Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#121
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


привет!!! давно не была тут у вас!!! че та я пропустила походу, раз Реджи в черном списке!!! Еркинбек форевер!!! до сих иду к нему не стесняюсь, и не копейку не плачу за осмотр и консультацию.хотя прошло 2,5 года!!!

привет! ну как у тебя дела? как думаешь сколько еще ретейнеры носить?
я свои до сих пор не сняла! летом начал зуб мудрости расти, решили подождать, а он вредный расти перестал и я забила, врач уже наверно меня не узнает я 10 стрижек и покрасок поменяла))) с весны у него не была, вот блин бессовестная, надо срочно сходить :)

не думаю снимать если честно)))))) они мне не мешают, наоборот хочу заменить их как будут деньги, все таки металл и 2,5 года во рту))) тоже скоро пойду, как дадут ЗП - пойду кариесы лечить. а так слава аллаху все ок. не жалуюсь. ты тоже сходи на осмотр, столько мучились носили брекеты - теперь надо поддерживать красоту)))
  • 0

#122
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Я пользуюсь. У меня waterpik. Берите помощней и поменьше насадок всяких. Пофиг. Все равно пользуешься одной. И они не стареют, поэтому я даже и не начала новые юзать. Зачем тогда переплатила за все это. Насадка для брекетов вооще фигня. Очень нравится, помогало отлично при брекетах, а также сейчас с ретейнерами. Ну и вообще от зубного камня итп. Иногда я помимо воды наливала колпачок зубного ополаскивателя. Хорошее вложение денег!

Спасибо за отзыв :hi:

И сколько стоил этот крайне полезный девайс?
  • 0

#123
Leila7777

Leila7777
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет, подскажите пож-ста: у меня маленькие зубки и широкие трещины, помогут ли мне брекеты? и кто может поставить в Алматы лингвальные брекеты?
  • 0

#124
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Здравствуйте!
Тоже хочу установить брекеты в Дента-Люксе, так как других нормальных мест к сожалению по г.Атырау не смогла найти. Хотела узнать ваше мнение о враче (Денис по-моему его зовут, я уже ходила за консультацией к нему), довольны ли результатом его работ?

привет. да, его зовут денис кузнецов. имхо, врач хороший - он уже там очень давно работает.

так рада что зашла в темку, а тут Атырау прозвучало))

в городе только пару месяцев, поэтому думала может еще ортодонтов поищу
просто в дент-люксе цены на лечение негуманные, но у них три девицы на ресепшне сидят еще и сменами меняются((
так огорчена, у сына буквально за половину лета проблема возникла на двухгодичное ношение пластин, а потом, к 13 годам еще и к брекетам((( (из заключения этого Дениса)
я шокирована если честно
  • 0

#125
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

сегодня ходила на консультацию в Diamond, вроде хороший ортодонт, все объяснил, рассказал. оказ-ся надо уздечку исправить, сказал, маленькая операция нужна, низко расположена вроде. в Diamond-e сумма с металл. брекетами выходит около 170тыщ (верхн. и нижн.).

теперь еще в 2-3 стоматологии на консультацию записалась, узнаю, что они скажут.

а еще, может к то знает. Светлана Дмитриевна и Бахытжан Аскарович сейчас где принимают? (прошлые темы читала, большинство за них, как я поняла)

Привет астанчанам!!! Я вот тоже готовлюсь пополнить ряды брекетоносцев))) Я была на приеме в "Голливудской улыбке" на Мира, там молодой орт (Агибаев, что-ли?) за мои челюстяки не взялся - тяжелый случай говорит((( и направил меня сразу в челюстно-лицевую больничку(((, мол, там таких ждут((. Потом я была в стоматологии на мира (напротив Казкома, пересечение Джангильдина), там принимает довольно опытный орт Мейрам Жумабаевич, хороший дядька, "моим случаем" заинтересовался, предложил поносить каппу около 6 месяцев и носить шапочку из корсажной ленты((( что меня и напрягло, бректкы там около 50 тыщ на однуЧ. Еще была на приеме у Бурковой Светланы Дмитриевны (она работает в ДокторДенте на Победе-Минфин и еще вроде в ДентаЛюксе), сказала, носить брекеты (металл) сначала на НЧ где-то 4 месяца, потом + на ВЧ тоже - по 60 тыщ за челюсть. В=общем, примерно 3 года сказала носить их(((+ ретейнеры надоооолго. Номер Бахытжана Аскаровича могу скинуть, пиши в личку)) К нему тоже думаю сходить, но он принимает где-то на гребном канале, далековато для меня( В-общем, остановлюсь на Бурковой, нужно подлчечить десны и сделать панорамный снимок зубов и вперёооод!!! Кстати, Светлана Дмитриевна произвела хорошее впечатление - я по слухам думала, что она "звезданутая" ортофея)) А тут оказалось, что она приятная и хорошо объясняющая тетя))) вот только больше всего "рекламировала" брекеты Дэймон, дорогие для меня))

Сообщение отредактировал Римлян: 28.10.2012, 00:57:22

  • 0

#126
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


сегодня ходила на консультацию в Diamond, вроде хороший ортодонт, все объяснил, рассказал. оказ-ся надо уздечку исправить, сказал, маленькая операция нужна, низко расположена вроде. в Diamond-e сумма с металл. брекетами выходит около 170тыщ (верхн. и нижн.).

