Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2541
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера ко мне в отделение приезжала мама Сагындыка http://vse.kz/galler...08640-sagindik/ (они лежат в Баганашыле). Отдала ей 12 000 тенге на билеты домой. Мальчик мне писал СМС, что уже очень долго лежит в больнице и очень хочет домой. А билеты купить, элементарно, не на что......
 

Итого 998 990 тенге

Итого в копилке:
986 990 тенге


Сообщение отредактировал Мариника: 22.01.2014, 11:58:17

  • 1

#2542
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Дело в том, что  замечательные, очаровательные девушки Гульфия компания VINTAGE GALA , Дильнара компания TEEZAR и Алтынай , объединившись с единомышленниками, устроили благотворительную  распродажу в помещении клуба ATMOSPHERE. Как нам объяснили, друзья и знакомые откликнулись на просьбу девушек  и предоставили одежду, обувь и аксессуары из своих бутиков для продажи в пользу детей из онкологического отделения.

В продолжении напечатанного ===

СМС от девушек - организаторов:

Мы посетили центр детской онкологии при КазНИИ онкологии и радиологии. Познакомились с заведующей отделением, врачами, медсёстрами. Пообщаться с детишками, к сожалению, не получилось. Зато, доктора рассказали нам, каких медикаментов в больнице катастрофически не хватает. В основном, это те лекарства, которые необходимы каждый день и, которые родителям приходится закупать за свой счёт. Обезболивающие, ранозаживляющие, противовирусные, сиропы от кашля и многое другое. Немаловажен и тот факт, что большинство детей, проходящих лечение в центре детской онкологии, это дети не из полных семей, либо из семей с небольшим доходом. Поэтому, эти медикаменты здесь "на вес золота". Благодаря вашей поддержке и участию, мы смогли хоть как-то помочь нашим деткам и их родителям.

Не откладывая в долгий ящик, поехали в центральную аптеку и купили всё необходимое!

Общая сумма закупа составила 292 700 тенге.
 

Эти же замечательные люди, по просьбе заведующей отделением, купили и привезли 20 упаковок жизненно необходимого препарата для деток, противоотёчного, название эль - ......(боюсь ошибиться). Огромное спасибо!!!

 

Также, в детском отделении, да и во взрослом тоже, перебои с ватой. Вата нужна всегда и много. Может, кто-нибудь откликнется по закупу ваты, любой, в любых объёмах?

Будем очень благодарны  :bow:


  • 3

#2543
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Марина, а можно спросить? почему не хватает лекарств и даже элементарно ваты? связи с чем это происходит..ведь государство должно все это обеспечить...

 

В Баганашыле таких проблем нет вообще...мы там сами ничего не покупаем. А когда лежали в радиологи...то с порого сразу сказали купить шелковый лейкопластырь и аналгин итд. 

 

Вот я думаю, Вам в радиологию нужны хорошие и новые штативы и инфузаторы...но, в любом случае нам сказали, что всех детей переведут в Баганашыл, там 3 отделение открывается. Там только взрослых оставят...на луч может только будут приезжать...

 

Марина, еще хотела добавить...из Баганашыла к вам на луч приедит ложится женщина с ребенком (Гаухар и Данияр) 28 января. Очень прошу по возможности помочь материально, я как смогла так помогла, но вечно сама давать денег тоже не могу. Я ей про Вас рассказала..если вы не против)) 

 

Спасибо за то, что вы делаете! 


  • 7

#2544
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений

А со скольки до скольки можно подъехать?


  • 0

#2545
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое Индира (Ежовая Рукавица) с подругой)) за 30 000 тенге, переданные в копилку!

 

Итого  1 016 990 тенге

 

Так же хочу  сказать, большое спасибо, Хорошим людям за переданную сумму денег, в копилку её не прибавляем. Деньги планируем передать деткам послеопрационным, с тяжелым материальным положением, на медикаменты.


  • 4

#2546
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ездили вчера с Ольгой навещать в Институте педиатрии одного мальчика Мади 07.03.2011 года рождения.

У него онкология. Выписку могу выслать кому интересен вопрос для изучения.

 

Сейчас я хотела попросить о другом.

 

Ребенку удалили глазик правый пол года назад и он ходил с протезом. Но потом уж не уверена точно по каким причинам, но было решено сделать еще одну операцию во время которой удалили и часть кости, которая формировала лунку для удержания глаза. Теперь протез вставить ребенку нет возможности. Ходит с накладками заклеенными пластырем. Плачет и просит маму убрать и сделать как раньше было когда она вставляла ему протез. Мама тоже плачет, что не может ему это сделать.

