Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#181
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

зачем же ногтем Фиделис))?? предлагаю с другой стороны где не торчит дуга аккуратно подтянуть пинцетом...я уже писала тут..у меня их два..и только один из них не с тонкими щипчиками хорошо держит дугу и когда тянешь её-не слетает в щипчиков..и всё-проблем нет :dandy:

И пинцетом тоже пыталась ее подтянуть, но она с места не сдвигается, сильно не тяну, т.к боюсь брекет какой нить отвалится, да еще к тому же мне клык выправляют, орт его обтянул лигатурой со всех сторон где то с 6-ки и до крыка, в общем дуга как бы намертво стоит, вот только не пойму почему она съехала....
  • 0

#182
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Carly, спасибо за фотку, классные зубки :) у тебя хотяб сами зубки нормальной формы, у меня они сточились неровно пока стояли криво, вот мне до голливуда точно будет далеко( много спиливать то не хочется.

Yuka2009, да, если сильно закреплена дуга то вариантов нет - сходи пораньше к врачу, зачем мучиться?
дуга может просто смещаться, но это чаще всего происходит когда она свободно туда-сюда ездит, если крепко сидит то скорей всего из-за движения зубов освобождаются лишние края, в таком случае из откусывает "кусачками" врач.

у меня дуга свободно сидит поэтому в любой момент могу поправить её где бы я не находилась ногтем большого пальца, пинцет не всегда под рукой, да и так проще мне кажется)
  • 0

#183
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сходила сегодня на консультацию к Б. Аскаровичу. Сказал, все можно сделать, зубы надо двигать, вроде хороший. только надо панорамный снимок сделать.
п.с. только не понравилось то, что стал смотреть зубы, а сам без перчаток. руки не мыл перед этим. вроде и ничего страшного, просто не приятно.
  • 0

#184
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Сходила сегодня на консультацию к Б. Аскаровичу. Сказал, все можно сделать, зубы надо двигать, вроде хороший. только надо панорамный снимок сделать.
п.с. только не понравилось то, что стал смотреть зубы, а сам без перчаток. руки не мыл перед этим. вроде и ничего страшного, просто не приятно.

Да, я заметила, что самые опытные и авторитетные и маленько звезданутые врачеватели перестают соблюдать элементарные правила, мне приходилось быть на осмотре у гинекологини, она, зажав, сотку у уха, совершала (пардон за подробности!) необходимые манипуляции(((, или стоматолог, пришел к ней кто-то из своих бросала меня с раскрытым ртом, мыла руки и лезла в рот пришедшему, потом после него, не помыв (!!) руки, полезла ко мне(((( Тем более, что врачи и курят, и в туалет, извините, ходят...
  • 0

#185
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне брекетики пока не поставить((( Мне поставили коронку на обломившийся зуб, вылечила кариесы на 3 зубах, пролечила десны... и облом((( коронка двигаться стала, то есть корень зуба подвижен!!! Пришлось "отложить брекеты", пока не будет ясно, что с этим двинутым зубом будет(((... расстроилась так(
  • 0

#186
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А мне брекетики пока не поставить(((

жалко. надеюсь, все быстрее пройдет, и будете счастливы с брекетом))

а я в понед. пойду на панорамн снимок, а заново к Б.Аскаровичу смогла записаться только аж на 24 ноября. через 2 недели. запись такая( еще в Ай-денте он только в четверг и субботу принимает(
  • 0

#187
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Yuka2009, да, если сильно закреплена дуга то вариантов нет - сходи пораньше к врачу, зачем мучиться?
дуга может просто смещаться, но это чаще всего происходит когда она свободно туда-сюда ездит, если крепко сидит то скорей всего из-за движения зубов освобождаются лишние края, в таком случае из откусывает "кусачками" врач.

Что то про движение зубов я совсем не подумала, возможно причина действительно в этом, потому что я сильно удивилась что она съехала
В общем не выделжала я постоянного зарапния и снова полезла ее ставить на место, она до клака доходит а дальше нет, взяла второй пинцент и начала давить на образовавшийся бугорок от дуги и але луя, она прошла :)))) но теперь стала торчать с другой стороны, не так сильно но все же.... Теперь я вообще ничего понять не могу откуда взялась эта лишняя часть
Какие могут быть предположения?
  • 0

#188
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Yuka2009, да, если сильно закреплена дуга то вариантов нет - сходи пораньше к врачу, зачем мучиться?
дуга может просто смещаться, но это чаще всего происходит когда она свободно туда-сюда ездит, если крепко сидит то скорей всего из-за движения зубов освобождаются лишние края, в таком случае из откусывает "кусачками" врач.

Что то про движение зубов я совсем не подумала, возможно причина действительно в этом, потому что я сильно удивилась что она съехала
В общем не выделжала я постоянного зарапния и снова полезла ее ставить на место, она до клака доходит а дальше нет, взяла второй пинцент и начала давить на образовавшийся бугорок от дуги и але луя, она прошла :)))) но теперь стала торчать с другой стороны, не так сильно но все же.... Теперь я вообще ничего понять не могу откуда взялась эта лишняя часть
Какие могут быть предположения?

Так всегда бывает, когда зубы сдвигаются, значит процесс идет!
  • 0

#189
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Так всегда бывает, когда зубы сдвигаются, значит процесс идет!

