Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1521
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

http://www.telaviv-s...l.org/index.php

Спасибо, скину. Шиба вообще неадекватная клиника судя по отзывам.
  • 0

#1522
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Женя родился 1 ноября 1999 года. Мальчик из Петропавловска. Диагноз: Болезнь Ходжкина (лимфоузлы).
Изображение
Женя лежит с бабушкой, он очень очень мечтает о PSP, пацанам – друзьям его дарили…
Подарок желательно передать до 28 ноября, так как мальчик уезжает домой.


Я всех сердечно благодарю за помощь!!! :)

Женька в отделении((((
Не знаю пока, что да как ((((

Так же сегодня навестили Женьку, он такой красавишный с волосами, подарили ноутбук от Динарочки (Dinara R), спасибо огромное!!!! мечта пацана :) и маме передали 10 000 тенге из копилки. Женя проходит лучевую терапию, так надо, маме врачи сказали, вроде всё в порядке у них.
Оля выложит фото.

Не в порядке(((( Метастазы... Мама сейчас позвонила, она в ДОМ уже обратилась.
Да ж тож такое(((((
Надо пацана отправлять.
Здесь оставаться равносильно - .....................
  • 0

#1523
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
((((( ну как так....
  • 0

#1524
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений




Женя родился 1 ноября 1999 года. Мальчик из Петропавловска. Диагноз: Болезнь Ходжкина (лимфоузлы).
Изображение
Женя лежит с бабушкой, он очень очень мечтает о PSP, пацанам – друзьям его дарили…
Подарок желательно передать до 28 ноября, так как мальчик уезжает домой.


Я всех сердечно благодарю за помощь!!! :)

Женька в отделении((((
Не знаю пока, что да как ((((

Так же сегодня навестили Женьку, он такой красавишный с волосами, подарили ноутбук от Динарочки (Dinara R), спасибо огромное!!!! мечта пацана :) и маме передали 10 000 тенге из копилки. Женя проходит лучевую терапию, так надо, маме врачи сказали, вроде всё в порядке у них.
Оля выложит фото.

Не в порядке(((( Метастазы... Мама сейчас позвонила, она в ДОМ уже обратилась.
Да ж тож такое(((((
Надо пацана отправлять.
Здесь оставаться равносильно - .....................

часто врачи выписывают пациентам болеющих раком, после операций, курсов химии и лучевой, когда уже все нормально вроде, получать еще дополнительные курсы химии или лучей, потому что так надо (в книге наверное), что часто является причиной появления метастаз... . когда мы с дочкой лечились, нам делали и химию, и лучи,( как выяснилось в максимальных дозах) все было хорошо, потом почему то для них все стало плохо, стали говорить мне что надо еще делать лучи, но мы слава богу тогда отказались и уехали в Корею, там после первой операции нам сказали что удаление глаза неизбежно, т.к. все слишком запущенно...просмотрели наше лечение и сказали, что, то как вводили химию, не удивительно что она не дала результата, хотя сам препарат действительно хороший... но самое страшное то что организм уже был полон этого "лечения".... тогда они мне сказали, что если ребенку делать еще лучи то она 100% останется инвалидом, что формирование правой стороны черепа будет отставать в развитие от левой... и это будет явно заметно, вы представляете что это... а химия в свою очередь может вызвать метастазы.... это я все пишу к тому, что "врачи" часто делают то что просто так положено, как по шаблону... а не то что действительно нужно пациенту( ведь каждый ребенок индивидуален и болезнь тоже)... что в свою очередь может привести к таким последствиям!!! так что химия и лучи это очень сложное и опасное лечение, оно как может и помочь так и наоборот ухудшить состояние... я очень благодарна нашим врачам в Корее... за грамотное разъяснение лечения, последствий самое главное... и риска.... а не то что наши врачи, сказали надо и все... ничего не объясняют, а спросишь еще и ворчать будут... или скажут такое от чего ни одна мать не сможет им противоречить, потому что жизнь ее кровинки в их руках.. потому что она им верит и доверяет...

Сообщение отредактировал kimka87: 28.06.2013, 19:05:26

  • 0

#1525
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений

http://www.telaviv-s...l.org/index.php

Спасибо, скину. Шиба вообще неадекватная клиника судя по отзывам.


в личку скинула Вам контакт в Израиле. Удачи!!
  • 0

#1526
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

в личку скинула Вам контакт в Израиле. Удачи!!

Спасибо Большое!
  • 0

#1527
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

в личку скинула Вам контакт в Израиле. Удачи!!

Спасибо Большое!


Влад, добрый вечер,
отпишитесь, пожалуйста, как дела у Максимки и Оли? Можно им еще денежку скинуть?
К ним кто-то приходит, пока нет Жени?
Спасибо!
  • 0

#1528
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


в личку скинула Вам контакт в Израиле. Удачи!!

Спасибо Большое!


Влад, добрый вечер,
отпишитесь, пожалуйста, как дела у Максимки и Оли? Можно им еще денежку скинуть?
К ним кто-то приходит, пока нет Жени?
Спасибо!

К ним приходили знакомые с Астаны на прошлой неделе. Деньги им всегда нужны, как я понимаю на питание, которым кормят Максимку.
  • 0

#1529
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



в личку скинула Вам контакт в Израиле. Удачи!!