Конечно плакать вроде как тут надо совсем по другим причинам. Они продолжают получать сейчас высокодозную химию, перспективы непонятны и много всего остального грустного. Но ребенку не объяснишь это и он хочет обычного комфорта без пластыря раздражающего кожу лица и носа.

К сожалению фото сделать не было возможности, но я на днях снова поеду к ним и сделаю обязательно и выложу тут.

 

Мы думали с Ольгой найти повязку как у пирата для мальчишки мягкую в центральной аптеке. Но я обзвонил обе аптеки и там нет таких повязок. На Ауэзова есть взрослые, но они слишком большие для ребенка.

 

Поэтому моя просьба состоит в том, чтобы кто то кто умеет шить смог сшить несколько таких повязок для пацана веселеньких, мягких и удобных. Чтобы держались, но в то же время были тонкими и не мешали ему кушать и играть.


  • 4

#2547
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Поэтому здесь помогу без вариантов, 

Большое Вам спасибо!

За деньги, в размере 27 500 тенге (за 500 катетеров по 55 тг. за штуку) - их привезли сегодня утром в отделение, хорошие ребята из компании "Медтехника", за бытовую химию, игрушку, 15 упаковок ваты и покупки на нашей благотворительной ярмарке в пользу деток!


  • 2

#2548
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня есть новые колонки Microlab, хотелось бы подарить их Даниле из Семея =)

И Вам, большое спасибо, за вчерашний визит к Данику и презент! Порадовали пацана, правда правда) Он ждал Вас)))

за вату тоже спасибо)


  • 0

#2549
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Поэтому здесь помогу без вариантов,

Большое Вам спасибо!
За деньги, в размере 27 500 тенге (за 500 катетеров по 55 тг. за штуку) - их привезли сегодня утром в отделение, хорошие ребята из компании "Медтехника", за бытовую химию, игрушку, 15 упаковок ваты и покупки на нашей благотворительной ярмарке в пользу деток!
Вам спасибо что занимаетесь таким важным делом. По мере возможности буду помогать и дальше.
  • 0

#2550
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений

Мы познакомились с Мариникой =) она оказалась очень милой и такой домашне-уютной))) а Даня тоже такой милый и застенчивый))


  • 1

#2551
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Спасибо всем отзывчивым людям!!! Именно для малыша повязки заказывает группа энтузиастов!

Но если у кого то есть возможность достать такие повязки, то я буду рада передать их и другим деткам с такими проблемами, да и просто в онкоотделениях для раздачи деткам после таких операции.


  • 4

#2552
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уж сколько я переживала за этого ребёнка(((((

Наш Болатик - умница, всегда первый на уроки) 

ffd4f0aa2f64.jpg

он не успел прожить эту жизнь........

83cef2c1474f.gif

 

И, кто некоторые, безразличные и равнодушные к чужому горю люди! Если вы обижены по жизни, и, считаете, что правы, тыкая по клавишам клавы - приходите ко мне, в детское отделение онкологии. Там вы точно поймёте, кто вы и что вы.


  • 0

#2553
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мои соболезнования родителям!Терпения  и сил! Крепитесь!

Очень горько и больно ....

Мягких облачков тебе малыш...


  • 0

#2554
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Наш Болатик - умница, всегда первый на уроки) 
 

Когда же наконец найдут достойное лекарство от этой беспощадной болезни...сколько детишек уже никогда не будут улыбаться своим мамам...как больно что они уходят...эти ангелочки с грустными глазами...(((Мягких облачков тебе, малыш...


  • 0

#2555
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

ой Мариш, как тяжело это все читать... 

Мы вчера с Диной  были в Баганашыле и виделись с Земфирой, мамой Джамили... у  девочки третий рецидив... кровь идет, мама с такими потерянными глазами, слезы, выступают, но она их пытается сдержать..., спрашивает :"Что делать?" "Нам очень страшно..." 

 

Передали ей  50000 из тех денег, которые нам передали хорошие люди. К сожалению ответа я не нашла, что сказать в таком случае маме, ребенка, которому настолько плохо.... 

 

Чтото время тяжелое, пусть появится лучик, пусть детки перестанут умирать....


