Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1261
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
Марина здравствуйте, когда поедите покупать DVD?
  • 0

#1262
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как только соберём сумму и найдём время.
  • 0

#1263
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
Сколько нехватает?
  • 0

#1264
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня еще 15000, как вам передать? у меня есть костюмы спанч боба и патрика, 1 июня приеду в 13-00.
  • 0

#1265
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Зарина,позвоните Марине, так будет проще. Все вопросы решайте по ходу темы в ЛС или по телефону.
  • 0

#1266
Nel78

Nel78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Марина, доброй ночи!
В продолжение разговора:
Портативные ДВД , в количестве 25 штук мы купим и привезем)
Нужную сумму уже собрали сами, так что за подарки деткам можете не переживать)
ДВД покупаем в магазине, с гарантией, на сегодняшний день есть договоренность с несколькими, до четверга определимся какие лучше те и возьмем)
  • 9

#1267
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девушка с фейсбука спрашивает, нужен ли телевизор в отделение?
  • 0

#1268
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Марина, восхищаюсь Вашей проделанной работой! Вы просто супер, мало того что стольких детей вывезли так еще и условия создаете.
  • 2

#1269
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Портативные ДВД , в количестве 25 штук мы купим и привезем)
Нужную сумму уже собрали сами, так что за подарки деткам можете не переживать)
ДВД покупаем в магазине, с гарантией, на сегодняшний день есть договоренность с несколькими, до четверга определимся какие лучше те и возьмем)

Какие вы молодцы! И Вы лично и коллеги Ваши! Большущее спасибо! Ждём всех вас тогда на празднике, на вручении :)
  • 1

#1270
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девушка с фейсбука спрашивает, нужен ли телевизор в отделение?

Не нужен :) Большой качественный висит в игровой, а в палатах у каждого будет свой минителевизор, спасибо.
  • 0

#1271
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Марин, а как дела у Салимчика? Есть какие-нибудь новости? Такой славный мальчишечка!


новая опухоль)))) метастазы))))
Дом, выставленный на продажу, никак не продаётся и так подешевле поставили......
Света с "ДОМа" курирует Салимку, счёта с клиники пока нет.
:(

Про Салимку и его печальную историю можно прочитать на сайте "ДОМа" вот http://detdom.kz/?la...&status_child=H
Молимся, чтоб как можно быстрее уехал!!!!!
  • 0

#1272
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Господи, как здорово решилось с двд!!! Супер! Ребята, вам огромное спасибо и дай бог вам счастья!!!
  • 0

#1273
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте. Очень хорошо, что нашлись люди и помогли с подарками.
Я писала, что приеду 1 июня, позвонила Марине и мы решили отправить меня с костюмами на ярмарку для Акмаля Жангазиева, т.к. аниматоры для деток уже есть.
  • 1

#1274
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!
Очень нужна помощь!!!! Откликнитесь, пожалуйста!
Маме Дениса, Оксане, необходимо отчитаться перед волонтёрами и всеми, кто помогал Денису дома, в Актау. Как вы все понимаете, у мамы нет сейчас такой возможности((( и нет фотоаппарата с собой.
Вот - необходимо встретиться с Оксаной, взяв с собой фотоаппарат, и сделать несколько снимков её расходов, которые записаны в блокноте. Снимки потом кинуть мне на почту marina727499@mail.ru, а я дальше, по месту требования.
Это минимум, что мы можем сделать для них сейчас....Оксана подъедет, куда вам будет удобно, к вашей работе или к дому. 10-15 минут на фото + пару слов поддержки.
Спасибо!!!! :bow:
  • 0

#1275
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



Марин, а как дела у Салимчика? Есть какие-нибудь новости? Такой славный мальчишечка!


новая опухоль)))) метастазы))))
Дом, выставленный на продажу, никак не продаётся и так подешевле поставили......
Света с "ДОМа" курирует Салимку, счёта с клиники пока нет.
:(

Про Салимку и его печальную историю можно прочитать на сайте "ДОМа" вот http://detdom.kz/?la...&status_child=H
Молимся, чтоб как можно быстрее уехал!!!!!