теперь еще в 2-3 стоматологии на консультацию записалась, узнаю, что они скажут.

а еще, может к то знает. Светлана Дмитриевна и Бахытжан Аскарович сейчас где принимают? (прошлые темы читала, большинство за них, как я поняла)


Привет астанчанам!!! Я вот тоже готовлюсь пополнить ряды брекетоносцев))) В=общем, примерно 3 года сказала носить их(((+ ретейнеры надоооолго. Номер Бахытжана Аскаровича могу скинуть, пиши в личку)) К нему тоже думаю сходить, но он принимает где-то на гребном канале, далековато для меня( В-общем, остановлюсь на Бурковой, нужно подлчечить десны и сделать панорамный снимок зубов и вперёооод!!! Кстати, Светлана Дмитриевна произвела хорошее впечатление - я по слухам думала, что она "звезданутая" ортофея)) А тут оказалось, что она приятная и хорошо объясняющая тетя))) вот только больше всего "рекламировала" брекеты Дэймон, дорогие для меня))


Пока только в Diamond-e была на консультации. сказали, можно все исправить. Теперь в понедельник иду на консультацию в Дент-люкс, которая на Мирзояна. Буркова в другом филиале сидит, туда далеко) Еще рядом Ай-дент, Бахытжан Аскарович там! к нему только 10-го ноября консультация. запись полная. и у него, единственного консультация бесплатна. в Diamond - 1000, в Дент-люксе - 500. Думаю, что по любому остановлюсь у Б. Аскаровича)
  • 0

#127
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Брекеты 50 000-60 000 тг за одну челюсть? И Это в Атырау?

В моем Мухосранске я отдала 150 000 за обе, блин :confused:
  • 0

#128
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Брекеты 50 000-60 000 тг за одну челюсть? И Это в Атырау?

В моем Мухосранске я отдала 150 000 за обе, блин :confused:

за две 300.000. в Алмате.дорого?
  • 0

#129
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Брекеты 50 000-60 000 тг за одну челюсть? И Это в Атырау?

В моем Мухосранске я отдала 150 000 за обе, блин :confused:

неее, у нас в Астане. Металлические брекеты примерно 60000. Зато платные приемы потом, замены дуг, подтяжки всякие(((
  • 0

#130
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений



сегодня ходила на консультацию в Diamond, вроде хороший ортодонт, все объяснил, рассказал. оказ-ся надо уздечку исправить, сказал, маленькая операция нужна, низко расположена вроде. в Diamond-e сумма с металл. брекетами выходит около 170тыщ (верхн. и нижн.).

теперь еще в 2-3 стоматологии на консультацию записалась, узнаю, что они скажут.

а еще, может к то знает. Светлана Дмитриевна и Бахытжан Аскарович сейчас где принимают? (прошлые темы читала, большинство за них, как я поняла)


Привет астанчанам!!! Я вот тоже готовлюсь пополнить ряды брекетоносцев))) В=общем, примерно 3 года сказала носить их(((+ ретейнеры надоооолго. Номер Бахытжана Аскаровича могу скинуть, пиши в личку)) К нему тоже думаю сходить, но он принимает где-то на гребном канале, далековато для меня( В-общем, остановлюсь на Бурковой, нужно подлчечить десны и сделать панорамный снимок зубов и вперёооод!!! Кстати, Светлана Дмитриевна произвела хорошее впечатление - я по слухам думала, что она "звезданутая" ортофея)) А тут оказалось, что она приятная и хорошо объясняющая тетя))) вот только больше всего "рекламировала" брекеты Дэймон, дорогие для меня))


Пока только в Diamond-e была на консультации. сказали, можно все исправить. Теперь в понедельник иду на консультацию в Дент-люкс, которая на Мирзояна. Буркова в другом филиале сидит, туда далеко) Еще рядом Ай-дент, Бахытжан Аскарович там! к нему только 10-го ноября консультация. запись полная. и у него, единственного консультация бесплатна. в Diamond - 1000, в Дент-люксе - 500. Думаю, что по любому остановлюсь у Б. Аскаровича)

Напиши потом, ладно? А что за прикус у тебя?
  • 0

#131
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Напиши потом, ладно? А что за прикус у тебя?

Напишу, хорошо)) думаю, еще долго здесь буду) на счет прикуса ничего не говорили, вроде нормальный)
  • 0

#132
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Напиши потом, ладно? А что за прикус у тебя?

Напишу, хорошо)) думаю, еще долго здесь буду) на счет прикуса ничего не говорили, вроде нормальный)

я думала, брекетами прикус исправляют... а что тогда нужно исправить?
  • 0

#133
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

за две 300.000. в Алмате.дорого?


