Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1701
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ношу брэкеты. Соблюдаю все правила гигиены: после каждого приема пищи старательно чищу зубы. Недавно обнаружила между зубами «кариесище».

 

Все брэкетоносцы страдают этим? Или у каждого индивидуально, т.е. зависит от общего состояния здоровья. Нехватка кальция в организме присутствует ((

 

Посоветуйте хорошего стоматолога. Потому что такм клей и все такое, требуется ювелирная работа

Спасибо!!!

кариес, парадонтит и образование зубных камней - это частые, сопутствующие ношению брекетов заболевания, об этом я уже говорил выше. причина не только в "плохой чистке зубов", но и в ухудшении кровообращения, деминерализации зубов и тд.

 

если позволяют финансы я рекомендую купить доступный по цене и качеству ирригатор полости рта - он помогает после чистки зубов более менее "дочистить" труднодоступные места


  • 0

#1702
Гульден Сембаева

Гульден Сембаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта и стоматологию в Астане??
  • 0

#1703
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если клей остался на брекете, а не на зубе, как вы его переклеивать будете?

я ничего не собираюсь переклеивать, я как бы не ортодонт. Кстати говоря как тогда переклеивают железные? Или в чём проблема отчистить сапфировый брекет от клея? это же не пластик, насколько я понимаю сапфировые крепче?


  • 0

#1704
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Если клей остался на брекете, а не на зубе, как вы его переклеивать будете?

я ничего не собираюсь переклеивать, я как бы не ортодонт. Кстати говоря как тогда переклеивают железные? Или в чём проблема отчистить сапфировый брекет от клея? это же не пластик, насколько я понимаю сапфировые крепче?

 

На самом деле индивидуально все, зависит от ситуации. Я к тому, что не всегда можно переклеить железный брекет. 

И не понимаю, почему люди рассуждают о том, какие брекеты крепче? Они быстрее отклеиваются, но не ломаются же они пополам. А это уже от материала не зависит, а зависит от того, как вы кушаете и как они приклеены. Сам ношу керамику СЛ и отклеил брекет лишь однажды, ел курицу из KFC не аккуратно :), после этого случая просто ем её же, но аккуратно.


  • 0

#1705
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я ношу железные брекеты 2,5 года и за это время не отвалился ни один. Кариес, парадонтит и камни тоже прошли мимо, если вовремя посещать стоматолога и делать чистку никакие проблемы с зубами не страшны (хотя у меня не самые здоровые зубы и к тому же проблемы с щитовидкой) Завтра иду снимать и не верю своему счастью.
  • 0

#1706
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я ношу железные брекеты 2,5 года и за это время не отвалился ни один. Кариес, парадонтит и камни тоже прошли мимо, если вовремя посещать стоматолога и делать чистку никакие проблемы с зубами не страшны (хотя у меня не самые здоровые зубы и к тому же проблемы с щитовидкой) Завтра иду снимать и не верю своему счастью.

камни и налет как раз и снимаются во время чистки)


  • 0

#1707
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 AmenOsa, вы смотрю полностью в струе, вы врач или пациент?


  • 0

#1708
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Прочитала последние страницы... Мда уж.. Аменоза, вы какую цель преследуете вообще? )))
Я поставила брекеты в 29 лет. Срок ношения был обещан 10 мес. В итоге носила 1,5 года. Ставила дорогущие даймонд, железные. У меня забивались щели, я ходила на чистку каждые 3-4 мес, брекеты отклеивались, за снятие и ретейнеры заплатила еще немалую сумму. У меня стоят несъемные ретейнеры, на 5 лет типа. Но я приняла решение носить их всю жизнь. Я 2 года одевала съемные ретейнеры на ночь( 2-3 р в неделю). Несъемные ретейнеры я вообще не ощущаю. Да, сейчас зубы на процентов 5-10 % сдвинулись назад. Но!!! Я ни на минуту не пожалела, что исправила свой прикус и кривые зубы. Смотрю ранние фотки-кривая смущенная улыбка, губы тонкие, п ч зубы вперед выпирали и их натягивали как бы. С закрытым ртом улыбка дебильная, с открытым..лучше не надо. А сейчас я улыбаюсь во весь рот. У меня красивая ровная улыбка, и многие даже не подозревают о каких-то прежних дефектах. Да и лицо изменилось в лучшую сторону. Кмк.
Читать причитания о том, что если б знали что все так сложно, то не ставили бы-мне смешно. Ну ходите дальше лентяями и с кривыми зубами. По поводу денег на все это дело. Конечно каждый выбирает брекеты исходя из своего бюджета. Можно и более дешевыми все это исправлять. Я поставила эту систему, потому что позволяли средства. И у меня ситуация требовала более надежной системы. Я предпочитаю вкладывать деньги в свое здоровье, лучше не куплю фигню какую-нибудь. Все плохое быстро забывается!! И весь дискомфорт тоже. И в старости скажете себе спасибо, что исправили прикус!
  • 2

#1709
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Еще насчет изменения зубной эмали на месте брекета и жуткого кариеса... Бред не несите. Зубы не ленитесь чистить. И потом внимательно смотрите, чтобы клей удалили. Ну и самое главное-хороший ортодонт.
  • 1

#1710
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я ношу железные брекеты 2,5 года и за это время не отвалился ни один. Кариес, парадонтит и камни тоже прошли мимо, если вовремя посещать стоматолога и делать чистку никакие проблемы с зубами не страшны (хотя у меня не самые здоровые зубы и к тому же проблемы с щитовидкой) Завтра иду снимать и не верю своему счастью.

