Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2601
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Наш Ришат)

ac172554f99c.jpg

Пацану 13 лет, приехал он из ВКО, диагноз: киста в головном мозге(((

 

вчера долго ребята не уходили после уроков) мы так смеялись, вспоминая комичные ситуации из жизни.

общаясь с детьми я заряжаюсь массой положительных эмоций)

как бы не было им больно и страшно - дети наши умеют делиться своей радостью с другими.

они просто очень и очень хотят жить!

 

Спасибо всем огромное! Всем, кому наши детки не безразличны!!!!!!

какая помощь нужна и телефон в личку скинь, у меня спросили на фб


  • 0

#2602
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Супер, Мариш, что ты на боевом посту! 

Я думаю дети истосковались .. в больницу уж точно знаю звонили все переживали за твое здоровье))) Такие милые, благодарные)

 

Может к весне проведем праздник, например Праздник Весны,  сделаем фуршетик небольшой, и можно повторить праздник с фотографированием! Ребятки  все новенькие) 


  • 3

#2603
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
От меня))) я - за)))
  • 0

#2604
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, хорошему человеку, чей номер заканчивается на 1199, за пополнение баланса киви-кошелька, на сумму 7 056 тенге!

по киви: общая сумма- 50891 тенге.


Сообщение отредактировал Мариника: 19.02.2014, 13:14:38

  • 0

#2605
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ой Мариш, как тяжело это все читать... 

Мы вчера с Диной  были в Баганашыле и виделись с Земфирой, мамой Джамили... у  девочки третий рецидив... кровь идет, мама с такими потерянными глазами, слезы, выступают, но она их пытается сдержать..., спрашивает :"Что делать?" "Нам очень страшно..." 

 

Передали ей  50000 из тех денег, которые нам передали хорошие люди. К сожалению ответа я не нашла, что сказать в таком случае маме, ребенка, которому настолько плохо.... 

 

И Бекруху тоже передали. Парень он взрослый, фотографироваться не хотел.


  • 1

#2606
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


В Баганашыле также передали Мади  и его маме продуктов, игрушек и подарили планшет,

Докупили два планшета с большими флешками  - 29000 тенге.

 

Второй планшет подарили Берику, мальчик плохо себя чувствует, лежит в педиатрии в Баганашыле, за планшетом приехала его мама:

e61a449a38c4.jpg


  • 3

#2607
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Господи, сколько боли в глазах детей.... Живите, живите долго и счастливо ребята.

Мой 6 летний сын на днях смотря телевизор вдруг закричал на всю квартиру: "Нет - Войне,Да - лекарству от Рака!"

Я просто разрыдалась.....

Он слышит наши разговоры с мужем, что это не справедливо когда трятят миллиады на войну, а на лекарство от рака -капейки.


  • 2

#2608
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Одна замечательная девушка с фб, Евгения, посетила сегодня Дашу и Ришата. Передала денежку Ришату, а Даше привезла гитару!!!


  • 6

#2609
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мы сегодня навестили деток, Ришат и Даша прыгали и скакали вокруг Марины и еще раз передавали спасибо Жене!!!!!! Замечательная девушка так быстро привезла гитару, Даша просто не верила)) говорит, я так мечтала и мечта сбылась!!! 

Спасибо Наташа и Женя!!!


  • 4

#2610
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Вот наша Дашенька, такая милая и жизнерадостная девочка! Она заряжает энергией) всегда улыбается и шутит! У таких детей нужно учится тому, что многие нормальные здоровые люди не умеют! Дашка попросила самоучитель по игре на гитаре, в книжном варианте. Очень хочет начать играть!!! рассказала нам сегодня, что все её друзья играют, теперь и она тоже будет!

 

1925173_604854206256480_718708436_n.jpg


  • 6

#2611
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сегодня начались изменения  в учительской, делали замеры для мебели. Марина уже напишет подробней!

Сделали немного фото "ДО" 

m5IyVHPUSKI.jpgqtLIA7fBr6k.jpgB0ZtIzr2OcU.jpgoeAPFCAagJM.jpgj6ogXzsb268.jpgdJxKnwPTqek.jpg2dnBwOjeQZQ.jpg


  • 0

#2612
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Сегодня начались изменения в учительской

здорово. девочки, я с вами если нужна буду.


  • 0

#2613
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Еще сегодня навестили мальчика.. у него рак мозга 4 ой степени(( мама постоянно плакала...  попросили портативный ДВД и мультики.

