Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диетаделимся опытом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22230660
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Первая часть темы.

Дорогие новички, информация для очень занятых ( для тех, кому некогда читать нашу ветку с самого начала по различным причинам):

Таблетка от жадности
http://www.sovsekret...ticles/id/2835/

Главное - поменять свои привычки
http://www.sovsekret...ticles/id/2952/

девочки, могу поделиться табличкой, что для себя сваяла

приму замечания от более опытных стройняшек, если таковые будут, и внесу изменения

Изображение

девочки, вот, я кратко резюмировала все три месяца и закрепление

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.03.2013, 14:10:49

  • 13

#1701
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Доброго дня всем! Свежий дождик освежает город и воздух, помогает нам увлажнять нашу кожу и красиветь! Я сегодня начала лиепайскую диету, не стала ждать пресловутого " с понедельника начну"! Вес сегодня 68,6, рост 156, хочу весить 48 кг
  • 0

#1702
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки и мальчики!Привет всем!Уже несколько дней нахожусь в срочной командировке за границей.Соблюдать диету не получается по множеству причин.Поэтому пропала и здесь.Дома буду в воскресенье вечером.Сыну скинула список продуктов,обещал все сегодня купить .И дай АЛЛАХ с понедельника я опять в строю со своими баночками и весами.Я так привыкла тусоваться на *лиепайке*,а из за нехватки времени я сюда не заходила .И такое ощущение что мне кого то не хватает.....Вокруг столько народа, информации ,нужных знакомств,а ВАС всех нет.Это как сестра родная замолчала,,,,,Всех люблю и целую!!!!Пока!До воскресного вечера!!!!
  • 1

#1703
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений

меня интересует КАК варить овощной суп, т.е. на каком бульоне, какие овощи..

Я готовлю на воде, в кипящую воду закидываю подготовленные овощи: морковь, лук, баклажан, болг.перец, картошку, капусту (чуть-чуть, зависит от потребности кислотности вашего желудка, надо проконсультироваться с гастроэнтерологом) и т.д.
Соль, перец по вкусу.

Сообщение отредактировал Сулу05: 16.11.2012, 14:47:02

  • 0

#1704
Confection

Confection
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

меня интересует КАК варить овощной суп, т.е. на каком бульоне, какие овощи..

Я готовлю на воде, в кипящую воду закидываю подготовленные овощи: морковь, лук, баклажан, болг.перец, картошку, капусту (чуть-чуть, зависит от потребности кислотности вашего желудка, надо проконсультироваться с гастроэнтерологом) и т.д.
Соль, перец по вкусу.

Спасибо большое! )))
  • 0

#1705
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Трудновато переносить переры между едой! Особенно, когда кормишь малышей- так и охота, по привычке, доесть за ними печеньку или пюрешку, допить чай или сок... Но, пока держусь. В перерывах нельзя пить чай и кофе? Только воду?
  • 0

#1706
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Особенно, когда кормишь малышей- так и охота, по привычке, доесть за ними печеньку или пюрешку, допить чай или сок... Но, пока держусь. В перерывах нельзя пить чай и кофе? Только воду?


Да-да, у всех так :rotate:

Чай можно, пустой ) Жевачку пожуйте ;)
  • 0

#1707
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений

по привычке, доесть за ними печеньку или пюрешку, допить чай или сок... Но, пока держусь. В перерывах нельзя пить чай и кофе? Только воду?

Вся наша беда в том, что нам жалко переводить продукты, что они пропадают зря и доедаем. Бросайте такую привычку :idea: она очень вредная. В перерывах и чай, и кофе разрешается, а вода обязательно 1.5л в день
  • 0

#1708
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо! Да, придется бороться с привычкой доедать после детей! Выбрасывать жалко, деп, в себя как в мусорку выкидываем... наверное, от этого красивее не становятся. А конда специально для себя- любимой, готовишь любовно складывая микроскопические кусочки салатика, то будет и результат;-)
  • 0

#1709
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Жантошка и Албанка, вы родственники? :confused: Ава, только сейчас заметила, такие милые кошечки у Жантошки!

А конда специально для себя- любимой, готовишь любовно складывая микроскопические кусочки салатика, то будет и результат;-)

Молодец! Только не совсем микроскопические, а как говорит д-р Хазан: утром и вечером объем в один кулак, а в обед - два кулака! :hi:
  • 0

#1710
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не, кажется мы не родственники. Это мои котятки- мои пятеро деток! А мне сегодня кол! Стыдобища, даже не хотела сюда являться, но, думаю, лучше честно признаться. Может нагоняй получу... Не сдержалась я, до ужина по лиепайке оставалось полтора часа. А энешка сварила бешпармак... Еще пирог яблочный испекла. Началось с того, что когда всем ужин подавала, то просто крошки подобрала, то нож, ложку облизала... Фуй, а теперь мне плохо, особенно после вставания на весы- 70,1!!!!!! Что это? Я такой даже не была последние восемь месяцев!!!! В последнее время я не тяжелее 69 ни грамму!!! Наверное это от нарушения такое наказание??!!
  • 0

#1711
Сулу05

Сулу05
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Это мои котятки- мои пятеро деток!

Респект! Вы у нас мама-героиня!!! Здоровья Вам и Вашим малышам!

а теперь мне плохо, особенно после вставания на весы- 70,1!!!!!! Что это? Я такой даже не была последние восемь месяцев!!!! В последнее время я не тяжелее 69 ни грамму!!! Наверное это от нарушения такое наказание??!!

