Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1721
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

 

первый день ещё ничего не понятно) у меня сегодня первый день без обезбаливающего! Вообще без колёс)

 

Вы стало быть, тоже первый день с брекетами? у кого ставили и за какую цену? обычные металлич. или сапфировые?


Сообщение отредактировал Мимими: 20.04.2015, 15:35:17

  • 0

#1722
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Вы стало быть, тоже первый день с брекетами?

нет, я неделю назад поставила в атлантик денте ВЧ. Первый день было не особо больно, ужас начался ночью. Помогал первые 2 дня кетонал, потом на ибупрофен перешла. сегодня первый день я забыла про брекеты. Но у меня ещё установка на НЧ впереди, завтра наверное.... 

С брекетами есть один существенный плюс, за неделю -2 кг))))


Сообщение отредактировал рюмка: 20.04.2015, 15:48:19

  • 0

#1723
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

С брекетами есть один существенный плюс, за неделю -2 кг))))
 

 

может для кого-то и плюс. А для меня - большой и жирный минус, т.к. я и так стройняшка =))). каждый кило на вес золота =))


  • 0

#1724
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

я неделю назад поставила в атлантик денте
 

 

какая стоимость установки БС в Атлантик Денте? 


  • 0

#1725
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

какая стоимость установки БС в Атлантик Денте? 
обычные сапфировые 140000, саморегулирующися металические 130000.

А вы на две челюсти сразу поставили?


  • 0

#1726
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

 

какая стоимость установки БС в Атлантик Денте? 
обычные сапфировые 140000, саморегулирующися металические 130000.

А вы на две челюсти сразу поставили?

 

нет, пока только на верхнюю. врач сказал, что установку на вторую челюсть назначит на 4-6 мая. пока надо попривыкать с верхней. и так всё болит =)))


  • 0

#1727
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

нет, пока только на верхнюю. врач сказал, что установку на вторую челюсть назначит на 4-6 мая. пока надо попривыкать с верхней. и так всё болит =)))
я вот жалею что обе сразу не поставила, за эту неделю я не один раз проклинала тот, день когда я села за баранку этого пылесоса. 
  • 0

#1728
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

я вот жалею что обе сразу не поставила, за эту неделю я не один раз проклинала тот, день когда я села за баранку этого пылесоса. 
 

 

а Вы бы выдержали двойную боль одновременно - на нижней и верхней челюстях? как вы кушали бы? 


  • 0

#1729
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а Вы бы выдержали двойную боль одновременно - на нижней и верхней челюстях? как вы кушали бы? 

у меня приятельница ставила обе челюсти сразу, пережила один раз этот период и всё, говорит что после подтягиваний не было так больно, как после установки. 

а кушать полюбому приходилось то, что не надо жевать) Самая засада была, когда я поняла что я не только жевать не могу но и кусать. Кусательные зубы болели и мне кажется даже шатались( 


  • 0

#1730
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает Мамеков А. Д   ведет прием пациентов и где? Полуев посоветовал с ним проконсультироваться, но координат не дал. Поискала в инете, вроде он профессор, в мед университете преподает, но вот ведет ли прием непонятно. Кто в курсе? И сколько прием стоит?


  • 0

#1731
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает Мамеков А. Д   ведет прием пациентов и где? Полуев посоветовал с ним проконсультироваться, но координат не дал. Поискала в инете, вроде он профессор, в мед университете преподает, но вот ведет ли прием непонятно. Кто в курсе? И сколько прием стоит?

Мамеков принимает в ЖК по Навои выше Жандосова


  • 0

#1732
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает Мамеков А. Д   ведет прием пациентов и где? Полуев посоветовал с ним проконсультироваться, но координат не дал. Поискала в инете, вроде он профессор, в мед университете преподает, но вот ведет ли прием непонятно. Кто в курсе? И сколько прием стоит?

