому-то
Постараюсь поискать среди знакомых, если у кого есть то напишите мы завтра можем подъехать забрать

Откликнулось несколько человек надеюсь завтра уже будет у оксаны
  • 0

#1557
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Откликнулось несколько человек надеюсь завтра уже будет у оксаны

Спасибо Большое за фкусности и денежку для Тани. По каляске - Аня All4 хотела передать свою, но она большая и тяжеловатая. С другой стороны Таня по весу сейчас около 15-16 кг и выдержит ли ее легкая коляска? Могу заехать забрать вечером и отвезти Оксане в больницу если что.
  • 0

#1558
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Итого в копилке:
306 344 тенге!


Спасибо большое девушке А.. она просила не называть имя, за 35000 переведенные на карту в копилку. 3 июля.

Итого 341344 тенге!!
  • 0

#1559
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мариночка еще 29.06 был перевод на карту..... в размере 10000
Изображение
ты всегда все помнишь, а я теперь не знаю куда их прибавлять.
  • 0

#1560
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариночка еще 29.06 был перевод на карту..... в размере 10000
Изображение
ты всегда все помнишь, а я теперь не знаю куда их прибавлять.

Не знаю... Мне не писали, не звонили...
Значит - в общую копилку :)

Итого 341 344 тенге!!

Итого 351 344 тенге!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.