 

Он видел как мама заплакала, и очень тихо еле понятно сказал: "Мама прекрати, не плачь!"  хотя слова ему даются очень тяжело...

 

 

cOlWyUKU16Y.jpg


Сообщение отредактировал Уля: 20.02.2014, 23:11:55

  • 3

#2614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

И  еще спасибо большое нашей Оленьке за 410 000 тенге.  Оль ты супер!!!!!!

Итого в копилке 1339990 тенге.


  • 2

#2615
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот наша Дашенька, такая милая и жизнерадостная девочка! Она заряжает энергией) всегда улыбается и шутит! У таких детей нужно учится тому, что многие нормальные здоровые люди не умеют! Дашка попросила самоучитель по игре на гитаре, в книжном варианте. Очень хочет начать играть!!! рассказала нам сегодня, что все её друзья играют, теперь и она тоже будет!

 

1925173_604854206256480_718708436_n.jpg

Непременно будет! И не только играть, но и расти, влюбляться, учиться, работать, да и попросту ЖИТЬ!!!!!

Мы сегодня о чём только не лялякали))))) О нашествии джунгар :ninja: )))), о семье Даши, о её доме, о моём доме) о начале болезни и обо всех трудностях, которые пришлось уже испытать и преодолеть...

А также о том, что скоро закончатся скитания по больницам и наступит нормальная, здоровая жизнь!!!!!!!

 

Девчата, Наташа, Женя спасибо за доставленную радость!!!

Женя, спасибо также для 100 долларов для Ришата!


  • 1

#2616
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня начались изменения  в учительской, делали замеры для мебели. Марина уже напишет подробней!

 

 

Приходил мастер, снял необходимые размеры, остановились на подвесных симпатичных полках и нижних элегантных ящичках) Цвета нам Даша помогала выбирать - синий, жёлтый, красный :) чтоб было ярко и красочно, детки проводят три часа до обеда и три часа после обеда в учебном кабинете.

Пусть хоть там отключаются от повседневной боли и чувствуют себя обычными детьми, а не пациентами больницы...

Завтра к вечеру обещал эскизы и примерную стоимость. 


  • 1

#2617
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Еще сегодня навестили мальчика.. у него рак мозга 4 ой степени(( мама постоянно плакала...  попросили портативный ДВД и мультики.

 

Он видел как мама заплакала, и очень тихо еле понятно сказал: "Мама прекрати, не плачь!"  хотя слова ему даются очень тяжело...

 

 

cOlWyUKU16Y.jpg

Наш Кирюшка))))

Мальчику десять лет, он из г.Кызылорда. Даже сидеть пока не может(((( Пока!

Вот после увиденного и услышанного, после полной растерянности и тихих слёз его мамы, засела в голове фраза, применимая практически ко всем мамам, мамам искренним, любящим, готовым на всё и вся, ради своего дитя.

Господи, ну если уж и суждено познать нам болезнь, дай её мне, пожалуйста!!!!!!!! Мне, а не моему ребёнку!!!!


  • 6

#2618
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Чета Кирюшка прям зацепил..... какой же парадокс, когда страдающий детеныш успокаивает здоровую мать :( 

 

А им нужно что-то из бытового? Он только что поступил? Врачи какие-то прогнозы дают? Прям не могу..... :(  


  • 0

#2619
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Мариш, меня тоже зацепило, специально для Кирюши что-то надо???


  • 0

#2620
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Еще сегодня навестили мальчика.. у него рак мозга 4 ой степени(( мама постоянно плакала...  попросили портативный ДВД и мультики.

 

Он видел как мама заплакала, и очень тихо еле понятно сказал: "Мама прекрати, не плачь!"  хотя слова ему даются очень тяжело...

 

 

cOlWyUKU16Y.jpg

Наш Кирюшка))))

Мальчику десять лет, он из г.Кызылорда. Даже сидеть пока не может(((( Пока!

Вот после увиденного и услышанного, после полной растерянности и тихих слёз его мамы, засела в голове фраза, применимая практически ко всем мамам, мамам искренним, любящим, готовым на всё и вся, ради своего дитя.

Господи, ну если уж и суждено познать нам болезнь, дай её мне, пожалуйста!!!!!!!! Мне, а не моему ребёнку!!!!

 

Марина приветствую!

Тоже присоединяюсь  - что нужно для Кирюши? Есть планы уезжать на лечение? Какой диагноз точно?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.