Мамеков принимает в ЖК по Навои выше Жандосова

 

Спасибо, а можно в личку поподробнее,  в каком именно ЖК, там сейчас много понастроили


Сообщение отредактировал мама троих детей: 22.04.2015, 14:16:27

  • 0

#1733
monro.monro

monro.monro
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает Мамеков А. Д   ведет прием пациентов и где? Полуев посоветовал с ним проконсультироваться, но координат не дал. Поискала в инете, вроде он профессор, в мед университете преподает, но вот ведет ли прием непонятно. Кто в курсе? И сколько прием стоит?

Мамеков принимает в ЖК по Навои выше Жандосова

 

Спасибо, а можно в личку поподробнее,  в каком именно ЖК, там сейчас много понастроили

 

Точнее не подскажу, не помню. Я искала в Нете, в принципе быстро нашла, посмотрите :)


  • 0

#1734
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты Нигая из детской.

спасибо!


  • 0

#1735
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день, брекетоносцы ;)

о печеньках тоже про меня, когда в чай макаешь или яблоко разрезаешь на мелкие кусочки, чтобы поесть, коллективу очень смешно :D , а мне нет, больно же когда кусаешь :faceoff:

Вот и мне не до смеха стало когда сама в брекетах стала ходить,есть толком невозможно нормально.хотя и + имеются:1. похудела , 2.будет красивая улыбка. 


  • 0

#1736
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

скажите, это нормально, то что зубы сильно потемнели как брекеты одела? (даже мой дядя заметил, хотя у него зрение не очень). из-за чего зубы темнеют после брекетов и возвращается ли белизна после снятия?


  • 0

#1737
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

скажите, это нормально, то что зубы сильно потемнели как брекеты одела? (даже мой дядя заметил, хотя у него зрение не очень). из-за чего зубы темнеют после брекетов и возвращается ли белизна после снятия?

выше я писал, что после установки бс возникает необходимость чаще посещать стоматологов для борьбы с кариесом, парадонтитом, образованием налета и зубных камней и т.д., но меня обвинили в запугивании, хотя я всего лишь информировал :D причин много - это и ухудшение доступа к зубам, и нарушение нормального кровообращения и тд. поэтому в большинстве случаев потемнение, если это конечно не кариес и не периодонтит - это нормально. необходимо чаще чем обычно делать периодическую чистку зубов у стоматолога от налета и зубного камня


  • 0

#1738
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

скажите, это нормально, то что зубы сильно потемнели как брекеты одела? (даже мой дядя заметил, хотя у него зрение не очень). из-за чего зубы темнеют после брекетов и возвращается ли белизна после снятия?

 

Мимими, я бы на вашем месте обратилась незамедлительно к ортодонту установившему БС. 


  • 0

#1739
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

скажите, это нормально, то что зубы сильно потемнели как брекеты одела? (даже мой дядя заметил, хотя у него зрение не очень). из-за чего зубы темнеют после брекетов и возвращается ли белизна после снятия?

выше я писал, что после установки бс возникает необходимость чаще посещать стоматологов для борьбы с кариесом, парадонтитом, образованием налета и зубных камней и т.д., но меня обвинили в запугивании, хотя я всего лишь информировал :D причин много - это и ухудшение доступа к зубам, и нарушение нормального кровообращения и тд. поэтому в большинстве случаев потемнение, если это конечно не кариес и не периодонтит - это нормально. необходимо чаще чем обычно делать периодическую чистку зубов у стоматолога от налета и зубного камня

 

 установки бс возникает необходимость чаще посещать стоматологов для борьбы с кариесом, парадонтитом, И что так потом постоянна к стоматологу  записываться всю жизнь.


  • -1

#1740
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. так потом постоянна к стоматологу  записываться всю жизнь.

даже при отсутствии бс к стоматологу на проф. осмотр рекомендуется ходить раз в полгода-год в течение всей жизни, ну пока есть зубы по кр.мере - это такая же необходимость, как и ежегодное посещение гинеколога, но вас почему то смущает именно посещение стоматолога  :D  а с бс следить за зубами надо тщательнее - все логично


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.