Ох, ну дал же бы бог ему уехать...
  • 0

#1276
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Уважаемые друзья!
Очень нужна помощь!!!! Откликнитесь, пожалуйста!
Маме Дениса, Оксане, необходимо отчитаться перед волонтёрами и всеми, кто помогал Денису дома, в Актау. Как вы все понимаете, у мамы нет сейчас такой возможности((( и нет фотоаппарата с собой.
Вот - необходимо встретиться с Оксаной, взяв с собой фотоаппарат, и сделать несколько снимков её расходов, которые записаны в блокноте. Снимки потом кинуть мне на почту marina727499@mail.ru, а я дальше, по месту требования.
Это минимум, что мы можем сделать для них сейчас....Оксана подъедет, куда вам будет удобно, к вашей работе или к дому. 10-15 минут на фото + пару слов поддержки.
Спасибо!!!! :bow:

Ох, ну что же Оксана мне не сказала! Мы же с ней разговаривали позавчера... Если доча совсем не разболеется - завтра созвонюсь с ней и подъеду.
  • 0

#1277
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Уважаемые друзья!
Очень нужна помощь!!!! Откликнитесь, пожалуйста!
Маме Дениса, Оксане, необходимо отчитаться перед волонтёрами и всеми, кто помогал Денису дома, в Актау. Как вы все понимаете, у мамы нет сейчас такой возможности((( и нет фотоаппарата с собой.
Вот - необходимо встретиться с Оксаной, взяв с собой фотоаппарат, и сделать несколько снимков её расходов, которые записаны в блокноте. Снимки потом кинуть мне на почту marina727499@mail.ru, а я дальше, по месту требования.
Это минимум, что мы можем сделать для них сейчас....Оксана подъедет, куда вам будет удобно, к вашей работе или к дому. 10-15 минут на фото + пару слов поддержки.
Спасибо!!!! :bow:

Ох, ну что же Оксана мне не сказала! Мы же с ней разговаривали позавчера... Если доча совсем не разболеется - завтра созвонюсь с ней и подъеду.

Не актуально. Спасибо огромное, Айжан, за решение этого вопроса.
  • 0

#1278
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Приветствую всех! Была сегодня у Оли (мамы Максимки), отвезла ей всякие продукты, честно признаться, даже растерялась. Не знала что покупать - малыш после операции, что ему можно, а что нельзя. Оля говорит, что пока ничего не надо. Максик молодец, правда очень тяжело ему, почти не спит, капризничает. Оля - молодечик, держится!!!! Будем молиться за Максика, он настоящий боец!!!
  • 2

#1279
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мариш, девочки, во сколько праздник начинается? Хочу от начала до конца отфотать все) и деток и мам и праздник и ремонт))))
  • 0

#1280
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Праздник начинается в 13-00 по местному времени.
Оль, давай тогда к 12-30 подъезжай, деньги с карточки привози, сядем, всё посчитаем как всегда - что, кому :)

Напоминалочка уже последняя, по празднику:
ПОДАРКИ:
1. Мыльные пузыри и шары - Ириша (happy lady)
2. Косметические наборы - Катя (Ka3n)
3. Угощения - хорошие люди (сами привезут)
4. Кружки каждому - Лана (Бриз) уточните,в силе? :) Этот вопрос решим после праздника, с Ланой поговорила, мы нафотаем деток, а она потом подготовит кружки с личиком каждого.
5. DVD - Нелли с коллегами
МЕРОПРИЯТИЕ:
1. Аниматоры, шоу мыльных пузырей (к 13-00) - я, без оплаты
2. Столы, фигурки для раскрашивания (13-30) - camomile3
3. Фокусник (13-30) - Катя (Ка3n)
4. Вика с собачками (14-00) - я (Вика подтвердила)
5. Оплата Вике
6. Пиньята - Таня (надо забрать будет от неё) - заберу
7. Фотограф - будут несколько.
Вроде ничего не упустила. Поправьте, если что-то не так.
ВНИМАНИЕ!
Подарки рассчитываем на 25 деток, вчера было 23.
Вообщем - готовы мы.

Сообщение отредактировал Мариника: 30.05.2013, 10:57:53

  • 6



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.