Взвешиваться надо только по утрам, натощак, после туалета - это самый правильный вес. После нарушения, назавтра рекомендуется внеочередной творожный день (ТД). Себя не ругаем - наша система это не только правильное питание, но и позитивное отношение ко всему. Желательно не нарушать основные правила, которые Вы найдете в статье (в шапке нашей темы). Привожу некоторые из них:
2. Взвешиваться надо каждый день утром в одно и то же время. В одной и той же одежде или без нее. Контрольное взвешивание – раз в неделю.
3. Раз в две недели измеряете объемы: шея, грудь (по соскам), живот – по самой выдающейся части, бедра – то же самое и левое бедро в самой широкой части.
.........
14. Если вы нарушили диету, не голодайте, а просто переходите на следующий день к обычному режиму. Через несколько дней темп похудения восстановится.
15. При потере каждых 7 – 10 килограммов возможно «весовое плато» - состояние организма, когда вес «стоит». Это может продолжаться 1-2 недели. Ничего страшного и необычного тут нет: просто соблюдайте предписанный режим, - как только ваш организм адаптируется к новому весу, килограммы начнут убывать.
16. 2 раза в неделю для подтяжки кожи принимать горячую (40-45 градусов) ванну с солями Мертвого моря и хвойным экстрактом (можно использовать и обычную натуральную морскую соль). Длительность – до 30 минут. Не забудьте посоветоваться с врачом, горячие ванны не всем рекомендованы.
Удачи!

Сообщение отредактировал Сулу05: 17.11.2012, 00:00:10

  • 0

#1712
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Жантошка и Албанка, вы родственники?


Че-то не поняла, почему вы так подумали? :)

Но теперь сама задумалась,а кто знает - а вдруг и родственники? :D

Это мои котятки- мои пятеро деток!


У вас что реально 5 детей? :eek:
Снимаю шляпу :bow:
  • 0

#1713
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вся неделя проходит под девизом "Укрощение бунта". Побеждаем поочередно - то я, то организм)) Сегодня опять я проиграла(( Держусь, ничего не нарушаю, но как-то обидно немного. И еще, честно признаюсь, запустила массаж - вот тебе и результат...Обещаю исправиться :rotate:
  • 0

#1714
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
даааа, в выходные с утра у плиты и как результат уже 3 сухарика съела и это еще не вечер :faceoff: Но зато перед пирожными устояла , может это облегчит мою участь :)
Девочки всем нам победы в борьбе с лишним весом!
Жантошка, я тоже снимаю шляпу перед Вами!

Сообщение отредактировал Marni: 17.11.2012, 13:20:37

  • 0

#1715
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Реально у меня пятеро детей, слава Всевышнему! После троих держала нормально вес, была красавицей-стройняшкой. После 4 Ре- поправилась из-за гормонов, принимаемых во время беременности, с тех пор борюсь с лишним весом. Говорят преднизолон очень долго выводится из организма, то есть последствия приема этого препарата.Бесит то, что поправилачь как-то некрасиво- в верхней части- этакая штангистка...У меня есть две подруги, вот они поправились как-то женственно красиво- в бедрах, талия тонкая, руки не полные, грудная клетка не полная, а вот попа и бедра- как в восточном танце живота. Вот это я бы не отказалась так поправиться! А у меня, как я называю- тумбочка на ножках-спичках :faceoff: Спасибо за шляпы :) Второй день лиепаи моей! Завтрак был поздно, обед сместился, ужин далеко за горами...На обед не сделала фреш, выпила готовый томатный сок. Кароч, идеально чото не получается :fie: Грустно, но сдаваться не хочу...Даст Бог, завтра первый творожный день будет, буду бороться
  • 0

#1716
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Реально у меня пятеро детей, слава Всевышнему!

Дай Бог здоровья Вам и Вашим детишкам!!!
  • 0

#1717
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Второй день лиепаи моей! Завтрак был поздно, обед сместился, ужин далеко за горами...На обед не сделала фреш, выпила готовый томатный сок. Кароч, идеально чото не получается :fie: Грустно, но сдаваться не хочу...Даст Бог, завтра первый творожный день будет, буду бороться

Главное, не грустить и не сдаваться! :) И появляться здесь почаще - тут грустить не дают. :idea: Почитаешь - и сразу стимул идти дальше появляется, девочки умеют поддержать - и словом добрым, и советом дельным. А я, кстати, только немного от Вас отстаю в плане детей - у меня четверо. ;) И фигуры у нас схожие, только я себя чупа-чупсом представляю...
  • 2

#1718
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Реально у меня пятеро детей, слава Всевышнему!

Дай Бог здоровья Вам и Вашим детишкам!!!

. Аминь! Спасибо! Да, мне нравится здесь тусоваться :-) Ужин сделала как надо. Но после- все-таки съела мороженое, которое старший сын купил с прогулки :-( Теперь попрошу не покупать, чтобы меня не дразнили. А еще, я себе слабинку даю, оправдываясь тем, что я кормлю грудью младшего. Но это не оправдание! И диета мне не противопоказана, так как малому уже 1 год и 3 месяца, и он все уже ест, а титя- так для успокоения, удовлетворения сосательного рефлекса. Вот я и отлыниваю... Так что подстегиваем здесь друг друга и слабинку не даем!
  • 0

#1719
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Завтрак был поздно, обед сместился, ужин далеко за горами..


Жантошка, вообще-то рекомендуется, если завтрак прошел позже, остальные приемы пищи не смещать, а кушать как обычно.

выпила готовый томатный сок


Насчет томатного сока я что-то в сомнениях :confused:

Но после- все-таки съела мороженое


Ну а это категорически запрещено :dont:
  • 0

#1720
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А я, кстати, только немного от Вас отстаю в плане детей - у меня четверо.


Уау, круто ;) Я тут со своими тремя где-то далеко позади :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 22, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.