Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#101
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
наверно каждому индивидуально, т.к. у меня колец никаких нет :fie:
  • 0

#102
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У подруги сняли кольца на нижней челюсти, т.к. кость под этими зубами у нее сильно разболелась из-за нагрузки. Ортодонт сказал можно и без колец ходить. Это нормально? Кто еще без колец ходит? Помню когда я ходила вся эта брэкет-система на этих кольцах и держалась.


Я хожу с кольцами. :) 2 кольца на верхней челюсти и 2 кольца на нижней, за счет этих колец брекет- система держиться и все в одной упряжке. Первые 2 недели зубы болят от колец, это нормально. У меня через месяц ношения брекетов кольца расшатались, одно даже выпало (я здесь уже писала об этом). Ортодонт посадил на цемент все 4 кольца.

*Ходить или не ходить с кольцами решать ортодонту, ему-то виднее. Может там свои ньюансы.
  • 0

#103
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

я по моему зашутилась...упомянула Катю Пушкареву+ сказав что я только красивше ее ;) ,посмеялись дружно и разошлись...вобщем теперь у меня проблема с работой :faceoff: поиск на поцизии как офис менеджер в крупных компаниях мне закрыт-до снятия железных другов :D
завтра на приём иду-разбираться,чё так долго то я свои зубы мучаю...а толку мало :confused: 2года 8мес это не шутки... :mad:

:)

А как в общем состояние зубов? Выровнялись?

п.с. Стаж, конечно, порядочный :)
Расскажите что-нибудь из личного опыта. Как чистите, например..как боролись с запахом со рта )) если таковой был :)
  • 0

#104
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Посоветуйте хорошего хирурга. Нужно подрезать уздечку. А вообще это хирургу решать подрезать или нет, или же ортодонту решать?
  • 0

#105
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Посоветуйте хорошего хирурга. Нужно подрезать уздечку. А вообще это хирургу решать подрезать или нет, или же ортодонту решать?


Доброе утро! В школьные годы в классе 5-6 мне подрезали уздечку в Детской стоматологической поликлинике на Байзакова. Как помню там были и взрослые. Кажется стоматолог делает направление к хирургу.
  • 0

#106
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Посоветуйте хорошего хирурга. Нужно подрезать уздечку. А вообще это хирургу решать подрезать или нет, или же ортодонту решать?

а мне орт, он же протезист, он же имплантолог (или как его правильно называть, в общем мега врач :lol: ) подрезал, когда имплант устанавливал, хотя всю свою сознательную жизнь жила и она мне ни капли не мешала :confused:
  • 0

#107
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


девочки,кто нибудь работает в администации -офмс менеджер типа и носит брекеты?столкнулась сегодня с таким казусом..спросили когда мне снимать...ответа сразу не дали на собеседовании... :faceoff:

я работала, все ок было! ко мне претензий не было. я ок-ся уже 2,5 года назад сняла.

а вы установили их когда работали или установив их устроились на работу...вобщем у меня комплекс!! :faceoff: гипер железной леди :lol: эх пора фото выложить авось преободрите "подруги по перевоплощению" :bow: :smoke:
  • 0

#108
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
хочу на днях сходить на консультацию к врачу, думаю поставить брекеты. кого посоветуете в Астане?

Сообщение отредактировал Zhanaren: 18.10.2012, 20:54:27

  • 0

#109
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Вчера, сюсюкаясь с племянником склонившись над ним, незаметно для меня вытекшая изо рта слюна, хлюпнув попала на его довольное личико :D

п.с. Слюни в брекетах не подвластны моему контролю :p Надо быть бдительнее :spy: :D
  • 0

#110
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
доброго дня всем!
хочу спросить совета, может опыт свой или знакомых....
насколько возможно поставить брекеты у одного врача, а ходить на подтяжки к другому? очень ли важно подтягивать их именно у своего ортодонта?
хочу поставить брекеты в ближайшее время, но возможна длительная командировка.. вот и думаю теперь
  • 0

#111
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, список клиник в Алматы, где хорошо и качественно устанавливают брекетные системы? Верхняя ссылка со списком поликлиник 2010 года, он еще актуален?
Себе хочу поставить керамические брекеты, которые менее заметнее.
Буду признателен за помощь )


Сорри, но по мне Реджи надо уже в черный список занести.
Дабы новенькие, которые не могут физически перечитать всю тему, тем более первая часть темы закрыта. Чтобы не огорчать себя, так как сейчас мучаются его клиентки.
  • 0

#112
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
тогда голосуем по черному списку!
насчет Реджи согласна, некрасиво поступил со своими пациентами,
если есть еще предложения - пишите, потом разом обновим список.
  • 0

#113
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



девочки,кто нибудь работает в администации -офмс менеджер типа и носит брекеты?столкнулась сегодня с таким казусом..спросили когда мне снимать...ответа сразу не дали на собеседовании... :faceoff:

я работала, все ок было! ко мне претензий не было. я ок-ся уже 2,5 года назад сняла.