раз появился действительно лишний кусок значит так и есть - из-за выпрямления зубов! :)
  • 0

#190
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
думаю между Ай-Дент с Б.Аскаровичем и Diamond-ом. куда пойти? разница около 60тыс будет. Мама говорит, что-то совсем дешево в Ай-Денте. кажется, самые низкие цены в городе.
  • 0

#191
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

думаю между Ай-Дент с Б.Аскаровичем и Diamond-ом. куда пойти? разница около 60тыс будет. Мама говорит, что-то совсем дешево в Ай-Денте. кажется, самые низкие цены в городе.

огласите все цены про которые знаете этих клиник, попробуем сравнит)
  • 0

#192
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


думаю между Ай-Дент с Б.Аскаровичем и Diamond-ом. куда пойти? разница около 60тыс будет. Мама говорит, что-то совсем дешево в Ай-Денте. кажется, самые низкие цены в городе.

огласите все цены про которые знаете этих клиник, попробуем сравнит)


в Ай-Денте сказали на одну челюсть металл. 40тыс, и еще работы другие выйдут на 10-20тыс. Итого сразу в начале оплата выйдет 100тыс.
а в Diamonde - металл. на одну - 65 тыс, потом снимок+слепки+еще работы = 10тыс. еще, там сказали кариес есть, 8300, и уздечку надо резать, 15тыс операция.
а в Ай-Денте про кариес и уздечку сказали - ничего трогать не надо.
Итого, в первом - 100тыс, во втором - 170тыс.
в Дент-Люкс ходила, там металл на одну 87тыс. туда не хочу))
  • 0

#193
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Zhanaren, ну в принципе мне кажется цена в Ай-Денте действительно ниже чем в других местах, сейчас если не ошибаюсь в большинстве клиник цены начинаются от 60 тыс за одну челюсть (полная оплата за лечение)
в Даймонд как раз средние цены, отзывов не слышала.
В Дент-Люкс всегда цены были выше чем в других клиниках, по крайней мере на ортодонтию.

Если сильно сомневаетесь сходите еще куда-нибудь, возможно еще одна консультация поможет вам определиться в выборе...
  • 0

#194
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


Так всегда бывает, когда зубы сдвигаются, значит процесс идет!

раз появился действительно лишний кусок значит так и есть - из-за выпрямления зубов! :)

Согласилась бы если бы были щели между зубов, тогда в принципе это было бы логично что зубы сместились и дуга освободилась, вот только у меня совсем противоположный случай, у меня места мало чтоб зубы встали в ряд, приходилось их подпиливать
  • 0

#195
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Согласилась бы если бы были щели между зубов, тогда в принципе это было бы логично что зубы сместились и дуга освободилась, вот только у меня совсем противоположный случай, у меня места мало чтоб зубы встали в ряд, приходилось их подпиливать

у меня тоже скученность и вверху и внизу, но и там и там приходилось первое время дугу подрезать.
  • 0

#196
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
девушки привет!
а можно ли поставить пластинки и потом брекеты в одном месте, а заканчивать работу в другом, как думаете?
например в связи с переездом? ужасно боюсь "они вам неправильно сделали, надо было так то и так то" в некоторых сферах деятельности коллеги любят опустить работу друг друга
кажется в Атырау выбора особого нет, но мы тут явно временно, вот думаю сыну здесь начать или подождать(( но тогда сколько ждать?((
  • 0

#197
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

девушки привет!
а можно ли поставить пластинки и потом брекеты в одном месте, а заканчивать работу в другом, как думаете?
например в связи с переездом? ужасно боюсь "они вам неправильно сделали, надо было так то и так то" в некоторых сферах деятельности коллеги любят опустить работу друг друга
кажется в Атырау выбора особого нет, но мы тут явно временно, вот думаю сыну здесь начать или подождать(( но тогда сколько ждать?((


у меня тоже такая ситуация. сейчас буду ставить в Астане, а через 8-9 месяцев скорее всего уеду в Актау. Мне здешние сказали, в принципе последние месяцы работа будет не сложная. и любой ортодонт сможет закончить. только надо найти того, кто согласится закончить. некоторые оказ-ся не берутся даже делать, потому что не сами начинали.
  • 0

#198
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Zhanaren, ну в принципе мне кажется цена в Ай-Денте действительно ниже чем в других местах, сейчас если не ошибаюсь в большинстве клиник цены начинаются
Если сильно сомневаетесь сходите еще куда-нибудь, возможно еще одна консультация поможет вам определиться в выборе...


я сейчас кажется больше склоняюсь к Даймонду, но про уздечку смущает. не хотелось бы лишних операции делать. страшновато. думаю, еще в Анга пойти на консультацию. там уже точно наверное, буду определяться.
  • 0

#199
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

у меня тоже скученность и вверху и внизу, но и там и там приходилось первое время дугу подрезать.

значит все таки поэтому? я вчера не выдержала и сама откусила ее кусачками, т.к. она разодрала до крови мне всю щеку
интересно, не знаю как у остальных, но у меня в разный период ношения брекетов разные ощущения, то щеки царапает, то зубы болят, то еще что-нибудь происходит.... в общем скажу одно, к этому надо быть настроенным морально
  • 1

#200
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

значит все таки поэтому? я вчера не выдержала и сама откусила ее кусачками, т.к. она разодрала до крови мне всю щеку
интересно, не знаю как у остальных, но у меня в разный период ношения брекетов разные ощущения, то щеки царапает, то зубы болят, то еще что-нибудь происходит.... в общем скажу одно, к этому надо быть настроенным морально

ну да :) а с ощущениями я думаю у всех так) я вот долго ношу у меня уже ничего никуда не двигается и слизистая казалось бы давно привыкла, ан нет - периодично раз в месяц натирает в каком-нибудь месте :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.