Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2521
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте.

Поздравляю всех посетителей темы С новым годом и Рождеством. Желаю вашим семьям мира, будет мир в семье-будет тепло на душе. Желаю вашим семьям, чтобы не коснулись вас различные катаклизмы, не будет разрухи - будет мир-будет тепло на душе. Желаю вашим семьям крепкого здоровья, будет крепкое здоровье, не будет различного рода разрухи-будет мир в семье  - будет тепло на душе.  Тепло на душе несет добро, счастье, позитив. Друзья, счастья вам самого большого.

Когда мы счастливы, мы хотим поделиться счастьем с другими людьми, и все те, кто дарит капельку счастья деткам,дарит надежду. Ведь когда ребенку со злым микробом под названием РАК дарят кусочек тепла и счастья, ребенок забывает на миг о своей болезни и у него выделяется гормон радости, чем больше гормонов радости, тем больше шансов на выздоровление и желание борьбы со злым микробом.

Уважаемые посетители темы,давайте вспомним о том, что ни каждый из этих деток может победить злого микроба, это печально и несправедливо по отношению к детям, им бы жить да жить, творить добро, радоваться детству, получать профессию,но увы, злой микроб побеждает и ребенок улетает в страну ангелов. Так давайте забудем о разборках, давайте дарить детям счастье, ведь неизвестно,  победит ребенок этого микроба или микроб будет сильнее.

 

Олечка, вот бы здорово если бы у нас существовала такая организация как в Израиле,  я думаю, что если ты с Маришей возьметесь основательно за эту идею, у вас все получиться, а мы поможем Вам!


  • 1

#2522
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

может стоить начать сбор денег на хорошее оборудование для лечения этих детей. Так больно смотреть на эти лица и читать, что они в таком безвыходном положении. Если нам выставят сумму, которую нужно собрать, мало ли что, может сможем собрать. Появится шанс для больных детей. Спасибо.

Спасибо за мнение, ответ у Вас в ЛС.

 

Спасибо большое, хорошему человеку, Петру (pet_ro), за пополнение баланса киви-кошелька, 12.01.2014 года, на сумму 4 900 тенге!


  • 1

#2523
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот этого ребёнка люблю очень)

Виталик) От него веет таким спокойствием, таким не по-детски благоразумием, и, как бы не было ему невыносимо больно - он всегда улыбается. 

Улыбается сквозь слёзы....А какой взгляд, а?

db8d84f646a9.jpg

и мама какая у него приятная) 

и как искренне радовался пацанчик планшету!

и никогда никаких просьб о помощи я от мамы не слышала.

и систему ему ставят - а он терпит.....

 

Живи долго и счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 15

#2524
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

на vse.kz стартовал аукцион в поддержку Детского отделения онкологии.

 

Сегодня на кону "Стройные завтраки" с автографом Ильи Ильина. 

 

Ильин-2.JPG

 

Все подробности здесь.


  • 4

#2525
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, молодому приятному человеку, Самиру (Plainview), за много много DVD - дисков, смотреть и деткам и родителям)

304646064a4c.jpg

а также за новые сканер и DVD - проигрыватель, которые можно купить на нашей ярмарке http://vse.kz/topic/...1#entry28352329 !!!!


  • 1

#2526
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Вчера на карту упало 100 000 тенге. Спасибо огромное!! Мариночка отпишется от кого и на какие цели!!!! Спасибо, что поддерживаете деток!


  • 3

#2527
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера на карту упало 100 000 тенге. Спасибо огромное!! Мариночка отпишется от кого и на какие цели!!!! Спасибо, что поддерживаете деток!

Спасибо большое, хорошему человеку, Аскару! На эти деньги будут приобретены жизненно необходимые лекарства для улучшения самочувствия деток!

По рекомендациям заведующей отделением.

В копилку не прибавляем.


  • 4

#2528
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет.
В этой ветке я новенькая, прочитала про аукцион и сразу сделала ставку. Участвую только что бы помочь детям с таким серьезным заболеванием. У нас умер дедуля от этой страшной болезни и я видела как он мучился а помочь ничем не могла. А ведь он мог бы еще жить и жить. Хотя прошло уже 7.5 лет а боль от утраты не прошла (пишу и плачу, до сих пор не могу спокойно вспоминать). Поэтому здесь помогу без вариантов, даже если не выйграю все равно куплю сколько сказала и привезу. В память о моем любимом дедушке! Абсолютно уверенна что они лишними не будут. Пусть другие выживут и живут полноценную долгую жизнь. А их близкие радуются что победили эту болезнь.

Еще у меня есть немного новой бытовой химии - для мытья посуды, для мытья окон. Брала по акциям а использовать не успеваю. Тоже отвезу, как говориться - в хозяйстве все пригодиться.

PS. Извините за такой пост, воспоминания нахлынули.
  • 12

#2529
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ариада_, спасибо за Ваш пост, хочется Вас поддержать!!! 

 

А мы закончили наш аукцион на 520 катетерах. Спасибо всем участникам и лично Илье Ильину за поддержку нашего проекта. 


  • 2

#2530
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ариада_, спасибо за Ваш пост, хочется Вас поддержать!!! 

 

А мы закончили наш аукцион на 520 катетерах. Спасибо всем участникам и лично Илье Ильину за поддержку нашего проекта. 