а вы установили их когда работали или установив их устроились на работу...вобщем у меня комплекс!! :faceoff: гипер железной леди :lol: эх пора фото выложить авось преободрите "подруги по перевоплощению" :bow: :smoke:

я установила когда работала. вначале стеснялась своих брекетов, а потом гордилась так!!! не все же могут поставить и да и не все решаются - а я вот такая решилась, ради своей красоты да и на свои деньги еще!!! думайте положительно, хвалите себя)))
  • 1

#114
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

тогда голосуем по черному списку!
насчет Реджи согласна, некрасиво поступил со своими пациентами,
если есть еще предложения - пишите, потом разом обновим список.

привет!!! давно не была тут у вас!!! че та я пропустила походу, раз Реджи в черном списке!!! Еркинбек форевер!!! до сих иду к нему не стесняюсь, и не копейку не плачу за осмотр и консультацию.хотя прошло 2,5 года!!!
  • 0

#115
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


тогда голосуем по черному списку!
насчет Реджи согласна, некрасиво поступил со своими пациентами,
если есть еще предложения - пишите, потом разом обновим список.

привет!!! давно не была тут у вас!!! че та я пропустила походу, раз Реджи в черном списке!!! Еркинбек форевер!!! до сих иду к нему не стесняюсь, и не копейку не плачу за осмотр и консультацию.хотя прошло 2,5 года!!!

Насчет Еркинбека, а у вас что консультация не входит в стоимость?!
  • 0

#116
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Брекетоносцы, нуждаюсь в вашей отзывчивости :)

А именно, интересует ирригатор и его свойства. Кто-нибудь юзал? Конкретнее, есть ли инфо, что вот тот лучше, нежели вот этот потому, что сам(-а) ощутил при использовании?..

Может кто поделиться ссылками на интернет магазин, где они имеются в наличии качественные и по адекватной цене?

Вощим, буду благодарна :hi:
  • 0

#117
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



тогда голосуем по черному списку!
насчет Реджи согласна, некрасиво поступил со своими пациентами,
если есть еще предложения - пишите, потом разом обновим список.

привет!!! давно не была тут у вас!!! че та я пропустила походу, раз Реджи в черном списке!!! Еркинбек форевер!!! до сих иду к нему не стесняюсь, и не копейку не плачу за осмотр и консультацию.хотя прошло 2,5 года!!!

Насчет Еркинбека, а у вас что консультация не входит в стоимость?!

я сняла брекеты 2,5 года назад, и сейчас одеваю ретейнеры и иногда хожу проверяюсь. посл раз была летом тогда Еркинбек сказал что пора менять ретейнеры, но пока денег нет, и я хожу)) он сказал что все ок, походи - а зубы в порядке ничего не сместилось.

Сообщение отредактировал Жазирка: 23.10.2012, 11:06:42

  • 0

#118
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет!!! давно не была тут у вас!!! че та я пропустила походу, раз Реджи в черном списке!!! Еркинбек форевер!!! до сих иду к нему не стесняюсь, и не копейку не плачу за осмотр и консультацию.хотя прошло 2,5 года!!!

привет! ну как у тебя дела? как думаешь сколько еще ретейнеры носить?
я свои до сих пор не сняла! летом начал зуб мудрости расти, решили подождать, а он вредный расти перестал и я забила, врач уже наверно меня не узнает я 10 стрижек и покрасок поменяла))) с весны у него не была, вот блин бессовестная, надо срочно сходить :)
  • 0

#119
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
сегодня ходила на консультацию в Diamond, вроде хороший ортодонт, все объяснил, рассказал. оказ-ся надо уздечку исправить, сказал, маленькая операция нужна, низко расположена вроде. в Diamond-e сумма с металл. брекетами выходит около 170тыщ (верхн. и нижн.).

теперь еще в 2-3 стоматологии на консультацию записалась, узнаю, что они скажут.

а еще, может к то знает. Светлана Дмитриевна и Бахытжан Аскарович сейчас где принимают? (прошлые темы читала, большинство за них, как я поняла)

Сообщение отредактировал Zhanaren: 23.10.2012, 21:47:42

  • 0

#120
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Брекетоносцы, нуждаюсь в вашей отзывчивости :)

А именно, интересует ирригатор и его свойства. Кто-нибудь юзал? Конкретнее, есть ли инфо, что вот тот лучше, нежели вот этот потому, что сам(-а) ощутил при использовании?..

Может кто поделиться ссылками на интернет магазин, где они имеются в наличии качественные и по адекватной цене?

Вощим, буду благодарна :hi:


Я пользуюсь. У меня waterpik. Берите помощней и поменьше насадок всяких. Пофиг. Все равно пользуешься одной. И они не стареют, поэтому я даже и не начала новые юзать. Зачем тогда переплатила за все это. Насадка для брекетов вооще фигня. Очень нравится, помогало отлично при брекетах, а также сейчас с ретейнерами. Ну и вообще от зубного камня итп. Иногда я помимо воды наливала колпачок зубного ополаскивателя. Хорошее вложение денег!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.