Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1241
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Оксана верит только в хорошее! И даже врач сказал, что это чудо, что Дениска начал реагировать.

!!!! Чудеса реальны!
  • 0

#1242
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Блин, бедный ребенок! Он сейчас дома? Что-нибудь нужно?

Они в Баганашыле, завтра выписываются. Вывозить его срочно - вот что нужно))))))))

Марина, а в Баганашиле к деткам заходить нельзя? Не пускают в палату?
  • 0

#1243
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, а в Баганашиле к деткам заходить нельзя? Не пускают в палату?

Знаешь, когда я там была последний раз год назад, нельзя было заходить в палату. Только в холле можно общаться, перед входом в отделение. Там намного строже, чем у нас, всё-таки лейкоз))))
  • 0

#1244
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Марина, а в Баганашиле к деткам заходить нельзя? Не пускают в палату?

Знаешь, когда я там была последний раз год назад, нельзя было заходить в палату. Только в холле можно общаться, перед входом в отделение. Там намного строже, чем у нас, всё-таки лейкоз))))

Ну если можно в холле, то хорошо. А то Зуля говорила, что только через окно они общались. Я сейчас на машине, могу ездить туда.
  • 0

#1245
Зарина Лазарева

Зарина Лазарева
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте, я напишу ближе к вечеру или завтра, поскольку обзвонила знакомых и друзей. Разослала просьбу о покупке проигрывателей, жду ответов. Как что-то будет, сразу сообщу. Только скажите, а скольким любям можно прийти 1 числа?
  • 0

#1246
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Только скажите, а скольким любям можно прийти 1 числа?

Спасибо за желание помочь! Приходите, три-четыре человека, чтоб уж совсем толпу не создавать. А то получится, что нас больше, чем деток :)
  • 0

#1247
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Если возникнет у вас возможность порадовать деток сезонными ягодами - черешня, клубника - добро пожаловать! :)
А если у вас есть дача или частный дом с огородом и вдруг появятся излишки (те же огурчики-помидорчики-яблочки-смородина-малинка)- тоже с удовольствием ждём! Деток мало, поэтому много и не надо.
Спасибо! :)
хватит уже этого шоколада ;)
  • 0

#1248
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, Евгению (eugene_bis), за 65 000 тенге на покупку DVD для деток к 1 июня!!!
Жень, ты наша выручалочка всегда :) :bow:
  • 2

#1249
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо огромное, Евгению (eugene_bis), за 65 000 тенге на покупку DVD для деток к 1 июня!!!

И за тяжелый пакет с дисками, большое спасибо!
  • 0

#1250
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Многие спрашивают, какие DVD планируем подарить каждому ребёнку на 1 июня.
Вот такие примерно Изображение

В копилке на DVD - 65 000 тенге!
  • 1

#1251
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Женя, ты такой молодец!!!!!!!
  • 0

#1252
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Очень хорошо, что Корея не отказала. Когда я там была, расспрашивала именно на счет онкозаболеваний, мне объяснили, что если ситуация такова, что случай тяжелый, они откровенно говорят это, что не стоит тратить деньги, ибо, к сожалению, бесполезно. Тупо заработать не пытаются.
А если Дениса пригласили, значит есть шанс! Конечно он есть!
  • 0

#1253
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, хорошей девушке ( arina8008) имя не спросила((( простите :cool: , за 25 000 тенге на покупку DVD и пакеты с черешней и клубникой! Всё роздано к ужину и лично проконтролировано :) )))
Спасибо огромное, Александре (Intymolog), за 10 000 тенге на покупку DVD!
Итого в копилке на покупку: 100 000 тенге!
Спасибо!
  • 1

#1254
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня день окончания учебного года! :)
Поздравляю своих деток и желаю им, чтоб болезнь отстала. Чтоб страдания закончились. Чтоб вернулось нормальное обычное детство.
Чтоб они не мотались туда-сюда по поездам, а жили дома, с родителями, общались с друзьями и ходили в свою школу.
Поздравляю всех вас и ваших деток - будущих школьников, настоящих школьников и бывших школьников! Желаю здоровья, лёгкой учёбы, знаний, а не оценок.
И я очень благодарна всем вам и каждому лично, за то, что читаете, переживаете и очень помогаете нашим деткам. За то, что не отмахиваетесь от моих вечных просьб, за то, что не думаете - меня это не касается.
Ведь болезнь не спрашивает милым голосом - А можно я приду? - а врывается и переворачивает всю жизнь с ног на голову((((
А грамотные врачи, качественное лечение и мы с вами стараемся и пытаемся перевернуть обратно)))
мне дети с 7-ми утра смс-сят :rotate: поздравляют :)
  • 4

#1255
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, и тебя с окончанием учебного года! Пусть тебе совсем некого будет учить! :)
  • 0

#1256
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Присоединяюсь! С праздником, Марина!!!
  • 0

#1257
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Марина, с праздником Вас!
  • 0

#1258
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Изображение


Максимку прооперировали в Астане - сказали непроходимость кишечника - разрезали - а там :faceoff: опухоль везде по тканям, на почке
Самую крупную вырезали, но остальное )))))))
Мое сердце рыдает к Господу - он такой солнечный мальчик - только Он , Господь, один может все изменить !!!!
Оля молодец - стоит крепко, молится, верит

Я прошу всех кто неравнодушен - помолитесь за нашего Максимку - он так сильно нам нужен !!!
  • 2

#1259
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Изображение


Максимку прооперировали в Астане - сказали непроходимость кишечника - разрезали - а там :faceoff: опухоль везде по тканям, на почке
Самую крупную вырезали, но остальное )))))))
Мое сердце рыдает к Господу - он такой солнечный мальчик - только Он , Господь, один может все изменить !!!!
Оля молодец - стоит крепко, молится, верит

Я прошу всех кто неравнодушен - помолитесь за нашего Максимку - он так сильно нам нужен !!!


ваууууууууу...малыш... :fie:

Будем все молиться....
  • 0

#1260
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления!
Да что ж такое((( У Максика ведь всё хорошо было....зараза какая, а(((

Спасибо огромное, Яне, за переданные 15 000 тенге в копилочку для покупки DVD.
Итого в копилке: 115 000 тенге!
  • 1



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.