Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#141
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
to KaP1ToShKa, если вы сомневаетесь, то спросите у своего врача - чего ждать, каких результатов, какие дальнейшие действия, какие сроки? потом сходите к другому врачу и спросите у него что он думает в твоем случае, что может предложить и сколько это будет стоить. потом делайте выводы. кстати сколько вы носите брекеты? помню у меня тоже 1 зуб никак не вставал на место, долго мучилась - и тянули и отдыхали, слава аллаху все ок. зубы ровные и здоровые теперь. я ходила в Рахат к Еркинбеку. в любом случае, консультация во многих местах бесплатная - можете походить проконсультироваться с разными врачами.
  • 0

#142
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сходила сегодня в Дент-люкс на Мирзояна на консультацию, там ортодонт сказала, что не надо никаких операции на уздечку, все норм. Только панорамный снимок сделать, и повторно к ней идти. буду ждать теперь 10 ноября, консультацию Б. Аскаровича, интересно что он скажет)
  • 0

#143
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Урааа, сегодня сняла БС, насмотреться на них не могу :D .
  • 0

#144
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Урааа, сегодня сняла БС, насмотреться на них не могу :D .

поздравляю!!! :rotate:
это то к чему мы все стремимся!
как ощущения без брекетов? также же непривычно как после их установки?

девочки, чего вы удивляетесь ценам? - брекеты же разные и цены на них соответственно тоже :confused:
  • 0

#145
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а примерная цена на панорамный снимок какая? может кто знает в Астане)

Сообщение отредактировал Zhanaren: 29.10.2012, 22:41:47

  • 0

#146
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Урааа, сегодня сняла БС, насмотреться на них не могу :D .


Поздравляю! :rotate: Как ощущения? Сколько лет носили брекеты?

Саrly вот ради интереса покажите какие у вас были зубки и какие стали :)
  • 0

#147
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Урааа, сегодня сняла БС, насмотреться на них не могу :D .

Урааа! :rotate:

Рассказывайте :dandy:
  • 0

#148
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а примерная цена на панорамный снимок какая? может кто знает)

2000 тг было летом в Стоматологическая клиника "Бану"
Адрес: ул Богенбай батыра (бывшая Кирова), 149 (уг.Сейфуллина) (тел 267-56-56)
  • 0

#149
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

2000 тг было летом в Стоматологическая клиника "Бану"

Спасибо, блин, забыла уточнить, в Астане)
  • 0

#150
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Урааа, сегодня сняла БС, насмотреться на них не могу :D .

Как здорово :) мои поздравления!!!! :))))
На сегодняшний день у меня один только вопрос, под клеем или даже под брекетами зубы не попортились?
  • 0

#151
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

а примерная цена на панорамный снимок какая? может кто знает в Астане)

Я вот сегодня не попала на панорамный снимок, у них до 16.00, а я в 17.00 пришла((( Медицинский центр Управления делами президента РК, у них снимок стоит 3000 тенге, тел. 75-15-21, ул Московская, 53а. прям возле телевышки
  • 0

#152
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Урааа, сегодня сняла БС, насмотреться на них не могу :D .

а фото до и после есть? Так хочется на реальные результаты посмотреть)))
  • 0

#153
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

у них снимок стоит 3000 тенге, тел. 75-15-21, ул Московская, 53а. прям возле телевышки

не, мне далековато :D рядом Центр нетрадиц. медицины, там сказали можно сделать снимок, до конца недели надо сходить)
  • 0