Сапфировые?
Бриллиантовые? :dandy:
  • 0

#134
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет!!! :hi:

300 тыщ за брекеты? Изображение Обалдеть!

Лично я ставила обычные металлические брекеты за 60 000 каждая челюсть (в итоге отдала 120 000). Прием, подтяжка, замена дуг, снятие брекетов - все входит в стоимость брекетов.

Сообщение отредактировал Stasya555: 28.10.2012, 20:44:07

  • 0

#135
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я думала, брекетами прикус исправляют... а что тогда нужно исправить?

между зубами щели, они меня бесят) еще один в верхнем ряду криво стоит, но его не видно, все равно надо исправлять)
  • 0

#136
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Всем привет!!! :hi:

300 тыщ за брекеты? Изображение Обалдеть!

Лично я ставила обычные металлические брекеты за 60 000 каждая челюсть (в итоге отдала 120 000). Прием, подтяжка, замена дуг, снятие брекетов - все входит в стоимость брекетов.

А у меня прием и все остальные услуги платные
  • 0

#137
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
а у меня хуже((( у меня в свое время не вылезли 2 верхних клыка и челюсть поехала, щели огромные, в итоге редкие верхние зубы (недоразвитая ВЧ), открытый мезиальный прикус, короче, НЧ выпирает вперед и челюсти не смыкаются(((

Сообщение отредактировал Римлян: 29.10.2012, 01:04:03

  • 0

#138
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
я летом ставила на НЧ, 80 000+ каждое посещение 3 000 тенге
в Алматы
  • 0

#139
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
ДД! а к кто Вам устанавливал брекеты? посоветуйте плз врача хорошего спеца
  • 0

#140
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день всем!
Понимаю, что это флуд, и полезно было бы перечитать темку сначала, но там так много страниц, что просто нереально... А хотелось бы узнать, у всех ли так же проходит "путь к красивой улыбке" как и у меня???
Началось все в прошлом году примерно в это время... Мечтаю о красивой улыбке и ровненьких зубках уже ооочень давно... Пошла я в стоматологию, которую мне посоветовала одна очень хорошая знакомая, где принимает врач-ортодонт. Осмотрел он меня, по-охал, по-ахал, что у меня очень сложный прикус и срочно нужно ставить брекеты. Только для начала я прошла курс лечения десен, впрочем как и все, наверное... Где-то к декабрю, когда все закончилось, пошла на повторный осмотр. Врач решил, что над удалить 2 зуба на нижней челюсти, чтобы было куда тянуть.... Когда все затянулось, в начале января этого года поставили брекет на НЧ и пластинку на ВЧ (чтобы расширить ВЧ). Все дальнейшие процедуры по подтяжке брекетов входили в стоимость установки. Теперь же за каждую активацию требуют оплату - 1 000 тенге. Оно и не жалко, если толк есть... НО факт остается фактом - толка пока нет...
Вот ходила я к нему, ходила. Он всё резиночки натягивал... Верхняя челюсть расширилась, но один зуб так и остался на месте... Снизу все вроде сдвигается.... НО! Зуб за который все цепляется уже и сам с места сдвинулся, хотя этого нам не надо. Когда даем ему время "отдохнуть" - все остальные разъезжаются на свои прежние места... Потом все заново... С известными всем неприятными болевыми ощущениями... Один зуб так вообще внутрь выдавливает...
Чтобы сократить щель от одного удаленного зуба - поставили кольцо на 7-ку и стали тянуть... Кольцо вылетело в первый же вечер, резиночка на нем порвалась тоже сразу... Когда пришла не следующий прием и сообщила, что кольцо надо поставить заново, он сказал, что "Оно нам не нужно!"... Смотрел, смотрел на мои зубки и решил, что нужно еще 2 зуба удалять на НЧ, так как они мешают тому, чтобы челюсти "встали на место" между собой... Определил, что это зубы мудрости, хотя по моим ощущениям это совсем не они, а 6-ки или 7-ки... Так же теперь, как оказалось, надо ставить новую пластинку, т.к. старая не дала ожидаемого результата, а так же ставить брекет и на ВЧ. Своим советом с удалением не мешающих никому зубов он поставил под сомнение всю мою эпопею с выравниванием прикуса в целом ((((((
Из плюсов за все это время могу отметить то, что выровнен овал лица. Меня это очень радует... Но как смотрю за зубы - хочется плакать... Уже такое ощущение, что лучше бы все было так, как было ДО всех этих процедур... Зубы искривились еще хуже :cry:

Теперь вот желание к нему ходить вообще пропало. Пропустила уже 3 недели (((( Знаю, что это плохо, но не хочу, чтобы надо мной издевались...

Я понимаю, что нужно идти до конца, раз уже начала, но с таким врачом, который не помнит, зачем мы ставили кольцо и советует удалять зубы один за другим.... Сомневаюсь я...

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Можно ли перейти на обслуживание к другому врачу? Посоветуйте толкового ортодонта, иначе просто не знаю как быть... Очень хочется, чтобы все наконец закончилось. И закончилось положительно...

Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 29.10.2012, 13:59:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.