Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1741
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

.. так потом постоянна к стоматологу  записываться всю жизнь.

даже при отсутствии бс к стоматологу на проф. осмотр рекомендуется ходить раз в полгода-год в течение всей жизни, ну пока есть зубы по кр.мере - это такая же необходимость, как и ежегодное посещение гинеколога, но вас почему то смущает именно посещение стоматолога  :D  а с бс следить за зубами надо тщательнее - все логично

 

Меня это совсем не смущает,я очень боюсь с детства ,хоть  и проблем с зубами почти не было.Страх я не не смогла перебороть.


  • -1

#1742
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Меня это совсем не смущает,я очень боюсь с детства ,хоть  и проблем с зубами почти не было.Страх я не не смогла перебороть

ничего страшного в стоматологиях - нет, я сто раз там был :D


  • 0

#1743
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Меня это совсем не смущает,я очень боюсь с детства ,хоть  и проблем с зубами почти не было.Страх я не не смогла перебороть

ничего страшного в стоматологиях - нет, я сто раз там был :D

 

Да и я так себе часто говорю,но когда сажусь в кресло,то все и бледнею,и тошнит,  почти  оброчное состояние.


  • -1

#1744
artist77

artist77
  • Гость
  • 22 сообщений

Посоветуйте хорошего ортодонта, который работает по сверхкомплектным зубам. 


  • 1

#1745
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

Посоветуйте хорошего ортодонта, который работает по сверхкомплектным зубам. 
 

 

вам лучше почитать отзывы и записаться на прием сразу к нескольким врачам... а оттуда будете уже сами отталкиваться - какой врач вас устраивает. лучше обзвонить еще несколько клиник.


  • 1

#1746
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Посоветуйте хорошего ортодонта, который работает по сверхкомплектным зубам. 

 

Обратитесь в детскую стоматологию на Гоголя-Байзакова, там и взрослых и детей обслуживают в хозрасчетном отделении, ортодонты которых хвалят: Нигай, Гончаров, Крайсман.


  • 0

#1747
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мимими, как Ваши зубки? к врачу обращались из-за потемнения или само все прошло )))


  • 0

#1748
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мимими, как Ваши зубки? к врачу обращались из-за потемнения или само все прошло )))

Само не прошло,но и по записи не смогла прийти.Вот такая я трусиха. :fie:  :puke:


  • -1

#1749
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

Мимими, как Ваши зубки? к врачу обращались из-за потемнения или само все прошло )))

зубки мои белее не стали :faceoff:  , врач сказал, что возможно от реактивов на зубах при наклеивании брекетов. пока сказал не думать об этом, главное зубы выровнить нужно и потом все равно чистка будет


Сообщение отредактировал Мимими: 05.05.2015, 15:14:00

  • 0

#1750
artist77

artist77
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Обратитесь в детскую стоматологию на Гоголя-Байзакова, там и взрослых и детей обслуживают в хозрасчетном отделении, ортодонты которых хвалят: Нигай, Гончаров, Крайсман.

 

Спасибо.


  • 0

#1751
rahmanova

rahmanova
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Есть здесь кто-нибудь имеющий информацию об ортодонте Битекенова Гульнаш Бахытжановна? 

Была у нее на консультации, вроде бы очень внимательна и компетентна, но хотелось бы узнать реальные отзывы. 


  • 0

#1752
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Есть здесь кто-нибудь имеющий информацию об ортодонте Битекенова Гульнаш Бахытжановна?
Была у нее на консультации, вроде бы очень внимательна и компетентна, но хотелось бы узнать реальные отзывы.

Здравствуйте. Я в этой теме раньше уже писала как носила брекеты 4, 5 года!!! А после снятия не было адекватной ретенционной системы и случился рецидив. Так вот, она и была моим первым ортодонтом! Пришлось снова одевать брекеты!
  • 0

#1753
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте

Подскажите пож-ста кто знает: ребенку 10 лет нужно брекеты поставить на нижнюю челюсть. Куда  и кто качественно делает и по ценам как? 

Заранее благодарна.


  • 0

#1754
rahmanova

rahmanova
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане!
Есть здесь кто-нибудь имеющий информацию об ортодонте Битекенова Гульнаш Бахытжановна?
Была у нее на консультации, вроде бы очень внимательна и компетентна, но хотелось бы узнать реальные отзывы.

Здравствуйте. Я в этой теме раньше уже писала как носила брекеты 4, 5 года!!! А после снятия не было адекватной ретенционной системы и случился рецидив. Так вот, она и была моим первым ортодонтом! Пришлось снова одевать брекеты!

 

Ого! Спасибо за отзыв! Не пойду я к ней)


  • 0

#1755
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Подскажите пож-ста кто знает: ребенку 10 лет нужно брекеты поставить на нижнюю челюсть. Куда  и кто качественно делает и по ценам как? 
сомневаюсь что в 10 лет ставят брекеты.
  • 0

#1756
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите пож-ста кто знает: ребенку 10 лет нужно брекеты поставить на нижнюю челюсть. Куда и кто качественно делает и по ценам как?

сомневаюсь что в 10 лет ставят брекеты.
Если все зубы уже постоянные, то ставят.
  • 0

#1757
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Если все зубы уже постоянные, то ставят.

дело не в зубах постоянных, а в особенностях ухода. в 9 точно не ставят, говорят не раньше 12-13. что бы ребёнок понимал что чистить нужно тчательно и часто, и главное умел это делать правильно. хотя может и от ортодонта зависит...


Сообщение отредактировал рюмка: 22.05.2015, 15:30:46

  • 0

#1758
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Если все зубы уже постоянные, то ставят.

дело не в зубах постоянных, а в особенностях ухода. в 9 точно не ставят, говорят не раньше 12-13. что бы ребёнок понимал что чистить нужно тчательно и часто, и главное умел это делать правильно. хотя может и от ортодонта зависит...
В раннем возрасте есть еще возможность поставить пластинки которые в оптимальном случае исправят проблему либо подготовят челюсти к установке брекетов, например расширят зубной ряд. А если в 10 лет нет возможности прорезывания всех зубов на своем месте, то нерационально ждать 3 года пока ребенок научится чистить зубы правильно.
  • 0

#1759
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Если все зубы уже постоянные, то ставят.

дело не в зубах постоянных, а в особенностях ухода. в 9 точно не ставят, говорят не раньше 12-13. что бы ребёнок понимал что чистить нужно тчательно и часто, и главное умел это делать правильно. хотя может и от ортодонта зависит...

 

Дочь самостоятельная, чистит хорошо и она мне уже сама просит, чтобы зубы и десны были ровные... 


  • 0

#1760
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Дочь самостоятельная, чистит хорошо и она мне уже сама просит, чтобы зубы и десны были ровные... 

я не против, я не исключаю даже что вы найдете ортодонта, который поставит их, но у тех ортодонтов, что спрашивала я, ответ был не положительный. 

а пластину или капу вы не хотите? есть ещё какие то штуки для детей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.