#154
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Девочки спасибо за поздравления :hi: . Фото ДО у меня нет, вернее было на телефоне, но умелые ручки моего сына их стерли((. ПОСЛЕ выложу позже, когда вставлю не достающие зубки. У меня на ВЧ после беременности и родов пришлось удалить 2 зуба (настолько я запустила их). Пока я собиралась пойти к стоматологу, другие зубы сместились в сторону свободного пространства, вот мы их и двигали на родное место (надеюсь понятно объяснила), а на НЧ творился кошмар с детства, зубы были в шахматном порядке. Носила БС с января 2011г.
Yuka2009 я сама оч переживала за состояние зубов, как оказалось не зря... на ВЧ на 2-ом зубе появилось маленькое пятно, врач говорит, что это кариозное состояние, но пока решили не трогать. Хотя я сама виновата, иногда ленилась и плохо чистила зубы.
Fidelis Вам отдельное спасибо. Благодаря Вашему позитиву и четким ответам в этой темке я решилась на БС.
Когда мне сняли Б. было ощущение, что чего-то мне во рту не хватает))) настолько я к ним привыкла. А во время ужина я по привычке пыталась языком найти дугу, чтобы вытащить застрявшую еду :lol: . Сегодня мне сестра сказала, что надо учиться улыбаться по-новому, не стесняясь и не прикрывая рот рукой.
Осталось самую малость и моя мечта осуществится, буду улыбаться всем и везде на все свои ровные зубы :D
Следующий прием в среду, будем ставить ретейнеры.
Девочки, всем вам скорейшего завершения процесса выравнивания и здоровых, красивых, ровных зубиков.
П.С. я с БС не ела так аккуратно, как без них :D
  • 1

#155
Ejjjik

Ejjjik
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Брекеты 50 000-60 000 тг за одну челюсть? И Это в Атырау?

В моем Мухосранске я отдала 150 000 за обе, блин :confused:

за две 300.000. в Алмате.дорого?


в Астане от 45 до 60 металл лигатурные, а вот металл безлигатурные, естественно, дороже - от 150 000 в среднем за челюсть.
Все зависит от типа и марки производителя.
А на эстетические брекеты цена почти везде одинаковая от 100 000 до 180 000 тыс.
  • 0

#156
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

to KaP1ToShKa, если вы сомневаетесь, то спросите у своего врача - чего ждать, каких результатов, какие дальнейшие действия, какие сроки? потом сходите к другому врачу и спросите у него что он думает в твоем случае, что может предложить и сколько это будет стоить. потом делайте выводы. кстати сколько вы носите брекеты? помню у меня тоже 1 зуб никак не вставал на место, долго мучилась - и тянули и отдыхали, слава аллаху все ок. зубы ровные и здоровые теперь. я ходила в Рахат к Еркинбеку. в любом случае, консультация во многих местах бесплатная - можете походить проконсультироваться с разными врачами.

Спасибо за совет! Попробую обратиться еще к кому-нибудь. Мой сроков не оговаривает, все расплывчато... Действия вообще непонятные (возьмите хотя бы случай с кольцом - он реально не знал зачем он его ставил!!!)...

Может еще кто чего-нибудь дельного посоветует?

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 30.10.2012, 12:31:15

  • 0

#157
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И я ем абсолютно все :) даже орехи
Наверно поэтому у меня дуга и вылетала :))))
У кого нить такое было что как будто вкус пищи поменялся?


Да тоже такое было, но через недельку прошло

Сообщение отредактировал user713: 30.10.2012, 13:23:39

  • 0

#158
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Спасибо за совет! Попробую обратиться еще к кому-нибудь. Мой сроков не оговаривает, все расплывчато... Действия вообще непонятные (возьмите хотя бы случай с кольцом - он реально не знал зачем он его ставил!!!)...

Может еще кто чего-нибудь дельного посоветует?

я конечно не знаю на сколько у вас тяжелый случай, у меня в принципе НЧ ровная не считая правой 1-ки которая на ползуба выходила вперед и не ровно стоящего клака, он как бы повернут вокруг оси, не на много, градусов на 15-20 :faceoff: (надеюсь вы меня поняли) так вот, брекеты мне поставили в июле, т.е. 3 месяца назад, что могу сказать.... 1-ка встала на свое место на 100%, сейчас выправляем клык.
в вашем случае меня смущают резиновые лигатуры, с ними я проходила всего 3 недели, потом мои зубы сковали в металлические и тогда они начали ощутимо двигаться, соответственно и результат появился, может вам действительно лучше сменить орта?
  • 0

#159
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Да тоже такое было, но через недельку прошло

не так давно пробовала семечки пощелкать, никогда не испытывала такого отвращения к ним, ужас, пожевала как солому и бросила это гиблое дело :D
  • 0

#160
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Да тоже такое было, но через недельку прошло

не так давно пробовала семечки пощелкать, никогда не испытывала такого отвращения к ним, ужас, пожевала как солому и бросила это гиблое дело :D


Прикольно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.