Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2621
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, Кирюша с мамой будут до понедельника, помощь приветствуется, маму нужно поддерживать всеми силами, она уже из последних сил.... Они не позволяют себе ничего лишнего, видно, очень скромные люди(( Марина может дать телефон мамы в личку. 

 

Спасибо за Ваши добрые Сердца! Давайте попросим у Всевышнего здоровья для Кирюши, уж очень ему плохо....


  • 0

#2622
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

напишите мне, пожалуйста, тел мамы в личку... поддержу ее. 

Уля, а потом их выписывают? или куда-то переводят? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 21.02.2014, 13:41:33

  • 0

#2623
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, спасибо за неравнодушие, телефон мамы Кирюши скинула всем вам в ЛС.

Пожалуйста, уточните, что именно требуется мальчику, мы вчера с Олей маму неоднократно спрашивали...

 

сегодня отвезу им DVD и мульты. 


  • 0

#2624
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 



Сегодня начались изменения  в учительской, делали замеры для мебели. Марина уже напишет подробней!

 

 

Приходил мастер, снял необходимые размеры, остановились на подвесных симпатичных полках и нижних элегантных ящичках) Цвета нам Даша помогала выбирать - синий, жёлтый, красный :) чтоб было ярко и красочно, детки проводят три часа до обеда и три часа после обеда в учебном кабинете.

Пусть хоть там отключаются от повседневной боли и чувствуют себя обычными детьми, а не пациентами больницы...

Завтра к вечеру обещал эскизы и примерную стоимость. 

 

c333bd8df695.jpg538e17e3cf59.jpg

вот два варианта) 

есть добрые люди, готовые рассмотреть оплату мастеру.


  • 2

#2625
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Девочки, спасибо за неравнодушие, телефон мамы Кирюши скинула всем вам в ЛС.

Пожалуйста, уточните, что именно требуется мальчику, мы вчера с Олей маму неоднократно спрашивали...

 

сегодня отвезу им DVD и мульты. 

ответ мамы на вопрос, что хочет Кирюша: он хочет скорее вернуться домой.  :faceoff:

 

девочки, если кто-то сможет таки узнать, что необходимо мальчику, чего он желает...напишите в теме, а? 


  • 0

#2626
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

хотела заехать сегодня к Даше, у меня есть две книжки с аккордами, себе брала для гитары. Не дозвонилась, заеду завтра.


  • 0

#2627
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Сегодня начались изменения  в учительской, делали замеры для мебели. Марина уже напишет подробней!

 

Приходил мастер, снял необходимые размеры, остановились на подвесных симпатичных полках и нижних элегантных ящичках) Цвета нам Даша помогала выбирать - синий, жёлтый, красный :) чтоб было ярко и красочно, детки проводят три часа до обеда и три часа после обеда в учебном кабинете.

Пусть хоть там отключаются от повседневной боли и чувствуют себя обычными детьми, а не пациентами больницы...

Завтра к вечеру обещал эскизы и примерную стоимость. 

 

Мастер посчитал стоимость изготовления полок и ящичков со врезанными замочками) качественные гипоаллергенные материалы) + дизайн + работа + монтаж почти на шести метрах) 

 

От кого: Вячеслав Устинов <slava_ustinov@mail.ru>  Кому: marina727499@mail.ru
Сегодня, 13:19
2 файла
 

Добрый день Марина.

Накидал два варианта посмотрите может что то понравится.

По стоимости получилось 130000тг. и я сделаю 10% скидку.

 

С уважением Вячеслав.

 

Большое спасибо, Лене (Ledrou roulin) и её супругу, за переданные мне сегодня 117 000 тенге для оплаты мастеру!

Расписка о получении денег будет предоставлена здесь.


  • 7

#2628
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Марина, телефон мамы Кирюши скинешь? я завтра поеду к Даше и к ним зайду тогда. В субботу меня в палату пустят? Лучшее что может быть для него это - исцеление...а тут только Бог. будем все молиться за него..


  • 0

#2629
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ДВ

можно мне телефон мамы Кирюши, заранее благодарю


  • 0

#2630
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Марина, здравствуйте! Напишите телефон мамы Кирюши, пожалуйста. 


  • 0

#2631
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Маринка!!! Супер! Вот красота будет! Спасибо  Лена большое! Так замечательно, что все  так гладко и быстро получается. 