Спасибо Большое!


Влад, добрый вечер,
отпишитесь, пожалуйста, как дела у Максимки и Оли? Можно им еще денежку скинуть?
К ним кто-то приходит, пока нет Жени?
Спасибо!

К ним приходили знакомые с Астаны на прошлой неделе. Деньги им всегда нужны, как я понимаю на питание, которым кормят Максимку.


Можно скинуть на Женину карточку? Номер я знаю
  • 0

#1530
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




в личку скинула Вам контакт в Израиле. Удачи!!

Спасибо Большое!


Влад, добрый вечер,
отпишитесь, пожалуйста, как дела у Максимки и Оли? Можно им еще денежку скинуть?
К ним кто-то приходит, пока нет Жени?
Спасибо!
Прошу прощения что вмешиваюсь, но деньги можно отправить также на мою карту. Она в надежных руках, у нас в Астане есть еще один союзник -чудная девушка Лена. Она с Олей на связи и деньги сразу снимет и привезет и она лекарство-питание Максу заказывает и сама денежками помогала Оле с Максиком. Я в отъезде, но я на св и с Олей и с Леной!!! Всем большое спасибо за отзвычивость!!!!!!

К ним приходили знакомые с Астаны на прошлой неделе. Деньги им всегда нужны, как я понимаю на питание, которым кормят Максимку.


Можно скинуть на Женину карточку? Номер я знаю


  • 0

#1531
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Можно скинуть на Женину карточку? Номер я знаю

Состояние у Максимкаи тяжелое, но стабильное. Регулярно делают обезболивающее, после этого только он может спать. Из мест, где стоят трубочки - катетеры для отвода жидкости из живота, сочится жидкость, врачи говорят, что либо швы внутри разошлись, либо свищи сильней в желудке становятся. Регулярно делают перевязки, капают питание (ОЛИКЛИНОМЕЛЬ - 2 упаковки на 3 дня хватает). Пока на ближайшие 3-5 дней деньги есть на питание, потому уже не будет. Вообще конечно деньги им всегда нужны, спасибо всем за помощь. Ответы с двух клиник пришли. Первая не занимается таким маленькими детьми, вторая с Кореи ответила, что помочь не могут. Ждем ответов от других клиник. Будем надеяться на лучшеее.
  • 0

#1532
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ох бай.......
Послушали врачи Макса и..............сегодня все таки начинаю химию капать! Ну теперь хоть есть надежда на химию!
  • 1

#1533
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вчера передали Оле 50 тыс. от Алматинской церкви.
30 тыс. Венера передала.
Еще 25 тыс. перевели на карточку к сожалению не знаю кто.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!
  • 0

#1534
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вчера передали Оле 50 тыс. от Алматинской церкви.
30 тыс. Венера передала.
Еще 25 тыс. перевели на карточку к сожалению не знаю кто.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!

Господи спасибо тебе за неравнодушные сердца !!! Благослави всех и приумножь все пожертвования в 30,40 и 100 крат!
Оля мне тоже о химии написала - верю. что на это есть Божья воля и верю что это путь исцеления. Максик не может не выздороветь когда столько людей за него молятся и переживают !!!!
  • 0

#1535
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Господи, пусть химия поможет Максиму, пусть Максим выздоровеет! Не умею молиться, но верю, что Бог есть, неважно, как его называть, что он слышит просьбы людей за жизнь невинного ребенка!
  • 1

#1536
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Еще 25 тыс. перевели на карточку к сожалению не знаю кто.

Алексей, наш друг передал, я скинула на карточку. Сейчас наши будут переводить деньги через Марину из Астаны.
  • 0

#1537
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
с замиранием сердца слежу на темой... Максик...маленький...держись давай! иногда дети намного сильнее взрослых....верю, что ты очень сильный малыш! мы все с тобой!!!!!
  • 0

#1538
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Марина с Астаны: я была у них два раза. Максима не видела, сейчас в больнице карантин, а Оля нормально держится. Вчера Максимка дышал без кислородной подушки.

вчера переслали 50 000 тенге, а сегодня отправили 10 000 тенге.(Я просто имен писать не буду, это люди с церкви Алматинской.)
...
Мама Оля . счастливая, что была Марина, в хорошем настроении.
Она попросила молиться еще, там к ним в палату мальчик поступил Ваня, 8 лет, с таким же диагнозом и сейчас в коме

Сообщение отредактировал nataros: 02.07.2013, 17:23:59

  • 0

#1539
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сообщение от Светланы Фонд ДОМ

Дом Добровольное общество милосердие

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Дорогие друзья,
Срочно необходима помощь детской онкологии, что находиться по ул.Шагабутдинова. Необходимо следующее:

1. Катетеры внутривенные
2. Плафоны – 60 шт.
3. Кровати – 24 шт.
4. Раскладушки – 20 шт.
5. Постельное белье
6. Москитные сетки на окна

По вопросам доставки просим вас звонить по телефону: +7 727 267 66 46, Светлана.

  • 0

#1540
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Сегодня я заказала по просьбе Кати одуванчик сорокоуст в Михайловском Монастыре г.Караганды за Ванечку Какухина, Сашу (фамилии не знаю) и за Максимку. Буду молиться о их здравии. Господи, помоги им выздороветь.
  • 3



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.