 

А может катетеры лучше купить на аптечном складе?

Причем уверена в соседней аптеке их в таком количестве все равно нет

 

А на складе дешевле будет к тому же и победитель мне кажется сможет купить даже больше за те же деньги, которые хотел потратить на покупку этих 520 катетеров в соседней аптеке возле больницы


  • 0

#2531
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А может катетеры лучше купить на аптечном складе?

Причем уверена в соседней аптеке их в таком количестве все равно нет

 

А на складе дешевле будет к тому же и победитель мне кажется сможет купить даже больше за те же деньги, которые хотел потратить на покупку этих 520 катетеров в соседней аптеке возле больницы

 

 

так и решили сделать. Нашли подешевле. 


  • 1

#2532
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

А может катетеры лучше купить на аптечном складе?
Причем уверена в соседней аптеке их в таком количестве все равно нет
 
А на складе дешевле будет к тому же и победитель мне кажется сможет купить даже больше за те же деньги, которые хотел потратить на покупку этих 520 катетеров в соседней аптеке возле больницы

 
так и решили сделать. Нашли подешевле.
Напишите пожалуйста мне тоже где купить подешевле, я повезу 500шт. как обещала.
  • 3

#2533
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Это наша Жулдыз. Дата рождения 21 сентября 1997 года. 
У девушки саркома Юинга((((( Сразу после новогодних праздников ей предстоит тяжёлая операция по удалению части кости..... Да и Новый год придётся встречать не дома, среди родных и близких, а в больничной палате...
А новогодний подарок - телефон - пришёлся как нельзя кстати) Хоть немного Жулдыз перестанет думать о предстоящей операции.....
Приветствуется любая помощь, спасибо!

Марина, подскажите, пожалуйста, как дела у Жулдыз?
  • 0

#2534
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Прибавляю в копилку деньги из бокса, который стоял в ЦВЗ, на Новогоднюю ярмарку) Еще раз спасибо Виолетте за предоставление места для него. 

Сумма 32500 тенге (копейки округлила)

 

Итого 998 990 тенге) Спасибо всем всем неравнодушным!


  • 1

#2535
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Марина, подскажите, пожалуйста, как дела у Жулдыз?

По потихоньку востанавливается девочка наша. Из палаты, из-за оперированной ножки, совсем не выходит. Настроение есть, ножка заживает.

Большое спасибо, приятному человеку, Тамерлану, за новый ноутбук и 50 000 тенге для девочки. 

Вы сами лично вручили всё Жулдыз и видели, как загорелись её глаза от восторга и счастья! Она хоть на несколько минут забыла о боли(((((

Как важны и как нужны положительные эмоции нашим деткам! 

071c166e8d8d.jpg


  • 14

#2536
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 



Вчера на карту упало 100 000 тенге. Спасибо огромное!! Мариночка отпишется от кого и на какие цели!!!! Спасибо, что поддерживаете деток!

Спасибо большое, хорошему человеку, Аскару! На эти деньги будут приобретены жизненно необходимые лекарства для улучшения самочувствия деток!

По рекомендациям заведующей отделением.

В копилку не прибавляем.

 

Эти деньги, по 50 000 тенге, были отданы сегодня, по рекомендации заведующей отделением, следующим деткам:

Мадихану, 16 лет, лежит абсолютно один, на покупку необходимых лекарств:

e51f314c95e2.jpg

и Гульшаде, у малышки лейкоз и в семье очень тяжёлое материальное положение( Нет средств на покупку элементарного для малышки(

a0a4201667c8.jpg

 

Большое спасибо!


  • 11

#2537
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ариада_, спасибо за Ваш пост, хочется Вас поддержать!!! 

 

А мы закончили наш аукцион на 520 катетерах. Спасибо всем участникам и лично Илье Ильину за поддержку нашего проекта. 

И все 520 катетеров благополучно прибыли сегодня в детское отделение) Огромное спасибо победителю аукциона, Танюше (Нетсвободныхлогинов)!

И очень приятно было познакомиться!  :)


  • 4

#2538
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мариш, какие замечательные новости!!  Мы медленно но верно идем к осуществлению этой мечты. Исполнения желаний тяжело больных деток! Это ведь реально, люди сами видят, что значит для этих детей,  быть замеченными, видеть, что они не одни, не устану это повторять, поддержка эта мощная.  Таким деткам не нужна жалость им нужно больше радости! 

 

Хочу в милионный раз сказать Всем Спасибо ( и скажу еще столько же раз), что вы не отмахнулись, спасибо что смогли найти время, средства, чтоб сделать это ДОБРО!


  • 0

#2539
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте! У меня есть новые колонки Microlab, хотелось бы подарить их Даниле из Семея =)


  • 0

#2540
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте! У меня есть новые колонки Microlab, хотелось бы подарить их Даниле из Семея =)

Здравствуйте, это просто здорово! Данил будет рад очень, его телефон у Вас в ЛС. Вызовите его на улицу, пожалуйста! И да, он вроде уже в пятницу уезжает)

 

Большое спасибо, Анютке ( all4), за новую куртку и набор для творчества! Куртка уже нашла себе хозяина  :)

Большое спасибо, хорошему человеку, за пополнение баланса общего телефона, 20 января (12:36), на сумму 950 тенге!


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.