  • 0

#2632
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

10 февраля на волонтерскую карту упало 30 000 тенге от Болата К. Спасибо Вам большое!!!


  • 0

#2633
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, хорошие мои, Валюша, Зоя и все ещё те, кто лично приходил к Кирюшке, и поддерживал его маму посредством СМС и звонков - огромное спасибо!!!!

4932262f62ffb327e7f4da85980be975.gif

Спасибо за вкусности, денежки, переживания и молитвы!!! 

Ребёнок идёт на поправку - выглядит и чувствует себя, по сравнению с прошлым разом, значительно лучше!

209077fc8e79.jpg

 

так как мама скромничает и отказывается от помощи, не переставая благодарить всех вас, таких чутких и неравнодушных к чужому горю людей, мне, всё таки сегодня удалось выведать заветную мечту пацана, а именно - 

наручные часы, светящиеся ))))))) :)

и мультик "Тимон и Пумба" :)

Заранее спасибо!


  • 3

#2634
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сегодня передала 50000 тенге  для Зиночки Глушко. Спасибо отдельное Оле, за её доброе сердце

 

Подобью итоги:

Портативный ДВД Hyundai 17000

Диски для Кирюши 600  

Для Зины 50000 

 

Плюс поступившие 30000

 

Итого: 1 302 390 тенге на сегодняшний день в копилке.

 

Мариш, давай прокатимся  в Меломан там такие часы есть, пацаны от них в восторге! нужно порадовать мальчонку )) 


  • 0

#2635
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Новенького малышика зовут Хусан

31d93d569c9f.jpg

очень милый))))))

Дата рождения 11 апреля 2009 года, приехал он из г.Шымкент.

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз((((

 

и тут я узнаю, что у Хусанчика есть брат близнец, Хасанчик, не менее милый) и лежит он с папой в институте педиатрии в Баганашыле, с тем же самым диагнозом(((((((((((((( только заболел на четыре месяца позже((((

детки не ходят - врождённая меопатия.

Ещё дома есть шестилетняя сестрёнка, которая сейчас с бабушкой. И, как понятно, ни мама ни папа не работают. 

Этим деткам очень и очень нужна помощь и поддержка!!!! Телефон и мамы и папы по запросу в ЛС. Спасибо большое!

п.с. Передадим деньги из копилки. Купим планшеты, о которых братья так сильно мечтают. Фрукты, сладости. С таким аппетитом Хусанчик сегодня уплетал донер))))) :)


  • 1

#2636
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Всем Приветик !!!! Кирюша - такой славный! Очень - ооочень буду за него молиться, надеяться и верить. Он ждет меня еще раз на неделе , с картофельным пюре и Лего. Мариша, какое же у тебя бездонное сердце !!! Я так горжусь знакомством с тобой!!!!
  • 1

#2637
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Как приятно видеть улыбающегося детеныша! ))) в воскресенье с мамой Кирюши еще моя сестра поговорила, мама партизан - не колется, что нужно пацану! )

 

я так понимаю, их не выписали? соберем маме и Кирюше посылочку, если они еще лежат.   


  • 0

#2638
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, хорошие мои, Валюша, Зоя и все ещё те, кто лично приходил к Кирюшке, и поддерживал его маму посредством СМС и звонков - огромное спасибо!!!!

4932262f62ffb327e7f4da85980be975.gif

Спасибо за вкусности, денежки, переживания и молитвы!!! 

Ребёнок идёт на поправку - выглядит и чувствует себя, по сравнению с прошлым разом, значительно лучше!

209077fc8e79.jpg

 

так как мама скромничает и отказывается от помощи, не переставая благодарить всех вас, таких чутких и неравнодушных к чужому горю людей, мне, всё таки сегодня удалось выведать заветную мечту пацана, а именно - 

наручные часы, светящиеся ))))))) :)

и мультик "Тимон и Пумба" :)

Заранее спасибо!

идет на поправку! здорово, очень тронул пацан)))


  • 0

#2639
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Марина, ДД! если вдруг деткам захочется еще поделать шары, вы пишите, я обязательно приду ...


  • 0

#2640
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Про Мадияра я уже писала...
5a10678794d8.jpg
Мальчик лечится сейчас в Сеуле, после нерезультативного лечения здесь.....
Родители и близкие собрали половину суммы, а остальное - фонд "ДОМ", за что огромное спасибо!!!!!!

Светлая память..........


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.