камни и налет как раз и снимаются во время чистки)

Я в курсе) пишу к тому что не надо пугать людей брекетами, если следить за гигиеной все будет ок.
  • 0

#1711
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. Аменоза, вы какую цель преследуете вообще? ))) .. жуткого кариеса .. бред не несите ..

я преследую цель более полного информирования тех, кто с этим не сталкивался, но собирается ставить брекеты - не вижу ничего плохого, если люди будут больше знать :idea:

к слову, ваш пример является типичным "cрок ношения был обещан 10 мес. В итоге носила 1,5 года, .. 5 лет.. сдвинулись назад .. приняла решение носить их всю жизнь .. " понятно, что у всех все индивидуально, но такие случаи не редкость, однако ортодонты умалчивают вообще о таких фактах или например очень часто предлагают удалять зубы, чтобы "освободить место для" однако редко говорят о том, что удаление зубов чаще всего приводит к ослаблению соседних зубов

 

про жуткий кариес - это уже домыслы :dont: а вероятность кариеса при ношении брекетов возрастает и это факт о котором вы можете спросить любого стоматолога


  • 0

#1712
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Аменоза, понятно теперь)
согласна, что хороший ортодонт должен предупреждать о всех подобных неожиданностях. Я была готова к этому, поэтому не сказать что прям уж была шокирована всеми этими вещами. Я же пишу, что ни о чем не жалею. Это все не смертельно. Просто не надо лениться, можно и изучить этот вопрос для себя на других форумах. Я изучала медицинские форумы, где были подобные мне случаи и ответы давали ортодонты. Поэтому морально была готова ко всему. Ну даже все это не повод НЕ ставить брекеты.
И еще вопрос: вы лично носили брекеты?))
Если нет, то поверьте, все эти неудобства стоят красивой улыбки.
А удалять или не удалять зубы зависит от конкретной ситуации. Мне по хорошему нужно было удалять 4-ки или 5-ки, но мой ортодонт настояла чтобы не удалять их. Говорила, что овал провиснет и носогубки страшные будут. А вот двум моим подругам она удалила такие зубы.
Так что не надо запугивать тут всех подряд. Если уж человек решился, то это все мелочи. Ваши советы в этой теме выглядят странно, если честно. Даже если это из самых чистых и теплых побуждений..)
  • 0

#1713
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

запугивать? и в мыслях не было. исключительно из чистых побуждений :)


  • 0

#1714
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


...

запугивать? и в мыслях не было. исключительно из чистых побуждений :)
ну хорошо)))
Вообще, брекеты наверное для сильных духом людей и для тех, кто уверен в себе. Там случаи разные бывают, я например полдня ходила с аппликацией из укропа на переднем зубе))) Так что все предугадать невозможно)) зато потом красота!
я когда себе поставила, потом всем в рот заглядывала)) и мне казалось, что брекеты нужны ну если не всем, то половине населения точно))
  • 0

#1715
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

кто-нибудь ставил брекеты у Кочневой Ирины Владимировны? Клиника "Классик-Ар". 


  • 0

#1716
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

я наконец-то поставила брекеты! Ставила у ортодонта Нигай Г.А., в детской поликлинике на Гоголя. сегодня первый день. зубы пока не болят и ничего не натирает. Что мне понравилось: врач четко и ясно объясняет, дает указания и инструкции. Если ругает, то по делу. А то выше писали, что он сильно кричит и ругается. я таким его и ожидала увидеть, но на деле он оказался человеком мягким, но требовательным. и если ругает, то по существу, т.к. он несет ответственность. слепки мне сразу отдал, в др. стоматологич. клиниках слепки обычно не дают. есть заключение договора. была у др.ортодонтов в других клиниках. из них слова не вытянешь. мало информации дают. Нигай Г. четко и ясно дал предписания. вообщем дальше посмотрим. 


Сообщение отредактировал Мимими: 20.04.2015, 12:39:15

  • 0

#1717
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
запугивать? и в мыслях не было. исключительно из чистых побуждений

а мой вопрос уже второй раз игнорите, это личная неприязнь, или не хотите отвечать?

 

 

я наконец-то поставила брекеты!

какие, сколько стоят?

зубы пока не болят и ничего не натирает.
первый день ещё ничего не понятно) у меня сегодня первый день без обезбаливающего! Вообще без колёс)

Сообщение отредактировал рюмка: 20.04.2015, 13:49:04

  • 0

#1718
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а мой вопрос уже второй раз игнорите, это личная неприязнь, или не хотите отвечать?

я не врач, а такой же как и вы человек :D


  • 0

#1719
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я не врач, а такой же как и вы человек

а врач не  человек?))) 

ну а вы может тогда о своём опыте расскажите? 


  • 0

#1720
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

какие, сколько стоят? я наконец-то поставила брекеты!

 

зубы пока не болят и ничего не натирает.
первый день ещё ничего не понятно) у меня сегодня первый день без обезбаливающего! Вообще без колёс)

 

 

я поставила за 85 000 тг., обычные металлические.  консультации входят в стоимость, кроме некоторых моментов. (если брекет потерялся, замок отвалился и потерялся - отдельная плата. надеюсь, сюрпризов не будет по дополнительным оплатам. все-таки договаривались, что почти все входит в стоимость услуги). 

 

у меня уже через полтора часа стало все болеть. а сейчас прошло уже 6 часов, боль ужасная, особенно с правой стороны. Клыки, резцы и жеват.зубы болят. Особенно клыки и резцы. я даже салат не могла на работе поесть. что касается натирки десен, то пока мне ничего нигде не натирает, но врач мне дал воск. через неделю иду на осмотр. 


Сообщение отредактировал Мимими: 20.04.2015, 15:30:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.