Сообщение отредактировал Уля: 24.01.2014, 23:51:57

  • 5

#2556
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

В Баганашыле также передали Мади  и его маме продуктов, игрушек и подарили планшет, папа мальчика, бросил их узнав о диагнозе, помогать им особо некому. Мама очень растерянна, плакала, мы с Диной приободрили её как могли, у Мади есть все шансы, нужно только начинать действовать и как можно быстрей,  особенно когда они там ... детей продолжают заражать гепатитом. В Баганашыле изменений не произошло, к сожалению.((

 

Продукты, игрушки, сладости и фрукты, Мади очень просил клубнику, т.к. соседям по палате постоянно приносят это лакомство у него, по словам мамы, аж слюнки текут((( свежую не нашли, взяли мороженную и консервированную. Потратили 14500 тенге

Докупили два планшета с большими флешками  - 29000 тенге.

Итого в копилке: 973 490 тенге.


Сообщение отредактировал Уля: 26.01.2014, 23:12:46

  • 1

#2557
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

В Баганашыле также передали Мади и его маме продуктов, игрушек и подарили планшет, папа мальчика, бросил их узнав о диагнозе, помогать им особо некому. Мама очень растерянна, плакала, мы с Диной приободрили её как могли, у Мади есть все шансы, нужно только начинать действовать и как можно быстрей, особенно когда они там ... детей продолжают заражать гепатитом. В Баганашыле изменений не произошло, к сожалению.((

Продукты, игрушки, сладости и фрукты, Мади очень просил клубнику, т.к. соседям по палате постоянно приносят это лакомство у него, по словам мамы, аж слюнки текут((( свежую не нашли, взяли мороженную и консервированную.


Еще главную вещь забыла написать, которую подарили малышу, и от которой у него сразу аж руки дрожали просто :) мы подарили ему машинку на пульте управления. Малыш бедняга взял и выпускать из рук не мог это чудо техники :) Счастья столько было у ребенка - не передать словами!!!

А еще с фейсбука одна девушка тоже попросила сшить свою подругу повязки на глазик и вчера мне уже даже домой привезли их готовые две штуки.
Сшила повязки Фарида.
Решили, что особенностей в шитье таких штук наверное все таки много и стоит увидеть все же как садится повязка и сколько там пространства, которое надо закрыть. Поэтому на мне задача примерить, увидеть где какие недочеты и дать комментарии швее, чтобы она остальные нашила уже учитывая эти факторы.


Еще мы дали маме задание взять у врачей все снимки. Все выписки у меня уже на руках и есть в скане. Жду только снимков теперь, чтобы начать обращаться во все направления. С фейсбука есть одна девушка, которая также со мной сказала будет помогать помочь малышу. Сейчас мы пока на стадии сбора документов.

Марин, как все соберу, ты поможешь пересылкой и в Москву тоже?
IMG-20140126-WA0001.jpg IMG-20140126-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Динчик: 27.01.2014, 13:56:27

  • 3

#2558
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Да ты права! машинка была гвоздем программы))) Будем надеяться что повязочки подойдут) такие красивые, у него просто лейкопластырь по всему личику изза этой повязки был, он постоянно старался почесать все)  Я планирую завтра поехать отвезу повязочки и сделаю фото Мади, а и еще мультики на флешке, для планшета) Спасибо Динка, записала)


  • 0

#2559
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

Наш Болатик - умница, всегда первый на уроки) 
 

Когда же наконец найдут достойное лекарство от этой беспощадной болезни...сколько детишек уже никогда не будут улыбаться своим мамам...как больно что они уходят...эти ангелочки с грустными глазами...(((Мягких облачков тебе, малыш...

 

Уже нашли, в других странах... Но не у нас(((

Так обидно, когда выживаемость от какой-то болячки в цивилизованных странах 80-типроцентная, у нас - только 20-ти...


  • 0

#2560
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Давайте напишем в тот же билайн обращение? а вдруг подарит на новый год такой подарок?

Вот написала, в АСТЕЛ, посмотрите. Если будет отказ, тогда по очереди во все остальные.

Да вчера поговорили, решили пока не получим ответ, в другие компании писать не нужно. Гнать не будем, все по плану, и как всегда пребываем в четкой уверенности что нам не  откажут. Это сильно помогает. У нас все получится! И отделение скоро будет не узнать.

 

Ну вот, писать в другие компании не пришлось. Работа по установке интернета в отделении в полном разгаре, к концу недели всё обещают закончить.

Большое спасибо, Аселе (Asheni), за контакты и содействие. Если нужно будет благодарственное письмо, дайте мне знать - наваяю.


  • 5



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.